IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой город (из новых проектов) мы ждём? Раунд 2
Какой город (из относительно новых и имевших равзитие проектов) мы ждём?
Какой город (из относительно новых и имевших равзитие проектов) мы ждём?
Анклав [ 1 ] ** [0.81%]
VARN [ 3 ] ** [2.44%]
Дворец [ 13 ] ** [10.57%]
Долина [ 0 ] ** [0.00%]
Кронверк [ 9 ] ** [7.32%]
Кузница (Forge) — проект участников DF2 [ 17 ] ** [13.82%]
Кузница (Forge) — личный проект Корвина [ 5 ] ** [4.07%]
Монолит [ 7 ] ** [5.69%]
Предел [ 19 ] ** [15.45%]
Святилище [ 2 ] ** [1.63%]
Собор [ 16 ] ** [13.01%]
Твердыня [ 10 ] ** [8.13%]
Тартар [ 5 ] ** [4.07%]
Убежище — личный проект Maestro [ 2 ] ** [1.63%]
Фабрика [ 2 ] ** [1.63%]
__Другой__ [ 10 ] ** [8.13%]
Пучина [ 2 ] ** [1.63%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Ganymed
сообщение 07 Sep 2010, 15:04
Сообщение #41

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Maestro @ 06 Sep 2010, 18:39)
Цитата(packa @ 06 Sep 2010, 15:30)
Маэстро, а зачем тогда делаешь? Раз сам считаешь что никогда не сделаешь? ...

мечты, мечты...
думалось, что если начать делать хоть что-то, то народ заинтересуется и поможет в чем-то...
а на деле, никому, окромя меня это и не нужно.

Ну, это данность, с которой надо либо примириться и что-то делать, либо забить.
Цитата(Maestro @ 06 Sep 2010, 18:39)
(мимо темы)
...конечно, не исключен и тот факт, что я-таки получу диплом профессионального дизайнера, подниму уровень знания 3д макса и анимации, изучу основы программирования, С++, освою фрути лупс и проги по созданию музыки и звуков - и вот тогда и только тогда смогу в одиночку начать клепать города один за другим...

Не получится. Ибо человек может быть профессионалом в чем-то одном. А для другого ему по-любому нужны другие профессионалы.
Но есть и чем утешиться: когда появятся платформы, заточенные под создание городов, то будет гораздо легче. Конечно, нужны будут художники, композиторы, балансеры, программисты, но это, при существующих движках - дело техники. По крайней мере, будет известно КАК, а КТО - это уже легче.
Другой вопрос: когда появятся эти самые движки? И сколько времени уйдет на их обкатку и доработку до удобоваримого состояния? Но зато потом будет все гораздо интересней. Как говорится, был бы стул, а свою "точку" на нем кто-нибудь обязательно разместит smile.gif.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 07 Sep 2010, 18:14
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Ганимед, ты забываешь вундеркиндеров smile.gif

Да и профессионалом не нужно быть для этого, имхо, достаточно любительского уровня.

"Ну, это данность, с которой надо либо примириться и что-то делать, либо забить."
А вот это тру, как не крути smile.gif


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 07 Sep 2010, 18:30
Сообщение #43

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




Цитата(Лентяй @ 04 Sep 2010, 21:34)
палисад не добавили (((


вот уж действительно, боитесь что все голоса отберет? gigi.gif


--------------------
using namespace fbx;


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Phaeton
сообщение 07 Sep 2010, 18:58 (Сообщение отредактировал Phaeton - 07 Sep 2010, 19:02)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 797
Спасибо сказали: 168 раз




Цитата(Ganymed @ 07 Sep 2010, 15:04)
Не получится. Ибо человек может быть профессионалом в чем-то одном. А для другого ему по-любому нужны другие профессионалы.

Ложь! Есть же люди, которые учились на биологическом факультете, а потом начали разбираться в продукции МакДональдса... gigi.gif
Надеюсь, что этим постом я не обидел всех биологов данного форума
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 07 Sep 2010, 19:44
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Ganymed @ 07 Sep 2010, 16:04)
Не получится. Ибо человек может быть профессионалом в чем-то одном. А для другого ему по-любому нужны другие профессионалы.
Но есть и чем утешиться: когда появятся платформы, заточенные под создание городов, то будет гораздо легче. Конечно, нужны будут художники, композиторы, балансеры, программисты, но это, при существующих движках - дело техники. По крайней мере, будет известно КАК, а КТО - это уже легче.
Другой вопрос: когда появятся эти самые движки? И сколько времени уйдет на их обкатку и доработку до удобоваримого состояния? Но зато потом будет все гораздо интересней. Как говорится, был бы стул, а свою "точку" на нем кто-нибудь обязательно разместит smile.gif.

увы, вы очень сильно не правы!
- раньше, чтобы творить музыку - нужен был рояль, скрипка и куча различных инструментов...потом появился синтезатор!
- раньше, чтобы сочинять музыку - достаточно было синтезатора...потом появились компьютерные проги типа frooty loops - в которых за пару кликов можно шлягкр бритни спирс сделать!
- раньше, чтобы стать профессиональным аниматором - нужно было изучать 3Д моделирование, рисование и прочее...потом появился poser и надобность в моделировании отпала - 30 минут и ты сделал то же, что моделлер делает месяцы!
- раньше, чтобы создать игру - нужны были знатоки графики, кодеры, скриптеры, знания языков программирования и т.д....потом появились уже готовые движки, не требующие зания в программировании с интуитивным интерфейсов. пара дней для чтения инструкции и понимания азов - и вуаля!
---
я сам лет в 16 карандаш в руки взял первый раз! до сих пор мои художественно-рисовательные навыки оценивают на 3-, но уже в 18, абсолютно незная 3Д макса или любой другой программы я уже делал простые анимационные ролики. сейчас хоть свой видеоклип снять смогу, чтобы куклы и пели и плясали под ритм, был бы комп подходящий!
у меня на винте пылятся парочка движков, но нет времени в них поковыряться и установить декомпиляторы.

так что не нужно говорить, что нет ничего невозможного! есть только желание, а остальное приложится, в конце концов! это в америке все это невозможно! если там врач по правому большому пальцу ноги, то лечить вам левый он не станет, а у нас, в россии, дядя ваня гаечным ключем операции на мозге делает успешно! gigi.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 07 Sep 2010, 20:56
Сообщение #46

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Дворец наше всё.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 07 Sep 2010, 20:59
Сообщение #47

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
увы, вы очень сильно не правы!
- раньше, чтобы творить музыку - нужен был рояль, скрипка и куча различных инструментов...потом появился синтезатор!
- раньше, чтобы сочинять музыку - достаточно было синтезатора...потом появились компьютерные проги типа frooty loops - в которых за пару кликов можно шлягкр бритни спирс сделать!
- раньше, чтобы стать профессиональным аниматором - нужно было изучать 3Д моделирование, рисование и прочее...потом появился poser и надобность в моделировании отпала - 30 минут и ты сделал то же, что моделлер делает месяцы!
- раньше, чтобы создать игру - нужны были знатоки графики, кодеры, скриптеры, знания языков программирования и т.д....потом появились уже готовые движки, не требующие зания в программировании с интуитивным интерфейсов. пара дней для чтения инструкции и понимания азов - и вуаля!
Что характерно, ни музыка, ни игры в среднем лучше не стали. Зато стали значительно попсовее. А модели из позера не увидишь ни в одном серьёзном коммерческом проекте.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 07 Sep 2010, 21:07
Сообщение #48

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(Лорд Хаарт @ 07 Sep 2010, 21:59)
А модели из позера не увидишь ни в одном серьёзном коммерческом проекте.

Модели "для Позера", а не "из Позера". Позер - прежде всего инструмент для анимации и создания сцен с участием персонажей и их рендера. Модели для Позера делаются в других программах.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 07 Sep 2010, 21:09
Сообщение #49

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Маэстро, +1
Цитата(Phaeton @ 07 Sep 2010, 19:58)
Надеюсь, что этим постом я не обидел всех биологов данного форума
не всех. только тех, кто работает в макдональдсе
Цитата(Лорд Хаарт @ 07 Sep 2010, 21:59)
А модели из позера не увидишь ни в одном серьёзном коммерческом проекте.
ну причин может быть множество
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 07 Sep 2010, 21:34
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 07 Sep 2010, 21:59)
Что характерно, ни музыка, ни игры в среднем лучше не стали. Зато стали значительно попсовее. А модели из позера не увидишь ни в одном серьёзном коммерческом проекте.

значит плохо играешь...ну или не знаком с позером!
прелесть позера и его моделей в том, что я могу так их замаскировать, что даже сам автор модели не угадает, что это именно его модель!!!
бабу можно превратить в мужика за пару кликов, мужика наоборот в бабу. можно изменить модель, чтобы она подходила под конкретную модель любого пола (я платье на мужика натягивал - получился плащик но из матрицы). перекинуть модельку в макс и изменить в ней полигоны тоже можно laugh.gif

да и сейчас ДАЗ активно вошло в разработку интеграции своей продукции в игровую индустрию и я уже видел результаты...ща попробую пошукать пруфлинки...
http://www.youtube.com/watch?v=QbcO5IINHi8
http://www.youtube.com/watch?v=ms7uuZUQm0o
http://www.youtube.com/watch?v=L8pmiYZioEU
подожди еще немного и скоро ты будешь вспоминать игры, в которых НЕ используются позеровские модели shum_lol.gif да-да, все к этому и идет!

Добавлено ([mergetime]1283884487[/mergetime]):
придется ставить себе ДАЗ и создавать игровых персонажей в нем laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 08 Sep 2010, 09:34
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




чет притихли все.
неужто насмотрелись видюх и кинулись разом качать дазы? laugh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 08 Sep 2010, 10:58
Сообщение #52

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Да это же Far Cry!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 08 Sep 2010, 12:05
Сообщение #53

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(Maestro @ 07 Sep 2010, 20:44)
увы, вы очень сильно не правы!
- раньше, чтобы творить музыку - нужен был рояль, скрипка и куча различных инструментов...потом появился синтезатор!
- раньше, чтобы сочинять музыку - достаточно было синтезатора...потом появились компьютерные проги типа frooty loops - в которых за пару кликов можно шлягкр бритни спирс сделать!
- раньше, чтобы стать профессиональным аниматором - нужно было изучать 3Д моделирование, рисование и прочее...потом появился poser и надобность в моделировании отпала - 30 минут и ты сделал то же, что моделлер делает месяцы!
- раньше, чтобы создать игру - нужны были знатоки графики, кодеры, скриптеры, знания языков программирования и т.д....потом появились уже готовые движки, не требующие зания в программировании с интуитивным интерфейсов. пара дней для чтения инструкции и понимания азов - и вуаля!
---
я сам лет в 16 карандаш в руки взял первый раз! до сих пор мои художественно-рисовательные навыки оценивают на 3-, но уже в 18, абсолютно незная 3Д макса или любой другой программы я уже делал простые анимационные ролики. сейчас хоть свой видеоклип снять смогу, чтобы куклы и пели и плясали под ритм, был бы комп подходящий!
у меня на винте пылятся парочка движков, но нет времени в них поковыряться и установить декомпиляторы.

так что не нужно говорить, что нет ничего невозможного! есть только желание, а остальное приложится, в конце концов! это в америке все это невозможно! если там врач по правому большому пальцу ноги, то лечить вам левый он не станет, а у нас, в россии, дядя ваня гаечным ключем операции на мозге делает успешно! gigi.gif


Ну так вывод-то какой? Инструмент - это всего лишь инструмент. Не он решает, а умение (профессионализм) того, кто его использует.
И в чем я не прав?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Sep 2010, 12:07
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Собственно, наличие толкового инструмента снижает порог вхождения. В том числе и с профессионального до вполне себе любительского.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 08 Sep 2010, 12:33 (Сообщение отредактировал Ganymed - 08 Sep 2010, 12:38)
Сообщение #55

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Любительщина (дилетантизм) - это самое жалкое что может быть, применительно к результату. Создать что-то путное может только тот, кто оперирует комплексом знаний и навыков (+ способности). А это уже черты профессионализма.
Я когда-то давно здесь писал, что любитель делает то, что хочется, а профессионал то, что нужно. Разница в том, что, если человеку захочется сделать черный холодильник ромбовидной формы - то любитель его сделает (и будет премного доволен собой, хотя холодильник благополучно сгниет на свалке), а профессионал подумает, что он должен сделать какую-то адекватную вещь, учтет особенности интерьера кухни и еще много факторов, и сделает то, что четко впишется в антураж, хотя ему безумно хотелось бы сделать черный холодильник ромбовидной формы.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Sep 2010, 13:01
Сообщение #56

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Любительщина (дилетантизм)

Дык любительщина или дилетантизм? Это таки разные понятия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ganymed
сообщение 08 Sep 2010, 13:19
Сообщение #57

Musician
Сообщений: 571
Спасибо сказали: 56 раз




Цитата(feanor @ 08 Sep 2010, 14:01)
Цитата
Любительщина (дилетантизм)

Дык любительщина или дилетантизм? Это таки разные понятия.

А в чем принципиальная разница?
Любитель - это определенный статус, говорящий, что человек не получает деньги за свой труд, а занимается чем-то по велению души.
Любитель может быть дилетантом или профессионалом (по факту отношения к работе). По-сути, любитель-дилетант как раз занимается любительщиной.

Добавлено ([mergetime]1283941199[/mergetime]):
Цитата(cерый @ 08 Sep 2010, 14:15)
А я скажу, что без любительщины вообще бы ни чего не было. И обещанного бы "3 года ждали".

Хм, "3 года" это было бы совсем даже неплохо)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 08 Sep 2010, 13:57
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Ganymed @ 08 Sep 2010, 13:05)
Ну так вывод-то какой? Инструмент - это всего лишь инструмент. Не он решает, а умение (профессионализм) того, кто его использует.
И в чем я не прав?

не вижу смысла разжевывать очевидные вещи в 10й раз! я уже ни раз говорил об этом и приводил в пример "изобретение ткатского станка в 19 веке".

ну не видите разницы - ваши трудности!
имхо - проще научиться кататься на велосипеде, чем вырастить, приручить, обучить, ухаживать, кормить и содержать лошадь! а смысл одинаков - быстро перемещаться, и никакого отношения к непрофессиолизму и дилентатизму это не имеет!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 08 Sep 2010, 15:51
Сообщение #59

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Ganymed @ 08 Sep 2010, 13:33)
и сделает то, что четко впишется в антураж, хотя ему безумно хотелось бы сделать черный холодильник ромбовидной формы.
это полупрофессионал. настоящий профессионал сделает так, что черный холодильник ромбовидной формы впишется в антураж

Добавлено ([mergetime]1283950274[/mergetime]):
а еще ты смешиваешь искусство и долг
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Sep 2010, 18:31 (Сообщение отредактировал feanor - 08 Sep 2010, 18:32)
Сообщение #60

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
А в чем принципиальная разница?

Тащемта, в уровне.
МОР и baratorch, к примеру, любители, не имеющие формального образования "на программиста". Но дилетантами их назвать я не могу. Язык не поворачивается.
И вообще понятие "профессионал-реверсер" звучит странно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика