IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Каких существ вы мечтали видеть в Тройке, Ваш личный Топлист
Игрок-стратег
сообщение 09 Oct 2015, 21:59
Сообщение #21

Member
Сообщений: 77
Спасибо сказали: 53 раза




Думаю, тема поддержки в героях может ещё раскрыться. В своём концепте (форпост) я как раз пытаюсь её [поддержку] включить в виде ауры удачи и боевого духа. Кстати у эльфов она похоже действует, но с магией (подавление у пегасов, и сопротивление у единорогов).
Ещё нет существ с помощником, а увидеть в бою было бы круто:
Ловчий ( охотник с ловчей птицей)
Солдат с боевой псиной и т.д.
При этом атаковал бы помощник (птица, пёс или др. зверюшка) на расстоянии прямой атакой, а сам боец стоял бы на месте получая только 50% урон от ответа (или вообще без урона по принципу безответной атаки).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 09 Oct 2015, 22:07 (Сообщение отредактировал Axolotl - 09 Oct 2015, 22:24)
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(nosferatu @ 10 Oct 2015, 01:05) *
Вот тут про Келпи, как о существе с не очень боевым видом


Да блин в голове переклинило..Вроде и прочитал Келпи, и сам написал Келпи, а подумал все равно про Кирина...которого впрочем, тоже бывает вполне по боевому изображают, но я себе представил такого.
Подмена образов в общем...у этого нет какого нибудь психологического/психиатрического (или просто французского))) термина?

Но эт пофиг, главное что все равно на мысль давнюю натолкнуло.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Oct 2015, 22:18
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 09 Oct 2015, 22:07) *
Подмена образов в общем...у этого нет какого нибудь психологического/психиатрического (или просто французского))) термина?

Парапраксис же. Фрейд одобряе.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 18 Oct 2015, 11:04 (Сообщение отредактировал dr0n - 18 Oct 2015, 11:08)
Сообщение #24

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Всегда хотел 95% процентов тех, что перечислил Axolotl + оборотень, русалка и кракен. А также нормального класического пирата (от дрслэша) на замену причаловского пирата, хотовский концепт совсем неудачен. Паук. Анубис. Тыквенное чучело.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 18 Oct 2015, 14:58
Сообщение #25

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Еще хотел бы увидеть нежить из моего сна. Некий летающий чувак, состоящий из оживленного праха кремированных людей. При движении разлетается и вновь собирается.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Oct 2015, 15:15
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Цитата(dr0n @ 18 Oct 2015, 12:04) *
А также нормального класического пирата (от дрслэша) на замену причаловского пирата, хотовский концепт совсем неудачен.
Я просто оставлю это здесь:







--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 18 Oct 2015, 16:54
Сообщение #27

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Ммм, какая классная темка. Не могу не отписаться)
Умертвия - убернейтралы с абилкой джиннов из единички-двойки smile.gif
Духи - те самые, из "дотроечной" эпохи ^^ А внешне пусть будут магическими сферами, блуждающими огоньками, чтобы не путать с призраками из Некрополиса
Оборотни - мечтаю увидеть в любом виде: хоть в качестве нейтралов, хоть в качестве юнитов нового города.
Пауки - желательно с заменой троглодитов, которых я, мягко говоря, недолюбливаю.
Русалки - на мой взгляд, мастхэвный водный нейтрал.
Кракены - аналогично (а вообще, я бы заменил ими морских змеев в хоте)
Паладины - верните их в игру!!111 smile.gif
Убийцы/Ассасины - нейтралы с сочетанием мощных абилок (например, ответ на все атаки+двойной удар)
Наемники - мощные юниты с большим хп и абилками безответки и 30%-ного игнора урона (как у минотавров из четверки). Каждый ход берут с игрока по n золота (своеобразная антикрестьянская абилка)
Ледяные демоны - из четверочки

Если еще что-то вспомню, напишу.


Цитата(Mantiss @ 09 Oct 2015, 20:16) *
1. Членистоногие.
Их реально мало в Героях. Считай, стрекозы только, а надо всех наиболее известных:
- жук,
- паук,
- муравей,
- муха,
- скорпион,
- многоножка,
- богомол...

Оса! Хочу осу! Не просто осу, королеву ос! Так, пойду перепроходить Fable...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 16:55
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Цитата
А также нормального класического пирата (от дрслэша) на замену причаловского пирата, хотовский концепт совсем неудачен.

Ну ты маленько отдавай себе отчёт, что одно дело - самостоятельный пират, без остатка занимающий концептуальную нищу (и исключающий создание замка на основе) и сделанный нейтралом, или же растягивание пиратоу аж на целый лайнап.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 18 Oct 2015, 17:43
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Orzie @ 18 Oct 2015, 16:55) *
Цитата
А также нормального класического пирата (от дрслэша) на замену причаловского пирата, хотовский концепт совсем неудачен.

Ну ты маленько отдавай себе отчёт, что одно дело - самостоятельный пират, без остатка занимающий концептуальную нищу (и исключающий создание замка на основе) и сделанный нейтралом, или же растягивание пиратоу аж на целый лайнап.

Ну, вообще, одноглазый, однорукий, одноногий пират - это уже не пират, а калека какой-то. Да и вообще довольно вульгарный образ. В двойке в виде одного юнита - это смотрится хорошо, такой пират более "сказочный". А в тройке такое уже плохо.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 17:48
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Это куда более архетипичный пират зато, никого не волнует, что однорукий и одноногий сражается хуже полноценного. Но как я и говорил, для замка слишком архетипичный образ не нужен, т.к. не даёт пространства соседним юнитам лайнапа.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 18 Oct 2015, 18:02
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3746 раз




В Хоте однорукий и одноногий с попугаем - моделька героя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Oct 2015, 18:04
Сообщение #32

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(nosferatu @ 18 Oct 2015, 21:43) *
Ну, вообще, одноглазый, однорукий, одноногий пират - это уже не пират, а калека какой-то. Да и вообще довольно вульгарный образ.


Зато для андедного варианта - такой был бы в самый раз.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 18 Oct 2015, 18:08 (Сообщение отредактировал nosferatu - 18 Oct 2015, 18:09)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 18 Oct 2015, 18:04) *
Цитата(nosferatu @ 18 Oct 2015, 21:43) *
Ну, вообще, одноглазый, однорукий, одноногий пират - это уже не пират, а калека какой-то. Да и вообще довольно вульгарный образ.


Зато для андедного варианта - такой был бы в самый раз.

Да, пирата-мертвеца я тоже давно хочу. Такая ниша пропадает. Ле Чак негодует.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 18:13
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




В мм8.5 есть, ы.





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 18 Oct 2015, 18:21
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Цитата(Sav @ 18 Oct 2015, 19:02) *
В Хоте однорукий и одноногий с попугаем - моделька героя.
И для героя это как раз выглядит более естественно, по-моему. Ведь подразумевается просоленный насквозь ветеран, прошедший через множество битв и ныне по большей части командующий другими, а не вступающий в битву сам. Проще говоря — от него требуется работа не телом, а головой, поэтому он может позволить себе оставаться в строю и калекой. Чего не скажешь о юнитах, бегающих по полю боя (разумеется, и тут могут быть исключения — но они явно не такого рода, чтобы добавлять их в усреднённый образ бойца).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 18 Oct 2015, 20:21
Сообщение #36

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Не говоря уж о том, что если 400 просто одинаковых существ на поле боя можно списать на игровую условность, то 400 одинаковых существ с одинаковыми увечьями это уже перебор.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 18 Oct 2015, 20:27
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Ну вон, все зомбаки с открытыми переломами ног. Условности)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 18 Oct 2015, 20:44 (Сообщение отредактировал dr0n - 18 Oct 2015, 20:46)
Сообщение #38

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 18 Oct 2015, 17:55) *
Ну ты маленько отдавай себе отчёт, что одно дело - самостоятельный пират, без остатка занимающий концептуальную нищу (и исключающий создание замка на основе) и сделанный нейтралом, или же растягивание пиратоу аж на целый лайнап.

Гном с топором, гном с киркой и гном с посохом - это плохо, по твоему мнению. А пират с саблей, пират с саблей и пистолетом, пират с посохом - это нормально? причем все трое носят сперва красную бандану. . и штаны все одинаковые. Корсары и морские волки носят треуголки и мундиры с эполетами 18 века А Вейдпарвис на картинке к морскому волку привел картинку пирата в широкополой шляпе с перьями и одеждой с широким воротником 15-17века.

Ну не похож на пирата корсар и морской волк. Тройка сказочная игра и все образы в ней должны быть просто узнаваемы(как банальные пираты, а не пираты джеки-воробьи) и различны между собой, а не пират с саблей/пистолетом/посохом. Например корсару бы крюк могли дать, волку костыль помимо крюка. Основное оружие все-равно у него пистолет. Ну или повязку хотя бы на глаз

Цитата(tolich @ 18 Oct 2015, 21:21) *
Не говоря уж о том, что если 400 просто одинаковых существ на поле боя можно списать на игровую условность, то 400 одинаковых существ с одинаковыми увечьями это уже перебор.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 21:02
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Цитата
Гном с топором, гном с киркой и гном с посохом - это плохо, по твоему мнению. А пират с саблей, пират с саблей и пистолетом, пират с посохом - это нормально?

Ты не путай людей, для которых в геройской серии всегда было естественным делать профессии в людских замках, и гномов, которые отродясь были архетипичным существом с топором. Кронверк - рак, пришедший из пятёрки, и его надо давить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Oct 2015, 21:18 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Oct 2015, 21:48)
Сообщение #40

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(Orzie @ 19 Oct 2015, 01:02) *
Цитата
Гном с топором, гном с киркой и гном с посохом - это плохо, по твоему мнению. А пират с саблей, пират с саблей и пистолетом, пират с посохом - это нормально?

Ты не путай людей, для которых в геройской серии всегда было естественным делать профессии в людских замках, и гномов, которые отродясь были архетипичным существом с топором. Кронверк - рак, пришедший из пятёрки, и его надо давить.


Всеж мне кажется тут дело не в концептуальных каких-то изысках.
Замок не потому выглядит норм, что это люди. А тупо из-за визуально-образных решений, найденных почти для каждого существа (за исключением может парочки Копейщик-Арбалетчик). Решений, из-за которых каждый юнит выглядит уникально. Я пример замка не так давно подробно расписывал.

И то же самое с некрополем - тоже сплошная нежить, но у каждого уникальный образ.

Не знаю, можно ли бы было повторить такое же с гномами...Сложно сказать, может и можно, но как минимум гораздо сложнее. По разным причинам.

Т.е. я тоже считаю, что гном с киркой, гном с молотком - это плохие решения. Но это не значит, что нельзя найти хорошие.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 12:33
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика