IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

237 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
Vade Parvis
сообщение 09 Sep 2012, 20:33
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Высокий БД (боевой дух).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 09 Sep 2012, 20:38
Сообщение #22

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Vade Parvis @ 09 Sep 2012, 21:33) *
Высокий БД (боевой дух).

ну и отрицательный БД (омг, ну и сокращение) - даёт -100% к суммарному урону. всё честно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 09 Sep 2012, 20:54
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




alf, это да — но он и куда более гибкий, чем удача. Т. е. я к тому, что неплохо было бы, чтобы бонус к урону от удачи, которая в целом менее гибка и универсальна, был не меньше, чем от двух атак одной цели при сработавшем высоком боевом духе.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 09 Sep 2012, 21:08
Сообщение #24

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Vade Parvis @ 09 Sep 2012, 21:54) *
alf, это да — но он и куда более гибкий, чем удача. Т. е. я к тому, что неплохо было бы, чтобы бонус к урону от удачи, которая в целом менее гибка и универсальна, был не меньше, чем от двух атак одной цели при сработавшем высоком боевом духе.

удача -дамаг мгновенный, т.е. если с удара стек не умирает, то ответка, если сделать как ты предлагаешь, будет меньше.
Тут с разных сторон можно смотреть.
Если дерутся 2 жирных стека (сферические в вакууме офк), то удача >боевого духа, если куча единичек, то боевой дух > удачи...
кроме того, удача может сработать на ответку (может ведь? вроде да). Так что, по большому счету, в разных ситуациях один из этих эффектов превосходит другой.

Вобщем сложный вопрос это...
Аналитика нужна!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 09 Sep 2012, 21:15
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Многие ли знают, что удача прибавляет лишь базовый урон? Мне кажется, если изменить это и не сказать, вряд ли кто заметит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 09 Sep 2012, 21:26
Сообщение #26

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Sav @ 09 Sep 2012, 22:15) *
Многие ли знают, что удача прибавляет лишь базовый урон? Мне кажется, если изменить это и не сказать, вряд ли кто заметит.

зато когда узнают будет очень обидно*(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 09 Sep 2012, 21:26
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




Цитата
Многие ли знают, что удача прибавляет лишь базовый урон? Мне кажется, если изменить это и не сказать, вряд ли кто заметит.

ну мне кажется что разница будет сглаживаться разбросом урона от минимального к максимальному и заметна лишь при большом показателе атаки..


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Sep 2012, 21:31
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Какой-нибудь ник @ 09 Sep 2012, 22:26) *
Цитата
Многие ли знают, что удача прибавляет лишь базовый урон? Мне кажется, если изменить это и не сказать, вряд ли кто заметит.

ну мне кажется что разница будет сглаживаться разбросом урона от минимального к максимальному и заметна лишь при большом показателе атаки..

То бишь - в конце игры. Когда она и играет роль.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 09 Sep 2012, 21:33
Сообщение #29

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




а помоему надо так и сделать. 50% от финальных цифр. Уже говорилось что навык удачи слаб. то же лидерство кроме повторных ходов спасает и от плохой морали и от смешения войск. От плохой удачи спасать пока не нужно (да и понизить её логически реже можно), а эффет от +3 удачи слабее чем от +3 БД. непорядок


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 09 Sep 2012, 21:44
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Боевой дух подвержен многим факторам, смешению войск, посещению разграбленных склепов, а вот с удачей такого, увы, нет, а вообще неплохо бы всё же ввести артефакты влияющие на чужую мораль и удачу. Кстати, а какой максимальный рабочий модификатор удачи сейчас существует? Мне почему-то казалось, что выше трёх единиц она уже не берёт в расчёт, не знаю уж почему, впрочем, может я и ошибаюсь.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
alf
сообщение 09 Sep 2012, 21:49
Сообщение #31

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 65 раз




Цитата(Чёрный Абишай @ 09 Sep 2012, 22:44) *
Боевой дух подвержен многим факторам, смешению войск, посещению разграбленных склепов, а вот с удачей такого, увы, нет, а вообще неплохо бы всё же ввести артефакты влияющие на чужую мораль и удачу. Кстати, а какой максимальный рабочий модификатор удачи сейчас существует? Мне почему-то казалось, что выше трёх единиц она уже не берёт в расчёт, не знаю уж почему, впрочем, может я и ошибаюсь.

ну да, как и мораль. Больше трех - чисто про запас.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Sep 2012, 00:49
Сообщение #32

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Удача понижается фонтанами и Архидьяволами. Т.е. теоретически она может быть лишь -2?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 10 Sep 2012, 00:50
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Почему же? Ещё есть заклинание, кстати, а фонтан только на 1 снижает?


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Sep 2012, 01:05
Сообщение #34

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




да. но это не проблема. Можно артефакты создать "+N к атаке -K к удаче" или мораль-удача увязать, скорость-удача.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёрный Абишай
сообщение 10 Sep 2012, 01:11
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 927
Спасибо сказали: 221 раз




Кстати, размножить существ снижающих и повышающих удачу и дух, было бы не такой уж и плохой идеей, ведь мы часто встречаем существ с безответным ударом, к примеру, или отсутствием штрафа в ближнем бою, а влияющих на дух и удачу совсем мало, при том ведь абилки совсем не уникальны, существ их имеющих я лично помню явно не по -1 к удаче, или +1 к морали, то есть они то лицо не потеряют.


--------------------
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут... (с)
Спорят либо глупцы, либо подлецы (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bugzy
сообщение 10 Sep 2012, 01:48
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 104 раза




Отрицательную удачу тоже жду. Архидьяволы должны заруливать именно так по моему мнению - уменьшать периодически наносимые врагами повреждения, а не просто снижать вероятность срабатывания удачи.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чапай
сообщение 10 Sep 2012, 06:50
Сообщение #37

Member
Сообщений: 81
Спасибо сказали: 24 раза




А можно как нибудь так сделать, чтобы при сетевой игре переписываться по русски, в смысле русскими буквами?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Sep 2012, 13:12
Сообщение #38

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




HD-мод это давно позволяет (даже копипастить позволяет). Не могу представить, что кто-то еще играет без него.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mara
сообщение 10 Sep 2012, 14:13 (Сообщение отредактировал Mara - 10 Sep 2012, 14:13)
Сообщение #39

Newbie
Сообщений: 25
Спасибо сказали: 21 раз




Добрый всем день!
1. Почему про мод почти ничего не известно за пределами русского сообщества мододелов?
2. Планирует ли ваша команда использовать этот проект, как трамплин для достижения более серьезного уровня? Например, стать инди-разработчиками
3. Почему у кампании такого амбициозного и качественного проекта такой... простенький сюжет? Не хочу никого обидеть, но он ничем не лучше сюжета любительской кампании, сделанной под впечателением от "пиратской романтики"
4. Сколько у команды сторонних помощников, которые не посещают форум? (мне кажется, что немало)

Заранее спасибо за ответы
Еще один вопрос:
5. Почему у вас на форуме не работают смайлики? (


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 Sep 2012, 14:25
Сообщение #40

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




1. ну так не пиарим мы его, можно даже сказать - намеренно. в обозримом будущем ситуация изменится)
2. у нас и так некоторые люди по жизни заняты чем-то схожим. кто-то профессионально, кто-то в качестве хобби/подработки
3. у оригинальных кампаний ведь тоже был довольно простенький. ну а так - в следующей кампании сюжет продолжится и выльется в какую-то более или менее законченную историю, так что может общее впечатление и получше будет)
4. нету таких, за исключением одного-двух человек, которые фактически в команде и есть, просто заходят сюда не часто

5. у нас суровый форум. смеяться, кстати, тоже запрещается


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

237 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Andrew T.

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика