IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10102
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 May 2019, 15:52 Новые идеи для HotA
Цитата(VAS_SFERD @ 19 May 2019, 13:01) *
А не кто не забыл, что сборники должны быть универсальны?
А в чём неуниверсальность?
Битвы на воде только пираты ведут?
Механика демонения универсальна, навыка не требует, как некромантия - купил питлорда и пошёл...
И - да - пусть про универсальность нам расскажут Ангельский Союз с Плащом Короля нежити.
TRON
18 May 2019, 12:23 Новые идеи для HotA
Цитата(TRON @ 18 May 2019, 09:21) *
моя идея основывается на ЛОГИКЕ. мне кажется логичным, чтобы эти арты собирались воедино. ну вот прям просятся они... и второе - да, арты фракция Инферно и Причала.... возможно, было бы не плохо придумать какие-то уникальные эффекты для фракций по сборным артам
Для Инферно - логично буст к демонению, например, автогрейд поднятых демонов.
Для Причала - +1 Атаки, +2 Защиты, +1 Силы, +2 Знания при битве на воде. Таким образом по +8 получается.
Snake_B
16 May 2019, 23:51 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 16 May 2019, 22:18) *
Кузница ещё более развитая "цивилизация" но у неё только три этажа гильдии магов. И всё было бы вполне логично если бы силы кузнецы полностью состояли варваров, которым выдали современное оружие напечатанное на "3D принтере", но у них есть и высокотехнические киборги.
Я думаю, что дело здесь в основном в нежелании сокращать способы получения контроля - а он на 4-5 уровнях.
Striker X Fenix
15 May 2019, 14:22 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 15 May 2019, 11:04) *
Кстати, если бак на крыше - Хранилище ресурсов, то приносить он, по идее, должен ртуть (единственный ресурс, хранимый в жидком виде). Её же, соответственно, будет требовать седьмой уровень hmm.gif
Нефть же )
Нефтекачка для чего на экране города?
Valintinus, Striker X Fenix, redar2013, Aeternus
13 May 2019, 00:50 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
Ух ты, здорово!
Ну, мы хорошо отметили! (если что - я в камуфляже)

XEL, Adept, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr
05 May 2019, 23:19 Новые идеи для HotA
Цитата(Alexsazas @ 05 May 2019, 22:32) *
А то что даже грааль в Сопряжении не дает заклинание "Армагеддон" это нормально?... грааль все же, исправте пж
Грааль даёт все возможные заклинания. Армагеддон - невозможное для Сопряжения, если его специально не разрешить.
Aeternus
30 Apr 2019, 20:27 Horn of the Abyss: Factory
Может, вкрапления известняка добавить в декор-элементы, и на берега озёр? Или солончаки.
VAS_SFERD
30 Apr 2019, 17:12 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DOC'a @ 30 Apr 2019, 15:36) *
Цитата(Эроласт @ 29 Apr 2019, 23:34) *
Цитата
Полурослики-Бомбисты

А Полурослики-Гренадёры не лучше звучит? smile.gif

Можно просто Бомбардирами называть, приятнее на слух кмк.
По-моему лучше просто "Гренадёры", без "Полурослики".

Цитата(Fabricator @ 30 Apr 2019, 17:03) *
Было бы интересно узнать, чем обусловлен столь высокий уровень в линейке существ у стрелков. Если ключевым аргументом в пользу этого решения был дефицит дистанционщиков на 6 уровне, то оно выглядит сомнительным. Во-первых, "человек с ружьем" чисто визуально уступает всем большим существам вообще и конникам в частности (почему-то сразу вспомнилась попытка протащить в альтернативы рыцарям смерти оборотней...). Во-вторых, с точки зрения исполнения текущая версия стрелка, на мой взгляд, не выглядит убедительно для 6 уровня: человекообразное существо должно во всём источать мощь и крутость, чтобы оправдать своё положение. Из удачных примеров вспоминается никсы-воины и, пожалуй, раннесоборовские паладины.
Экипировка. Она делает его очень опасным и малоуязвимым. Ванхэлсинга вспомните. Ну и опытность - это ведь отборные выходцы из пиратов. А Морские волки - это практически 4-й уровень.
Joric
20 Apr 2019, 19:36 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(VAS_SFERD @ 20 Apr 2019, 17:54) *
В целом, игра без ДД и ТП и остальных пунктов должна кардинально преобразиться и стать похожей на изначальное представление разработчиков о геймплее героев. Теперь зона досягаемости игрока сильно уменьшается, приходится делить силы между героями. Мелких стычек может стать больше. Появится возможность получать преимущество благодаря правильной макроигре. Противостояние игроков друг с другом будет более продолжительным, так как невозможность быстро перебрасывать силы может мешать реализовать своё преимущество. Но сами игры будут растягиваться на дни. Хотя на что-нибудь подобное в формате многодневного турнира с целой группой игроков на карте сразу я бы посмотрел.

Инферно получает неоспоримое преимущество.
VAS_SFERD
20 Apr 2019, 01:39 Ума палата
заменимая
Очевидно, этот текст общеизвестен, но я увидел его впервые. Впечатлил...
Может, кто тоже не видел.

Знаменитое "Письмо Кирилла", ставшее источником многих мемов: "корованы", "домики деревяные набигают" и т.д.

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы… И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес… А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 – зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 – зона злого… (в горах, там есть старый форт…) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно… P.S. Я джва года хочу такую игру."
Etoprostoya
17 Apr 2019, 19:17 hippocamus
первый и пока единственный блог, созданный не хозяином
XEL, tolich, Mefista, Etoprostoya, SerAlexandr
15 Apr 2019, 16:56 Ищем...
...
Можно через Miranda NG зайти, подключить свой аккаунт и сохранить базу контактов (со всей перепиской). Мирандовские базы имеют универсальный формат и читаются чем угодно.
Mefista
15 Apr 2019, 01:04 Трибунал
Цитата(Macron1 @ 14 Apr 2019, 23:19) *
Эта фракция - зло в чистом виде. Она стремится убить любые попытки живых существ избежать небытия.
Мне эта идея напоминает древнегреческий Аид, куда души мертвых попадают после смерти и бесцельно существуют там.
Эта фракция - вызов разуму в чистом виде, ибо отрицает право на выживание и приспособление.
Ну почему, не соглашусь...
Написано было, что эти психопомпы стараются не вмешиваться и не попадаться на глаза - но слишком уж усилились некроманты.
То есть на само существование личей и вампиров они как раз закрывали глаза, позволяя им реализовывать "право на выживание и приспособление". А возмутились они тогда, когда стали появляться орды скелетов и зомби, костяных драконов - то что является уже как раз насилием над душами, у которых отобрали право на освобождение через смерть.
Mefista, Zum-Graat
11 Apr 2019, 12:26 Новые идеи для HotA
Цитата(Mantiss @ 11 Apr 2019, 11:10) *
Обдумывалось.
По факту это получается ни разу не догоняющее развитие, а трудно или даже небалансируемое развитие.
Я как-то не очень жажду провоцировать ситуации, когда игроки начнут жаловаться на то, что кому-то вот из нейтралов повыпадали всякие ништяки, а другому не выпало ничего годного и т.д.
А почему должно быть догоняющее развитие?
Кому нужен навык для того, чтобы не выигрывать, а меньше проигрывать?

Орлоглаз навык магический, и причём навык чисто для странствий. Но не магическая разведка (её функцию выполняют заклинания), а магическая дипломатия, только присоединяются не войска, а заклинания.

Вот чтобы соблюсти дух навыка, могу предложить такие его усиления:
1) способность получать заклинания из святынь без посещения (или хотя бы сразу знать, какому заклинанию там учат).
2) способность знать, какое заклинание на лежащем свитке.
3) способность читать заклинания из свитков и книг, находящихся в рюкзаке (а то и в чужом).

Заклинания, записанные в чужую книгу как раз сложнее для изучения, так как книга - это по сути память героя.
Qed'Maen
29 Mar 2019, 13:27 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Axolotl @ 29 Mar 2019, 10:46) *
Цитата(hippocamus @ 29 Mar 2019, 03:24) *
А что если вообще несколько оторвать юнитов от фракций?
Дать им по паре родных почв, прописать в нескольких фракциях?
Например, те же Кентавры вполне рулят и у эльфов, и у варваров, пусть живут в разных жилищах, и имеют, возможно разные грейды.
Те же Ифриты могут быть и у сопряжения и у демонов, так как те преуспели в магии Огня и вызове. Джины тоже (башня-сопряжение).
Дракон может жить и в подземелье - и в башне у варлока.
Гномы, вампиры...

Ммм, что-то пока не пойму как именно ты это себе представляешь? Т.е. я легко вижу систему типа King's Bounty, но там вообще нет геройских фракций и отстройки замка.
А если все таки, как ты пишешь, фракционное разделение будет и будут замки, то как это все будет устроено? Некая не совсем понятная привязка через внешние жилища? Как быть с уровнями существ? Или это разветвленный выбор отстройки изначально присутствующий в каждом замке? Т.е. этакие множественные альтерветки?
Опиши подробнее.
Не совсем альтерветки, а скорее альтергрейды. А может и альтерветки.
То есть сам Кентавр является существом 2-го уровня, и его жилище может быть отстроено в городах эльфов, варваров, пусть даже чародеев (наверное - разные жилища). Специально не хочу писать "Оплот", "Цитадель" - потому что это будут уже не привычные фракции 3-ки. А вот грейдятся те же Кентавры в каждом городе по-разному. У эльфов как в тройке, у варваров - метатели копья, у чародеев стрелки из лука с зачарованнием.

Тогда по сути не будет особенно споров о принадлежности существа конкретному лайнапу (иначе неизбежны неудовольствия, затруднено расширение системы - как, например, сейчас наличие дварфов в Оплоте мешает разработке целого ряда фракций) - они расселены повсюду, но одомашниваются по-разному. Можно будет купить кентавров у эльфов - улучшить у чародея.
Ну а костяк из существ, составляющих фракцию - конечно, должен быть уникальным.
Mefista, Zum-Graat, redar2013
28 Mar 2019, 23:24 Идеальный набор фракций
для Идеальных Героев, конечно
Цитата(Axolotl @ 28 Mar 2019, 23:10) *
Да, я вижу плюсы в предлагаемом тобой размытом и универсальном подходе, но не уверен, что это компенсирует описываемые мной минусы. К тому же, я вижу много минусов такой размытости и в плане подачи образов, скажем, тех же экранов городов, т.к. все получается более смазано и серо, без какой-то яркой уникальности образа. Да, я понимаю, что и моя, и твоя версия являются лишь теориями и сложно хоть как-то проверить, но, может, на какие-то мысли наведем друг друга.

А что если вообще несколько оторвать юнитов от фракций?
Дать им по паре родных почв, прописать в нескольких фракциях?
Например, те же Кентавры вполне рулят и у эльфов, и у варваров, пусть живут в разных жилищах, и имеют, возможно разные грейды.
Те же Ифриты могут быть и у сопряжения и у демонов, так как те преуспели в магии Огня и вызове. Джины тоже (башня-сопряжение).
Дракон может жить и в подземелье - и в башне у варлока.
Гномы, вампиры...
Mefista, Сулейман, Qed'Maen, Zum-Graat, redar2013
28 Mar 2019, 00:13 Руины
Новый город для Vcmi
Что-то я правда не сильно представляю, как этим фонарём атаковать. Не, ну влупить, конечно, можно...
Может быть это так понятый "канделябр", которым расправляются с проштрафившимися игроками в преферанс?.. ))
Mefista
27 Mar 2019, 11:58 Фракция Снежной королевы
из обсуждения об Идеальном наборе фракций
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2019, 11:48) *
Тогда не совсем понял смысл этой фразы: "нужно и "выживальщиков" и эту фракцию делать единой."

Это я на вот этот пост писал.
Axolotl
27 Mar 2019, 11:25 Фракция Снежной королевы
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2019, 07:23) *
Я думал, что изначально речь шла о фракции "Снежной Королевы" как о отдельном городе, существующим именно параллельно с фракцией Северян. Об этом и Zum-Graat писал, и я именно так это представлял.
Смешение же этих концепций – не уверен, честно говоря. Нет, можно, конечно, аккуратно добавить элементы и отсылки к Снежной Королеве во фракцию Северян или наоборот для увеличения элементов того самого конструктора, но это будут лишь отсылки. А вот именно такой микс "в лоб" считаю, что будет лишь в ущерб обоим концептам. Как в плане лайнапа, так и в плане Экрана Города, и как следствие общему их образу. Да, можно получить в итоге довольно необычную фракцию, но обе темы будут снова недораскрыты, и при этом обрубится возможность добавления их по отдельности.
Вообще, в данном вопросе все упирается в общее кол-во фракций, но эту тему я, пожалуй, подниму более подробно в соседней ветке по идеальным героям.
Так северян я учитываю как Кронверк. И подземная демоническая фракция Тартара.
Adept
24 Mar 2019, 20:20 Каких существ вы мечтали видеть в Тройке
Ваш личный Топлист
Просто пока оставлю это здесь...

tolich, samec
24 Mar 2019, 00:31 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
Цитата(Docent Picolan @ 24 Mar 2019, 00:10) *
В ряде случаев Бараторч там реализует и те вещи, которые в Хоте появляются не сразу (или не появляются вообще).
Например?
Цитата(1/2 @ 24 Mar 2019, 00:30) *
Я рассматривал исключительно с позиций популярности. Про качество и объем проделанной работы речи не шло.
Ну вот и сравни. В лобби ХотА сейчас 1070 человек.
Berserker
23 Mar 2019, 23:29 Фракция Снежной королевы
Цитата(Axolotl @ 23 Mar 2019, 22:30) *
Да, фракция "Снежной Королевы" не очень Геройская по своей концепции.
Ну почему? Я вижу её как антипод двоечной Волшебнице. У той цветущие сады, роскошь, пир души, оттого и добрый благодушный нрав - и холодный цинизм Королевы (а не зло) от постоянных лишений и ограничений.
Нет, Вендиго очень даже в тему. Это ситуативный союзник. Неудобный и дорого обходящийся, но необходимый, потому что Вендиго сильны в данных условиях.
И лайнап фракции не избежал извечного проклятия - "человек-маг на 5-м уровне" ))
(привет Замок, Некрополис, Причал, Инферно - а также Кронверк и Собор)
Так что я бы сделал следующий финт ушами.
5-й уровень мы двигаем... да-да, на самый 7-й. Делаем эту колдунью (зиму, Снежную королеву, "иную") с довольно хилым здоровьем - архикрутым и опасным кастером, имеющим необычную защиту (навскидку - блокирование урона, если он ниже определённой отметки, или блокирование первых двух любых атак, или мистический запрет на атаку, пока она не походила в этом раунде (можно сделать не абсолютным, а обыграть зеркало Снежной Королевы - а в 4-ке было заклинание Зеркало боли - если её атаковать пока она не походила - то каждый наш отряд получает 25% от нанесённых ей повреждений (от осколков)).
А вот где разместить Вендиго с Фенриром - надо думать. Видимо, Вендиго на 5-м, Фенрир -на 6-м. Пусть извиняет.

Да, вот ещё. Волшебница (условная двоечная) сама не появляется на поле боя. Да, это фактор силы.
Мы же не должны ей сильно в этом уступать. Поэтому, если и появляться - то на 7-й уровне.
Это тоже достойно.
В конце концов, некромантские правители Личи и Рыцари смерти появляются на 5-м и 6-м.
Adept, Doctor Tea, Zum-Graat
23 Mar 2019, 22:37 Новые идеи для HotA
Цитата(magoth @ 23 Mar 2019, 22:21) *
Неужели расшарить новые классы для этого дела нельзя ?!
Ну, хоть второй вариант возможен уже +..
Ну, во-первых, герой может изучить только 8 вторичных навыков, больше не будет, потому что не ставится цели во что бы то ни стало встраивать в игру новые плюшки, и это неклассично. Поэтому и увеличивать общее число вторичных навыков сильно тоже не выйдет (без костыльных ограничений).
А во-вторых - тоже сильный закос на магию, точнее на усложнение системы - делать не стоит.

Некоторые заклинания добавлены будут, будут перекосы устранены в балансе.
А по некоторым твоим уже возникают воспросы:
Зачем "Призвать дирижабль" и "Разрушить дирижабль"?
Чем в данном случае не угодили стандартные корабельные, только с привязкой к другой стихии? Дирижабль - это тоже корабль. Так же точно как нет смысла создавать навык "Воздухоплавание" - можно использовать ситуативную Навигацию и для бонусов дирижаблю. Заодно и навык будет небесполезен даже на картах без воды.
Striker X Fenix, redar2013
23 Mar 2019, 22:19 Фракция Снежной королевы
Цитата(Zum-Graat @ 23 Mar 2019, 21:35) *
Фракция получилась очень плохой и "негеройской" - единственная роль, которую они могут отыгрывать - это, собственно, "зимние ведьмы" biggrin.gif Но, блин, "ябсыграл".
Как по мне - неплохая фракция. Но ничего сильно "злого" в ней как-то нет. Вендиго только.
Да и отыгрывать можно как раз много чего. Хоть тех же ходоков, хоть злые сказки про персонифицированную лютую зиму и деда мороза, хоть "выживальщиков" в экстремальных условиях.
Adept, Mefista, Doctor Tea, Zum-Graat
23 Mar 2019, 16:23 Анекдоты
и прочие смешные истории
tolich

143 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26 May 2019 - 02:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика