IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Slavic boy, История про то, как какой то парень учится CG
Slavic boy
сообщение 26 Jul 2019, 21:02
Сообщение #1

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Думаю начать этот бложик с приветствия и рассказа о себе.
Всем привет. Меня зовут Кирилл Токарев. Мне семнадцать с половиной лет. Обожаю двухмерную анимацию и компьютерные игры.
В детстве обожал играть в стратегии и РПГ, отчего я и полюбил эти жанры. Этим, пожалуй, и объясняется моя любовь к сериям heroes, civilization и final fantasy. Мультфильмы мне нравятся самые разные вне зависимости от рисовки, главное чтобы сюжет был на высоте.
У меня есть мечта. Я хочу стать аниматором и режиссером мультфильмов, поэтому на время каникул решил изучать различный софт, ведь хороший аниматор должен шарить за самый разный софт.
Сейчас я изучаю программу для 3Д скульптинга ZBrush, в планах есть изучение fotoshop, after effects, animate и krita .
Этот блог является площадкой, на которой я буду выкладывать свои работы на потеху вам, дорогие друзья.
Если вы такой же новичок как и я, то готов кидать сюда и видеоуроки, на которых я учусь.
И конечно же я буду делится своим мнением о различных проявлениях поп культуры, рассказывать об анимации, кино и т.д.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 26 Jul 2019, 23:04 (Сообщение отредактировал Yellow_cloud - 27 Jul 2019, 00:32)
Сообщение #2

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Сейчас я выложу пару своих работ.
Начну с 2д артов. У меня есть друг, начинающий музыкант, который записывает свои песни на коленке. Он попросил нарисовать пару обложек для альбомов.
Рисовал я на проге SAI. Ее функционал очень слабый, но тем не менее прога проста в использовании и именно на ней я нарисовал эти два Арта сомнительного содержания. Нормальным людям это смотреть не стоит:
Для этого альбома я вдохновлялся вселенной Вархаммер 40к, что впринципе очень заметно. Я вдохновлялся дизайном нойзмаринов, которые служат богине разврата Слаанеш.

Я давно хотел попробовать, что либо нарисовать в технике лубок. И вот что вышло. К слову, зайка однояйка - вроде как реально существующая былина

Ну а теперь 3Д. Заниматься скульптингом в ZBrush я начал, благодаря своему однокласснику и очень хорошему другу. Он занимался разработкой игры на унити, вдохновленный сабвей сёрф и уровнем из реймен 3, который очень напоминает современные раннеры. Похоже моделинг у него не получался и он решил втянуть меня в разработку. К сожалению, он перестал этим заниматься. Мне же заниматься лепкой на компьютере было очень приятно, а с граф.планшетом вообще кайф! Итак, вот пара работ, которые я успел сделать за это лето.




--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 03 Aug 2019, 01:49
Сообщение #3

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Решил попробовать программу для двухмерной анимации под названием TVPaint. Программа само собой не бесплатная, но мы же славяне wink.gif
Если вкратце, то программа хорошая. Для анимации самое то. Программа чувствует силу нажатия пера, в ней есть куча настроек, кистей и всего прочего. Помимо этого программа может сохранять анимацию или картинку в различном расширении и качестве, что безусловно классно, а ещё можно настроить количество кадров в секунду.
В качестве эксперимента нарисовал небольшую анимацию. Длится она чуть больше секунды, но из за изучения мною программы я потратил на нее три дня. Сказалось ещё то, что я решил нарисовать очень тяжёлого для анимации моего уровня персонажа.
Изучать программу я начал при помощи Ютуб канала tanya buka22 https://www.youtube.com/user/tanyabuka22 . Там есть и уроки и анимации.
А вот собственно и моя анимация. Вот ссылка на мой Твиттер, потому что загружать гиф сюда я не умею. Ну мож кто и на Твиттер мой подпишется ¯\_(ツ)_/¯
https://twitter.com/Yellow_Cloud_/status/11...8834915330?s=19


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Macron1
сообщение 03 Aug 2019, 10:05
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 237 раз




Для новичка клево нарисовано. Правда, я не смотрел ДжоДжо🙄


--------------------
VCMI - будущее Героев 3!

Плохому работнику капитализм мешает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 05 Aug 2019, 00:54
Сообщение #5

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Из-за невнимательности у меня появилась небольшая проблема и я не знаю что делать.
Все началось с того, что я решил поучаствовать в небольшом конкурсе ВКонтакте по 3д скульптинга в ZBrush. По заданию, нужно было слепить бюст в киберпанковой тематике. На выполнение задания даётся 60 часов, то есть задание кончится в полночь понедельника.
Изначально я и не собирался ни в чем участвовать. Я просто страдал ерундой и хотел слепить инопланетянина с тремя парами глаз и стремным носом. Вскоре получилось то, что изображено на картинках ниже и я решил это как то подстроить под киберпанковскую тематику. Добавил контуры на лице, как в киберпанк 2077, сигарету, очки и металлический ирокез.


К сожалению, я невнимательно прочитал условия задания. Там говорилось, что необходим бюст именно человека.
Теперь я не знаю, что делать. С одной стороны, можно кинуть ее на конкурс, ее выложут, но она не будет участвовать в конкурсе и ее просто пролайкают. С другой, я могу завтра сделать все по правилам, но мне неохота заниматься тем же самым.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Aug 2019, 01:55
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Пролайкать мы и тут можем )
Думаю, стоило бы выполнить задание конкурса.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 05 Aug 2019, 02:03 (Сообщение отредактировал Yellow_cloud - 05 Aug 2019, 02:04)
Сообщение #7

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Ничего страшного. В следующий раз буду повнимательней.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Aug 2019, 06:52
Сообщение #8

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




И чем это не человек? Мало ли как они будут выглядеть в 2077.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 19 Aug 2019, 15:15
Сообщение #9

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Никто не замечал сходства?



--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Aug 2019, 16:59
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Дык... типичный же Сандро:


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 19 Aug 2019, 17:16
Сообщение #11

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Так то между Сандро и Скелетором много общего. Они оба сильные маги, оба терпят из раза в раз неудачи. Только вот скелетор качок, а Сандро тот ещё дрыщ. Одни кости)


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 21 Sep 2019, 01:41
Сообщение #12

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Казалось бы, с предыдущего поста прошло чуть больше месяца, но за это время произошло столько интересного и необычного, что это в голове до сих пор не укладывается.
Я стал студентом и переехал в город, расположенный за 600 километров от моего села, из которого я редко выбирался.
Как ни крути, но Воронеж очень большой город. Он больше Орла, но меньше Москвы. В нем не сочетается ничего: офисные здания закрывают тенью маленькие домики, хорошие дороги с плохой разметкой, богатые парики с модницами и парни с эирподами с АлиЭкспресс за несколько долларов. Примеры можно перечислять долго .
Я поступил в один из самых престижных университетов России- ВГУ на исторический факультет на направление арабистики т. е. Я изучаю язык, культуру и историю арабских стран. Хотя, стоит отметить, встречаются предметы, никак не связанные с арабистикой, например философия и компьютерные технологии. Эти две темы крайне неприятны, но это лучше математического анализа, которым занимаются мои одноклассники - технари.
Я живу в общаге с двумя вполне неплохими парнями, которые учатся вместе со мной в историческом корпусе. Комната досталась нам в очень ужасном состоянии, но дешевенький ремонт сделал свое дело и мы живём в довольно уютной комнатке. Недостатка в еде мы не испытываем, потому что по странному совпадению мои соседи тоже простые сельские парни, которым родители привозят огромное количество различных продуктов(как и мои ). Постоянным элементом рациона стали огурцы и помидоры, которые есть в каждом блюде, которое я готовлю. Я не считаю это чем то плохим. Переход с макарон на такое меню улучшил мое самочувствие и, кажется , помогает худеть.
Я поступил на договорную основу и с меня ежегодно требуют около сотни тысяч рублей. Это очень большая цифра. В особенности, когда понимаешь, что ты мог попасть на бюджет в Орле. Я знаю, что мои родители работают из последних сил и я стараюсь не тратить деньги попусту. На еду я почти не трачу денег. Поэтому карманные деньги, которые выдают мне родители, медленно, но верно накапливаются на карточке. Я сам пытался заработать немного шекелей, но на мои предложения о рисовании портретов на заказ никто не реагирует, что очень сильно меня огорчает, ведь устроившись на работу, я рискую отстать, а возможно и вовсе отчислится. Обещаю, что однажды я отплачу своим родителям тем же, чем и они мне.
Что я могу сказать по поводу арабского языка. Он не похож на языки европейские, что вызывает главную сложность при его изучении. В арабском алфавите 28 букв в котором только три гласных буквы. Зато в нем есть три вариации буквы х и столько же к. Каждая буква меняет свою форму в зависимости от места в слове. Так одна буква может писаться в четырех вариантах: начале слова, середине, конце и инфинитиве.
Недостаток гласных компенсируется огласовками- значками, которые ставятся над буквами и дают необходимые гласные звуки. Таких огласовок пять и интересного из себя они ничего не представляют. Ещё прикольной темой является написание этих букв и слов с правой стороны на левую.
Я иногда скучаю по родному селу и хочу вернутся туда. Покопать огород с батей, помочь матери на кухне, поиграть с песком и подонимать котейку, а после поехать в поселок в гости к кому нибудь из родственников или старых знакомых. Надеюсь, что скоро это случится...


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Sep 2019, 19:10
Сообщение #13

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Искренне поражаюсь консервативности арабов, ведь даже, блин, цифры у них свои


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 28 Sep 2019, 20:52
Сообщение #14

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Особенно смешно, потому что современные цифры исторически называют арабскими (в противовес римским).


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Oct 2019, 14:48
Сообщение #15

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Искренне поражаюсь консервативности арабов, ведь даже, блин, цифры у них свои


Цитата
Русский: Русским людям легко читать по-болгарски. Алфавит у болгар — как у нас…
Болгарин (возмущённо): Лъжеш! Нашата азбука не е «като вашата»! Вашата е като нашата!
Русский: Что-что?
Болгарин (перейдя на русскую речь, с ещё большим возмущением): Я говорю: это не у нас азбука «как у вас»! Это у вас она — как у нас!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 03 Oct 2019, 20:24
Сообщение #16

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




По поводу сегодняшнего выхода Джокера в кино

Просто изучение анатомии спины и груди

Скоро установлю майу и буду пытаться анимировать самодельные модельки

ЗЫ. Глядишь скоро с ребятами из хоты работать буду


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 20 Nov 2019, 15:04 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 20 Nov 2019, 15:10)
Сообщение #17

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Чем можно объяснить любовь разработчиков третьих героев к фламбергам, кроме того, что они круто выглядят?




Теперь бы узнать как переименовать эту тему в связи со сменой никнейма


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 20 Nov 2019, 16:12
Сообщение #18

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Цитата(Slavic boy @ 20 Nov 2019, 15:04) *
Теперь бы узнать как переименовать эту тему в связи со сменой никнейма
Либо отредактировать первое сообщение темы, либо попросить модератора.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 20 Nov 2019, 16:29
Сообщение #19

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Вау, название темы изменилось! Не знаю кто это сделал, но спасибо тебе большое, незнакомец


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 20 Nov 2019, 21:56
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Цитата(Slavic boy @ 20 Nov 2019, 16:29) *
Не знаю кто это сделал, но спасибо тебе большое, незнакомец.
Это моя работа.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика