IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Хватит это терпеть!
MraaS
сообщение 17 Aug 2012, 18:13 (Сообщение отредактировал MraaS - 17 Aug 2012, 18:13)
Сообщение #1

Advanced Member
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 85 раз




Меня в последние времена мучает непонимание связанное с командой коревога. В частности касаеца дело первого начавшегося разрабатываца города легендарного Бастиона. Начну с того как всё предполагалось (ну вы и сами без меня должны это знать, но все-таки покапитанствую) и донесу свою мыслю по этому всему поводу.

1. Время ажиотажа
После выхода Вога 3,58f в 2004г ZVC вроде как пообещал, что след. версией будет 3,59 и там помимо множества плюшек можно будет присобачить новый город, что есть некий лимит на кричей (на новый сити должно хватить). Но вот только этот город фаны должны будут придумать, нарисовать и оттестить сами, а команды вога уже его прикрутит сама. И тут началось активное обсуждение идей всяких городов и в общем остановились на малозадействованной египетской тематике и пустынном ландшафте. Собралась команда (нтг) и понеслось (многие наверное помнят эти пробные экраны с зеленой почвой?) Но фанам показалось одного города мало и они начали генерировать города десятками, в результате этого действа образовались команды по водному (втг), русскому и городу темных эльфов. Команды вога и нтг объясняли народу, что есть лимит на кричией и 11, 12, 13, 100500 городов быть одновременно невозможно (ну типа если тока на замену существующим), но команды гнули свою линию и творили...

2. Время новых надежд
Творили, творили и ничего толкового никто так и не вытворил. Но где-то осенью-зимой 2007г. всплывает концепт пиратского города (команда втг негодует). Хм, на удивление эта идея фанам довольно сильно приглянулась и началась активнейшая её реализация, да и пресловутый лимит на кричей стал сдавать свои позиции. Параллельно с этим ZVC говорит я устал, я ухожу и образуется команда коревог для допиливания 3,59, но уже с 5 городами (Бастион, Гавань, Кремль, Роща, Причал), ведь команда Причала тоже ту даже припочковывается. Но потом внезапно отпочковывается (причины тут не важны) и организует свой мод/аддон (хота) для хиросов, основанный на преемственности и классичности. Тут же накатывает новая волна ажиотажа, идей новых городов и всего т.п.

3. Время смуты
Шли годы. Обсуждения то появлялись, то угасали. Народу уже изрядно надоело ждать, что вог 3,59, что хоту. Некоторые уже даже и не верили, что то-то выйдет (да, появилась польская Роща, потом знаменитые Форджи, но это ноу комментс) и тут кто-то сливает альфа-хоту и у фанов появляется надежда, что Причал не забросили и он будет доведен до конца. Что собственно так и вышло.

4. Время неоднозначности полное
Нет, не для хоты, для вог 3,59 и Бастиона. Хота не иллюзорно подтвердило своё развитие аж двумя релизами.

Ну и теперь моя мысля.
Впервые лично я узнал про 3,59 и Бастион в 2006г. Но сама разработка ведется аж с 2004г. Ну т.е. конкретно я, 3,59 жду уже дшесть лет. На самом деле уже и не рассчитываю на неё. А в чем вся соль тогда? А в том, что Бастион то, из всех не выпущенных городов самый готовый, да наверное уже оттестенный на сто рядов. Пропадает зря то бишь. Ну и че? А то, что имело бы смысл предоставить его более живому проекту для внедрения в игру и следовательно в массы. Да, вот такое предложение выпустить Бастион в следующих версиях хоты, чтоб не канул в лету. Тут же втирали такую тему, что следующий новый город будет самый готовый, на ум приходит только Бастион ыыы. Ну да, пока, что у хотыкрю в планах на след. второй сити Фордж, но имея такой вариант его можно отодвинуть. Вот только команда коревога врят ли согласиться на это, ахаха, зачем помогать конкурентам (ну или как у вас там взаимоотношения). Они же планировали выпустить 3,59 одновременно с Бастионом, Гаванью, Кремлем, Рощей, Чащей (да светился такой город как антипод Рощи, чичас хз че с ним как и с Рощей). Но вера в выход последних 4-х городов у меня потеряна, а вот вера в Бастион еще светится маленьким огоньком надежды.

Даешь Бастион в Хоту


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 17 Aug 2012, 18:22
Сообщение #2

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата
Ну т.е. конкретно я, 3,59 жду уже дшесть лет.
Надеюсь, это намеренная отсылка к Кириллу?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 17 Aug 2012, 18:29
Сообщение #3

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Ололо!
Цитата(MraaS @ 17 Aug 2012, 19:13) *
... ZVC ... ZVC...

ZVS!


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Aug 2012, 18:43
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Только в чем собственно мысль то? Что пусть Бастион будет!!!! Ну - пусть будет...кто же против.
Пока больше похоже - на - "Как все плохо - давайте же пусть все будет хорошо!!!" А не единой идеи того, что же для этого нужно сделать - нету.

Вспомнил анекдот -
Торчок нашел цветик самоцветик. Загадал первое желание - "Пусть меня как следует вставит!". Ну его вставило. На два дня он так завис - уже сам устал. Снова отрывает лепесток "Пусть меня уже отпустит наконец"....проходит пару дней, снова достает цветик, и снова загадывает "Пусть меня прёт" ...и снова через пару дней - "чтобы отпустило". Это повторяется еще раз...и остается последний лепесток. Торчок не знает, что же с ним делать - "трип" до конца жизни он не очень хочет. Тут видит - Девочка!!! Вся такая Sunshine!!! с цветочками, куколкой, бантиками, со светлым взглядом в будущее. Подходит он к ней и спрашивает - Девочка, чего бы ты хотела в жизни, если бы можно было все выполнить? Она давай перечислять - "Чтобы не было войны, чтобы все всех любили и понимали, чтобы никто не болел и не умирал, чтобы все занимались только творчеством, любовались цветами и природой, всем на все хватало, никто не голодал, чтобы даже звери не ели друг друга".....подумал Торчок, оторвал последний лепесток...и сказал "Пусть Девочку Прёт"


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MraaS
сообщение 17 Aug 2012, 18:51 (Сообщение отредактировал MraaS - 17 Aug 2012, 18:51)
Сообщение #5

Advanced Member
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Axolotl @ 17 Aug 2012, 22:43) *
А не единой идеи того, что же для этого нужно сделать - нету.

общая идея состоит в том, что раз уж выпуск на базе вога по каким-то причинам не происходит, то дать возможность его выпуска на другой базе
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 17 Aug 2012, 18:54
Сообщение #6

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




А с чего ты взял, что Бастион (контент) полностью готов? У меня, например, другая инфа, правда, ей уже года два, но с тех пор мало что изменилось.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MraaS
сообщение 17 Aug 2012, 19:01
Сообщение #7

Advanced Member
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(etoprostoya @ 17 Aug 2012, 22:54) *
А с чего ты взял, что Бастион (контент) полностью готов? У меня, например, другая инфа, правда, ей уже года два, но с тех пор мало что изменилось.

экран города ну точно должен быть готов
юниты (че они их там по 105 раз перерисовывают?)
герои (портреты тоже видел еще древнем сайте)
компания?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Aug 2012, 19:02
Сообщение #8

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(MraaS @ 17 Aug 2012, 22:51) *
общая идея состоит в том, что раз уж выпуск на базе вога по каким-то причинам не происходит, то дать возможность его выпуска на другой базе


Ну вот в этом "Дать" я тоже вижу "Пусть все будет Хорошо". Т.е. Дать? ОК Даю свое разрешение!!! - однако что-то от этого никакого результата не следует. Т.е. возможно ты просто не там эти "Призывы" проводишь...тут редко заглядывают, люди, ответственные за Бастион. А от мнения и решений "посторонних" - ничего не зависит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MraaS
сообщение 17 Aug 2012, 19:05 (Сообщение отредактировал MraaS - 17 Aug 2012, 19:05)
Сообщение #9

Advanced Member
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Axolotl @ 17 Aug 2012, 23:02) *
Ну вот в этом "Дать" я тоже вижу "Пусть все будет Хорошо". Т.е. Дать? ОК Даю свое разрешение!!! - однако что-то от этого никакого результата не следует. Т.е. возможно ты просто не там эти "Призывы" проводишь...тут редко заглядывают, люди, ответственные за Бастион. А от мнения и решений "посторонних" - ничего не зависит.

естественно, что давать должны не посторонние, а создатели Бастиона, возможно с помощью по внедрению.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SAG19330184
сообщение 17 Aug 2012, 19:11
Сообщение #10

Организатор лиги WCL
Сообщений: 981
Спасибо сказали: 632 раза




экран города неплох, но отрисовка самих юнитов (то что я видел года 2 назад) и в подметки Александеру не годится...


--------------------
Постоянно играю на рейтинг www.heroes-III.com в онлайне через сервер GameRanger - в HoMM3 SOD или WT. Присоединяйтесь! Чужие подписи и аватары не читаю - отключил
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 17 Aug 2012, 19:26
Сообщение #11

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




согласен. Экран города хороший. Портреты и юниты надо будет подтягивать...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 17 Aug 2012, 19:31
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Цитата(MraaS @ 17 Aug 2012, 21:13) *
3,59 жду уже дшесть лет

Джва года * 3?


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 Aug 2012, 19:34
Сообщение #13

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




В чем глубокий смысл темы?

Покипеть про "корвог разродитесь уже наконец!11"?
Дак, во-первых, бесполезно, во-вторых, совершенно не в том месте, в-третьих, корвог уже парочку шикарнейших подарочков сделал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 17 Aug 2012, 19:40
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




толсто. настолько толсто, что даже прям не знаешь как реагировать) ну, пишите это на wforum-е лучше, зачем тут-то? по крайней мере, повысит шансы на ответ)
современный официальный раздел WoG (и тема по Бастиону конкретно) находится тут: http://wforum.heroes35.net/forumdisplay.php?fid=69

а эта тема закрыта

ps: терзают, разве что, смутные сомнения, почему человек настолько осведомленный о происходящем последних десяти лет регистрируется на этом форуме только сейчас))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 20:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика