IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Алхимия и зельеварение, обсуждение, предложения, вопросы...
FCst1
сообщение 22 Nov 2009, 20:13 (Сообщение отредактировал Astaroth - 26 Mar 2010, 14:52)
Сообщение #1

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Те, кто смотрел видео, заметили там новую способность героя - алхимию. Задавайте вопросы и предлагайте новое. Насчёт реагентов (ингридиентов) - список уже утверждён алхимиком Astaroth'ом biggrin.gif .

By Astaroth:

Пора уже составить список предложенных идей, ибо постоянно бегать по теме - не вариант.


Что предлагать не надо:

1. Новые реагенты, увеличение их количества и т.п. - их список уже утвержден. Их сейчас 16 и все они используются в рецептах.
2. Зелья, которые дают не очень внушительные эффекты. В частности: зелья накладывающие на всех воинов опр. заклинание (заклинания), это бесполезно, проблемы возникающие при поиске реагентов не окупятся такими зельями.
3. Другую новую или ММ-шную систему алхимии. Систему мы делаем сейчас сами и все править ради одной сомнительной (или не очень) особенности (фишки) не очень приятная перспектива.


Что уже предложено и кем:

1. gamecreator - ввести зелье маны. Ввели
2. Леголегс - ввести зелья-наркотики. Пока обдумываем
3. gamecreator - неудача при изготовлении зелий, бракованные зелья. Реализована просто неудача
4. Kastore the Warlock - Зелья устойчивости к стихиям, к физ. урону. Зелье стихий, но с другой сутью
- Зелье Выносливости. Повышает макс. ед. здоровья у существ. Ввели
- Зелье скорости Отклонено
- Зелье каменной кожи Отклонено
- Возможность делать бомбы. Ввели
- Новые реагенты Отклонено
5. Starseeker - зелья стихий. До использования первого заклинания из соответствующей стихии дают экспертный навык этой магии. К тому же, нельзя в один ход пить зелья противоположных стихий. Зелье стихий, но с другой сутью
6. Maestro - зелье дающее особые войска герою Пока обдумываем, нодругая реализация
7. gamecreator - зелье зоркости, увеличение обзора в 1.2/1.4/1.6 раза. Ввели, но немного по другому
8. dronblch - зелье троллей сущности: половина знаний пережодит в защиту, половина силы магии - в атаку. Пока обдумываем
- зелье ленивого алхимика: превращает 2 любых реагента в 1 другой по выбору. Отклонено
- зелье огромная кружка эля - при использовании ваши солдаты становятся настолько довольными, что на некоторое время перестают испытывать отвращение к воинам из других рас.
- зелье галлюциноген - вы теряете день пути, опыт + N exp Отклонено
9. GORynytch - сделать число рецептов, которые может запомнить герой, неограниченным Пока обдумываем
10. Kastore the Warlock, feanor - Изменить классификацию реагентов Классификация уже составлена

Список будет поплнятся по возможности.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Леголегс
сообщение 22 Nov 2009, 20:24
Сообщение #2

Advanced Member
Сообщений: 142
Спасибо сказали: 71 раз




Тупой вопрос: а что с зельями потом делать то? Перед боем пить? Или не только?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 22 Nov 2009, 20:35
Сообщение #3

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Тупой вопрос: а что с зельями потом делать то? Перед боем пить? Или не только?

Ну почему тупой. Вполне нормальный вопрос. Зелья можно пить как перед боем, так и просто во время путешествия. Конечно со всеми зельями еще не разобрались, но влиять они будут не только на бой это уж точно. Причем зелья будут давать по задумке ощутимый бонус. В видео же написано, что всего +1


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 22 Nov 2009, 21:32
Сообщение #4

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Astaroth, так это потому, что навык Алхимии у героя - базовый. Или я что-то путаю?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2009, 22:44
Сообщение #5

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




хотелось бы зелье маны
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 22 Nov 2009, 22:58
Сообщение #6

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Astaroth, так это потому, что навык Алхимии у героя - базовый. Или я что-то путаю?

Вообще помнится я предлагал давать герою навык с 5 по 10 уровень. А на этом уровне +1 атаке/защите/силе слабовато выглядит. Как я говорил хорошо бы было на баз./прод./эксп. навыка давать +4/8/12 так будет не слишком уберно (т.к. эффект длится два дня, плюс ограничение на количество принимаемых зелий), но и не слишком хило
Цитата
хотелось бы зелье маны

Оно есть по задумке. Пока это только зелье знания, но увеличивать знание довольно бесполезно, т.к. есть всякие водовороты и фонтаны, а реагенты довольно ценные. Поэтому я думаю лучше бы этим зельем востанавливать всю ману и давать +30/60/90 дополнительных очков


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2009, 23:04
Сообщение #7

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




нет, зелье знания тоже будет полезно. а вообще зелья первичных навыков могут давать +2/4/6 бонуса
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Леголегс
сообщение 22 Nov 2009, 23:10
Сообщение #8

Advanced Member
Сообщений: 142
Спасибо сказали: 71 раз




Или как наркота в фаллауте: сейчас +4 на день, потом -2 на неделю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 22 Nov 2009, 23:11 (Сообщение отредактировал Astaroth - 22 Nov 2009, 23:11)
Сообщение #9

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
зелье знания тоже будет полезно
Цитата
зелья первичных навыков могут давать +2/4/6 бонуса

Как я уже говорил на таких уровнях, когда появляется алхимия, и на таких, когда она уже экспертная, такие добавления будут немного бесполезными. То же самое и со знанием. Зелья будут действовать два дня. И каждый эти два дня их не получится пить по той простой причине, что реагенты будут либо очень сложны в обнаружении, либо очень дороги при покупке (если так будет, то только три-четыре вида реагентов в неделю, или может даже в две). Поэтому зелья будут пить только когда впереди ждет довольно не простое сражение или захват сильно укрепленного замка

P.S. Вот кстати бонус: меня потянуло на лирику поэтому решил накарякать историю распространения алхимии среди героев. Если кому-то интересно, то почитайте на досуге. И пожалуйста отпишитесь, если прочли (Может там есть злостные ошибки, которые я не заметил!)
Вот ссылка История

Цитата
Или как наркота в фаллауте: сейчас +4 на день, потом -2 на неделю.

А вот это хорошая идея! Надо будет ее обдумать хорошенько yes.gif


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2009, 23:37
Сообщение #10

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




а можно еще сделать брак

Добавлено ([mergetime]1258922204[/mergetime]):
но это индивидуально для каждого зелья и очень ресурсоемко. а вот неудачу можно

Добавлено ([mergetime]1258922227[/mergetime]):
всмысле неудачу при изготовлении
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 22 Nov 2009, 23:40
Сообщение #11

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Да что-то наподобие неправильного зелья сделать можно. Будет "почти" бесполезным и для всех универсальным, кроме тех, ошибка в приготовлении которых, может стоить если не жизни героя, так жизни солдат или понижении какого-то параметра на 1-3 навечно. Мало но обидно... Сохранить/загрузить правда сработает в этом случае... не знаю, по моему, это сработает в случае всех неудач, особенно когда реагенты таки ценные


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 22 Nov 2009, 23:43
Сообщение #12

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Не надо издеваться над игроком.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 23 Nov 2009, 00:00
Сообщение #13

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Не надо издеваться над игроком.

Уж кто бы говорил! moral.gif
У самого то столько всяких способов заставить игрока шухериться по кустам: "не дай бог что вылезет"... biggrin.gif
Да ладно, не собираемся мы издеваться. Может какое веселое зелье придумаем, вроде "Непонятная смесь..." и дает случайный небольшой позитивный бонус на день:
может плюс к ходу, к статам, к морали, к удаче; и немного более сильный (или такой же?) отрицательный бонус. То есть зелье будет "съедобным", плюс его можно будет продать за некоторое количество золотых в таверне под глифом "Экзотический напиток" biggrin.gif


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 23 Nov 2009, 00:09
Сообщение #14

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Цитата(Astaroth @ 23 Nov 2009, 00:00)
Цитата
Не надо издеваться над игроком.

Уж кто бы говорил! moral.gif
У самого то столько всяких способов заставить игрока шухериться по кустам: "не дай бог что вылезет"... biggrin.gif

Это когда было? При царе Горохе.
До сих пор дают о себе знать старые представления... wink.gif
Кстати, зелья мы тоже с Ивом планировали ещё в начале года (иконка-мешочек в окне героя - от этой идеи). Правда, я ничего так и не сделал на этот счёт до сих пор. wink.gif


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 23 Nov 2009, 00:17
Сообщение #15

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
Это когда было? При царе Горохе.
До сих пор дают о себе знать старые представления...

О, ну тогда я не прав, извини.
Цитата
Правда, я ничего так и не сделал на этот счёт до сих пор.

Да ладно, у тебя итак всяких бонусов в моде прилично good.gif


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 23 Nov 2009, 07:26
Сообщение #16

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2587 раз




Astaroth, shok.gif!!! Сегодня вылазь в асю, надо всё конкретнее обдумать...
Насчёт приготовления "неправильных" зелий - нет, этого не будет. По крайней мере, на данном этапе, т.к. для них просто не предусмотрено слотов в меню героя.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 23 Nov 2009, 16:54 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 23 Nov 2009, 17:00)
Сообщение #17

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Просто замечательный навык. В четвёрке, кстати, зелья были одной из самых лучших идей, имхо. Хорошо бы использовать опыт из ММ: рецепты зелий устойчивости, катализаторы, ингридиенты (не только из ММ7).
P.S. Жаль народ забыл, что Касторе - тоже дипломированный алхимик, изобретший касторку на Энроте.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 23 Nov 2009, 18:21
Сообщение #18

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




Цитата
P.S. Жаль народ забыл, что Касторе - тоже дипломированный алхимик, изобретший касторку на Энроте.

Почему это народ забыл? Предлагай свое, будем обсуждать и вместе думать, так как алхимия пока еще далека до идеала biggrin.gif


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 23 Nov 2009, 20:15
Сообщение #19

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Зелья устойчивости к стихиям, к физ. урону.
Зелье Выносливости. Повышает макс. ед. здоровья у существ.
Зелье скорости. Ну, тут и так понятно. В чём фишка? Снятие заклинаний же работать не будет. Только, если не сделать новое заклинание: "Расстройство желудка"... rolleyes.gif
Зелье каменной кожи. Действует, как закл, но опять же - снять невозможно.
Зелье мудрости. Герой, выпив зелье перед боем, получит больше опыта, после выигрыша в оном.
Зелье беспробудного пьянства. Все, выпив эту гремучую смесь из эля, медовухи и фиг его знает чего ещё - получают вероятность уклониться от удара, но сами, при этом - могут промахнуться... или... заснуть посреди поля боя...
Также, предлагаю включить в алхимию возможность делать бомбы. Ядовитые, огненные, магические, элекрические и т.д.
Зелья исцеления и регенерации. Регенерация тоже не снимаема магией.
Катализаторы: подземный гриб (5 ед.), помёт летучей мыши (10 ед.), обсидиан (15 ед.) алхимическая ртуть (20 ед.), мозг василиска (25 ед.), прах феникса (30 ед.), коготь чудища (35 ед.), ихор кригана (40 ед.), кость дракона (45 ед.) философский камень (50 ед).
Красные реагенты: волчьи ягоды (5 ед.), заячье сердце (10 ед.), кровь гога (15 ед.), кровь тролля (20 ед.), сердце феникса (25 ед.) глаз циклопа (30 ед.) кровь гидры (35 ед.), язык красного дракона (40 ед.), глаз чёрного дракона (45 ед.), кровь мегадракона (50 ед.)
Синие реагенты: волшебный корень (5 ед.), эльфийская поганка (10 ед.), глаз бехолдера (15 ед.), клык ледяного демона (20 ед.), сердце болотного огонька (25 ед.), перо феникса (30 ед.), крыло волшебного дракона (35 ед.), эктоплазма призрачного дракона (40 ед.), чешуя лазурного дракона (45 ед.), метеорит (50 ед.).
Желтые реагенты: лепестки левкоев (5 ед.), лимфа паука (10 ед.), глаз стрекозы (15 ед.), крыло осы (20 ед.), глаз василиска (25 ед.), почки огра (30 ед.), глаз горгоны (35), глаз волшебного дракона (40 ед.), желч виверны (45 ед.), чешуя золотого дракона (50 ед.).
Зелёные реагенты: сушёный сорняк (5 ед.), шипы крыжовника (10 ед.), слизь оози (15 ед.), яд паука (20 ед.), алхимическая кислота (25 ед.), лапа гигантской жабы (30 ед.), яд медузы (35 ед.), ветвь дендроида (40 ед.) жало виверны (45 ед.), чешуя зелёного дракона (50 ед.)
Красное зелье - лечебное.
Синие - маны.
Желтое - повышающее сопротивляемость к заклинаниям.
Зелёное - к физ. урону.
Серое - катализатор (работает, как слабая бомба и усилитель зелий).
Начальный уровень. Обычные зелья (слабые).
Продвинутый. Смешанные (появляется возможность делать продвинутые бомбы, защитные и восстановительные зелья).
Эксперт. Белые - сильно лечат и восстанавливают, серые - дают сопротивляемость ко всем уронам, чёрные зелья - универсальные бомбы.
Мощность реагента измеряется в ед., как и в ММ.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 23 Nov 2009, 20:44
Сообщение #20

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




зелья Огня, Земли, воздуха, воды. До использования первого закла из соответствующей стихии дают эксперт этой магии. К тому же, нельзя в один ход пить зелья противоположных стихий.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 16:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика