IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Свод, Гномий город
Etoprostoya
сообщение 05 Mar 2011, 18:01 (Сообщение отредактировал etoprostoya - 05 Mar 2011, 18:01)
Сообщение #41

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата
И еще, есть намерение делать своих собственных юнитов или из игр рипать?

Большинство так далеко не заглядывают) лишь бы идею толком изложить. Ну, может быть, сейчас ситуация изменится, когда выбор готовых юнитов всё расширяется и расширяется.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Mar 2011, 18:06 (Сообщение отредактировал XEL - 05 Mar 2011, 18:26)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




В Оплоте и Своде нет гномов (Gnomes), там есть дварфы aka дворфы aka карлики (Dwarves). И ничего не сделать. Да, модели от Алекс-андра имхо очень смотрелись бы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Mar 2011, 18:08
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(etoprostoya @ 05 Mar 2011, 18:01) *
Большинство так далеко не заглядывают) лишь бы идею толком изложить. Ну, может быть, сейчас ситуация изменится, когда выбор готовых юнитов всё расширяется и расширяется.


Ну да, просто я пошел от обратного, начал с графической части.smile.gif Хотя, тому была причина, т.к. уже сталкивался с тем, что продуманная в голове детальная идея баланса, при попытке применить, конечно оказывается несовершенной, и по ходу дела и оттачивании балансировки - в результате такого "оттачивания", от основной идеи остается очень мало. Поэтому и решил, начинать с примерной накидки, а там уже думать куда, что и как.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 06 Mar 2011, 00:39 (Сообщение отредактировал Adept - 06 Mar 2011, 00:42)
Сообщение #44

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Цитата(Axolotl @ 05 Mar 2011, 18:54) *
А юниты будут только гномы в разных вариациях или разные существа? И еще, есть намерение делать своих собственных юнитов или из игр рипать? Это я к чему, просто в примерном описании существ есть намек на летающих юнитов, и просто вспомнилось, что где-то видел модель гнома верхом на каком-то пропеллерном механизме, если нужно могу попробовать найти, где я это видел.
Нет. Всего два-три человекообразных и остальные существа принадлежат к разным видам. В трёшке такое разнообразие традиционно и я не хочу нарушать традицию.
Гном с пропеллером это скорее в Анклав smile.gif Помните гномов в подземелье Каменного Города на пути в Нигон? Вот армии Свода должны быть не более механизированы, чем те.

Цитата(XEL @ 05 Mar 2011, 21:06) *
В Оплоте и Своде нет гномов (Gnomes), там есть дварфы aka дворфы aka карлики (Dwarves). И ничего не сделать. Да, модели от Алекс-андра имхо очень смотрелись бы.
Да и, если не ошибаюсь, в моём тексте даже есть уточнение типа «гномы (aka dwarves)». Хотя исходя из отсылки к Каменному городу оно в общем-то и не требуется, ибо самоочевидно.
Совсем вылетело из головы — общая расцветка юнитов должна иметь одну закономерность: данугрейды более монолитны (серые, коричневые тона), а апгрейды более контрастные. Более блестящие доспехи, более блестящий хитин, контрастный орнамент на одежде и т.д. На этом завязано несколько особенностей, фишек города.

Цитата(Axolotl @ 05 Mar 2011, 21:08) *
Ну да, просто я пошел от обратного, начал с графической части.smile.gif Хотя, тому была причина, т.к. уже сталкивался с тем, что продуманная в голове детальная идея баланса, при попытке применить, конечно оказывается несовершенной, и по ходу дела и оттачивании балансировки - в результате такого "оттачивания", от основной идеи остается очень мало. Поэтому и решил, начинать с примерной накидки, а там уже думать куда, что и как.
Мне больше нравится подход, который как-то выразил Ganymed. Я сейчас не могу найти цитаты, но в общем там о том, что лучше всё же начинать не с графики, а оттачивать баланс сначала на «болванках». Иначе можно столкнуться с тем, что созданная графика привяжет город к неиграбельной тактике.

Собственно и я не буду выкладывать готовый список семи существ. 100% должны быть только гномы. По 90% у тигров и валькирий. Дальше примерно десять монстров-кандидатов и то, кто больше подходит для монстрятника Свода, будет зависеть прежде всего от игровой и тактической целесообразности, из соображений вторичности и мнения целевой аудитории. И да — выложу я этот список уже не сегодня smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamehuntera
сообщение 13 Mar 2011, 13:39
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 606
Спасибо сказали: 233 раза




http://aow2.clan.su/index/dwarfes/0-58 - вот, посмотрите на дворфов из Age of Wonders, возможно что-то пригодится.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика