IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка при разрушении и постройке нового города!, При постройке нового типа города, монстрики остаются из старого!
Маленькая девочк...
сообщение 17 Jan 2015, 02:23 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 17 Jan 2015, 02:29)
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Здравствуйте!

Не пойму, отчего взялась эта проблема: на середине игры возникает ошибка при построении новых городов после разрушения старых: при постройке нового типа города, типы монстриков частично остаются из старого! Например, хочу постоить Rampart, а вместо Dvarves там Zombie, а вместо Dendroids - Liches из старого типа города. Причем, сразу после выбора и постоики нового типа города, во всех других городах этого-же типа, монстрики подменяются по той же схеме!

Сначала все города разрушались/строились нормально. Потом возникла первая ошибка: все мои герои по достижении уровня 75, безостановочно достигают 88, если набрать еще экспы после 88, то с 88 так же до 100-го, с 100 до 108-го, а со 108 до 1000-ного... WTF?!

В общем, после этого начались и проблемы с городами. Чит-кодами никогда не пользовалась, если только карту приукрасить в эдиторе.

ERA 2.46
Карта Apokalipsis v. 1.0, модифицирована на одного игрока, вместо комманды.

Спасибо за внимание


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 Jan 2015, 09:31
Сообщение #2

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Потом возникла первая ошибка: все мои герои по достижении уровня 75, безостановочно достигают 88, если набрать еще экспы после 88, то с 88 так же до 100-го, с 100 до 108-го, а со 108 до 1000-ного... WTF?!


Это стандартный баг героев.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Jan 2015, 17:18
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




мне интересно, кстати - а это никем не правилось хотя бы на уровне "а что, если"?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 Jan 2015, 17:31
Сообщение #4

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




МоР запретил получение опыта после 75ого уровня)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 17 Jan 2015, 17:36
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Надо тоже тогда.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 17 Jan 2015, 17:51
Сообщение #6

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(feanor @ 17 Jan 2015, 16:31) *
МоР запретил получение опыта после 75ого уровня)


А кто такой МоР? Почему запретили только до 75-го? Хотя бы до 300-го. Так же играть не интересно - в этом ведь весь смысл РПГ - развиваться на всех уровнях до адекватного предела.



--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Jan 2015, 18:26
Сообщение #7

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Потому что этот опыт уже некорректно обрабатывается, а на 108-м уровне вообще становится отрицательным!
И параметры первичные, если больше 99 - всё равно работают как 99.
Кстати - да, можно ведь ничего не править - просто во все карты по умолчанию писать лимит уровня героев - 75.
А баги с существами скорее всего той же природы - игра начинает работать нестабильно, когда появляются такие герои; кроме того - возможно прошло слишком много времени игрового - в конце второго года игра начинает глючить аццки.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Маленькая девочк...
сообщение 17 Jan 2015, 19:48 (Сообщение отредактировал Маленькая девочка - 17 Jan 2015, 20:30)
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(hippocamus @ 17 Jan 2015, 17:26) *
Потому что этот опыт уже некорректно обрабатывается, а на 108-м уровне вообще становится отрицательным!
И параметры первичные, если больше 99 - всё равно работают как 99.
Кстати - да, можно ведь ничего не править - просто во все карты по умолчанию писать лимит уровня героев - 75.
А баги с существами скорее всего той же природы - игра начинает работать нестабильно, когда появляются такие герои; кроме того - возможно прошло слишком много времени игрового - в конце второго года игра начинает глючить аццки.


А почему просто не исправить первичный баг Героев уже в Эре, чтобы не запрещать уровни после 75? После 108-го опыт не всегда становится отрицательным, только когда бага срабатывает. У меня чаще перепрыгивает со 108-го на больше 1000-ый, но после этого четыре первичные качества обнуляются.

У меня проблемы с городами начались на 3-ем месяце, сейчас играю не 4-том. Очень жаль, потому что не построить "идеальный мир" после того, как все гады перебиты (в смысле, последний изолирован и не имеет возможности расти, т. к. я его город еженедельно до деревни разрушаю, а над шахтами с его ресурсами по легиону монздриков понаставила). Я люблю так играть - сначала всех скорей перебъю и получу score, а потом продолжаю просто играть для удовольствия, доводя свое идеальное хозяйство до совершенства - когда во всех городах моих любимых типов сидит по "шестёрке" до предела забитой артишоками, генерирующими ресурсы, а на 7-мой день меняются на генераторы монздриков, типа магов или зомби. Так в неделю получаю тысячи халявных солдатов, которых потом трансформирую в нужных мне типов. У всех шестерок, помимо прочих качеств, запредельные Scouting (даёт по 5 Rogues) и Estates, который на 100 уровне дают что-то около 4500 денег и в день.

Кстати, кто знает, как одной кнопкой менять один комплект артишочков на другой? А то страшный гемор в ручную каждую неделю по одному снимать.

Мне за эту игру 500 пунктов дали, когда всех перебила, так что, очень хотелось бы её без багов доиграть.

Hippocamus, смешной стишок! Вот как он правильно по-немецки звучит (а то не сразу понятно):

Алле цузаммен - унс зинд цу филе! (правильнее "эс зинд зер филь фон унс", вместо "унс зинд цу филе")
Алле цузаммен - нихьт капитулирен!
Вир нихьт Думкопф! Вир нихьт Баранен! (грамматически правильно: "Вир зинд кайне Думмкёпфе! Вир зинд кайне Баранен!" Но в "ломаном" оригинале звучит смешнее :-)
Вир зинд фон Украинрайх! Тёхтер унд Брюдер!
Порошенко - Йа! Порошенко - Йа!
Дас ист дер Украинишер Фюрер! Йа-Йа-Йа!!!


--------------------
Послушай женщину и сделай наоборот...а потом переверни ее и сделай, как она хочет.

------------------
Женщины, по сути, - ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jan 2015, 10:35
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
в этом ведь весь смысл РПГ

Вы точно в том разделе пишете?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 11:13
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Представь себе, но многие мои знакомые поверхностно знающие герои, относят их именно к РПГ. Наверное о чем-то должно говорить...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 18 Jan 2015, 11:26 (Сообщение отредактировал Algor - 18 Jan 2015, 11:26)
Сообщение #11

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Маленькая девочка @ 17 Jan 2015, 19:48) *
Кстати, кто знает, как одной кнопкой менять один комплект артишочков на другой? А то страшный гемор в ручную каждую неделю по одному снимать.

В ERA Scripts есть опция Дресс-код (автор Jim Vogan), которая позволяет менять комплекты экипировки.
А еще в ERA Scripts есть опция "Экономика", которая, судя по вышенаписанному, тоже будет интересна - доход навыка Estates/Поместья зависит от количества городов. Плюс на больших сроках очень хорошо повышают доход "Батраки".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jan 2015, 11:41 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Jan 2015, 11:43)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Сулейман @ 18 Jan 2015, 12:13) *
Представь себе, но многие мои знакомые поверхностно знающие герои, относят их именно к РПГ. Наверное о чем-то должно говорить...

У тебя упоротые знакомые. Ни классические рпг, ни црпг в определении ничего общего не имеют с героями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 12:05
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Это у тебя профдеформация ты не видишь то что видит человек впервые познакомившийся с разбирающийся в жанрах на основании своего опыт и тех игр которые презентуют как рпг и плевать хотевший на определения из вики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 18 Jan 2015, 12:06 (Сообщение отредактировал Algor - 18 Jan 2015, 12:08)
Сообщение #14

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(Orzie @ 18 Jan 2015, 11:41) *
Цитата(Сулейман @ 18 Jan 2015, 12:13) *
Представь себе, но многие мои знакомые поверхностно знающие герои, относят их именно к РПГ. Наверное о чем-то должно говорить...

У тебя упоротые знакомые. Ни классические рпг, ни црпг в определении ничего общего не имеют с героями.

Замечание смотрелось бы полно и без первого предложения, которое тебя, orzie, довольно-таки некрасиво характеризует. Я бы извинился.

Что до "в определении ничего общего не имеют с героями":

Цитата
Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game, обозначается аббревиатурой CRPG или RPG) — жанр компьютерных игр, основанный на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP), показатели силы, ловкости, защиты, уклонения, уровень развития того или иного навыка и т. п. В ходе игры они могут меняться. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей.

Т.е. если армию героя рассматривать как совокупное HP + параметры/способности, то выходит более чем похоже, не правда ли? Особенно с учетом указанного "поверхностного знания героев". Ну и многие не расписанные тут "элементы игрового процесса традиционных настольных ролевых игр" в героях также встречаются. И да, некоторые авторские карты фактически превращают героев в RPG.

Разумеется, герои это TBS, но в отличие от многих других TBS/RTS "ролевая" составляющая в них довольно велика, тут трудно спорить и не трудно спутать.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jan 2015, 12:10
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Наличие статистик не делает игру ролевой. Dixi.

За грубость приношу извинения, но даже Lords of Magic не является рпг. Куда уж там героям.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 12:13 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jan 2015, 12:14)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Словно бы я говорю, что являются. Но обычно на вопрос приведи пример РПГ, тебе назовут дьяблу или ее клоны, ВоВ, скайрим, кингс оф баунти, а тут уже и до героев недалеко. Потому что присутствует внешняя атрибутика РПГ, и поощряется игра в таком стиле. Так что ничего удивительного.

Хотя я только за то, чтобы делать полноценные РПГ приключения в редакторе героев.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 18 Jan 2015, 12:16
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Одна моя знакомая девушка играла в Героев в режиме "приключения". Покупала 1 героя и только им и играла. Так что для неё Герои были довольно близки к РПГ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jan 2015, 12:35
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В рпг всегда есть персонаж, всегда есть принимаемое решение, пусть и безальтернативное иногда, и есть характер. Прокачка скиллов - это не рпг. Дьяблу называют рпг из уважения, придумав поджанр.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 Jan 2015, 12:57 (Сообщение отредактировал Сулейман - 18 Jan 2015, 12:57)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




В героях есть персонаж, в героях огромное поле для принятия решений, характер это ты шагнул, он есть в единицах специализированных рпг, но его обычно дофантазируют. В герои можно играть как в рпг что демонстрирует топикстартер, и не только она, даже на этом форуме как минимум от гиппо помню такой подход к игре с придумыванием истории и характеров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jan 2015, 14:06 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Jan 2015, 14:08)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
даже на этом форуме как минимум от гиппо помню такой подход к игре с придумыванием истории и характеров.

Герои изначально не подразумевают такого. То, что пользователи выдумывают на их движке - уже их фантазия. Мы не можем называть старкрафт 2 рпг только потому, что в его редакторе фанаты создали рпг-карту. А его редактор это позволяет куда больше, чем геройский.

Цитата
В героях есть персонаж

Нету. Отдельные личности появились в клинке армагеддона и соде. И это кампании. А синглплеер, в который все играют гораздо больше и который и представляет из себя игру как она есть, играется каждый раз случайными героями.

Цитата
в героях огромное поле для принятия решений

Нету. Сюжет строго определён и нельзя отыграть роль даже сюжетным персонажем, и прокачка его длится максимум на одну кампанию.

Цитата
В герои можно играть как в рпг что демонстрирует топикстартер

Топикстартер считает, что он играет в рпг.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика