IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

332 страниц V  « < 250 251 252 253 254 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Etoprostoya
сообщение 03 Jul 2019, 09:57
Сообщение #5021

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Значит, основал.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZёбRA
сообщение 18 Jul 2019, 21:16 (Сообщение отредактировал ZёбRA - 18 Jul 2019, 21:41)
Сообщение #5022

Member
Сообщений: 58
Спасибо сказали: 48 раз




Цитата(hippocamus @ 10 Mar 2019, 17:25) *
Вполне может где-то существовать и принципиальный любитель Возрождения Эрафии - ибо "отсутствие артефактов, требующих Мудрости для поднятия и рвы наносящие урон - есть рак и зло".

Я не фанатик именно частей "возрождения Эрафии" или "клинка армагедона", но некоторые решения Sod-а мне не нравятся. Особенно сборные артефакты (из цемента, кирпичей, дверей и шифера собирается, нет не дом, а дверная ручка: примерно так выглядит механика сборников), они выглядят тупо, не как ценные магические артефакты, которые редко кто может повторить, а как лего курильщика. И да, я помню как проходил кампанию клинок армагедона, где на этот самый клинок нужно было собрать три артефакта. Но во-первых это было не конструирование аля лего, а вполне себе переплавка в клинок, где были использованы три других артефакта как сырье. И навряд, артефакты можно было бы туда-сюда переделывать с сохранением их первоначальных магических свойств. Во-вторых в кампании был целый один мастер способный переделать артефакты в столь мощное оружие, до него еще надо было добраться. Да и делалось это не в походных условиях. А в после sod-а любой варвар собирает эти сборники и разбирает. Туда-сюда, туда-сюда. И в третьих, этих лего артефактов сделали кучу: не сборных и то меньше кажется. Неужели этих лего артефактов должно быть много, получается, что все прям артефакты делались с расчётом объединения или многие возможные магические свойства этих артефактов зачастую гармонируют друг с другом и можно получить обратимо! новое свойство. Это явно создает концептуальный перегруз в этой реализации. А ведь можно было сделать МАКСИМУМ пару лего сборников, и оформить каждый артефакт как часть чего-то целого, в том числе и графически, а не так чтобы из цемента, кирпичей, дверей и шифера собирается дверная ручка. А остальные артефакты сборники можно было сделать как в пятой части героев: они просто резонируют магически между собой и взаимоусиливаются; или сделать им синергию с появлением новых магических свойств, а не дверную ручку. Можно было и алтари на карте с хижинами артефакторов сделать для ещё одного варианта сборников, в том числе не обратимых. Но решение сделать сборники лего (при чём лего курильщика) это одно из самых не удачных решений в героях меча и магии, с которым может поспорить только решение уменьшить типы редких ресурсов из шестерки и один в поле всю армию победить из четверки.
Но это не значит, что я не играю в адонны Sod, Hota и считаю, что игру можно дополнять и даже изменять в определенных рамках.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andriushka
сообщение 08 Oct 2019, 15:23 (Сообщение отредактировал Andriushka - 08 Oct 2019, 15:24)
Сообщение #5023

Immortal
Сообщений: 396
Спасибо сказали: 267 раз




На форуме есть кнопка Спасибо. Надеюсь, ничего страшного если некоторые пользователи (я например) ее не нажимают. Не привык к такому, и на ютубе никогда не жму и вообще нигде. Не знаю когда жать, когда не жать. Где это стоит делать, где нет. Или жать на каждый ответ или только на полный ответ. А если забыл нажать, хотя всегда жал - то это что? Неуважение или как понимать? Не привык к такому обдумыванию сверх того что написал.

------------

А вообще 2 вопроса интересуют - весь опыт\наработки по модингу Героев 3 (+HD Mod) позволяют делать\добавлять\изменять в игре все что угодно будто разработчики имеют исходный код (не важно, что сделано через третьи костыли и с двойным усилием, кого это волнует при отсутствии багов в игре как на Windows, так и под Android), или возможности разработчиков очень ограничены? Просто интересно насколько сообщество продвинулось в этом направлении. Раньше на тот момент говорили что нельзя было добавить новый дополнительный город в игру, теперь он есть.

Второй вопрос - VCMI - это по прежнему теоретически будущая "официальная" платформа в т.ч. для HotA или это остается громадным трудом проделанный другим сообществом, который не "окупил" себя (хотя могу ошибаться). Или все же теоретически его можно довести до уровня HotA, конечно без элементов WoG'a или похожих на WoG скриптов\интерфейса. Т.е. VCMI - это что-то вроде как ядро линуска, на которой не сделали еще нужную ОС, но уже есть список всевозможных модификаций. Просто я помню начальные ожидания от разработки VCMI, но почему-то кажется что его не так сильно используют для разработки по типу "официального аддона".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 08 Oct 2019, 15:57
Сообщение #5024

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




VCMI никогда не позиционировался как продукт, претендующий на продолжение линии оригинала: он всегда считался платформой, облегчающей моддинг и кроссплатформенное использование Героев, ввиду доступности исходного кода и моделей. Хота довольно категорична к опциональности и постороннему вмешательству в механику, а VCMI наоборот планировали официальный мод-менеджер. И уж точно официальная Хота, как мне кажется, не переедет на платформу VCMI, она уже давно работает стэндэлоун. Другое дело, что её в VCMI по частям уже утаскивают


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 09 Oct 2019, 12:40
Сообщение #5025

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата
Второй вопрос - VCMI - это по прежнему теоретически будущая "официальная" платформа в т.ч. для HotA или это остается громадным трудом проделанный другим сообществом, который не "окупил" себя

VCMI никогда не имела никакого отношения к HotA. Все элементы, которые повыдирали из хоты для вцми,- это плод работы сообщества мододелов.
Что касается потенциала вцми,- то, судить о том, что был ли смысл начинать всю эту историю,я считаю подходом неверным. У вцми есть своя жизнь, пускай она растет и развивается. Выйдет MDT, я с удовольствием гляну. Просто сейчас, опять же по моему мнению, это большая свалка/барахолка, где сложно выделить интересные проекты. Конечно есть хорошие работы, такие как оазис или мдт фордж. Но знакового,флагманского пока нет.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 15 Oct 2019, 19:20
Сообщение #5026

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз





Приятный обзор, хоть там и ничего нового.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Oct 2019, 22:07
Сообщение #5027

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Ну, разрешение в HD-ланчере для демонстрации тройки гражданин выбрал, конечно, весьма своеобразное. Особенно с трудом сочетается с репликами о красоте. "Растянуть на монитор любого формата, пусть и с оговорками" — сам себе оговорку и устроил.

Вообще, если обзор и приятный, то только по подаче. В тексте целая россыпь сомнительных утверждений и прямых ошибок. Какие, к бесу, браузерные ММО в качестве аналогии к графике единицы? Ничего общего стилистически. Выпуск локализации единицы случился не благодаря "спросу", а в рамках издания всех существующих частей в Платине. Про "скандал с маркетинговой уловкой" при выходе PoL никаких сведений не припоминаю. Да и почему "дополнений", если оно всего одно. И с чего бы вдруг разработчики "не оправились", если тогда-то они как раз и перешли в 3DO, что на тот момент считалось значительным успехом. Не говоря уже о том, что PoL вообще делали Cyberlore. Скорее всего, перепутали историю с Форджем в AB.
"Сериал недолго был бесхозным" — да он вообще ни одного дня бесхозным не был, правообладатель сменился с одного на другого в момент покупки бренда, до процедуры банкротства. "Затащить на разработку пятой части старых творцов удалось лишь частично" — вряд ли корректно говорить "частично", когда приняли участие только два человека. Которые ещё и в NWC напрямую не состояли, работали особняком.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Oct 2019, 23:59
Сообщение #5028

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Почему-то в заставке вместо 4-ки стоит тройка.
Сам ролик ещё не смотрел, может это и объясняется.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Oct 2019, 00:05
Сообщение #5029

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Какбэ четвёрка тоже никуда не девалась.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Oct 2019, 00:15
Сообщение #5030

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




А, ну да. Перепутали.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 26 Oct 2019, 22:36
Сообщение #5031


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(tolich @ 26 Oct 2019, 20:59) *
Цитата(dr0n @ 26 Oct 2019, 11:25) *
Все равно все будем играть в их Хоту.
Если ты хочешь есть кактус, ешь кактус. Я в HotA не играю.

Интересно, какие "Герои 3" лучше ХотА, и чем так не угодил мод, в котором исправлено огромное количество багов оригинала и добавлена куча нового добротного контента?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Oct 2019, 22:41
Сообщение #5032

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 26 Oct 2019, 22:36) *
Цитата(tolich @ 26 Oct 2019, 20:59) *
Цитата(dr0n @ 26 Oct 2019, 11:25) *
Все равно все будем играть в их Хоту.
Если ты хочешь есть кактус, ешь кактус. Я в HotA не играю.

Интересно, какие "Герои 3" лучше ХотА, и чем так не угодил мод, в котором исправлено огромное количество багов оригинала и добавлена куча нового добротного контента?
Негры-матросы недостаточно чёрные, у нимф сиськи маленькие, никсы недостаточно крокодилистые, а птички неправильно называются. moral.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Oct 2019, 07:56
Сообщение #5033

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Это была моя реплика к фразе дрона, мол, "пипл хавает". Нет, не хавает. И пока что нет закона, обязывающего регулярно играть в третьих героев, в любых.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 27 Oct 2019, 09:01
Сообщение #5034


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




"Пипл хавает" и правильно, потому что вкусно, и в основном всё устраивает. Здесь форум для любителей "Героев Меча и Магии", какие ещё законы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Oct 2019, 16:39
Сообщение #5035

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Не всех же.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Oct 2019, 19:02
Сообщение #5036

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 26 Oct 2019, 22:36) *
Интересно, какие "Герои 3" лучше ХотА, и чем так не угодил мод, в котором исправлено огромное количество багов оригинала и добавлена куча нового добротного контента?

Для меня - моя сборка Эры, если чо. С полдюжины скриптов из ВоГа, усиливающих навыки + некоторые правки баланса + собственный мод, делающих более сбалансированных героев
Новый контент ХотА для меня несёт сомнительную полезность, а отсутствие исправлений очевидных перекосов баланса навыков и магической системы роняет интерес к игре очень сильно.



А для кого-то лучшими Героями вполне могут быть
- Master of puppets
- Легенда о красном драконе
- Succession Wars
- N модов с HC и т.д.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 29 Oct 2019, 21:54
Сообщение #5037


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(tolich @ 27 Oct 2019, 16:39) *
Не всех же.

Это очевидно, всегда есть исключения. Турниры проходят на ХотА, и большинство довольно – уже успех.

Цитата(Iv @ 29 Oct 2019, 19:02) *
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 26 Oct 2019, 22:36) *
Интересно, какие "Герои 3" лучше ХотА, и чем так не угодил мод, в котором исправлено огромное количество багов оригинала и добавлена куча нового добротного контента?

Для меня - моя сборка Эры, если чо. С полдюжины скриптов из ВоГа, усиливающих навыки + некоторые правки баланса + собственный мод, делающих более сбалансированных героев
Новый контент ХотА для меня несёт сомнительную полезность, а отсутствие исправлений очевидных перекосов баланса навыков и магической системы роняет интерес к игре очень сильно.

А для кого-то лучшими Героями вполне могут быть
- Master of puppets
- Легенда о красном драконе
- Succession Wars
- N модов с HC и т.д.

Понятно, всяк кулик своё болото хвалит. Баланс – дело нужное, команда давно обещает правку системы магии и изменение некоторых вторичных навыков, ждём на НГ (возможно, даже на этот). Для меня главное преимущество ХотА – исправленные многочисленные баги оригинала, чего явно нет ни в одном перечисленном моде.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Nov 2019, 11:39
Сообщение #5038

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Suddenly on TVTROPES


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 19 Nov 2019, 11:55
Сообщение #5039

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Потрудился кто-то внимательный. Все аргументы из форумных обсуждений бережно потырены, и, полагаю, некоторые переведены с русского. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Nov 2019, 18:35
Сообщение #5040

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Потрудился кто-то внимательный.

Внимательный-то он, может, и внимательный, но внимание акцентировал, по традиции, не на том. Снова про Причал, кампании и потенциальную Фабрику. Хотя для всех очевидно, что с игровой-то точки зрения конкурентное преимущество HotA — соревновательный онлайн. Можно было упомянуть его последним, но не написать вообще ничего — ну, это как описывать какой-нибудь третий Варкрафт году так-эдак в 2006 и ни слова не сказать о Battle.net.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

332 страниц V  « < 250 251 252 253 254 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика