IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Феникс-Мод 3.6, Свежие билды
Bes
сообщение 21 May 2009, 18:52 (Сообщение отредактировал Bes - 17 Jan 2013, 10:41)
Сообщение #1

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Феникс-Мод



Название: Феникс-Мод (Phoenix Mod)
Разработчики: Berserker, Bes.
Сайт: перейти
Форум: перейти
Цитата(Berserker @ 22 Jun 2012, 15:12) *
Вышла новая версия мода (3.63)!

Код
[22.06.2012]
[+] Переход на Эру 2.Х.
[+] Полностью новое оформление, включая меняющиеся случайным образом экраны загрузки и сетевой игры.
[+] Запрещён приём "Колдовство + побег". Для людей полностью (за исключение двойного магического хода), а для ИИ только в рамках хода текущего отряда.
[+] Реализован сбор монстров с жилищ. Нажатие клавиш 1..7 в городе приведёт к сбору монстров из внешних жилищ такого же типа, как и город и уровня, определяемого клавишей. В гарнизоне должно быть место, иначе отряд пропадёт.
[+] Реализовано автоматическое восстановление потерянной армии в пределах 10% от первоначального количества при использовании быстрой битвы. Подобным образом компенсируется неумелая игра ИИ без затрат времени со стороны игрока.
[+] Реализована быстрая тактическая расстановка. Левый щелчок на поле боя мгновенно помещает текущий отряд в указанную точку, а щелчок на другом дружеском отряде делает его активным.
[+] В быстрой битве ИИ и Человек используют Воодушвление.
[+] Добавлена опция ролевого (РПГ) режима. В ролевом режиме герой стартует без города, а столицы автоматически отключены. Данный режим предназначен для игры одним оруженосцем или просто в экстремальных условиях.
[+] Реализована плавная система прокачки оруженосца.
  Оруженосец имеет опыт: уровень героя * 10 + порядковый номер текущего дня + боевой опыт.
  Боевой опыт растёт с каждым боем на 6..10.
  Каждые 250 единиц опыта дают +1 к базовой защите и атаке монстра.
  Каждые 25 единиц опыта дают +1% к базовой защите и атаке монстра после предыдущего бонуса.
  Каждая 1000 единиц опыта даёт +1 к базовой скорости.
  Каждые 100 единиц опыта даёт +1% к базовой скорости после предыдущего бонуса.
  Скорость роста по уровням обратно пропорциональна боевой силе монстров.
  Оруженосец имеет бонусные 50 жизней к итоговому здоровью и 1..2 к базовому урону.
  Жизнь и урон растут пропорционально дробному уровню (то есть всегда).

[+] Включена заплатка от Jim Vogan по отображению первичных параметров до +127.
[+] Оки и орки-вожди получили способность "нет штрафа в рукопашной".
[+] Гноллы-мародёры отвечают дважды.
[+] Урон войск ближнего боя без способности "враги не отвечают" вырос в 1.5 раза.
[+] Рвы городов (за исключением Башни) наносят урон в 10% от совокупной жизни отряда.
[+] Мод Yona признан составной частью Феникса.

  Свойства:
  + Новая подсказка в журнале боя покажет в геройском стиле вероятное число убитых противников, средние значения, смертельные значения и новые способности при выбранной атаке.
  
  Новые способности:
  + Копейщики/Алебардщики игнорируют кавалерийских бонус и наносят 200% урона кавалерии:
    - Кавалеристам
    - Чемпионам
    - Кентаврам
    - Капитанам Кентавров
    - Единорогам
    - Боевым Единорогам
    - Чёрным Рыцарям
    - Рыцарям Смерти
    - Кочевникам
    - Сильванским Кентаврам
    - Пожарам
    - Кошмарам
  + Кавалеристы / Чемпионы получают 20% бонус к урону за каждую пройденную клетку вместо оригинальных 5%.
  Бонус складывается с другими, например модификатором параметра "Атака" или навыка "Нападение".
  
  + Рыцари/Крестоносцы игнорируют 50% физического урона в состоянии обороны.
  + Урон Орков/Орков-вождей (метание топоров) зависит квадратично от расстояния до цели.
    Формула: Базовый урон * (19 - расстояние)^2 / 100.

[*] Скрипт мифрила полностью удалён из игры.
[*] Изменена формула эффекта от специализации по монстрам: 3% * уровень героя.
  Штраф составляет 8% от итогового значения за каждый уровень монстра > 1.

[*] Количество смешанных нейтралов на карте теперь подчинено выбранному уровню сложности.
[*] ИИ снова не могут жить без городов. Это его подстёгивает быть активным.
[*] Переписана обработка урона от башен. Теперь урон корректно отображается при наведении и в журнале боя. Его значение: 4..6 * количество монстров в башне.
[*] Магический блок убран из игры.
[*] Ускорено развитие ИИ на старте ценой меньшего (в разы) получаемого опыта.
[-] Исправлен ряд критичных и некритичных багов.

Ссылки на скачивание




Краткое описание:
Смешанные нейтралы, Города Хаоса, Менеджер Портретов, Свободная Раскачка, Столицы и Защитники, Новая Некромансия, Чёрная Магия, Воодушевление, Целительство и Иные Изменённые/Новые Навыки, Автобаланс ИИ, Жалование, Истощаемые Шахты, Быстрые Заклинания, Астральная Магия, Уникальные Специализации, Классы Героев: Воин/Маг/Эконом, Локации Удачи, 14 Вторичных Навыков с прокруткой, Покупка Стартовой армии, Ускорение Игры, 3 Уровня сложности, Усталость Войск, Улучшения Интерфейса, Резервные Отряды, Магический Блок, Балансировка Монстров, Герои Без Монстров, Быстрые Сохранения, Менеджер Отрядов, Продажа/Удаление Артефактов из рюкзака, Встроенная Помощь, Чит-Меню и многое другое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 01 Jun 2009, 18:33
Сообщение #2







Вышла новая версия: 3.5 альфа билд 007.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 01 Jun 2009, 21:15
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Что-то у меня вообще ничего не работает huh.gif
Скачал свежий билд...игру раза 4 переставлял - толку 0!!!

1) Маленький ВОГ файл в папке update - тупо убивает процессор, висит и ничего вообще делать и не пытается...и это при условии, что ВОГ апдейты (30+ метров) поставились за минуту!!! А тут файлик меньше метра 20 минут висел и ничего!!!
2) ЕХЕ файл феникса вообще отказался даже запускаться! Специально отслеживал запуск сторонних процессов на компе - даже в процессах не появлялся!
3) При запуске ВОГ ЕХЕ - был простой ВОГ и никаких следов феникса.

Короче полное разочарование! Все перепробывал, 4я различными способами ставил - результат один - т.е. никакого результата!!
huh.gif huh.gif huh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 01 Jun 2009, 21:53
Сообщение #4







Цитата
1) Маленький ВОГ файл в папке update - тупо убивает процессор, висит и ничего вообще делать и не пытается...и это при условии, что ВОГ апдейты (30+ метров) поставились за минуту!!! А тут файлик меньше метра 20 минут висел и ничего!!!

Цитата
Внимание!: По окончанию инсталляции инсталлятор виснет. Убейте его в процессах и играйте.

Цитата
Скачал свежий билд...игру раза 4 переставлял - толку 0!!!

Вам сперва нужно скачать сам мод, а потом уже билд на него ставить.
Ссылка на мод 3.04: Скачать 20 МБ
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 02 Jun 2009, 00:20
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Попробую...
Просто думал, что это и был весь МОД, а тут еще 20 метров есть...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 02 Jun 2009, 09:46
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Надо отдать должное - все заработало с этим 20мб МОДом.

Только есть у меня вопрос, а нету ли нигде места, где бы почитать о МОДе, кроме как тут? Вроде со всем успел разобраться...только вот как навыки улучшать еще не понял...и как магию крови взять - она же вроде некромантия? А этого навыка вообще в списке нету.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 02 Jun 2009, 12:01
Сообщение #7

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




все на форуме корвога
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 02 Jun 2009, 17:46 (Сообщение отредактировал Phoenix - Mod - 02 Jun 2009, 17:49)
Сообщение #8







Ничего страшного, я отвечу и тут. В корневой папке Героев вы найдёте каталог Phoenix Help, в котором есть полный мануал для Феникса 3.0. Ну а за изменениями нужно следить.
Цитата
+) Герои теперь могут изучить азы Чёрной магии, используя комбинацию ALT+CTRL+ЛКМ на иконке специализации.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 16 Jun 2009, 18:53
Сообщение #9







Вышло обновление от 16.06.09. Подробности в первом посте темы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 16 Jun 2009, 19:47
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Хмм...
Не знаю почему, но МОД у меня неиграбелен. Ни одну карту так до конца пройти и не смог - баги погубили все! Пришлось удалить.

Из губительных багов наблюдал:
1) Иногда при нападении на некоторых сущест бой не загружался и игра зависала
2) Странность с Палаткой первой помощи. Если есть навык по палатке то все и начинается! Если по каким-то причинам ваши лучники не достреляли цель и после них наступает ход палатки, а курсор был на целе лучников - сливайте воду!
3) При штурме главного города так же наблюдал серию багов от банальной непрогрузке и зависании до начала боя...до зависаний и вылете при ходе Стража города.
---
Мне хватило этих ошибок и 3х незаконченных карт, чтобы удалить МОД huh.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 16 Jun 2009, 19:53
Сообщение #11







Обычно баги от воговских скриптов, которые беспорядочно включают игроки.
У меня на настроенных компах всё работает как часы, сам тестирую одну и ту же игру на всех билдах (динамически обновляя скрипты и компоненты).
Что касается вылета при взятии Столиц, так уже не раз писалось на офиц.форуме, что нужно просто подъехать героем между двумя столами Защитника, а не нападать на сам город.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 16 Jun 2009, 20:24
Сообщение #12







Свежий пример: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?...=15906#pid15906
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 16 Jun 2009, 21:10
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Ну не знаю.
Ставил на Дыхание смерти + вог 3.58.
Удалил скрипт 39 и использовал DAT файл настроек скриптов Феникса, что шли вместе с МОДом.
О.о
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 16 Jun 2009, 21:13
Сообщение #14







Надо делать так. У вас вылет или проблема, вы отписались на форуме, кинули логи (WOGERMLOG.TXT, WOGCRASHLOG.TXT) и сохранёнку с описанием проблемы. Большинство проблем решается.
И отключите воговский скрипт Удача, он у большинства людей вызывает вылеты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mendelban
сообщение 23 Jun 2009, 14:10
Сообщение #15

Pala-ad-din
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 11 раз




У меня вот какая проблемка. Установил недавно Феникс-мод, всё идёт нормально, но вот вопрос: как мне сделать так, чтобы у компьютерного игрока не появлялся перед его городом защитный гарнизон? А то подваливаешь к его главной столице на месяц второй или третий, а там в гарнизоне сидит Ксерон с армией с размером в десятинедельной популяцией города. Я попробовал поковыряться в скрипте H3\Data\s\script99 и вроде охранный гарнизон исчез, но появилась другая проблема: в каждый шестой день недели происходит erm-ошибка и игра автоматически переключается на обычный режим без WOG-опций, т.е. как бы продолжаешь играть в Дыхание Смерти, а тут уже и сами понимаете, пропадает весь дальнейший интерес. Может есть какая то опция для отключения?
И ещё вопрос, как это компьютер быстро качает себе первичные навыки? Я даже провёл сравнение: прокачивал своего героя до 30-го левела и параметры у меня в среднем все грубо говоря по 20 единиц, в то же время такие же параметры приблизительно и у компьютерного лошка левела эдак 12-15-ого. Я молчу уж если лох уровня тоже 30-ого, то у него все параметры под 40, если не больше.
Заранее благодарен!


--------------------
Эх, сколько же воды утекло!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 23 Jun 2009, 14:42 (Сообщение отредактировал Phoenix - Mod - 23 Jun 2009, 14:43)
Сообщение #16







Приветствую. Для начала мне нужно знать, какая версия героев установлена. Правильный порядок:

Сод
ВоГ
Руссификация
Базовый Архив Феникс 3.04
Обновление до 3.5 альфа билд 008.

Тогда я могу подсказать, как отключить столицы без ошибок. Также в папке Phoenix Manual/Help находится хэлп, что объясняет многие особенности игры.

ИИ (компьютерные герои) еженедельно делятся друг с другом знаниями и опытом, отчего их развитие заметно ускорено. Этот фактор подчиняется выбранному в Фениксе уровню сложности. Также герои ИИ делятся изученными заклинаниями и получают азы всех навыков, что позволяет противникам воспольнять потери в главных героях.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 23 Jun 2009, 16:48
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Вот еще что я заметил:
При посещении таких мест, как колесо магии, школы войны и т.д., что дает нам +1(+2) к основным параметрам - наш герой не получает абсолютно ничего!!! Что, довольно, очень обидно...но не было бы так обидно, если бы хотя бы давали бы альтернативные 1000 очков для рзвития навыков...да нет - вообще ничего не дается!!! Какой тогда смысл в этих объектах на карте, если от них толку 0? Может тогда подправить скрипты ФЕНИКСА, чтобы запретить генерацию теперь уже бесполезных объектов?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 23 Jun 2009, 19:53
Сообщение #18







Маэстро, вами перечисленные объекты дают бонусы по старинке. Их функционал никто не менял. Подозреваю, что у вас что-то не чисто с игрой.

Добавлено ([mergetime]1245776004[/mergetime]):
mendelban, вот скрипт99 без функционала столиц:
http://dump.ru/file/2956251
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
mendelban
сообщение 23 Jun 2009, 23:46 (Сообщение отредактировал mendelban - 23 Jun 2009, 23:47)
Сообщение #19

Pala-ad-din
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 11 раз




Добрый вечер всем!
Взял для тестинга мода произвольную карту, и сказать таки честно играть сложновато. Особенно удивляет как ИИ очень (я бы даже сказал преочень) быстрыми темпами набирает параметры. Приведу наглядный пример: ИИ Гриндан, левел 12, первичные параметры 40, 36, 36, 15.
За 7 лет стажа я такое вижу впервые, кроме того ИИ имеет все вторичные навыки, а их если я не ошибаюсь 27 штук, а у любого героя под моим командованием стоит ограничение до 14 штук. Это конечно не мало, но я считаю несправедливым господа, когда на твой город нападает сопляк четвёртого левела, а у него все первичные параметры под 20. В связи с этим возникает вопрос, существует ли какой то способ также быстро прокачивать своих героев и возможно ли увеличить количество вторичных навыков?

Добавлено ([mergetime]1245789983[/mergetime]):
Ах да, и ещё одно, доставляет некоторое неудобство то, что имея при себе горпортал, им можно пользоваться один раз в день ну в крайнем случае два раза, но при этом теряешь всё количество маны и все очки передвижения.


--------------------
Эх, сколько же воды утекло!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Phoenix - Mod_*
сообщение 24 Jun 2009, 00:17
Сообщение #20







Добрый.
Цитата
Взял для тестинга мода произвольную карту, и сказать таки честно играть сложновато. Особенно удивляет как ИИ очень (я бы даже сказал преочень) быстрыми темпами набирает параметры. Приведу наглядный пример: ИИ Гриндан, левел 12, первичные параметры 40, 36, 36, 15.

Я уже писал, что рост экономики ИИ, уровни заклинаний, которыми он делится, а также рост параметров зависит от выбранного в Фениксе уровня сложности. Часть хардкордных фанатов (включая меня), что играли с ранних версий играют на всех МАХ и находят баланс умеренным. Другие ставят слабые уровни сложности и в Фениксе, и в Героях.

ИИ качается по лидеру. На тяжёлом уровне (элита) ещё каждую неделю получает бонусные 1/1/1/1. В целом его рост умерен и предсказуем.
Просто установите тот уровень, при котором вам интересно играть.

Цитата
Ах да, и ещё одно, доставляет некоторое неудобство то, что имея при себе горпортал, им можно пользоваться один раз в день ну в крайнем случае два раза, но при этом теряешь всё количество маны и все очки передвижения.

Балансирующий фактор. В Г4, если я не ошибаюсь, портал один раз в день.

Если вы играете за мага, то можно выбрать специализацию мистицизм и покупать ману за деньги. Таким образом на портал хаоса вам всегда хватит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 14:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика