IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всем предлагателям новых существ, чтоб два раза не вставать
Сулейман
сообщение 21 Jul 2014, 14:04 (Сообщение отредактировал Сулейман - 21 Jul 2014, 14:05)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Axolotl сейчас очень правильно пишет, мало того я бы сказал в трешке противопоказано мыслить банальными концепциями двойки. Отсюда и неприятие, которое грифоны в замке рыцарей вызывают у Орзи. Он мыслит - грифон воплощение ярости - опасный зверь. В масс. сознании это верно, но в тройке на первое место выходит Лор мира, и там грифоны могут быть приручаемыми благородными животными, и они тесно связанны с человеческой культурой Эрафии с самого ее возникновения. Мир автора становится важнее архетипов. Кульминация этой эволюции, которую проходят все проработанные вселенные по мере их обогащения, наблюдается в пятерке.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:05 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Jul 2014, 14:08)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Вероятно, только я не понимаю, какое это отношение имеет к добавлению существ в двойку.

Грифон может быть и другой в тройке, но его свойство отвечать на все атаки осталось, и потому нет причин не мыслить двойкой в этом случае по поводу происхождения грифона. Если бы у него были другие свойства - пожалуйста.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2014, 14:11 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jul 2014, 14:14)
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 18:05) *
Вероятно, только я не понимаю, какое это отношение имеет к добавлению существ в двойку.


А никакого - оффтоп и флуд же))))
Ну точнее...лирическое отступление на тему)))...наверное это музыкой твоим первым постом навеяло, ты описал концепцию и тезисы двойки, а я немного задумался о том же по отношению к тройке.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 14:11
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 20:49) *
Я пока тоже. Четвёртый уровень, однако ж.

Птичку на 4-й, нагу на 5-й.
И нет проблем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 Jul 2014, 14:12
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Maximus, +1.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:15
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Ну точнее...лирическое отступление на тему)))...наверное это твоим первым постом навеяло, ты описал концепцию и тезисы двойки, а я немного задумался о том же по отношению к тройке.

В тройке всё многограннее и возможностей больше, хотя свои рамки тоже есть. Более половины новых городов, описанных на сайте, туда не залезут. Из наиболее обоснованных и стройных концептов - Причал (благо, есть Регна), Вори (благо, есть вори) и Предел (благо есть кристалл Эскатона, да и вообще крутой концепт - если в далёком будущем будет время, я даже могу попробовать 3д редактор, потому что стояние предела на месте удручает).

Ну а для вога или вцми можно создавать любые города, тащемта. Там люди менее требовательны к лору.

Цитата
Птичку на 4-й, нагу на 5-й.
И нет проблем.

Это не устраивает. Птичка огромна. И статы у неё не ниже двушных должны быть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 14:19
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(Сулейман @ 21 Jul 2014, 21:04) *
Axolotl сейчас очень правильно пишет, мало того я бы сказал в трешке противопоказано мыслить банальными концепциями двойки. Отсюда и неприятие, которое грифоны в замке рыцарей вызывают у Орзи. Он мыслит - грифон воплощение ярости - опасный зверь. В масс. сознании это верно, но в тройке на первое место выходит Лор мира, и там грифоны могут быть приручаемыми благородными животными, и они тесно связанны с человеческой культурой Эрафии с самого ее возникновения. Мир автора становится важнее архетипов. Кульминация этой эволюции, которую проходят все проработанные вселенные по мере их обогащения, наблюдается в пятерке.

У меня давно (видимо, из-за тройки и пятерки) в моем представлении грифоны являются рыцарскими зверями. Грифон - гибрид орла и льва - двух традиционно рыцарских геральдических зверей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:21
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ну в символизме дело, опять же.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 21 Jul 2014, 14:29
Сообщение #49

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 15:15) *
Предел (благо есть кристалл Эскатона, да и вообще крутой концепт - если в далёком будущем будет время, я даже могу попробовать 3д редактор, потому что стояние предела на месте удручает).

Предел это самый бредовый концепт города, который вообще ни как не лезет в трешку. Бредовей только можно придумать город покемонов в Homm3. Даже фордж не такой уж и бредовый по сравнению с ним. Твердыня, кронверк, собор гораздо уместнее.
Цитата(Maximus @ 21 Jul 2014, 15:19) *
У меня давно (видимо, из-за тройки и пятерки) в моем представлении грифоны являются рыцарскими зверями. Грифон - гибрид орла и льва - двух традиционно рыцарских геральдических зверей.

Грифон давно воспринимается у многих как рыцарское животное еще со времен Варкрафт2. Только у Орзи до сих пор бомбит почему-то, так же как с ангелов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:37 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Jul 2014, 14:40)
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Собор неуместнее, потому что антиподы-зеркалки не нужны (впрочем, подозреваю, что лайнап на сайте новых городов на 100% неактуален). Для вога - пожалуйста, а так нет. Кронверк - город гномов с кирками, гномов с лопатами, гномов на медведях - тоже не нужен, к тому же это очевидная калька с Disciples (хоть и ходят слухи, что собираются кронверк перепилить, но не знаю, не знаю).

Ангелы - не сказка. В трёшке они приемлемы, особенно если учесть бэкграунд, конечно, но мне и без них было бы хорошо. Не люблю хрустального дракона Иисуса в играх - уж либо давайте нормальное христианство, либо что-нибудь поинтереснее типа рандомного язычества. В диабло тема ангелов и дьяволов реализована куда более удачно и философски любопытно.

В варкрафте и гномы подрывники были, и сеттинг там более гибкий. Да и другая вселенная, в конце концов. Наездник на грифоне - тоже популярный концепт, но он другой, и грифон там действительно как благородное животное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2014, 14:37
Сообщение #51

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 18:15) *
В тройке всё многограннее и возможностей больше, хотя свои рамки тоже есть. Более половины новых городов, описанных на сайте, туда не залезут. Из наиболее обоснованных и стройных концептов - Причал (благо, есть Регна), Вори (благо, есть вори) и Предел (благо есть кристалл Эскатона, да и вообще крутой концепт - если в далёком будущем будет время, я даже могу попробовать 3д редактор, потому что стояние предела на месте удручает).

Ну а для вога или вцми можно создавать любые города, тащемта. Там люди менее требовательны к лору.


Если с точки зрения Чисто-Лора, то да. Но есть и другие рамки. Скажем тот же Предел (несмотря на то, что у меня это тоже один из любимейших концептов) в тройке. И несмотря на то (точнее как раз из-за своей экстравагантности и психоделичности), что он шикарно будет смотреться в кампании и на специальных атмосферных картах. На рэндомках экзотика и диссонанс поболее форджа будет. Примерно по тем же причинам, которые приписывают форджу, но в еще большем, на мой взгляд масштабе.

"Мирно пасущаяся орда летающих рук или шутов" вещь более экзотичная нежели орда гоблинов с бластерами.





--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:39
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пожалуй, да - для мм8,5 этот концепт реализуется отлично, а в геройском формате будет хуже. Собственно, потому и пессимизм насчёт предела как трёшного города.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 14:44 (Сообщение отредактировал Maximus - 21 Jul 2014, 14:48)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата
Это не устраивает. Птичка огромна. И статы у неё не ниже двушных
должны быть.

Кентавр по габаритам тоже ничо так - ибо человек-лошадь, а не человек-пони. Но кентавр стоит на 1-м левле. Да и рухи на 5-м уровне - это копирование тройки.
Что же касается статов - hp,скорость и защита магов ниже, чем аналогичные параметры рухов. Но это компенсируется высокой атакой и высоким уроном дедка с посохом.
Наге можно дать такие статы:
Атака 9 (у руха 7, у мага 11)
Защита 8 (у руха 7, у мага 7)
Урон 6-10 (у руха 4-8, у мага 10-12)
Здоровье 45 (у руха 45, у мага 40)
Скорость 6 (у руха 7, у мага 5)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 21 Jul 2014, 14:48
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
"Мирно пасущаяся орда летающих рук или шутов" вещь более экзотичная нежели орда гоблинов с бластерами.

Не то, чтоб хочется кого-то переубеждать, но не особо понимаю, чего тут для героев необычного) Много кто где пасется без присмотра в больших количествах)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 14:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Jul 2014, 14:50)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нормальный у варлока кентавр. А вот рока на четвёртом уровне ты хочешь поставить в один ряд с Арбалетчиком (сделав его слабее даже мечника), Скорпионом, Упырём, Жабой, Гарпией.

Цитата
Да и рухи на 5-м уровне - это копирование тройки.

Ну давай хоббитов пятым уровнем сделаем. А то на первом уровне они тройку копируют. Надо же понимать разницу между тем, что можно перемещать, а что не можно. Двушный маг и так хорошо отличается от тройки. Возможно, в будущем кое-что появится на эту тему. Это тебе не ведьма.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jul 2014, 14:55
Сообщение #56

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17750 раз




Цитата(Agar @ 21 Jul 2014, 18:48) *
Цитата
"Мирно пасущаяся орда летающих рук или шутов" вещь более экзотичная нежели орда гоблинов с бластерами.

Не то, чтоб хочется кого-то переубеждать, но не особо понимаю, чего тут для героев необычного) Много кто где пасется без присмотра в больших количествах)


Ну, я то бы тоже подстроился и привык, меня и фордж не парит, но зная, как многие, настроенные гораздо более консервативно люди воспринимают подобное....все же, замок гораздо более экстравагантный нежели все, что есть в тройке.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 21 Jul 2014, 14:57
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Orzie:
Хуманы (солдаты Рыцаря) априори слабее других городов.
Ряд Копейщик-Волк-Эльф-Грифон-Голем-Мумия тоже не совсем суразный, ибо грифоны и големы в этом ряду сильнее всех.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 21 Jul 2014, 14:58
Сообщение #58

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 15:37) *
Собор неуместнее, потому что антиподы-зеркалки не нужны (впрочем, подозреваю, что лайнап на сайте новых городов на 100% неактуален). Для вога - пожалуйста, а так нет. Кронверк - город гномов с кирками, гномов с лопатами, гномов на медведях - тоже не нужен, к тому же это очевидная калька с Disciples (хоть и ходят слухи, что собираются кронверк перепилить, но не знаю, не знаю).

В двушке есть город людей с серпом, копьем, луком, мечом -банальщина? В кронверке не город гномов, а город северных народов: люди, гномы, эльфы вори, йети.(судя по лайнапу) Лайнап Собора выглядит брутально и целостно лайнапом и адекватно, не то что летающие руки и клоуны.
Цитата(Orzie @ 21 Jul 2014, 15:37) *
Ангелы - не сказка.

Сталин, Будённый, Наполеон - не сказочные перснажи. Ангелы, минотавры, титаны сказочные. Или ангелы такие же исторические персонажи как Сталин?
Цитата(Axolotl @ 21 Jul 2014, 15:37) *
"Мирно пасущаяся орда летающих рук или шутов" вещь более экзотичная нежели орда гоблинов с бластерами.

А "Мирно пасущаяся орда летающих членов или Псаки" будет еще более экзотичная вещь нежели орда гоблинов с бластерами. Сделаешь 3д модели летающих членов с Джен Псаки? Вот это будет город экзотичный, не то что какой-то унылый Фордж с бластергоблинами и гранатометчиками.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ozymandias II
сообщение 21 Jul 2014, 15:01
Сообщение #59

Newbie
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 32 раза




Хотел бы порассуждать на тему совуха. По мне это существо долекооо не бонально. Впервые я его заметил в варкрафте, где он простителен( это же моб в лесу, которого убиваешь за секунду, и тут же забываешь о нем). Но если речь заходит о двойке, то я крайне негативно отношусь к помеси огромного медведя, бродящего днём, и маленькой( по сравнению с медведем) совы, которая предпочитает ночной образ жизни, в героях. Так вот, у меня предложение заменить его на сатира. Почему сатир? 1) Это существо не бонально, сказочно, мифологично.2) По размерам он обгоняет эльфа, но не догоняет минотавра 3)Сатир, как по мне, ни на кого не похож ( что то среднее между кентавром и минотавром) 4) Кто то скажет, что он слаб для четвертого и в заповеднике он на первом уровне. Так в четверке он, если я не ошибаюсь, на втором. Если сравнить с кентавром, то тот неповоротливый и уязвимый к стрелам и ножам конь, а сатир - ловкий полу человек, который может и быстро уклониться, отбить атаку быстро как спереди, так и сзади. По сравнению с людьми у него вместо мягких пяток лошадиные копыта, убивающего с первого попадания, если кентавр бьёт ими предсказуемо, вперёд назад, то сатир машет ногами на лево и направо. Так же они ему прибовляют скорость бега и прыжка. Не забываем про рога на голове, которыми обладает минотавр пятого уровня! И думаю с остальными 1,2,3,4 уровниками сравнивать нет смысла.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 21 Jul 2014, 15:02 (Сообщение отредактировал Orzie - 21 Jul 2014, 15:11)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
В двушке есть город людей с серпом, копьем, луком, мечом -банальщина? В кронверке не город гномов, а город северных народов: люди, гномы, эльфы вори, йети.(судя по лайнапу) Лайнап Собора выглядит брутально и целостно лайнапом и адекватно, не то что летающие руки и клоуны.

Двушка - банальщина, и это прекрасно. Кронверк уныл, плюс гномы уже и так в оплоте есть, а само шестерёночное название "кронверк" и общий концепт говорят о гномах как основной расе. Собор выглядит хорошо, но если ты посмотришь на лайнап собора и лайнап замка, а потом снова на лайнап собора и лайнап замка, то ты увидишь, что нахрен такая зеркалка не нужна. Особенно меня убил тот "чёрный ангел" и обоснование Химеры как мутировавшего грифона. Этот город годится только для кампании, или на замену замку. Но никак на равных правах. Также, как Предел слишком инновационный, Собор недостаточно инновационный.



Цитата
сатир

Согласен, есть в нём что-то. Четвёртым уровнем его сделать вполне можно - между эльфом и друидом как раз есть местечко для достаточно мускулистого парня. Единственное что серьёзно беспокоит - его гибридная внешность. А так да, у него по многим критериям хорошая вписываемость. Мне кажется, нужно попробовать набросать его.

Жаль конечно, что он не двуклеточный - Волшебнице не хватает таких существ, совомедведь этим выделялся, как и массивностью.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика