IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чем вам Герои нравятся?
Arseny
сообщение 30 Nov 2009, 00:11 (Сообщение отредактировал Arseny - 30 Nov 2009, 00:12)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 710
Спасибо сказали: 79 раз




Многим на этом форуме нравятся Герои. Недавно начал задумываться, чем же они меня зацепили. Думал, думал и пришел к выводу, что мне они нравятся широким выбором тактики - различные комбинации навыков, юнитов, магии, артефактов делают непредсказуемые сюрпризы другим игрокам; они сильно влияют на тактику игры. Другие игроки, в свою очередь, также собирают армию, артефакты; готовят свои сюрпризы...
В итоге идет противостояние разных стратегий; именно развитие, подготовка к решающим схваткам, на мой взгляд, притягивает больше всего.

Хотелось бы узнать ваше мнение, кому чем и почему понравилась эта игра.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 30 Nov 2009, 01:09
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Атмосферой, качеством, графикой, музыкой, геймплеем, да что уж мелочиться - всем они мне нравятся.
Но это касается тройки, двойки, единицы и, частично, четверки. Пятые герои нравятся только гейплеем, всё остальное, к сожалению, совсем не из той оперы. А для меня всегда атмосфера стояла чуть выше, поэтому и общее впечатление от пятёрки отрицальное.

и да, особенно радовали в Heroes мелочи - в каждом пикселе своя душа, каждый фрагмент обоснован, выдержан в стиле. В нынешний век сотни и тысячи новых игр, занимающих десятки гигабайт, где на теле героя видна каждая морщина, а эффекты достигают уровня кино - но смысл за всей этой мешурой как-то теряется.. и комп я обновил не так давно до лучших современных стандартов, и интернет сейчас быстрый, и казалось бы - что мешает играть во все эти новинки, всё так красиво и вылизано..
Но ни одна эта игра у меня не задержалась на винте больше недели - а Герои лежат уже 12 с половиной лет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 30 Nov 2009, 02:07
Сообщение #3

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Доступностью, играть можно где и на чём угодно; графикой; музыкой.
Как я где-то уже писал, я начал играть в Героев с четвёртой части - мы с другом купили диск и попробовали поиграть. Если честно, я не ярый фанат тратегий, если уж игра мне понравилась - что поделать, буду играть и играть smile.gif. Ну, собственно в четвёртую часть я особо так и не поиграл - мне не очень она понравилась. Потом был переход на тройку, и тут уже пошло-поехало: играли большими кампаниями (до 6-ти человек) в Возрождение Эрафии, потом Клинок Армагеддона, Дыхание Смерти...
...А потом я нашёл в интернете ВоГ и подсел. С тех пор прошло уже 5 лет, но я до сих пор не огу сказать, что играю хорошо... удовлетворительно максимум... что-то меня не в ту сторону понесло.
Но всё-таки для меня Герои III Не просто игра, а инструмент воплощения фантазий. Здесь можно сделать практически всё, можно всё поменять по своему вкусу. Мне очень нравится эта игра!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 30 Nov 2009, 07:43
Сообщение #4

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Попытался задуматься... Не получилось...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 30 Nov 2009, 15:07
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Тоже пытался задуматься)
Думал-думал и пришел к выводу что мое мнение на 90% совпадает с Docent Picolan'ом

Кроме : "и комп я обновил не так давно до лучших современных стандартов, и интернет сейчас быстрый"
Комп у меня калькуляторный, а интернет медленнее некуда) (Серьезно, меньше 5КБ скорости ни у кого не видел) biggrin.gif)


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 30 Nov 2009, 17:42
Сообщение #6

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




Все, что у Picolanа, + потрясающая реиграбельность. Играешь, бывало, месяц, к концу наедает, думаешь, что это был последний раз... Но месяца через 4 играть становится невочто, решаешь: поиграю-ка я пару деньков в героев... И почти всегда эти пару деньков растягиваются на еще один месяц.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 30 Nov 2009, 18:43
Сообщение #7

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




то же, что у Доцента. Только Шерои лежат не 12, а 7,5 лет...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lion-killer
сообщение 30 Nov 2009, 19:18
Сообщение #8

killer
Сообщений: 403
Спасибо сказали: 1106 раз




Я и комп-то купил из-за героев...
Атмосфера... это точно. Помню, как первый раз увидел болотный замок изнутри. Красота. Музыка. Это настолько завораживало. Я просто стоял за спиной человека и, смотрел... впитывал каждую мелочь. Сказка. Мечта.
Тогда мы ходили только в клубы, компов ни у кого из нас не было. А как начал работать, так и решил, что куплю комп и, буду сутками сидеть и, наслаждаться. А то на клубы столько денег уходило. Эх, было время, романтика. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 30 Nov 2009, 20:48 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 30 Nov 2009, 20:49)
Сообщение #9

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Атмосферой, сюжетом, персонажами, музыкой. Что уж тут говорить... всем они мне нравятся! smile.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 30 Nov 2009, 23:20
Сообщение #10

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




универсальностью. Тем, что ее можно хоть на кпк запусить и вообще играть как в какую-нить косынку, но при этом Герои - великолепная игра, нестареющая и всегда интересная.
Ну и кроме того - с ними можно сделать все, что угодно - было бы желание)

ЗЫ.
Последний раз играл в героев летом)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 30 Nov 2009, 23:34
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




Меня вот Реквизит затянул. Только решил, что с Героями, наверное, пора завязать - как Ремеди организовал свой проект и стал меня звать. Ну а мне интересно стало, что из этого выйдет, да и вообще - творческий коллектив, возможность сделать что-нибудь этакое...

Ну а в самом начале (Новое Начало, помните?), конечно, да - фентезийная атмосфера и увлекательный геймплей.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 14 Dec 2009, 06:55
Сообщение #12

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Мне очень нравятся города изнутри (двойка и особенно тройка).
Конечно не шедевры живописи, но для меня дороже.
Оригинальные города и даже новые бастион или причал - красота, которая во многих играх или отсутствует, или ты её не замечаешь.
Мне непонравилась 4 часть своей изометрией. В трёшке ты шагаешь по настоящей "карте мира". Словно у тебя перед глазами пергамент старинной карты.
И не важно, что графика устарела. По части графики я согласен с Доцентом. Нет в новых играх духа, только оболочка.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Dec 2009, 14:46
Сообщение #13

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6069 раз




"Лесная Гвардия - это глаза и уши эрафийцев. Мы ходим везде, даже там, где обычным войскам не пройти. Мы тени леса, который видит всё и таит в одиночестве смертельную тишину. Ты преуспел в обучении, Джелу, но теперь пришло время для заключительного испытания. Маленькая деревушка недалеко от холма Гаи станет местом испытания. Очистите лесной край от врагов и расположитесь среди Лесной Гвардии. Удачи вам."

"В это трудно поверить, но вот уже год прошёл после того, как Арчибальд и его сторонники колдуны были разгромлены, заканчивая непрерывный ряд войн. В это время я жила в каком-то кошмаре, видя призраков, заполонивших весь Энрот. Я надеюсь, что моя старая учительница Аманда права, и, возможно, я уеду на новые земли Антагарича, где всё ещё живы призраки войны."

"Всю свою жизнь я изучал магию у волшебников Бракады, потому что моя мать - джинн. Но кровь, которая течёт в моих венах - это кровь моего отца-варвара, и мои руки предназначены нести меч, нежели посох. Судьба, кажется, согласилась с этим, и я получил приглашение от герцога Винстона Борагуса из Крюлода присоединиться к его армии. Я готов покинуть родные места, но мои учителя не дадут мне это просто так сделать."

"Увидев, как я одолел в пьяной драке толпу гоблинов, колдун по имени Сандро попросил меня присесть за его столик. Он хочет заплатить мне за некую вещь, которая называется Шлем Черепа. Возможно, мне придётся проломить чью-то голову, чтобы добыть его, но это будет весёлым занятием!"


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 14 Dec 2009, 15:04
Сообщение #14

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




немного некорректно задавать общий вопрос на тему разных игр.
Я не играл в Хиров 1 и 2, но играл в остальные. Так вот, 3я,4я и 5я - это достаточно разные игры.
Да,конечно они сохранили общий концепт, добро,зло,маги,Некрополис и иже с ними.
Однако, я отвечу за отдельную часть, что мне нравится в каждой,в какой игре стержень.

1.HoMMIII:
-Атмосфера;
- Огромный, многогранный сказочный мир.(для заметки, в этой части больше всего рас, 9);
2. HoMMIV:
- Герои являются непосредсвенными участниками битв! Возможность иметь в армии больше 1го героя(!);
- Самостоятельность существ(возможность передвигаться без героя);
- Интерестная система боя, которая лично мне нравится(сражение происходит не как в эстофете "сначала я тебя,а потом ты -меня", а происходит битва обоих сторон одновременно, это реалистично!)

3.HoMMV:

-Убраны минусы четверки, расы снова стали нормальными. Исчез Некроинферно, правда так и не появились Сопряжение и Болото. Зато. появились орки9варвары) и гномы...ну,сойдет...
- Графика,спецэффекты, магия. Да,всё красиво,конечно это +.
-Попытка воссоздать атмосферу 3ки. - не получилось, но за старание +.
Это всё.


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
David_Beckham
сообщение 13 Jul 2011, 19:33
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 2 раза




Только про 3-и напишу.Тем,что есть место где развернутся моей сущности,моим амбициям.Можно развернуть весь сундук стратегий который у меня в голове.И конечно атмосферой,ностальгией и "качеством" самой игры,я думаю по качеству никто не произойдет героев 3.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Jul 2011, 19:52
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(Лорд Хаарт @ 14 Dec 2009, 16:46) *
"Лесная Гвардия - это глаза и уши эрафийцев. Мы ходим везде, даже там, где обычным войскам не пройти. Мы тени леса, который видит всё и таит в одиночестве смертельную тишину. Ты преуспел в обучении, Джелу, но теперь пришло время для заключительного испытания. Маленькая деревушка недалеко от холма Гаи станет местом испытания. Очистите лесной край от врагов и расположитесь среди Лесной Гвардии. Удачи вам."

"В это трудно поверить, но вот уже год прошёл после того, как Арчибальд и его сторонники колдуны были разгромлены, заканчивая непрерывный ряд войн. В это время я жила в каком-то кошмаре, видя призраков, заполонивших весь Энрот. Я надеюсь, что моя старая учительница Аманда права, и, возможно, я уеду на новые земли Антагарича, где всё ещё живы призраки войны."

"Всю свою жизнь я изучал магию у волшебников Бракады, потому что моя мать - джинн. Но кровь, которая течёт в моих венах - это кровь моего отца-варвара, и мои руки предназначены нести меч, нежели посох. Судьба, кажется, согласилась с этим, и я получил приглашение от герцога Винстона Борагуса из Крюлода присоединиться к его армии. Я готов покинуть родные места, но мои учителя не дадут мне это просто так сделать."

"Увидев, как я одолел в пьяной драке толпу гоблинов, колдун по имени Сандро попросил меня присесть за его столик. Он хочет заплатить мне за некую вещь, которая называется Шлем Черепа. Возможно, мне придётся проломить чью-то голову, чтобы добыть его, но это будет весёлым занятием!"

Ололо, у Джелу, Гем, Йога и Крэга обостренная Бука головного мозга.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 14 Jul 2011, 01:13
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




играл во вторых героев несколько лет до выхода 3х, потом попробовал играть в 3х - но очень тормозили, пришлось еще полгода играться в двушку, пока не проапгрейдил комп. с тех пор 3 и только. ПМСМ - 4,5 версии шлак. 6 походу туда же.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 04 Aug 2011, 08:07 (Сообщение отредактировал Marcius - 04 Aug 2011, 08:10)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Играл во все герои - люблю все герои,все герои хороши smile.gif
Атмосфера,музыка,сюжет,лор,да и,сколько бы не говорили некоторые индвидуумы,что новые герои (5 и 6ая часть) не те герои - они тоже отличные,и даже в чём то лучше предыдущих частей.Очень радует,что на протяжении всех 6 частей герои сохранили свой чарующий дух и атмосферу.Герои я полюбил в детстве благодаря атмосфере,и думаю,я останусь верным фанатом ещё на много лет smile.gif Радует,что герои не забывают так и новые хозяева франшизы,так и фанаты.Герои будут жить ещё очень много лет smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 06 Aug 2011, 09:31
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(Marcius @ 04 Aug 2011, 10:07) *
и даже в чём то лучше предыдущих частей

Графоном. И то в четвертой части он покрасивее, чем в пятой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 06 Aug 2011, 09:36
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




5ая черезчур тридешная


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 12:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика