IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пофантазируем: HD Ремэйк графики тройки, Состав фракций.
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 17:55 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Sep 2014, 18:07)
Сообщение #1

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Такая вот тема, пока чисто теоретическая, но некоторые эфимерные варианты все же есть по тому, как такое могло бы теоретически реализоваться. В рамках данной темы интересен только состав фракций.

Точнее два варианта темы:

1 - Просто ремэйк графики тройки, с таким же (или очень близким троечному составу фракций), но с возможным редизайном некоторых образов или умеренным перекидыванием из одной фракции в другую (например кентавров - варварам, пикси - эльфам)

В рамках первого вопроса интересны такие моменты как:
А - Кого бы ироки хотели точно оставить неизменными
Б - У кого бы хотели изменить образ
B - А кого бы и вообще сменить, выкинуть, перекинуть в другую фракцию.

2 - Более полный редизайн фракций, с возможным даже смещением каких-либо из них в угоду разнообразия или еще каких-то идей.

Рамки второго вопроса более широки, тут допустим и более полный "переколбас" состава фракций (типа того как он менялся от части к части) так и вообще полное переосмысление самих фракций как таковых, как просто по составу, так и вплоть до самого подхода к их "обобщающему фактору".

P.S. Кстати, как можно коротко охарактеризовать "обощающий фактор" троечных фракций? Т.е. он уже выходит за рамки территориального (пустыня, болото), также в некоторых фракциях выходит за рамки общих культурных археитпов и клише (типа некроманты, варвары, рыцари), но до глубоуих, прописанных в деталях, культурных образов, еще не дотягивает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sgor00
сообщение 11 Sep 2014, 18:07
Сообщение #2

Member
Сообщений: 75
Спасибо сказали: 54 раза




Я тут вмжу тольуо вариант с улучшением качества 2д графики самих героев 3, всякие ремейки - очень сложны по сути и порой не оправдывают себя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 18:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Sep 2014, 18:31)
Сообщение #3

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(sgor00 @ 11 Sep 2014, 22:07) *
Я тут вмжу тольуо вариант с улучшением качества 2д графики самих героев 3, всякие ремейки - очень сложны по сути и порой не оправдывают себя.


Спасибо КЭП)))) Но так тема и называется "HD Ремэйк графики тройки" и собственно о том и речь. Про движок же речи вообще нету.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Sep 2014, 18:40
Сообщение #4

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Опередил ) Хотел создать схожую тему как ветвь "идеальных героев". Всё же, как мне кажется, Тройка, как бы там ни было — морально уже себя исчерпали. Уже нередко возникают моменты, когда предлагаемые идеи вроде как бы и реализуемы и неплохи, но упираются в эту самую моральную истощённость. Посему считаю, что в контексте именно тройки подобные темы развивать неоправданно.

Ну и кроме того вопрос даже минимальной перетасовки запускает цепную реакцию. Те же пикси не только придут в Оплот, но и уйдут из Сопряжения. И это только по монстрам. А если "выгонять" дварфов, у которых сокровищница? А если копнуть глубже — как эти изменения скажутся на тактике? В конечном итоге опять же придём к тому, что с этим — не к Тройке.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 18:58 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Sep 2014, 18:59)
Сообщение #5

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Adept @ 11 Sep 2014, 22:40) *
Ну и кроме того вопрос даже минимальной перетасовки запускает цепную реакцию. Те же пикси не только придут в Оплот, но и уйдут из Сопряжения. И это только по монстрам. А если "выгонять" дварфов, у которых сокровищница? А если копнуть глубже — как эти изменения скажутся на тактике? В конечном итоге опять же придём к тому, что с этим — не к Тройке.

Это все понятно, но и тема довольно абстрагирована от этих проблем в данный момент. Тут нет конкретно пока задачи и даже не ставится вопрос "нужно ли что-то менять в составах", т.е. первый-минимальный пункт темы, это изменения на уровне чисто редизайна образов, ну а полный редизайн фракций - это второй пункт, но и он пока не затрагивает таких вопросов, как "а что со всем остальным делать". Так что предложение - абстрагироваться пока от этих вопросов, и собственно пофантазировать в любой желаемой степени свободы, о образах, составе или же вообще самих фракциях.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Sep 2014, 19:15
Сообщение #6

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Ну я со своими фантазиями на эту тему более-менее определился и всё равно буду создавать эту тему (там будет и своя фишка). Для того чтобы мне как-то поддержать эту тему - наверное тебе придётся конкретизировать вопрос в каком формате ты бы хотел увидеть ответы, или для чего конкретно они тебе нужны. Ну например: десяток ответов по Оплоту, где бы выявилась определённая статистическая закономерность с эльфами, дендройдами и единорогами неприменно с красным цветком в гриве? И скорпикоры преимущественно более монструозные?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 11 Sep 2014, 19:44
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




По мне, так ремейк должен оставаться ремейком.
Да, мне не всё нравится в монстряннике тройки. И, думаю, у многих фанатов так. Но существующие лайнапы - это некий компромисс, который прижился за долгие годы, стал родным и близким и, в целом всех устраивает. Если же начать что-то менять, то обязательно найдутся недовольные.
Тут не то, что менять, даже раширять монятрянник надо очень осторожно (а то ещё понапихают всяких совомедведей из варкрафта...). Хотя в целом идею расширения я одобряю.

Что же до изменений образов некоторых существ, то я бы поменял следующих:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 11 Sep 2014, 20:04
Сообщение #8

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Составы фракций - не менять.
Не люблю "улучшающие" ремейки, определенно.

Относительно образов - можно, конечно, поиграться, как визуально (более лучше одетый эльф, например), так и концептуально (longbowman вместо арбалетчика), но это тоже не особенно хорошо.
Китайская поделка, например, у меня вызвала смешанные ощущения даже без учета лазерных вил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 20:10 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Sep 2014, 20:11)
Сообщение #9

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата
Что же до изменений образов некоторых существ, то я бы поменял следующих:


Благодарствую.
Во многом, в планее вообще того, что бы я лично переделал-изменил, согласен. Кроме единорогов и возможно фениксов и бесов.
Хотя, способы изменения порой в иную сторону вижу. Свою, полную резолюцию по первому пункту "т.е. вероятный редизайн образов с умеренной, осторожной перетасовкой существ" распишу позже.

Да, кстати, также хотел бы заметить, что в случае ремэйка графики под более высокое разрешение тут и некотоорые просторы также открываются, т.е те варианты образа, которые были невозможны в Геройском разришении, в более высоком напротив - напрашиваются. Где-то это может быть какой-то узор одежды, где-то более декорированные доспехи, а где-то и вообще сам образ.

Цитата
По мне, так ремейк должен оставаться ремейком....
Если же начать что-то менять, то обязательно найдутся недовольные.

О недовольных речь тоже не идет, пока только о довольных)))))
Про ремэйк, опять же повторюсь - в целом инетерсуют оба пункта в той постановке вопроса, в какой оно есть. О целесообразности же предлагаю абстрагироваться.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Sep 2014, 20:24
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 11 Sep 2014, 18:55) *
Более полный редизайн фракций, с возможным даже смещением каких-либо из них в угоду разнообразия или еще каких-то идей.

*Как следует затянувшись WH:FB, КВ и ЛоР и пару раз пыхнув*

Я бы с удовольствием сыграл бы в Героев со такими фракциями:

Империя людей
1. Новобранец/Ополченец
2. Арбалетчик/Стрелок
3. Пикинер/Алебардист
4. Аркебузир/Мушкетер
5. Священник/Инквизитор
6. Рейтар
7. Паровой танк

Эльфийские княжества
1. Фея
2. Дриада
3. Эльф/Эльф
4. Друид
5. Энт
6. Единорог
7. Феникс


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 20:42 (Сообщение отредактировал Axolotl - 11 Sep 2014, 20:50)
Сообщение #11

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(feanor @ 12 Sep 2014, 00:04) *
Относительно образов - можно, конечно, поиграться, как визуально (более лучше одетый эльф, например), так и концептуально (longbowman вместо арбалетчика), но это тоже не особенно хорошо.


Ну, тут какое дело, тема хоть и абстрактная, но все же имеет некоторые, пусть и эфимерные шансы на реальное осуществление. Вариант того, что и состав и образы оставить как есть, вплоть до деталей, тут во первых, я лично считаю, что многие образы в тройке не совсем удачны, во вторых - более высокое разрешение, требует заполнения появившихся пробелов в детализации.
Ну и главное - если бы оно само собой вдруг появилась улучшенная графика троечных существ, как есть, но просто подетальнее, я бы конечно обрадовался, а если бы это мне пришлось делать около сотни существ (т.е. больше года плотной работы) которых нужно повторить вплоть до деталей, я бы уже не столь был рад. Оно конечно интереснее, чем например делать то, что я сейчас (моделить ОМОНовские шлема, строительные каски, десантные рюкзаки)...но все же я бы предпочел более креативное времяпровождение.
Поэтому, если вдруг, что-то такое сростется, то хотелось бы подготовить почву для того, чтобы оно и мне интересно было и в плане полезности для моддинга было КПД высоким и имело какое-то целостное применение.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 11 Sep 2014, 20:52
Сообщение #12

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




Цитата(Axolotl @ 12 Sep 2014, 00:42) *
я лично считаю, что многие образы в тройке не совсем удачны

Подай пример людям — продемонстрируй как бы ты ответил в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 11 Sep 2014, 20:56
Сообщение #13

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(feanor @ 11 Sep 2014, 21:04) *
можно, конечно, поиграться, как визуально (более лучше одетый эльф, например)

Навеяло:
1. Фея - одетая фея.
2. Эльф - одетый эльф.

А по теме, второй вариант уже будет не ремейком тройки, а в лучшем случае игрой в стиле тройки.
Первый вариант только без перетасовок, а то возникнут споры - а почему только феи и кентавры, а почему только юнитов менять? Да, почти то же сказал Адепт. Рамки ремейка тройки узки, а чуть их расширишь, они лопнут и будет уже не ремейк, а новая игра по мотивам.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 11 Sep 2014, 21:05
Сообщение #14

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Adept @ 12 Sep 2014, 00:52) *
Цитата(Axolotl @ 12 Sep 2014, 00:42) *
я лично считаю, что многие образы в тройке не совсем удачны

Подай пример людям — продемонстрируй как бы ты ответил в этой теме


Да, чуть позже составлю хотя бы по первому пункту (может и по второму), хотя поднимая я тему, скорее интересовало общественное мнение, нежели желание донести свое.

Кстати, теоретически может возникнуть ситуация третьего пункта: Т.е. вариант состава фракций близкий к Героям, но сознательно измененный настолько, чтобы теоретический копираст не дое....не начал надоедать. Тут уже, думаю, логичнее мыслить в ключе, как бы интересно составить фракции, чтобы оно потом польза от этих существ была практическая в Героях.

Цитата(Etoprostoya @ 12 Sep 2014, 00:56) *
Навеяло:
1. Фея - одетая фея.


Если есть вариант без одежды - то интуитивно, при апггрейде фею хочется не одевать тогда уж, а раздевать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 11 Sep 2014, 21:13
Сообщение #15

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Axolotl @ 11 Sep 2014, 22:05) *
Цитата(Etoprostoya @ 12 Sep 2014, 00:56) *
Навеяло:
1. Фея - одетая фея.


Если есть вариант без одежды - то интуитивно, при апггрейде фею хочется не одевать тогда уж, а раздевать.



--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Sep 2014, 22:39
Сообщение #16

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Axolotl @ 11 Sep 2014, 19:09) *
Цитата(sgor00 @ 11 Sep 2014, 22:07) *
Я тут вмжу тольуо вариант с улучшением качества 2д графики самих героев 3, всякие ремейки - очень сложны по сути и порой не оправдывают себя.


Спасибо КЭП)))) Но так тема и называется "HD Ремэйк графики тройки" и собственно о том и речь. Про движок же речи вообще нету.
Если ремейк ГРАФИКИ - зачем же трогать фракции? Они уже устаканились, сжились тем коллективом, который есть!

Но если ремейк более серьёзный, то:
а) Гидру и Кентавров вернуть Темнице
б) Фей и Фениксов вернуть Оплоту (Зелёных драконов убрать как класс, если не делать даунгрейдом красных у Темницы)
в) Нагов - Крепости!
г) Сопряжению - Элементаля Света (грейд - Электрический), Огненному грейд - Элементаль Плазмы. На 7-й уровень - Стихиаль, существо, имеющее свойства всех 4 стихий.
д) Гаргулий - в Некрополис, Грифонов - в Башню, в Замок - каких-нибудь Канониров
е) Крепость, 7-й уровень - Завры. да, ещё одни чудища. Но с уклоном в оборону а не в атаку, и способные поглотить часть атакуемого отряда.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Sep 2014, 00:53
Сообщение #17

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(hippocamus @ 12 Sep 2014, 02:39) *
Если ремейк ГРАФИКИ - зачем же трогать фракции? Они уже устаканились, сжились тем коллективом, который есть!


Затем, что просто таковой может стать ситуация и не зависеть в этом плане от меня. Сам я при этом, относительно просто Героев, да, предпочел бы первый пункт, т.е. тот же состав, за исключением некоторых существ, и некоторым редизайном образов (но не особо сильным, как-то дендроид, но более листвистый и очеловеченый, или кентавр но более лесной и с рожками).

А относительно лично себя в роли того, кто бы это стал все делать на протяжении более года, то предпочел бы второй вариант, где бы у меня было больше творческой свободы.

Но скорее всего, если таковая ситуация вообще возникнет, выбор подхода будет не от меня зависеть.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 12 Sep 2014, 03:23
Сообщение #18

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




1 Элементаль воды и льда сказано выше.
2 варвары "очень плохая фракция, я думал будет лучше". Оркам хотовскую свинорылость. Гоблинов и гоблинов наездников сдлетаь разными. Да и сам гоблин как-то неочень выглядит, странный шлем.
3 Элементаль магмы сейчас выглядит как дерьмодемон, более выраженную текстуры магмы ему.
4 хотовских алебардщиков.
5 мечники(голые плечи и странный шлем) и крестоносцы(плохой шлем и круглый маленький щит)- очень плохие. Сделать их в стиле двушки, соборовского паладина, в стиле allods делал кто-то. Но лучше в стиле лат 15века+ треугольный щит.
6 апгрейда рогатых демонов сделать менее франкенштейна на вид.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 12 Sep 2014, 04:36
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Heroes 3D, зачем делать HD-ремейк?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Sep 2014, 05:58 (Сообщение отредактировал tolich - 19 Nov 2023, 19:08)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Затем, что современное фулл 3д, особенно в стратегиях, по-прежнему является унылым отсталым угловатым говном, очень далёким от реализма.

Я хотеть грубо говоря вот такой ремейк. Тот же состав фракций, абсолютно те же концепты, но в апскейле с новыми деталями. На видео мод для другой игры с другим геймплеем (фулл 3д рпг с куцыми элементами стратегии), но суть примерно ясна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 14:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика