IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Refuge 2.0 - Drider?, Или как оно должно выглядеть...
Чёрный Абишай
сообщение 23 May 2009, 01:08
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Ну у них то она там бледная ) Ну в крайнем случае зелёненькая. Просто пример был приведён немного не из той темы, если далее приводить примеры из похожих но всё же не тех тем то так и выходит. Впрочем ладно. На счёт ICW2 ну да это РПГ с этим я не спорю, но мы же о драйдерах говорим, просто именно там в драйдеров превращали всех дроу, без разбора. Вот потому то я и запомнил этот особый случай. А так, я к сожалению не встречал упоминаний о том что среди драйдеров часто встречаются бывшие женщины дроу.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 23 May 2009, 08:27
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 23 May 2009, 02:08)
Ну у них то она там бледная ) Ну в крайнем случае зелёненькая. Просто пример был приведён немного не из той темы, если далее приводить примеры из похожих но всё же не тех тем то так и выходит. Впрочем ладно. На счёт ICW2 ну да это РПГ с этим я не спорю, но мы же о драйдерах говорим, просто именно там в драйдеров превращали всех дроу, без разбора. Вот потому то я и запомнил этот особый случай. А так, я к сожалению не встречал упоминаний о том что среди драйдеров часто встречаются бывшие женщины дроу.


В монстрятнике для AD&D есть "Transformed wizards" и "Transformed priests". И те priests, скорее всего, несостоявшиеся жрицы Ллот, а не проповедники Кришны crazy.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 23 May 2009, 10:27
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Давайте рассматривать классических темнокожих (чернокожих) дроу.

Серые дроу и прочие представители немного других культур и других церквей, даже других игр.

Изначально были одни лишь черные дроу...потом придумали всех прочих. Так же и с эльфами. Были высшие эльфы...затем придумали всех прочих.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 23 May 2009, 12:57 (Сообщение отредактировал Мугайс - 23 May 2009, 13:00)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Maestro @ 23 May 2009, 11:27)
Давайте рассматривать классических темнокожих (чернокожих) дроу.

Серые дроу и прочие представители немного других культур и других церквей, даже других игр.

Изначально были одни лишь черные дроу...потом придумали всех прочих. Так же и с эльфами. Были высшие эльфы...затем придумали всех прочих.


И о серых дроу я отродясь не слышал. В AD&D были некто Shadow Elves и Rockseer Elves но кто это такие я не знаю, но явно это не разновидности дроу. Темные эльфы они и есть темные эльфы. На моей памяти из общей картины выпадают только джедамские темные эльфы. У всех остальных черная или близких оттенков кожа.

Цитата
Ну у них то она там бледная )


Не бледная, а черно-синяя.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 23 May 2009, 13:23
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Человек - он и есть человек...отчего же негры - те же люди в 18 веке и за людей не считались и в Америке были рабами?!

Есть в биологии такое понятие, как "Царство" - животные, птицы, грибы, растения.
Потом они еще классифицируются на "Род", "Подтип" и т.д., каждый раз все дальше в лес.

Так вот, человек принадлежит к царству животных, млекопитающее и т.д...сами знаете, кто мы есть laugh.gif

Однако, сам человек так же делится на расы - негроидная, европеоидная, азиаты и т.д.

То же и с другими гуманоидными расами, которые внешне почти не отличимы, вплоть до различного подбородка!!! Для нас даже 70% китайцев все на одно лицо!!! Мы не видим особенности различия других рас! В частности ТЭ - сами делятся на множество других рас! Тяжело судить о другой рсе, не являясь ее представителем laugh.gif Держу пари, что ТЭ бы сильно на вас огорчились бы, если бы вы их в одну расу записали со словами - "какая нафиг разница".

Серые эльфы - это типа как ТЭ, которых мы видели в Г5 - одним словом, от дроу одно лишь название!

Добавлено ([mergetime]1243073621[/mergetime]):
Как явный пример - нанайцы, китайцы, японцы, филипинцы, буряты и т.д. - все узкоглазые и местами кожа желтого цвета и не всегда ты поймешь, что они-то все разных национальностей!!!

Добавлено ([mergetime]1243073825[/mergetime]):
П.С. понятие "раса" играет сугубо обобщающую роль. Все равно, что слово "человек" употребляется для всех рас вида человек.

Раса - сложное понятие, заключающее в себе гораздо больше, чем просто общие признаки.

Добавлено ([mergetime]1243074232[/mergetime]):
Вот охото мне поднимать экциклопедию и классифицировать как кого правильно называть?! А?

На данном форуме термин "раса" приписывается к конкретному городу.

Не нужно путать и мешать понятия.
Я не встречал в и-нете ни одного труда на тему расы ТЭ и других существ. В Фэнтези мире этого не принято. Там преимущественно одна раса есть и авторы совершенно не расматривают возможности существования других рас, что довольно просто, но глупо с точки реальности.

Не могла эволюция пойти так, что сделала из всего царства растений лишь одно рстение - РОЗУ!!! Или из всех птиц одну - ОРЛА!!! Это же скучно! Нужно понимать, что расовые особенности зачастую зависят от образа жизни данного рода существ.

Допустим, живут ТЭ возле кислотных озер...со временем они преобретут некоторые защитные свойства от кислоты, эволюционируют.
Или живут в больших кристалльных пещерах - глаза к свету менее чувствительны.
Живут в полной мгле - глаза бояться света, а кожа бледная, как у вампиров.
Живут на земле, в джунглях - бубут они тогда походить на негров с острыми ушами.
---
Все это уже разные расы, обобщенные одним термином ТЭ!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 23 May 2009, 16:00 (Сообщение отредактировал Чёрный Абишай - 23 May 2009, 16:01)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата
На моей памяти из общей картины выпадают только джедамские темные эльфы
А Warhammer? Там они какими были? Уж не бледными ли? На счёт AoW ну не знаю я всегда считал светло-синими (местами зеленоватыми).


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 23 May 2009, 16:22
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 23 May 2009, 17:00)
Цитата
На моей памяти из общей картины выпадают только джедамские темные эльфы
А Warhammer? Там они какими были? Уж не бледными ли? На счёт AoW ну не знаю я всегда считал светло-синими (местами зеленоватыми).


Я понятия не имею какие они в Warhammer'е, потому что ничего кроме названия и пары старых компьютерных игр, которые видел мельком, о этой вселенной не знаю. Но мы ушли куда-то далеко от сабжа...


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 23 May 2009, 16:24
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Ну там как раз у них белая кожа, на счёт ухода от темы, верно. Ну раз встречаются женщины Драйдеры, значит всё в порядке.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 23 May 2009, 21:49
Сообщение #29

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




раса=подвид.

а какой вообще был вопрос?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 23 May 2009, 23:52
Сообщение #30

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Подвид: Человек разумный разумный

Слабо другие "расы" так прикинуть??77
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 30 May 2009, 20:47 (Сообщение отредактировал Shihad - 30 May 2009, 21:16)
Сообщение #31

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Элементарно.
Для эльфов, гоблинов и гномов, особенно МиМэшных - меняется только вид.
Homo Elvus Sapiens, Homo Goblinus, Homo Dwarvus. Судя по существованию полукровок-гибридов, типа тигрольва - род у эльфов, людей и прочих подобных - один.

Вот для прямоходящих ящеров и драконов - тяжелее. У них класс другой.
Для гноллей - предположительно, прямоходящией родни полосатой гиены:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Кошкообразные
Семейство: Гиеновые
Род: Hyaena
Вид: Hyaena Gnolus Sapiens


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 31 May 2009, 00:03 (Сообщение отредактировал Ден-чик - 31 May 2009, 00:04)
Сообщение #32

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Догадка верная! Но это характерно не для всего фентези, бывает и "сказачное" происхождение, т.е. не в результате эволюции.
Кстати, были ли в истории ММ полуэльфы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 31 May 2009, 00:13
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




А Гелу кто? Да и еще, наверно, есть, но не помню...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 31 May 2009, 00:42 (Сообщение отредактировал Ден-чик - 31 May 2009, 00:42)
Сообщение #34

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата(Agar6 @ 31 May 2009, 07:13)
А Гелу кто? Да и еще, наверно, есть, но не помню...

Я имел в виду получеловек, полуэльф.

А Гелу вроде полупростоэльф, полувори.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 31 May 2009, 00:52 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 31 May 2009, 00:53)
Сообщение #35

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Ты нам гонишь! smile.gif У Гело - волосы рыжие - от папки. А вот полосочки могли быть - как реакция на смешение кровей разных рас. Незабудьте: снежные крысолаки - тоже жители Ворийского острова.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 31 May 2009, 01:00
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




А еще полосочки могли быть и татуировками...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 31 May 2009, 01:18 (Сообщение отредактировал Ден-чик - 31 May 2009, 01:19)
Сообщение #37

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Цитата
У Гело - волосы рыжие - от папки.


А КТО ПАПКА? idontno.gif

Цитата
Незабудьте: снежные крысолаки - тоже жители Ворийского острова.


Это откуда взялось? Вроде там гоблины тусовались.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 31 May 2009, 05:05 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 31 May 2009, 05:13)
Сообщение #38

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Агар, могли, но исключено. Откуда такие странные тату? Он не был на Вори. Да и кто такие "тату" ещё носит? Был бы кто-то. Существа (типа он как все снайперы эльфов - в ритуальных "тату") нет. Герои - тоже. Он с рождения полосатый! smile.gif
Ден-чик. Да карта тут одна есть. Похоже, что её в какой-нить ММ хотели вместе с островом включить... Да не вышло. В том то и вся проблема - про родителей толком ничего неизвестно, только то, что рыжих эльфов, на острове Вори - небывает! wink.gif Морган Кендалл - рыжий... laugh.gif Катерина... Нее - Кендал его подобрал - есть свидетели. К тому же - он никуда не отлучался на долго, хотя остров через чур мистичен... Из чего выходит, что это возможно, но - нет. Катерина. Протащила мальчика по служебной лестнице, но в отплытии на Вори - не замечалась. Я вот какой вывод сделал. Папа - из Хармондейла или Эрафии. Почему Хармондейл? Нашли в лесу. А в каком - не сказали. wink.gif Но есть ещё один персонаж...


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 31 May 2009, 11:04
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Откуда такие странные тату? Он не был на Вори.

В этом все и дело... там мало кто был, и о природно полосатости обитателей не известо...
Цитата
Да и кто такие "тату" ещё носит? Был бы кто-то.

А что, кто-то обязан?
Цитата
Существа (типа он как все снайперы эльфов - в ритуальных "тату") нет.

Ну...
http://mm6rus.narod.ru/galery/7_pag/70_monstrs_02.htm
И персонажи были...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 31 May 2009, 11:22
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Все еще проще!
Его папа - это зебра!!!

И все само решается - и полосочки откуда взялись все понятно laugh.gif laugh.gif
---
А если серьездно, то это могла быть как татуировка, так и боевая раскраска, так и родимое пятно - все одинаково!
1) Полоски вообще создают зрительную иллюзию и скрывают цель в высокой траве, среди растительности, листвы - ФАКТ!
2) Про то, что СЭ изначально полосатые - это крайне и крайне сомнительный факт. Рассуждаем логически - на Вори один снег, а полоски лишь будут привлекать излишнее внимание - АБСУРДНО!
3) Некий фетишь Джелу. У многих племен принята особая ритуальная боевая раскраска...дла-бла-бла про это подробно расписываться не буду. Вот он мог сам себя раскрасить или татуировки сделать - что такого?! Ну захотелось парню выпендриться!
4) Шрамы. Не исключен и тот факт, что, при его нелегкой судьбе, его могли пыться и убить...но безуспешно. От этого на его теле есть ряд уродливых шрамов, которые он и пытался таки образом скрыть.
и.т.д.
---
Таким образом, я все же склоняюсь больше к тому, что полоски на его теле - это скорее полоски искусственного происхождения, а не родимые пятна (при условии, конечно, что его папа не зебра laugh.gif)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика