IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Каких существ вы мечтали видеть в Тройке, Ваш личный Топлист
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 21:21 (Сообщение отредактировал Orzie - 18 Oct 2015, 21:23)
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Цитата
Замок не потому выглядит норм, что это люди.

Именно поэтому. Мы - люди, и для нас куда проще найти разницу друг между другом. Если делать гномов с копьями, гномов на конях, гномов с мечами, гномов с молотками - это не будет то же самое, что люди с этими предметами, потому что гномы в героях просуммированы одним существом, это не дисайплс. Гном - сам по себе фентезийный концепт, самодостаточный и неповторимый. Человек же не является фентезийным концептом, это "пустышка", "чистый лист", которого окрашивает уже род занятий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 18 Oct 2015, 21:27
Сообщение #42

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Кронверк - рак, пришедший из пятёрки, и его надо давить.

Обрабатывать химией и потом вырезать. От давления толку-то?
Ну или варить.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Oct 2015, 21:29 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Oct 2015, 21:32)
Сообщение #43

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(Orzie @ 19 Oct 2015, 01:21) *
Цитата
Замок не потому выглядит норм, что это люди.

Именно поэтому.


Т.е. хочешь сказать, что если убрать те самые визуальные решения, о которых я писал и которые, на мой взгляд, в первую очередь роляют в нормальном принятии того, что в замке 6 человечков.
И вместо этого сделать 6 плохих решений ролей а-ля гном с поварешкой, гном с киркой, только для людей - и что, замок по прежнему будет хоть в каких-то допустимых рамках смотреться норм?

Уверен, что нет.
Уверен, что такое будет смотреться гораздо хуже, упомянутого замка гномов, но с найденными хорошими решениями.

Да, не спорю - наличие гнома в оплоте будет вызывать диссонанс - но это уже о другом, и никак не доказывает, и не опровергает утверждения о том, что делает или не делает концепт замка нормальным. Речь же не об этом.

Как по мне, доказательно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Oct 2015, 21:34
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Как показывают результаты соседней темы, "замок" не так часто фигурирует среди "понравившихся" у простых смертных. Конечно, хороший графоний в любом случае поможет, но обычный человек может и не конкретизировать, что ему не нравится - он сам не будет понимать, потому что и словей-то таких, как "концептуальность", не понимает.

Ну и плюс, чтобы клепать из гномов расу, нужно было изначально делать её расой. Дисайплс тому пример - воспринимается норм.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Oct 2015, 21:43 (Сообщение отредактировал Axolotl - 18 Oct 2015, 21:47)
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(Orzie @ 19 Oct 2015, 01:34) *
Как показывают результаты соседней темы, "замок" не так часто фигурирует среди "понравившихся" у простых смертных. Конечно, хороший графоний в любом случае поможет, но обычный человек может и не конкретизировать, что ему не нравится - он сам не будет понимать, потому что и словей-то таких, как "концептуальность", не понимает.


С соседней темой ты погорячился. Там люди, не игравшие в героев, смотрели на экраны городов. А лайнап (о котором речь) - в глаза не видели. Более того, все же на "первых" местах по "выбиваемости" были Инферно и Оплот.
А уж если говорить о гномах и экране города - то как раз экран то города гномий город мог бы иметь преотличнейший. Богатая тема для этого. И уникальная для тройки.

Цитата
Ну и плюс, чтобы клепать из гномов расу, нужно было изначально делать её расой. Дисайплс тому пример - воспринимается норм.


Ну так, об этом и речь не ведется. Я лишь о том, что не какая-то глубоко концептуальная проблема лежит в теоретическом более менее нормальном концепте гномьего города (а точнее лайнапа) в тройке (Совсем хороший, да, может и не выйдет, но что-то добротное может и можно было бы выжать из концепта). Хотя фиг знает, сильно глубоко вопрос не обдумывал.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 18 Oct 2015, 22:39 (Сообщение отредактировал Axolotl - 19 Oct 2015, 11:29)
Сообщение #46

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




P.S. Немного мысль про гномий город устаканилась в голове...

В общем, гляди в чем мне кажется тут ошибочка.

Цитата
Мы - люди, и для нас куда проще найти разницу друг между другом.


Тут я согласен. Об этом и сразу написал - что для гномов найти такие решения гораздо сложнее. Сложнее именно потому, о чем ты и написал - у людей гораздо больше ярких узнаваемых образов и решений на этот счет чем у гномов. Но это не значит, что для гномов таких решений совсем нет.

Цитата
Если делать гномов с копьями, гномов на конях, гномов с мечами, гномов с молотками - это не будет то же самое, что люди с этими предметами


А вот тут, имхо, ошибка. Конечно же так не будет работать. Нельзя взять и подставить тупо гномов на человеческие образы. У человека, монах или турнирный рыцарь с копьем - яркие, привычные образы. А вот гном на коне это "ни о чем". У гномов прямо таких-же аналогов нет. Для них нужно искать иные решения. Возможно это будет гном пушкарь, возможно гном внутри какого-то механизма, или гном верхом на большой передвижной, управляемой пушке, может гном алхимик (в очках с кучей склянок) и.т.п....на вскидку примеры.
Т.е. нужны такие образы, про которые человек, взглянув на них, думал не "о, гном smile.gif " "о, еще гном confused.gif " "И еще sad.gif ". А думал о "О, Гном с пушкой! " "О, Махина!" "О, алхимик!" - и тогда такая фракция будет восприниматься не так дико. Как-то так.

Да, образов (на вскидку по крайней мере ) меньше и они не столь яркие как у людей. Поэтому я бы тоже не рискнул браться делать концепт из прямо шести гномов в линейке. Но несколько ярких образов найти можно. Каких "зверушек" впихнуть в оставшееся место - ну тут думать надо.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 19 Oct 2015, 14:22
Сообщение #47


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(nosferatu @ 18 Oct 2015, 22:08) *
Цитата(Axolotl @ 18 Oct 2015, 18:04) *
Цитата(nosferatu @ 18 Oct 2015, 21:43) *
Ну, вообще, одноглазый, однорукий, одноногий пират - это уже не пират, а калека какой-то. Да и вообще довольно вульгарный образ.


Зато для андедного варианта - такой был бы в самый раз.

Да, пирата-мертвеца я тоже давно хочу. Такая ниша пропадает. Ле Чак негодует.

Хехе


теперь во имя справедливости и Ле Чака нужен ещё пират-призрак и пират-демон
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Oct 2015, 15:50
Сообщение #48

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




А ещё ниндзя пират зомби робот.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 19 Oct 2015, 17:24
Сообщение #49


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




В рамках вселенной ММ любое существо может тайно быть роботом. И ниндзя в героях есть, просто они так хороши в своём деле, что никто о них не знает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 19 Oct 2015, 17:47
Сообщение #50

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(DrSlash @ 19 Oct 2015, 17:24) *
И ниндзя в героях есть, просто они так хороши в своём деле, что никто о них не знает.

"Видишь суслика? И я не вижу! А он есть!" (с)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 24 Oct 2015, 00:08
Сообщение #51

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Agar @ 09 Oct 2015, 17:58) *
Цитата
Про Умертвие не совсем понял. Wight из некрополя - это же и есть умертвие. Или ты о каких?

Видимо, как в пятерке - типа смерть с косой.
Да, с косой. Всегда хотел такого юнита.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 24 Oct 2015, 06:23
Сообщение #52


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Ну в тройке этот концепт уже задействован в образе дьявола.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Oct 2015, 07:20 (Сообщение отредактировал Axolotl - 24 Oct 2015, 08:59)
Сообщение #53

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Цитата(DrSlash @ 24 Oct 2015, 10:23) *
Ну в тройке этот концепт уже задействован в образе дьявола.


О, везет мне сегодня на такие ответы)))) Хотя тема и не про то.....но все-же Темный Жнец и Дьявол (хоть он и с косой) - образы, на мой взгляд, очень разные. Разные как визуально (по цветам, настроению, образу) так и по пресловутому архетипу. Ну, как минимум, в десятки раз более разные, чем Черный и Золотой....и Костяной....и Ржавый....и Сказочный....и Кристальный....и Лазурный драконы))))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 24 Oct 2015, 13:57
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




К тому же, мрачного жнеца при желании спокойно можно сделать не с косой — а, скажем, с двуручным мечом (а-ля палаческий "меч правосудия") в одной руке и весами (как у мрачного жнеца в MM3) — в другой.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Feb 2016, 23:21
Сообщение #55

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




1)Крылатые обезьяны. Да, серьезно. Да, из той сказки. Нет, не принимаю.
При всей схожести гаргулий двойки и тройки, товарищи из второй части мне лично сильно напоминают прислужников ведьмы, в то время как их братья из третьей части уже нет. Собственно, не знаю даже что еще сказать: идея довольно проста в понимании.
2)Биомеханоиды. Нет, это тоже не принимаю.
Экзотический сплав живого существа, как мне кажется, может оставаться достаточно среднефентезийным и приемлемым даже без введения Форджа. Заодно можно сделать какую-нибудь из более необычных форм модронов (сиречь не людей-коробок), скажем основать на образе пентадронов заодно получив отсылку к старцам Говарда Филлипса.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Feb 2016, 01:12
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Vade Parvis @ 24 Oct 2015, 13:57) *
К тому же, мрачного жнеца при желании спокойно можно сделать не с косой — а, скажем, с двуручным мечом (а-ля палаческий "меч правосудия") в одной руке и весами (как у мрачного жнеца в MM3) — в другой.

[necromancermode]На такого особ королевской крови не напасешься.[/necromancermode]


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Feb 2016, 10:43
Сообщение #57

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Написано же "с весами", а не "с часами".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
the_new_pirate
сообщение 07 Feb 2016, 12:52
Сообщение #58

Power Member
Сообщений: 199
Спасибо сказали: 112 раза




Не раскрыта тема реальных животных. То есть, из реальных животных есть только люди, причём аж несколько их видов (крестьяне, копейщики, лучники, мечники, кавалерия, возможно сюда же относятся гремлины. В HotA ещё теперь есть матросы и пираты). Почему бы не добавить других реальных животных?
Например, медведи и медвежья кавалерия, быки.
Или медоед, ему логически уместной была бы специалка — иммунитет к отравлению (и возможно, ещё чему-то).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Feb 2016, 12:53
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(tolich @ 07 Feb 2016, 10:43) *
Написано же "с весами", а не "с часами".

Он просто корм для котят взвешивал, а тут его некроманты позвали, от важных дел отвлекают, окаянные.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Feb 2016, 14:58
Сообщение #60

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




По чайной ложке, зачем весы?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 06:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика