IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> музыка в героях, смета обстановки путём подмены mp3-файлов
Antoni Fis Away
сообщение 20 Sep 2012, 00:40
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Имеется: Герои меча и магии платиновая серия (от буки), сверху поставлена версия воимя богов 3.58f русская (пробовал и просто на буке и на WoG),
всё работает нормально, жаловаться неначто, но мне надоела музыка в героях, унылая, раньше я подменивал файлы в папке mp3 другими файлами и
менял название на нужное мне, и получал что допустим в замке ИНФЕРНО у меня играет песня Scooter - Fire!!!, и так далее.
менял музыку, подбирал к каждому замку свою. Так сделал с парой десятков файлов, кроме звуков.
Сохранил эту папочку отдельно, и при установке игры просто мп3шки переписывал. А в последний раз решил всю музыку сменить, т.е. подменить те
файлы что оставались оригинальными+ старые что надоели обновить, но после этих операций новая музыка играться перестала! какие-то песни играются,
а какие-то нет! Вот я и хотел спросить, есть ли какие-то критерии к
мп3 файлам для игры? например важно переменный там битрейт или постоянный, 320 или меньше, возможно важен размер файла, т.е. если у меня
песня не на пару минут а на 6-7 - то она и не играется? Подскажите!

Комп: ноутбук тошиба, винда ХР, сп3, рус, корпоратив эдишн. До замены файлов музыка играется естественно, с драйверами всё ок!




Сегодня попробовал укоротить файл до 4 минут с копейкой и сжал в 128кбит
- в версии полное собрание - музыка есть, в версии 3.58f - музыки нет.
помогите решить проблемы с игранием mp3 файлов в игре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 20 Sep 2012, 07:19
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Попробуй Эру поставить, там вроде можно добавлять более качественную музыку..


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spektanto
сообщение 20 Sep 2012, 09:47 (Сообщение отредактировал Riug74 - 20 Sep 2012, 11:42)
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 61 раз




Главный критерий - битрейт. Чем он ниже, тем шанс больше
Лучший вариант - 128 Кб/с, но некоторые треки могут всё равно брыкаться, и приходится ставить 112 Кб/с

Для примера залил на Народ свою подборку из Two Steps from Hell и Future World Music, посмотри битрейты у треков. Проверена только на SoD/HotA, в Воге не запускал

UPD: поверхностно проверил, действительно есть такая проблема - из замковых тем не играла Темница.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Antoni Fis Away
сообщение 20 Sep 2012, 11:29
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Какой-нибудь ник @ 20 Sep 2012, 08:19) *
Попробуй Эру поставить, там вроде можно добавлять более качественную музыку..

В старых версиях (эрафия и дыхание смерти) все ок! я хочу в 3.58 играть! в неё почему-то не играет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Sep 2012, 11:38
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Может MP3DEC.ASI не тот? Скопируй оттуgа, гgе работает.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Sep 2012, 11:56 (Сообщение отредактировал Axolotl - 20 Sep 2012, 12:02)
Сообщение #6

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Что-то я не поянл, а почему просто вместе с героями проигрыватель не запустить с большим плэйлистом?
Унылость Геройской музыки вопрос конечно весьма спорный, и пи%№юль за это утверждение ты еще получишь но это дело вкуса.
Но музыка в Героях сделанна специально так, чотбы как бы перетекать из одной в другую...
А тут у тебя при заходе в Замки будет стартовать какие-то скутеры, тут же обрываться меняться на что ты там еще поставишь Раммштайн какой-нибудь, и так без конца - каша же...??? Кажется фоновый проигрыватель с запущенной музыкой гораздо гармоничнее сем вот такое дерганье...

А вот, кстати, кто-нибкдь знает можно ли как-то принудительно Геройскю громкость понизить? Т.е. у меня на выставленной в системе громкости, в Героях даже на единичном положении очень громко, постоянно приходится в Микшере туду сюда...неудобно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 20 Sep 2012, 11:59
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Цитата
я хочу в 3.58 играть! в неё почему-то не играет!
Эра запускает 3.58 вообще говоря...


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Antoni Fis Away
сообщение 21 Sep 2012, 00:00
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(hippocamus @ 20 Sep 2012, 12:38) *
Может MP3DEC.ASI не тот? Скопируй оттуgа, гgе работает.

А что это такое, где это и за что отвечает?

Цитата(Axolotl @ 20 Sep 2012, 12:56) *
Что-то я не поянл, а почему просто вместе с героями проигрыватель не запустить с большим плэйлистом?
Унылость Геройской музыки вопрос конечно весьма спорный, и пи%№юль за это утверждение ты еще получишь но это дело вкуса.
Но музыка в Героях сделанна специально так, чотбы как бы перетекать из одной в другую...
А тут у тебя при заходе в Замки будет стартовать какие-то скутеры, тут же обрываться меняться на что ты там еще поставишь Раммштайн какой-нибудь, и так без конца - каша же...??? Кажется фоновый проигрыватель с запущенной музыкой гораздо гармоничнее сем вот такое дерганье...


в том то и дело, что плэйлист - у тебя всё по порядку, а в моём случае - как в игре - куда зашёл - то и играет! и Я не собираюсь делать фарш из 20 разных стилей! Конечно получится ерунда! Для себя я так делал всё из брэйкса, файлики обрабатывал в редакторе, обрезал в бит, затишение делал, всё как надо, многим моим друзьям понравилось . и ухо не режет, т.к. переходы в бит, всё чётко! Любимой бы везде напихал транса, ну и так далее. Я ж говорю, сделать можно разные паки. А первый пак у меня такой был с песнями скутера, где хаумач из зе фиш играет, а где фаер!


Цитата(Какой-нибудь ник @ 20 Sep 2012, 12:59) *
Цитата
я хочу в 3.58 играть! в неё почему-то не играет!
Эра запускает 3.58 вообще говоря...

не понял ответа, кто кого запускает!
я могу запустить полное собрание, а могу 3,58.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Sep 2012, 01:30
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Antoni Fis Away @ 21 Sep 2012, 01:00) *
Цитата(hippocamus @ 20 Sep 2012, 12:38) *
Может MP3DEC.ASI не тот? Скопируй оттуgа, гgе работает.

А что это такое, где это и за что отвечает?

В каталоге с героями лежит. dll-ка такая, для работы с mp3.
Аксолотль, а ведь кто-то делал, помнится, кнопочки для управления WinAmp с панели управления героев... Только вот не вспомню - где это было.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 21 Sep 2012, 02:07
Сообщение #10

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Sep 2012, 02:30) *
Аксолотль, а ведь кто-то делал, помнится, кнопочки для управления WinAmp с панели управления героев... Только вот не вспомню - где это было.


Кто-кто..
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=17989
Переделать надо бы под новоэровские .btn, да некому ведь..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Sep 2012, 02:13 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Sep 2012, 02:15)
Сообщение #11

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Sep 2012, 05:30) *
Аксолотль, а ведь кто-то делал, помнится, кнопочки для управления WinAmp с панели управления героев... Только вот не вспомню - где это было.


Не ты наверное не совсем понял проблему, хотя эт я так - не то, чтобы прям проблема (я не часто в Героев с Музыкой Играю) но все таки.
Мне не нужно управлять плеером из Героев.
Другая проблема. В Героях, как и у всех старых играх, громкость Пиковая, т.е. то как у меня обычно положение Микшера стоит и громкость на усилке, в героях, при даже минимальном (внутреигровом) положении громкости, Геройские звуки или музыка орут очень громко. Приходится в микшере или на усилке сильно убавлять, а когда снова нужно что-то из обычных задач, опять добавлять громкость, неудобно, а то и бывает, ночью забудешь, что в Героях звук включен...запустишь...все соседи подскакивают)))...У меня система-то громкая достаточно))))....


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Antoni Fis Away
сообщение 22 Sep 2012, 18:49
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(hippocamus @ 21 Sep 2012, 02:30) *
Цитата(Antoni Fis Away @ 21 Sep 2012, 01:00) *
Цитата(hippocamus @ 20 Sep 2012, 12:38) *
Может MP3DEC.ASI не тот? Скопируй оттуgа, гgе работает.


В каталоге с героями лежит. dll-ка такая, для работы с mp3.
Аксолотль, а ведь кто-то делал, помнится, кнопочки для управления WinAmp с панели управления героев... Только вот не вспомню - где это было.


MP3DEC.ASI - лежит в папке с героями, в одну папку установлен и полное собрание и ВОГ, в ВОГАХ музыка н еиграется, а в платиновой серии играется нормально.

правда тепреь что бы я не сделал обычная версяи вылетает из себя, если я пытаюсь зайти в таверну или нажать конец хода!
коды не трогал. в чём дело?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 23 Sep 2012, 13:26
Сообщение #13

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Цитата(Antoni Fis Away @ 21 Sep 2012, 01:00) *
Цитата(Какой-нибудь ник @ 20 Sep 2012, 12:59) *
Цитата
я хочу в 3.58 играть! в неё почему-то не играет!
Эра запускает 3.58 вообще говоря...

не понял ответа, кто кого запускает!
я могу запустить полное собрание, а могу 3,58.

ERA - игровая платформа, которая даёт расширенные возможности для всех, в том числе и с поддержкой НОРМАЛЬНЫХ mp3 в игре
Играть вы на ней сможете как угодно, и в Полное собрание и в WoG в любой момент, там всё разделено (при желании)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Antoni Fis Away
сообщение 24 Sep 2012, 01:28
Сообщение #14

Newbie
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Bes @ 23 Sep 2012, 14:26) *
ERA - игровая платформа, которая даёт расширенные возможности для всех, в том числе и с поддержкой НОРМАЛЬНЫХ mp3 в игре
Играть вы на ней сможете как угодно, и в Полное собрание и в WoG в любой момент, там всё разделено (при желании)

о как! а я не знал!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 05:40
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика