IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
Sior
сообщение 17 Feb 2018, 21:40
Сообщение #661

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Согласен hippocamusом. Вообще вначале была мысль сделать геройский дизайн. Но вначале мне стало в облом это делать, а потом я понял что в основном, сайты с "геройским" дизайном выглядят мягко говоря - убого. Есть, конечно, исключения, но в основном - ну не вяжется дизайн игры с веб-дизайном. Хотя в общем, я не против добавить как-то пару ненавязчивых "геройских" мелочей в дизайн.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 19 Feb 2018, 00:20
Сообщение #662

Immortal
Сообщений: 595
Спасибо сказали: 353 раза




Нашёл карту здесь.

"Долина удачи"

... А это тебе на погоны! Ха-ха-ха...

Ладно, у меня одна карта, да не простая, а версии - Hota. Размер - S, нормальная сложность и два игрока-человека. Постарался во всю использовать новый ландшафт сделанный специально для Сопряжения. Спасибо, разработчики, за новую землю, лепрекона и за такое замечательное дополнение к Героям!



Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/KuxwyXeX3RxjCy


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 20 Feb 2018, 18:38 (Сообщение отредактировал Tovio - 20 Feb 2018, 23:38)
Сообщение #663


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Название: Враг народа
Описание: "Сайрус Иллюзионист. Преследуется за наведение смуты в 6 королевствах, кражу ценных документов, летописей и магических свитков и за оскорбление королевской семьи. Вознаграждение за поимку - 14 золотых шахт княжества Лейпциг и присвоение титула "Лев Империи". Похоже, для вас нашлась работёнка.
Победа: победить героя
Поражение: особых условии нет.
Размер: L+U

Попытался сделать карту, завязанную на темпе - чем медленнее проходишь, тем сильнее становятся враги. Союзный ИИ в сингле не мешает, так как ему намеренно урезаются ресурсы. Но не пытайтесь взять палатку ключника на острове союзного ИИ - это плохая идея.

Ссылка на скачивание - https://www.dropbox.com/s/7y3ggzbllypmd4r/%...People.h3m?dl=0


UPD (20.02.18 23:30) - поправлен декор на почве высокогорья, уменьшено количество гор.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 20 Feb 2018, 22:43
Сообщение #664

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Tovio, кстати, как там дела с загрузкой карты на сайт? Больше и не пробовал?


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 20 Feb 2018, 23:10
Сообщение #665


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Цитата(Sior @ 20 Feb 2018, 22:43) *
Tovio, кстати, как там дела с загрузкой карты на сайт? Больше и не пробовал?



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Feb 2018, 23:11
Сообщение #666

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Горы на высокогорье, всё-таки, есть смысл ставить пореже. В сети появилось уже довольно много карт с момента 1.5.0, но мало где они используются "правильно". Не то чтоб это единственно возможный вариант, но при создании спрайтов предполагалась постановка гор разрежёнными — по одиночке, по две, не группами как стандартные. Приводил пример ранее.

В случае этой карты чего-нибудь такое напрашивается:
Нажмите для сравнения изображений.

Иначе от повсеместной белизны рябить в глазах начинает.

В ту же степь — полезно бывает обращать внимание на падение теней. На текущий момент тени объектов на другие не падают (возможно, когда-нибудь отрисовка изменится технически). Поэтому случаев когда тень есть, но поверх сзади стоящего объекта не рисуется, лучше избегать. А чтобы объект в итоге голый в чистом поле не оказался, можно сзади подстелить декор с флагом "часть почвы". Иногда достаточно и передвинуть.
Нажмите для сравнения изображений.

Ну, это такое, на уровне предпочтительных правил оформления. В официальных картах обычно за такими деталями (когда сильно в глаза бросаются) слежу, но понятно, что везде их соблюдать нет смысла.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 21 Feb 2018, 01:01
Сообщение #667

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(Tovio @ 21 Feb 2018, 00:10) *
Цитата(Sior @ 20 Feb 2018, 22:43) *
Tovio, кстати, как там дела с загрузкой карты на сайт? Больше и не пробовал?



Всё, спасибо. Теперь уже совсем устранил ошибку и протестировал - всё 100% работает.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 24 Jul 2018, 15:23 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 22 Aug 2018, 22:10)
Сообщение #668

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Перевёл карту китайского игрока season'а, а заодно попытался адаптировать к ХотА

По традиции продублирую исходные параметры карты:
Версия: Рог Бездны
Размер: XL
Уровень: 200%
Игроки: 1
Альянс: Нет
Карта: Два уровня
Вода: Есть
Условия победы: Доставить артефакт или победить всех врагов
Условия поражения: Потерять все свои города и всех героев

Встроенное описание карты:
Рик - сирота. Его приютил священник по имени Иден в отдалённом городе под названием Шангри-Ла, место где снег лежит круглый год. Город жил в мире сотни лет, покуда благородные драконы не принесли с собой огромную катастрофу. В любом случае, в их глазах человеческий род ничем не отличался от букашек.

Перевод любительский

Буду благодарен за отзывы по качеству перевода, предложения по его коррекции.
Примечание: чем более развёрнута и аргументирована критика, тем легче мне будет понять ход ваших мыслей и мы быстрее придём к консенсусу

Также требуются тесты или комментарии от людей, прошедших раннее карту, о возможности адаптации версии SoD под XotA.
Только начал её проходить, пока критических моментов не находил(пример: пронос нейтралов, который не решает)
Т.к. геймплейно не знаю всех особенностей карты, то запретил всё хотовское что можно: герои, артефакты. Если что-то допустимо разбанить - буду благодарен, выслушав.

Также хочу сделать экземпляр для SoD, но что-то не получается экспортировать текст.

Во время непосредственного перевода возникли ряд сложностей. Это по сути перевод с английского, который, в свою очередь, переводили с китайского.

Проблемы:
- Внутренняя противоречивость данных биографии персонажа Аса. Подозреваю, что ошибка совершена ещё при английском переводе, нужно будет уточнить у автора.
- Видимо, китайские обороты и устойчивые выражения типа ">проблема<, чтобы её решить выверни плащ на изнанку", "колесо судьбы" и т.п.. Переводил по смыслу, к сожалению, точнее не вижу как
- Обнаружил 2 каламбура, попытался их акклиматизировать, не уверен на сколько удачно
- Автор использовал множество заимствованных сюжетов(видно с первой же игровой неделе), в этих сюжетов часто беспричинно опускаются не ключевые, но, зачастую, важные элементы. Местами позволил вольность и вернул их в повествование.
- У меня мало опыта в подобном деле, в спорных, по моему мнению, местах советовался с приятелем, обучающимся на переводчика.

В общем, фидбек приветствуется. Всем приятного прохождения

П.с. ===СПОЙЛЕР===


Ссылка на скачивание: https://www.dropbox.com/s/wnooitcuiq5tp3q/%...20Home.h3m?dl=0

АП 31.07.18:
- Убран пропущенный ХотА артефакт Накидка Молчания
- Переведены 2 пропущенных абзаца(где 4к монахов и 15 ржавых драконов)
П.с. Лучше перевести не имеет возможности: текст на английском имеет тавтологию и смысловую неопределённость(а ещё опечатку нашёл). Не знаю так ли всё плохо на оригинальном китайском.

АП 22.08.18 незначительные правки биографии персонажа Ли


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 31 Jul 2018, 17:47
Сообщение #669

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Может кто подсказать, актуален ли редактор сейвов Heroes Of Might and Magic III SaveEditor (Версия 2.04) для ХотА? В комментариях читал, что человеку помогло, но у меня не получается чтобы он воспринимал мои сейвы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 02 Aug 2018, 15:28
Сообщение #670

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(Tovio @ 20 Feb 2018, 20:38) *
Попытался сделать карту, завязанную на темпе - чем медленнее проходишь, тем сильнее становятся враги. Союзный ИИ в сингле не мешает, так как ему намеренно урезаются ресурсы. Но не пытайтесь взять палатку ключника на острове союзного ИИ - это плохая идея.
Ссылка на скачивание...

А нельзя в другое место карту переложить, что не пришлось регистрироваться, а просто прийти и скачать?

То же самое, нормально скачивать можно только здесь:
Цитата(FCst1 @ 13 Aug 2012, 01:26) *
Карты для HotA на сайте HeroesPortal:
Перейти к списку на сайте


А на этом форуме совсем нет места для карт? sad.gif


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 02 Aug 2018, 18:50 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 02 Aug 2018, 18:50)
Сообщение #671

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Пока планирую в течении месяца самому попроходить, дабы убедиться на практике в играбельности карты на данной версии. Ну и попутно обнаруживаю забытые не переведённые элементы. Также выложил сначала тут, т.к. рассмотрел это как возможность получить отзывы о переводе и возможно что-то улучшить.

Но в итоге на портале карта тоже появится, выложу. Если есть предложения о временном(минимум на месяц) удобном размещении карты на другом ресурсе - буду благодарен за совет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 02 Aug 2018, 19:56
Сообщение #672

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(призрак коммунизма @ 02 Aug 2018, 20:50) *
Если есть предложения о временном(минимум на месяц) удобном размещении карты на другом ресурсе - буду благодарен за совет.

С яндекс-диском проблем нет, по-крайней мере у меня. Удобный сервис в смысле что-то быстро закинуть и быстро скачать. Еще можно на гуглодиск закинуть, чтоб было.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 04 Aug 2018, 06:35
Сообщение #673


Сообщений: 226
Спасибо сказали: 444 раза




Ashka, Dropbox начал требовать регистрации для скачивания? Серьёзно?
Карту ещё можно скачать вот тут - http://www.maps4heroes.com/forum/opinions....amp;map_id=1565


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 24 Aug 2018, 20:36
Сообщение #674

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(Tovio @ 04 Aug 2018, 08:35) *
Ashka, Dropbox начал требовать регистрации для скачивания? Серьёзно?

В самом деле, только сейчас заметила неприметную ссылку
Цитата
Нет, спасибо, продолжить скачивание
smile.gif
Карту скачала и просмотрела в редакторе. А как ты сделал аж трех Птиц восприятия в задании одного Отшельника?


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
avekos
сообщение 26 Dec 2018, 21:14
Сообщение #675

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте,

Для тех, кто играет по сети или в турнирах, предлагаю достаточно хорошо сбалансированную дуэльную карту "Два королевства".

Отличительные особенности карты - наличие нескольких путей, ведущих к сопернику, и дополнительных замков, захват которых дает большое преимущество, но сопряжен с риском потери стартового замка. Своевременная разведка и тщательный анализ возможных рисков - вот что поможет вам выиграть на этой карте.

Ссылка на карту: http://www.heroes3maps.com/map/12680-dva-k...va-two-kingdoms

Если ссылка не работает или долго загружается - пишите, буду решать проблему.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 27 Dec 2018, 00:59 (Сообщение отредактировал FCst1 - 27 Dec 2018, 01:03)
Сообщение #676

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Пожелания и предложения по новой карте из сборки (Долина Даггервин) пишите сюда, будем смотреть и исправлять smile.gif
Цитата
Отличительные особенности карты - наличие нескольких путей, ведущих к сопернику, и дополнительных замков, захват которых дает большое преимущество, но сопряжен с риском потери стартового замка. Своевременная разведка и тщательный анализ возможных рисков - вот что поможет вам выиграть на этой карте.
В подземных замках нет никакого смысла, они слишком труднодостижимы. Гарнизоны тоже легко пробиваются в начале 2-ой недели, а прямой проход под землёй до соперника после пробития 4-го уровня — это вообще не смешно.
Что предлагаю: упростить доступ до второго замка, поставить охрану на проход в подземке, накидать больше золота и сундуков каждому игроку.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
avekos
сообщение 27 Dec 2018, 08:05 (Сообщение отредактировал avekos - 28 Dec 2018, 10:06)
Сообщение #677

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте, FCst1.

Окей, спасибо за критику smile.gif. Учту при создании новых карт.

С уважением, avekos.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 28 Dec 2018, 15:11
Сообщение #678

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(FCst1 @ 27 Dec 2018, 00:59) *
Пожелания и предложения по новой карте из сборки (Долина Даггервин) пишите сюда, будем смотреть и исправлять smile.gif


В клетке 36х165 на поверхности кустарник находится на дороге.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hiro
сообщение 06 Jan 2019, 21:10 (Сообщение отредактировал Hiro - 06 Jan 2019, 21:11)
Сообщение #679

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 7 раз






This map made by me is a remake of classic Heroes II map. It was tested and balanced across several versions. I tried to maintain HotA spirit in the map, it contains new object and is quite polished when it comes to gameplay and graphical details.

Name: Broken Alliance
Description (as in original H2): The alliance has crumbled and all are at war. Lots of resources but little time to prepare.
Comment: M-sized, no dungeon layer, three playable players starting in similar circumstances and three bots – one of them (purple) is some sort of a boss, he is trapped on an island but it is possible for him to come to the continent by DD. Bioms are passing from one to another gradually, without clear border. Three portals connecting distant places in a map to small central island with powerful spells. Fast, intensive gameplay, map is possible to end very quickly by skilled player but fierce competition is also possible. Custom spell settings (for balance), seer quests and rumors.
Download: https://drive.google.com/open?id=1SndsM36zt...45IstM4m0knjcyp


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 10 Feb 2019, 01:01
Сообщение #680

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Цитата(SATCHEL @ 03 Jan 2019, 16:51) *
Представляю вам внимание шаблон для редактора карт HoMM 3 : Hota. (Встанет и на Сод, но если брать размеры L,Xl ).

Итак , что же представляет из себя шаблон:

1) Рассчитан на карты размеров:
1. от L до G ( Hota );
2. L,XL ( Sod );

2) Количество игроков от 2 до 8 включительно

3) Изначально рассчитывался как расширенный аналог шаблона Dragon Clash, но получилось нечто более веселое )

4) Ссылка на скачивание

Вид шаблона из редактора



Критика и пожелания приветствуются.


МУСОР

Верни мне 1,5 часа жизни. У тебя половина зон с проходами, запертыми 2мя палатками ключника разного цвета, причем палатки в разных зонах и открыть проход физически невозможно. По итогу обнаружил себя запертым на карте, полет и телепорт отключены, гейм овер. Ввел чит код на карту - помимо меня по крайней мере еще 2 игрока были заперты. Связаны ли хоть одна пара игроков физически - не берусь судить.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика