IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shihad. Спасибо сказали: 644
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 May 2011, 19:14 Просьбы к модераторам и администрации
перенести сообщения и т.д.
Так хочется автоматизировать сей процесс.
Haart of the Abyss
05 May 2011, 12:18 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(Don_ko @ 05 May 2011, 01:11) *


Как люди выяснели


Епсель! Ну так же нельзя! Используешь звезду в серьезном проекте - пригласи на персональную фотосессию. И заплати соответствующую мзду.
А от такого подхода халтурой за версту пахнет. Пусть даже они купили право на эту фотку.
Vade Parvis, nosferatu, Lost In The Void
04 May 2011, 20:35 Просьбы к модераторам и администрации
перенести сообщения и т.д.
Очень, очень хочется кнопку "вопиющая безграмотность".
Vade Parvis, Haart of the Abyss
28 Apr 2011, 04:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis
26 Apr 2011, 19:54 Идеи для новых городов
(флейм)
А в чем, собственно, проблема? Предполагаем, что в домиках живут низкорослые обитатели - навроде фей или лепреконов.
Doomђammer
26 Apr 2011, 05:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Flashback, tolich, Adept, Arxis, Maximus
26 Apr 2011, 05:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Throutle
02 Mar 2011, 14:55 Вступление в команду
Вообще кнопку Donate давно пора завести... Я бы хоть сто рублей, да подкинул бы яндекс-деньгами.
XEL, ArtisanDen, Vade Parvis
21 Jan 2011, 22:00 Взлом WinRAR архивов
Кто подскажет?
Сколь знаю, кроме перебора и перебора по словарю - никаких иных способов. Через пару лет посчитает.
Vade Parvis, SerAlexandr
20 Jan 2011, 06:49 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(ArtisanDen @ 20 Jan 2011, 08:05) *
Делайте выводы.



Делаем. Если они и в динамике передвигаться станут одинаково, это значит, что разработчики, чуток поковырявшись в моделях, чтоб были разные, сэкономили на анимации. В третьих, по меньшей мере, нельзя спутать походку крестьянина, алебардщика, монаха и крестоносца.
Vade Parvis, nosferatu, Arxis, Doomђammer
17 Jan 2011, 21:14 Фордж, польский
Цитата(Aleee @ 17 Jan 2011, 20:46) *
Со странным чувством наблюдается, как лучшие умы среди "Великих Реаниматоров"© только и занимаются опрокидыванием ушатов с дерьмом на польские™ города. Какие же они нехорошие, эти поляки, пытающиеся что-то сделать. А мы наоборот вовсю используем единственное не только задекларированное (благо, и мастеров представлено много, и коробов с десяток обещано) нами, но еще и реально применяемое умение - адекватную™ критику.


Врожденное чувство перфекционизма. Один из вывертов национального менталитета.
Порождает кучу проблем, одну из которых ты упомянул. Но и немало шедевров.

P.S. Ну, в самом деле, франкенштейнутые юниты - не то, что хотелось бы видеть в конце десятилетия существования WoG. Счет навыдерганных 3D-моделей уже скоро пойдет на сотни.
Nirael, IQUARE, Vade Parvis, lion-killer, Foster
17 Jan 2011, 15:07 Лицензия
стоит ли?
GNU GPL - моя лицензия!
Shurup, Vade Parvis
17 Jan 2011, 07:18 HoMM: SF vs F
вечная война
Просто ничего нового тут не было сказано. Точно так же Захар про огнестрел спорил. С теми же самыми аргументами, которые в конечном итоге сводятся к "мне не нравится, значит, не сметь" и апелляцией к никем не считанному большинству.

У меня вот лысина, как у Путина. И глаза похоже посажены. Но я не Путин.
Точно так же в Героях, как у Толкина, есть гномы и эльфы. И драконы, и магия. Но Герои - не фэнтези по Толкину и его подражателям.

Я понимаю, что сейчас вокруг недостаток логики, но типичную логическую ошибку "похоже - значит, то же самое" можно было и не совершать.
Vade Parvis, Haart of the Abyss
16 Jan 2011, 19:16 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата(Saruman @ 16 Jan 2011, 21:07) *
закрытием некоторых таких пятен для меня будет допустим четкое описание взаимодействия магии и технологии (в Вахе как нельзя четче)

Магия как истинная магия (После произнесения каких-то определенных слов происходят спонтанные необъяснимые физические процессы) - а не техобслуживание, со временем выродившееся до ритуалов - в Вахе показана только в цикле про Рэйвенора. Я тоже могу освятить масло, перед тем как залить его в вакуумный насос. И вычислить дату очередного ТО по звездам. Если я забуду, почем я делаю именно так, но продолжу выполнять ТО - насос будет работать, пока детали не изотрутся.
Или ты про псионику? Да, место псайкеров показано точно и вообще, Ваха - правдоподобный мир.

Цитата(Saruman @ 16 Jan 2011, 21:07) *
А это где это? Если ты про лифты и големов то это не техника, это вполне норм. тут опять же нужно договорится что мы имеем в виду - во многих фентези есть и мушкеты, и изобретения 16-19 веков.


Ты что? Это же "атмосфера сказки"!! Какой огнестрел, ты о чем?


Цитата(Saruman)
А почему бы и нет?


Вот точно то же самое мы говорим про МиМ. Сеттинг изначально совмещенный и заявления типа "не сметь вставлять огнестрел, бластеры и кузню в моих Героев!!" - так же смехотворны, как попытка ограничить Ваху только городами-ульями, болтерами и космическими эскадрами. Сеттинг позволяет - значит, можно написать и про монголоподобных кочевников, и про диких эльфов и даже про питекантропов из которых набирается один из орденов космодесанта - Расчленители, вроде.
XEL, IQUARE, Haart of the Abyss, Foster, Allan Tolberti
16 Jan 2011, 19:05 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата(Saruman @ 16 Jan 2011, 20:03) *
В твоем примере это одна глава одной книги весьма известной вселенной и по играм и по книгам и по настольным играм.


Если дело только в количестве, то это не аргумент.
И не одна глава, кстати, а первая четверть книги.
Ну, представим, что Абнетта и иже с ним укусил Перумов и они написали вчетверо больше книг, чем надо. И вся первая книга в каждом цикле про каждый орден космодесанта - про одичавших потомков колонистов. А поскольку добрая половина орденов набирает рекрутов на мирах смерти и феодальных сельскохозяйственных планетах - то вот и оно - целый десяток книг, в которой процветает натуральное фэнтези. Вуаля!

Принципиально человек, не дочитавший космоволка, не отличается от человека, не знающего сюжет МиМ. Только в "Волке" скай-фай начинается в той же книге, а в МиМ - в другом произведении.
XEL, Vade Parvis, Foster, Allan Tolberti
16 Jan 2011, 17:53 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата(Saruman @ 16 Jan 2011, 19:42) *
Некорректный пример, Вархаммер 40000 соединяет в себе магию и технологию, фентези и скай-фай на протяжении почти всех книг и игр этой серии и это грандиозно растиражированно во всех беках. В Героях же ситуация несколько другая и появление дроидов и роботов в классическом фентези будет мягко говоря необычно.


В чем - другая? Берем человека, ничего не знающего о Вахе. Даем ему Космоволка. Человек читает первую главу, закрывает книгу и говорит:"О дикарях каких-то пишут. Колдуны, "люди железа". Фэнтези, похоже."
Берем человека, ничего не знающего о МиМ. Даем ему Героев. Человек играет, выходит из игры и говорит:"О рыцарях каких-то. Маги, эльфы. Точно - фэнтези"

Но и в первом случае, и во втором на заднем плане - колония сверхцивилизации, впавшая без постоянного доступа к метрополии после вселенского размаха катастрофы в варварство.
Vade Parvis, Foster, Allan Tolberti
16 Jan 2011, 17:21 HoMM: SF vs F
вечная война
Цитата(hommer @ 16 Jan 2011, 18:42) *
] Сеттинг важен для РПГ и квестов, а для локальных пошаговых стратегий (как Герои) крайне важна как раз атмосфера, и именно она принесла Героям их популярность (а фанаты Героев в большинстве своем в МиМ вообще не играли). В конце концов, если из Героев убрать эти многострадальные кампании, оставив только отдельные сценарии, игра вообще ни на грамм не потеряет в привлекательности (при том, что всякая связ с МиМ исчезнет).


Во-первых. С чего ты взял, что фанаты любят в ГМиМ "сказочную атмосферу"? Ксел - фанат и любит в героях скай-фай под маской фэнтези. SAGxxx - фанат и любит Герои как киберспорт. Я не фанат, я любитель - и меня не будет вводить во фрустрацию появление в Героях Форджа и Предела. Как только заговорили о фанатских городах для ВоГ - вторым предложенным был Фордж.

Во-вторых. С чего ты взял, что сеттинг неважен для стратегии? На сеттинге этот "дух игры" - то есть переосмысление игроками - и завязано. В старкрафте в сеттинге прямо прописано, что Ксел-Нага создали Зергов и были уничтожены ими. Для игры это неважно, за Ксел-Нага не поиграть и это можно пропустить - но игрок, узнав об этом факте, дополняет образ Зергов меткой "отцеубийство". В "Spore" ты тоже играешь только за этап "Племя" и отрицаешь наличие остальных - они, дескать, дух портят?

В-третьих. Незнание сеттинга не освобождает от ответственности. Если в сеттинге прямо прописано, что некогда развитая колония Древних скатилась до уровня Средних веков, истинную картину мира знают только избранные, а ты до этого места не дочитал - виноват ты, а не создатели мира МиМ. Прочитай первую главу "Космического волка", закрой книгу и ответь на вопрос - про кого она написана? Если сделают игру, где надо будет играть за дикарей с Фенриса - ты будешь протестовать против аддона, в котором появляется космодесантник с цепным мечом наголо?
XEL, IQUARE, Vade Parvis, Haart of the Abyss, Foster, Allan Tolberti
16 Jan 2011, 16:35 HoMM: SF vs F
вечная война
Hommer, я вот считаю, что бредовы всякие попытки апелляции к "духу игры". Еще более бредовы попытки намертво приколотить этот неведомый "дух игры" к не менее неведомому "классическому фэнтези". Духа у игры и у любого произведения нет и не бывает - ни Ка, ни Ба, ни какого-то иного.

Есть сеттинг. И есть его правдоподобность.
Отсылаю на пять страниц назад, где я это расписывал.
XEL, IQUARE, Vade Parvis, tolich, feanor, Haart of the Abyss, Foster, Allan Tolberti
16 Jan 2011, 11:11 Список городов.
М-да. Хороший вброс. Годный. (Не люблю люркморовского новояза, но тут только он подходит)
Ладно, подкормлю.

Фостер, список юнитов - это не наработки по городу. Полный диздок включает в себя:
а. Образ и стиль города. (Болото - город зверолюдей в мезоамериканском стиле (ступенчатые пирамиды в тропических джунглях)). Из образа уже вытекает, что магия в болоте слабая (У полудикарей нет высококвалифицированных магов), список и внешний вид юнитов.
б.Место города в игре. Его премущества и недостатки в тактике и стратегии. Подземье - сильно юнитами, магией, героями - но дорого и долго отстраивается. Цитадель быстро развивается и на первых неделях может вломить кому угодно, берет рашем, слаба в эндшпиле на больших картах. Орки из пятерки - крепкие бойцы, которые, если переживут первые ходы боя, становятся еще крепче. И так далее.
в.Уже исходя из первых двух пунктов, надо писать список юнитов. Причем с примерным определением роли в бою. (Дамагер, танк, защитник стрелков, пушечное мясо). Их особые возможности, включая использование в стратегии. И так далее...
Sar, Vade Parvis, Adept, feanor, Foster
13 Jan 2011, 21:03 Фордж
Forge
Представьте себе десяток черных драконов и десяток "черных акул"
Надеюсь, никто не станет обсуждать, кто кому даст прикурить?

С седьмым уровнем все проще. Там у всех оригинальных городов стоит нечто такое, что вполне можно представить успешно сражающимся против робота-бегемота из фоллаут-тактикс, к примеру.
Vade Parvis, Doomђammer
13 Jan 2011, 20:45 Фордж
Forge
Чума на ваш дом, граждане.
Баланс - это не только сила одиночного юнита. Это сила недельного прироста, его цена, время и стоимость отстройки города, скорость.
Так вот балансировать можно приростом. Да, гоблин с бластером равен по силе третьему-четвертому - так его и рождается в неделю 4-5.
Город будет с уберюнитами - но с мизерным приростом, небольшим суммарным здоровьем (гоблин и с бластером легко сдохнет), неимоверно дорогой и, из-за всего этого - медленно развивающийся. И сюжет, и игра удовлетворены.

Слабую магию тоже объяснить легко, Дэн уже предложил нормальную легенду. У Кастора - приступ паранойи, все уцелевшие после большой чистки маги загнаны в НИИ Кузни. Все, вопрос решен.
IQUARE, Vade Parvis, feanor, Doomђammer, SerAlexandr
08 Jan 2011, 23:12 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(ArtisanDen @ 09 Jan 2011, 01:09) *
Цитата(Лорд Хаарт @ 08 Jan 2011, 22:41) *
Я не знаю, фейк это или нет. Я знаю только, что, появись такая подборка существ в разделе "Идеи новых городов", её автора пинками гнали бы до самого скелетизатора.

Там таких больше половины.


И их точно так же перегоняли на метан. Не помнишь, перечитай.
Haart of the Abyss
08 Jan 2011, 23:03 Герои 6
Говорим обо всем
Цитата(Лорд Хаарт @ 09 Jan 2011, 00:41) *
Я не знаю, фейк это или нет. Я знаю только, что, появись такая подборка существ в разделе "Идеи новых городов", её автора пинками гнали бы до самого скелетизатора.


Спокойней, коллега. Из действительно крупных недочетов - только водобабы четырех видов. Хотя да, сумрачный китайский гений сделал город не лучше, чем их коллеги в соседнем цеху - мою коробочку для жесткого диска, у которой вентилятор работает на вдув, а выходных отверстий не предусмотрено.
gamecreator, Doomђammer, SerAlexandr
25 Dec 2010, 11:10 Sverdlov airship v 0.2
Samopal inc.
Мой друг и напарник, генератор чумовых идей и, изредка, бреда, затащил меня на соревнования робототехников УрФУ (Он же УГТУ-УПИ). Выбираешь тему проекта, набираешь группу, участвуешь. Через полтора месяца в главном корпусе УПИ прилюдно показываешь, что смог сделать из предоставленных деталей.
И нас сразу потянуло к дирижаблю. Есть определенная эстетика в проплывающих по небу гигантах размером с добрый небоскреб.
Решили мы построить наш собственный. Не с небоскреб, поменьше, но чтоб летал и рулил с компа.

И вот что у нас получилось...
[cut]
Главное, ОНО летает! В этом я довольно долго был не уверен. Несет на борту вай-фай камеру и бодро поворачивает моторчиками. Вперед летит со скоростью где-то 5-7 метров в минуту, снижает и набирает высоту моторчиками.


Альфа-версия дирижабля "Sverdlov". Еще вчера она была бетой, но в процессе переноса из мастерской на выставку у нас лопнул один шар и были продырявлены два оставшихся. Поэтому ни приличной подвески, ни дирижабельного внешнего вида. А еще у меня отказался работать радиомодем - по неизвестной причине. Поэтому дирижабль управляется по проводу. Печально. Но зато есть к чему стремиться.


То, что подвешивается. Два моторчика, драйвер для них, ардуино-совместимый контроллер, батарейки и сервомашинка на валу. Зеленые платы - это и есть радиомодем, что отказался работать с микроконтроллером. Где-то я дурак.

Программу управления писал на питоне с КуТи. Три ползунка и две кнопочки.

Программа-максимум - к лету прикрутить к нему ультразвуковой дальномер, гпс, акселерометр и обучить ходить по курсу.
gamecreator, tolich, feanor, Throutle, Kislolord, SerAlexandr
21 Dec 2010, 22:05 Герои 6
Говорим обо всем
Стилем ЛеДруа тут явно злоупотребляют. Ну ладно, здесь по лору орки молодые, кровь демонов в жилах еще неразбавленная.

А вот с архитектурой косяк.
В пятерке орки были аутентичными степняками (какая тундра? степи и лесостепи), только шатры были гипертрофированные.
В шестерке же - не пойми что и сверху юрта.
Vade Parvis

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 14:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика