IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Руины, Новый город для Vcmi
hippocamus
сообщение 28 Feb 2019, 21:35
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Axolotl @ 28 Feb 2019, 21:27) *
Кстати, насчет одногексовости и Кокатриса, я помню уйму времени потратил только на то, чтобы понять куда и как его длинный хвост в основном положении эффектно завернуть (укорачивать не собирался). А потом еще уйму времени на то, чтобы из этого положения во все остальные анимации из стойки развернуть и снова при окончании анимации уложить. Бррр.
Замечательный кокатрис, в разы лучше того, что у автора.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 28 Feb 2019, 22:18 (Сообщение отредактировал zeryss - 28 Feb 2019, 22:20)
Сообщение #22

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Цитата(Axolotl @ 28 Feb 2019, 16:27) *
Цитата(Qed'Maen @ 28 Feb 2019, 23:25) *
Ну, совсем другое дело же crazy.gif Хоть мне он всё ещё не очень заходит, это намного лучше. Его и в положении сидя замоделлить можно, в отличие от оленевого - сразу -75% к вторичности.


Есть хороший "классический" сидячий вариант.


Да, хочу напомнить, что есть еще такой мой Кокатрис, деф которого в открытом доступе.

Кстати, насчет одногексовости и Кокатриса, я помню уйму времени потратил только на то, чтобы понять куда и как его длинный хвост в основном положении эффектно завернуть (укорачивать не собирался). А потом еще уйму времени на то, чтобы из этого положения во все остальные анимации из стойки развернуть и снова при окончании анимации уложить. Бррр.

Нужна вторая модель для города он ведь без апгрейда
а так без вопросов напишу автору в личку предложу


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 01 Mar 2019, 02:36
Сообщение #23

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Axolotl @ 28 Feb 2019, 21:27) *
Есть хороший "классический" сидячий вариант.

Я его предлагал - Автору видимо не понравилось.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Mar 2019, 07:24
Сообщение #24

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Zum-Graat @ 28 Feb 2019, 16:11) *
Омерзительный в плане качества исполнения или в концептуальном?

Концептуальном, к сожалению.
Даже если не вдаваться в перечисление многих очевидных ошибок подбора существ и их наименований, сразу видно проблему с нишей фракции. Если первый же вопрос при взгляде на замок "кто это такие?", то дело плохо.

Вот на вскидку, как называть в этой фракции магов и воинов? Я даже не про официальные наименования, а для себя. Да даже название фракции уже проблема. Что за руины? Почему руины? Где руины экране, если уж на то пошло?

Лайнап должен выражать фракцию. Цели, методы, характер. Что у нас тут? Кельты и Борхес? Первое можно со скрипом вывести из пары существ и экрана, второе по другим существам.
Да даже если кельты, где тогда ключевые кельтские фигуры? Стоунхендж на экране есть, а друиды тогда где? Где те маркеры, которыми эту фракцию следует тогда отличать от Rampart?
Или ещё более примитивный вопрос - можно ли хотя бы приблизительно угадать хоть для одного существа кроме кокотрайса роль в бою и способности? (Кокотрайс по канону тот же василиск, только с особенностями, есть от чего плясать.) Вот чего ждать от ходячей руины, чем бы она там ни являлась. Заодно сравните с эпичными седьмыми уровнями всех городов. Драконы, титаны, архангелы, гидры... И живая руина, да.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Mar 2019, 08:24
Сообщение #25

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Mantiss @ 01 Mar 2019, 07:24) *
Вот навскидку, как называть в этой фракции магов и воинов?
[tolich]Might и Magic. На картинке же подписано.[/tolich]

Даже сразу не обратил внимания на индивидуальные боевые модели героев. Или это намёк на руины восьми основных фракций?

И это уже как минимум вторые руины на моей памяти.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 01 Mar 2019, 10:54 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 01 Mar 2019, 10:57)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Цитата(Mantiss @ 01 Mar 2019, 07:24) *
Концептуальном, к сожалению.
Даже если не вдаваться в перечисление многих очевидных ошибок подбора существ и их наименований, сразу видно проблему с нишей фракции. Если первый же вопрос при взгляде на замок "кто это такие?", то дело плохо.

Хочется сказать "дикие лесные жители", но тогда "руины" на 7 уровне не вписываются, да. Если фантазировать, то некая павшая цивилизация, захватываемая дикой природой? Но это мои догадки, официального лора фракции сразу найти не удалось, а особо копать мне лень.

Цитата
Вот на вскидку, как называть в этой фракции магов и воинов? Я даже не про официальные наименования, а для себя. Да даже название фракции уже проблема. Что за руины? Почему руины? Где руины экране, если уж на то пошло?

Ну в смысле - где руины? Тот же стоунхендж - чем не руины? Да и по всему экрану всякие мегалиты разбросаны. В целом экран города выглядит как развалины какого-то древнего города, на котором поселились пришельцы и возвели свои домики деревянные.

Цитата
Да даже если кельты, где тогда ключевые кельтские фигуры? Стоунхендж на экране есть, а друиды тогда где? Где те маркеры, которыми эту фракцию следует тогда отличать от Rampart?

Дык друиды заняты. В целом, на мой взгляд, концепция природной фракции, более дикой и звериной, чем нынешний Рампарт, имеет место быть.

Цитата
Или ещё более примитивный вопрос - можно ли хотя бы приблизительно угадать хоть для одного существа кроме кокотрайса роль в бою и способности? (Кокотрайс по канону тот же василиск, только с особенностями, есть от чего плясать.) Вот чего ждать от ходячей руины, чем бы она там ни являлась. Заодно сравните с эпичными седьмыми уровнями всех городов. Драконы, титаны, архангелы, гидры... И живая руина, да.

Довольно странная претензия. Роль существа в плане "летун, стрелок, пехота"? Да это-то вроде угадывается без проблем. Насчёт способностей - тут да, сложнее. У ведьм, очевидно, что-то связанное с магией biggrin.gif С другой стороны, у ряда троечных существ есть способности, которые никак не выведешь из их внешнего вида и названия. Ну, например, с какого перепугу единороги ослепляют? Почему пегасы делают заклинания дороже?
А насчёт руин - вот не знаю, почему тебе и Qed'Maen огромные каменные гиганты кажутся недостойными 7 уровня. Чисто визуально они выглядят куда внушительнее тщедушных титанов, последних только название вывозит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 01 Mar 2019, 11:45 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 01 Mar 2019, 11:46)
Сообщение #27

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата
Если первый же вопрос при взгляде на замок "кто это такие?", то дело плохо.

Как это "кто такие"? Природопокалипсис же. Четвёртый Порог по GtSE ded.gif

Цитата
Вот на вскидку, как называть в этой фракции магов и воинов? Я даже не про официальные наименования, а для себя.

А разве названия "для себя" как-то отличаются от официальных? Вообще с этим во всех новых фракциях проблемы: Доцент вот не так давно говорил, что год уже работа над Фабрикой ведётся, а название герою-воину всё ещё под вопросом. Не знаю, как там в данный момент дела обстоят.

Цитата
Стоунхендж на экране есть, а друиды тогда где?

Стоунхендж с друидами связан только в двушке - на Земле между ними почти 20 веков разницы.

Цитата
Чисто визуально они выглядят куда внушительнее тщедушных титанов, последних только название вывозит.

Их вывозит лор, визуал (гордая осанка, грозная анимация, символика, блестящие доспехи) и эпичная способность метать молнии. Они выглядят символом фракции, реальной силой, с которой считаются как чужие, так и свои. А Руины - серые, угрюмые, сутулые пешеходы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Mar 2019, 12:16
Сообщение #28

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 10:54) *
Хочется сказать "дикие лесные жители", но тогда "руины" на 7 уровне не вписываются, да. Если фантазировать, то некая павшая цивилизация, захватываемая дикой природой? Но это мои догадки, официального лора фракции сразу найти не удалось, а особо копать мне лень.

Ну, ни разу не "дикие лесные жители" - которые есть Заповедник.
У меня ощущение такое - заброшенное святилище древнего культа, покорённое предприимчивыми волшебниками. Одичавшие волшебные служители несуществующей цивилизации и их новые хозяева. Но как это сказать 1-2 словами?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Mar 2019, 12:36 (Сообщение отредактировал Mantiss - 01 Mar 2019, 12:38)
Сообщение #29

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 09:54) *
Хочется сказать "дикие лесные жители", но тогда "руины" на 7 уровне не вписываются, да. Если фантазировать, то некая павшая цивилизация, захватываемая дикой природой?

Тогда неверно выбран антураж. Наиболее адекватно эту нишу отражают индейцы и ... индийцы. Покинутые индийские города в джунглях - это же классика.

Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 09:54) *
Ну в смысле - где руины? Тот же стоунхендж - чем не руины? Да и по всему экрану всякие мегалиты разбросаны. В целом экран города выглядит как развалины какого-то древнего города, на котором поселились пришельцы и возвели свои домики деревянные.

Мегалитические комплексы трудно назвать руинами. Они и во времена своих создателей выглядели не сильно лучше, честно говоря. Хотя тут, конечно. есть некоторый простор для фантазии.

Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 09:54) *
В целом, на мой взгляд, концепция природной фракции, более дикой и звериной, чем нынешний Рампарт, имеет место быть.

Ну и зачем такой фракции руины?

Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 09:54) *
Роль существа в плане "летун, стрелок, пехота"? Да это-то вроде угадывается без проблем. Насчёт способностей - тут да, сложнее. У ведьм, очевидно, что-то связанное с магией biggrin.gif С другой стороны, у ряда троечных существ есть способности, которые никак не выведешь из их внешнего вида и названия. Ну, например, с какого перепугу единороги ослепляют? Почему пегасы делают заклинания дороже?

Летун-стрелок - это не то. Большая часть геройских существ взята не с потолка, а имеет культурную предысторию. Каждый образ тащит за собой ожидания. И если конкретные способности угадать бывает и трудно, то общее направление угадывается без напряжения.
Допустим взять достаточно мутных и явно недопиленных (на фоне прочих) демонов.
Имп - угадывается подлая способность. Что-то ворует или портит. Как вариант, гадит своим же.
Магог - в руках огненный шарик. Поди тут не угадай.
Цербер - трёхголовый. Безответность угадать сложно. А вот атаку в три стороны - элементарно.
Рогатый - вот с ним фиг знает. (И это, кстати, попадание - ничего он и не умеет.)
Питлорд - плёткой смахивает на надсмотрщика. Напрашивается юнит мотиватор. Угадать, что он трупы поднимает трудно, но предположить, что он кастер очень даже можно. И не просто кастер, а именно мотиватор.
Ифрит - про огненный щит я заранее не знал, а вот, что ифрит повышенный урон раздаёт - догадывался уже по виду. Ещё, думается, мог бы и дворцы стены ломать. С такого недоброго джина сталось бы.
Дьявол - от седьмого уровня ждёшь чего-нибудь эдакого. В этом смысле дьявол троечный даже немного разочаровывает. Да летает телепортируется и бьёт безответно, да удачу портит. Ждалось чего-то более интересного. Дьявол, как-никак.

И вот руины.
Пигмей. Он похоже стреляет. А может и нет. Но скорее всё же да, поскольку иначе не ясно, какая же у него боевая сила.
Сталкер. Без понятия. Хабар в руинах добывает? А в бою?
Кокотрайс. Ну это ясно, это летающий парализатор.
Келпи. По мифам они заманивают в воду и топят. Но где руины, и где вода? Вот если бы вместо сталкера был охотник, можно было предположить какое-то заманивание в ловушку, а так...
Ведьма-жрица. Без понятия. Возможно что-то колдует. Возможно проклинает или благословляет. Т.е. ясно, что кастер, но роль в бою не прогнозируется.
Олень. Вызывает перитонит. Летает. Наверное ещё и бодается.
Супермутант из фоллаута. Добывает уран или подопытных. Медленно подходит и больно бьёт? Нет, серьёзно, у меня нет никаких идей, чем мог бы выделяться этот большой каменистый бугай, потенциально являющийся лицом фракции.




--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Mar 2019, 12:38
Сообщение #30

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Qed'Maen @ 01 Mar 2019, 11:45) *
А разве названия "для себя" как-то отличаются от официальных?
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopic=37263

Цитата(Qed'Maen @ 01 Mar 2019, 11:45) *
А Руины - серые, угрюмые, сутулые пешеходы.
Да. При том, что "серые, угрюмые, сутулые пешеходы" на 7-м уровне уже есть.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 01 Mar 2019, 13:10 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 01 Mar 2019, 13:11)
Сообщение #31

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата
Тогда неверно выбран антураж

Вкусовщина же. Павшая Римская Империя вперемешку со стилем Shadow of the Colossus ничуть не хуже. Тем более где кромлехи, и где Индия. Впрочем что-то такое можно было бы и добавить, типа полуразрушенного павильона с минаретами и золотым куполом. Ох, погодите...

Цитата
Ну и зачем такой фракции руины?

Просто "более природной" фракции - не нужны, согласен. А если это фракция гнева природы, помноженная на Переселение Народов, перерождение после вымирания и прочие Circle of Life аллюзии, то очень даже нужны.

Цитата
Пигмей. Он похоже стреляет. А может и нет. Но скорее всё же да, поскольку иначе не ясно, какая же у него боевая сила.
Сталкер. Без понятия. Хабар в руинах добывает? А в бою?
Кокотрайс. Ну это ясно, это летающий парализатор.
Келпи. По мифам они заманивают в воду и топят. Но где руины, и где вода? Вот если бы вместо сталкера был охотник, можно было предположить какое-то заманивание в ловушку, а так...
Ведьма-жрица. Без понятия. Возможно что-то колдует. Возможно проклинает или благословляет. Т.е. ясно, что кастер, но роль в бою не прогнозируется.
Олень. Вызывает перитонит. Летает. Наверное ещё и бодается.
Супермутант из фоллаута. Добывает уран или подопытных. Медленно подходит и больно бьёт? Нет, серьёзно, у меня нет никаких идей, чем мог бы выделяться этот большой каменистый бугай, потенциально являющийся лицом фракции.

1) Не стреляет, у него же просто палка в руках. Чёрт знает, размножающиеся пацаны? Могут делиться на два отряда в ходе битвы? Прятаться в кустах?
2) Вот он стреляет, у него даже жёлуди какие-то в руках. Но это позор, честно говоря.
3) -
4) Незлобный у них вид. Скорее всего, и абилка будет какая-то неожиданно унылая, как аура отражения магии у Единорогов - не лора ради, а механики для.
5) Мне кажется, скорее, поддерживающая у них будет роль. Какая-то сильная сторона у фракции должна быть, а у многочисленных фентези-бомжей в чём она может быть, если не в единстве? Хотя корни и левитирующие камни намекают на обратное.
6) Летают. Эээ... что там у Борхеса? Жрут людей? Съедают труп и отхиливаются?
7) Тоже могут иметь какую-то поддерживающую роль - защиту в радиусе 2 клеток повышают, силовое поле, стилизованное под валуны, ставят. По крайней мере, подходит визуально для такого гиганта. А механически, для 7 уровня - едва ли. Может, камнями кидаются, как Гаргантюа? Но тогда это серый каменный мужик стрелок-пешеход 7 уровня, такое тоже мы уже видели.

Цитата

Речь же конкретно про героев шла. А они в быту разве что "сокращаются", а то и не меняются совсем. Если про фракцию в целом, по четырехпунктной системе они бы могли называться как-то так:
Цитата
1) По названию одного из классов, наиболее знакового для города
2) По названию псевдорасы (демоны, нежить), титульной/знаковой расы города (люди, эльфы).
3) Ну и самоназвание, естественно, никто не отменял.
4) Обобщающее название, выражающее род деятельности или среду обитания (болотники, Пираты).

1-2) О классах и расах неизвестно ничего пока, но что-то может и приесться, кмк
3) Руины
4) Шаманы, Бродяги, Лесники (чсх, Оплот так никто не называет, да им и не пойдёт), Культисты

Цитата
Да. При том, что "серые, угрюмые, сутулые пешеходы" на 7-м уровне уже есть.

Чудища-то? Не серые, а седые - это принципиально иная краска. И ничего они не угрюмые - вон какая улыбка и какой маникюр.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 Mar 2019, 13:16
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 10:54) *
Дык друиды заняты. В целом, на мой взгляд, концепция природной фракции, более дикой и звериной, чем нынешний Рампарт, имеет место быть.

Крепость?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 01 Mar 2019, 13:23 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 01 Mar 2019, 13:26)
Сообщение #33

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата(IQUARE @ 01 Mar 2019, 13:16) *
Крепость?

Вообще гуд поинт. Но Крепость, мне кажется - это прям зеркально противоположная концепция: не кочевые варвары, обживающие наследие исчезнувшей цивилизации, а наоборот павшая культура, вытесненная в болота и угнетаемая более развитыми народами. Хотя тут я не уверен. Крепость для отыгрыша обеих ролей покатит, наверное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 01 Mar 2019, 13:52 (Сообщение отредактировал Axolotl - 01 Mar 2019, 14:28)
Сообщение #34

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Не люблю критиковать чужие начинания, особенно в альфа-стадии, но ладно, тоже пройдусь, постараюсь критику разбавить конструктивом.

Цитата(Mantiss @ 01 Mar 2019, 11:24) *
Концептуальном, к сожалению.
Даже если не вдаваться в перечисление многих очевидных ошибок подбора существ и их наименований, сразу видно проблему с нишей фракции. Если первый же вопрос при взгляде на замок "кто это такие?", то дело плохо.

Вот на вскидку, как называть в этой фракции магов и воинов? Я даже не про официальные наименования, а для себя. Да даже название фракции уже проблема. Что за руины? Почему руины? Где руины экране, если уж на то пошло?

Лайнап должен выражать фракцию. Цели, методы, характер. Что у нас тут? Кельты и Борхес? Первое можно со скрипом вывести из пары существ и экрана, второе по другим существам.
Да даже если кельты, где тогда ключевые кельтские фигуры? Стоунхендж на экране есть, а друиды тогда где? Где те маркеры, которыми эту фракцию следует тогда отличать от Rampart?
Или ещё более примитивный вопрос - можно ли хотя бы приблизительно угадать хоть для одного существа кроме кокотрайса роль в бою и способности? (Кокотрайс по канону тот же василиск, только с особенностями, есть от чего плясать.) Вот чего ждать от ходячей руины, чем бы она там ни являлась. Заодно сравните с эпичными седьмыми уровнями всех городов. Драконы, титаны, архангелы, гидры... И живая руина, да.


Пока писал ответ еще много постов появилось. Отчасти согласен, но тут скорее другая проблема, и ты её сам же назвал. Проблема вторичности. Ниша фракции и "кто это такие" очевидна сразу (с оговорками о ряде не самых удачных решений как с лайнапом, так и экраном города). Это "добрый друидский, природный город в условиях уже существующего оплота". Понимаю, звучит не очень. Отсюда же лезут и остальные проблемы: эльфы заняты, энты тоже. Феи в Конфлюксе. Благо, что сами друиды как юниты не использовались в Оплоте, но их авторы побоялись включить, заменив на ведьм. Почему не взяли напрашивающихся и не использовавшихся "Вилл-о-виспов" тоже неясно. Почему не взяли сатиров, дриад или лепреконов? Возможно, сознательно пытались выдержать хоть какую-то дистанцию от оплота? Но ведь один фиг наступают на эту мину.

Про названия классов героев – это либо вопрос с подвохом, либо "удар ниже пояса". Подвох в том плане, что самые напрашивающиеся названия классов – это друид и рейнджер. Ну ладно, рейнджера тут можно заменить на стража леса. В английском можно даже одним словом Forestguardian. А "ниже пояса" потому, что ты и сам знаешь, что названия классов героев, как и название самой фракции – условное разделение, и во многих фракциях они притянуты за уши.

Про боевой потенциал существ считаю натянутой претензией. В смысле чего ждать от гигантского каменного голема с огромными кулачищами? Если про спецабилки, то это уже условности. Например, он мог бы восстанавливаться, т.к. это оживленные камни, скрепленные корнями и друидской магией. В плане именно боевого потенциала (не абилок) вызывают вопросы только Перитоны и Пигмеи, но тут уже чисто визуальные ошибки. Первым просто нужен более боевой и менее нарочито химерный вид (тут уже выкладывались примеры), а вторым просто дать в руки что-то более внушительное чем "ветку". С абилками тоже все нормально у других существ (да и не всей же семерке они нужны), т.к. большая часть существ – магические/мифические. Келпи вообще почти универсальны, хоть любой дебафф на врага, хоть большой вариант фишек на себя. Перитон, очевидно, юнит саппорта с какой-то полезной бафалкой/фишкой на союзников и, возможно, что-то на врага.

....

Теперь об ошибках концепта (часть уже назвал) и немного конструктивных идей (всё это субъективно, конечно).
Вот тот же "Голем" (Ожившие руины). Так много вариантов как обыграть его визуально: сделать форму менее человекоподобной и более абстрактной (есть такой, например, распространенный образ типа ожившего портала с дырой по центру и каким-нибудь светящимся шаром/кристаллом там же), добавить какого-то декора, магических знаков, свечения, обрастить толстым слоем мха. Или сделать его каменным рыцарем. Да много вариантов. Зачем было топтаться по пяткам сразу и Гиганту, и Голему, и Земляному Элементалю, делая просто человекоподобную каменюку.

Теперь об экране города. Непонятно почему при уже очевидной проблеме пересечения с оплотом делать ту же Оплотовскую долину с лачугами и стоунхенджами да еще и какой-то средневековой крепостью, эпичными статуями и башней. Я вижу тут несколько путей. Навскидку. Так то, может, их и больше.

Первый. Если уж наступать на пятки оплоту, то можно это делать наоборот – лезть прямиком и целиком в ту нишу, пользуясь теми дырами, которые оставил оплот. Делаем по настоящему лесной экран с огромным городом-деревом, фонариками, огоньками, переплетением переходов между ветвями, домиками на деревьях. Можно и какой-то уникальный общий стиль дизайна взять, чтобы стилистически дистанционироваться от Оплота. Тут же и Вилл-о-Виспы под руку. Тема очень сочная и тут можно многое навертеть, сделав так, что концептуально он и будет вторичен к Оплоту, но визуально и атмосферно совершенно иным – даже без эльфов и энтов. Имхо, меньшее зло.

Второй. Сконцентрироваться на теме руин и сделать сам экран огромным заброшенным городом. Причем, городом явно некогда магически-продвинутой, но далекой от нас культуры, с необычной архитектурой, странными конструкциями и идолами, геометрическими обелисками, намеренно отдалившись при этом от именно примитивных земных мегалитов. Сделать его не кучей раздельных развалин, а цельной геометрически-причудливой системой. Тема тоже очень богатая, и от Оплота будет сделан гигантский прыжок, хоть и всё еще останется немало пересечений. Тут же и големы-стражи с магической оснасткой засияют новыми красками и "сталкеров" можно будет обыграть в контексте стилистики города.

Третий. Что-то типа второго, но уже не совсем в заброшенном варианте. Этакие потомки древней цивилизации, которые уже "не торт", но что-то сохранили. Разница тут в том, что и саму архитектуру можно делать уже не столь заросшей мхом и поломанной, и с лайнапом несколько трюков провернуть. Выбрать какую-то уникальную стилистику в декоре, архитектуре, цветах и также задизайнить часть юнитов. Друидов уже заменить на условных "жрецов" и сделать им какой-то уникальный необычный наряд в соответствии со стилистикой и цветами архитектуры. Да даже прочим юнитам в лайнапе (включая животных) можно будет тогда небольшие навесочки в той же стилистике добавить тут и там.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 01 Mar 2019, 14:02 (Сообщение отредактировал Zum-Graat - 01 Mar 2019, 14:06)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Герои называются Охотник и Отшельник, если что, а то в первом посте этой информации нет. Да и вот ссылка на тему города, а то её просили, но так и не кинули:
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=44951

UPD: А, подождите, в первом посте уже добавили, не заметил. Ну пусть и тут будет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Mar 2019, 15:59 (Сообщение отредактировал Adept - 01 Mar 2019, 17:42)
Сообщение #36

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Мне и идея нравится и антураж. Графика да - многое надо допиливать или перепиливать.

Хотелось ли бы мне за неё играть? Не знаю, это скорее зависит от игромеханической стороны фракции - будет ли она предоставлять новые интересные решения, будет ли она сильна и именно по-своему сильна. В этом пока никакой ясности нет. На первый взгляд первые уровни выглядят хлипко, и слабо представляется чтобы они могли так же хорошо справляться в первые дни в гномятнях, медузятнях, склепах и т.п. как справляются армии оригинальных городов. Хотя конечно может быть быстрый выход на высокие уровни, включая возможно седьмой... Тактические роли юнитов и правда считываются плохо (исключая разве что кокатрисов, да).

Хотелось ли мне, чтобы фракция встречалась в игре? Однозначно да. И героев встречать в тавернах особенно того который накладывает кирпичи при виде господина, набор которых и составлен очень в духе классики и имеются свои оригинальные фишки и даже я бы сказал финты. Вот например стартуя за Оплот мне бы хотелось чтоб в таверну пришёл не Уфретин, а Гобни - и разведать может и в случае угрозы ему хорошо передать тех же гномов и поставить охранять город (надеюсь атака охотникам приходит чаще чем рейнджерам) и не создавая при этом диссонанса - тоже гном ведь. Графика да - некоторые портреты немного выбиваются на общем фоне. Хотелось бы и встречать нейтральные города, захватывать и возможно разбавлять свои армии юнитами Руин, благо стилистически они как раз весьма сочетаемые (с оговоркой про несовершенную графику). Может быть даже свой фан в спайке келпи и единорогов. Немаловажный момент и игра против фракции. Тут опять же многое упирается в неочевидную игромеханику, абилки и т.п. Но тем не менее такая игра тоже может давать интересный и новый игровой опыт. Особенно если порой придётся подстраиваться под них, менять обычные тактические схемы оригинальных городов и вместе с этим по-новому их открывать. Вот у Причала с этим не очень, слишком уж ультимативный и крепкий монстрятник, впечатления что дерёшься с шайкой пиратов совсем не обыгрывает, а скорее даже наоборот.

Теперь о концепции. Да, у этой фракции есть "наползание" на Оплот и местами на Крепость. Но и Оплот всего набора ассоциированных с этой темой атрибутов не отыгрывает. Да это слабость концепции, хотя если постараться то пожалуй можно определить им более чёткое разграничение. Но есть и довод в пользу - помимо упомянутого Гиппо Заповедника, похожая концепция есть ещё у Долины и Утёса и в меньшей степени выраженности в ряде других концептов. (При этом я при своей гигантомании данное направление как раз обычно игнорирую.) А это значит что данное направление востребовано, идея витает в воздухе и посещает головы разных авторов. Причём именно в таком размытом природном виде, без "наползания" на нишу фейри и ковена с вил-о-виспами и фонариками и прочая.


Цитата(Mantiss @ 01 Mar 2019, 16:36) *
Пигмей. Он похоже стреляет. А может и нет. Но скорее всё же да, поскольку иначе не ясно, какая же у него боевая сила.
У героя специалиста по ним - лидерство и нападение. Вообще похоже на заурядный первый уровень. Пушечное мясо. И не скажу что это плохо. Не считаю плохим и выбор названия. Да, в первую очередь образ в голове возникает из этнографии, однако и метафорический и мифологический шлейф у него тоже есть. Может у поляков в большей степени, не мне их судить idontno.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Mar 2019, 16:13
Сообщение #37

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




мне концепт прям зашел, даже удивительно, учитывая местами откровенно беспомощное обсуждение на НС (впрочем, ничего нового). К воплощению вопросы, конечно (экран не в стиле, юниты местами рябят пикселями без постобработки).

Цитата
Если первый же вопрос при взгляде на замок "кто это такие?", то дело плохо

in the eye of beholder! Для меня ответ был очевиден, "кельтские сумерки". Северо-запад Европы в Темные Века, артуриана здорового человека (артуриана курильщика - это всегда Замок) с бросселиандами и Зелеными Человеками, если уж вспоминать Борхеса - пресловутое "the borgh brittened and brent to brondes and askes".
Именно та штука, которой мне регулярно недодает эльфийская фракция.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 01 Mar 2019, 17:22
Сообщение #38

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Еще один вариант обыгрывания, но это уже скорее мысли вслух, т.к. предполагает довольно сильный уход от концепции. Уже не раз обсуждавшийся концепт Злого Оплота, этаких закоррапченных друидов-отступников. Тогда сразу и Келпи встает на свое место. И Кокатрисы хорошо вписываются. При таком раскладе даже энта можно легко ввернуть по аналогии с противопоставляющимися парами ифрит vs джин, черный/призрачный vs золотой дракон, рыцарь vs черный рыцарь.
Сделать его более коряжистым, со светящимися глазами, когтистыми ветками, магической порчей. Да даже Баньши сюда бы пошла. (Кстати, Баньши и Келпи не раз обдумывались как возможные варианты для существ Ковена)

Цитата(Adept @ 01 Mar 2019, 19:59) *
Хотелось бы и встречать нейтральные города, захватывать и возможно разбавлять свои армии юнитами Руин, благо стилистически они как раз весьма сочетаемые (с оговоркой про несовершенную графику). Может быть даже свой фан в спайке келпи и единорогов. Немаловажный момент и игра против фракции. Тут опять же многое упирается в неочевидную игромеханику, абилки и т.п. Но тем не менее такая игра тоже может давать интересный и новый игровой опыт. Особенно если порой придётся подстраиваться под них, менять обычные тактические схемы оригинальных городов и вместе с этим по-новому их открывать. Вот у Причала с этим не очень, слишком уж ультимативный и крепкий монстрятник, впечатления что дерёшься с шайкой пиратов совсем не обыгрывает, а скорее даже наоборот.

Теперь о концепции. Да, у этой фракции есть "наползание" на Оплот и местами на Крепость. Но и Оплот всего набора ассоциированных с этой темой атрибутов не отыгрывает. Да это слабость концепции, хотя если постараться то пожалуй можно определить им более чёткое разграничение. Но есть и довод в пользу - помимо упомянутого Гиппо Заповедника, похожая концепция есть ещё у Долины и Утёса и в меньшей степени выраженности в ряде других концептов. А это значит что данное направление востребовано, идея витает в воздухе и посещает головы разных авторов. Причём именно в таком размытом природном виде, без "наползания" на нишу фейри с вил-о-виспами и фонариками и прочая.


Идея, может, и гуляет, но явно не в той степени, в части этих ситуаций "ненаползание" на территорию фейри происходит скорее по причине уже наличия Оплота. Не было бы Оплота – и концепции части этих проектов бы изменились в эту сторону, так что далеко не все эти примеры говорят о востребованности именно такой вот темы. В данном городе это, кмк, очевидно, т.к. город уверенно топчется именно на этой друидской почве, а не тру-нейтрально-размыто-природной.

Но я согласен, что смысл в такой концепции определенно есть. Но тогда стоило бы специально в концепции такой фракции держать дистанцию от кельтятины, друидов и фейри, и делать что-то намеренно универсальное и природно нейтральное. Этакий просто нейтральный город на природе. Пикник. У меня с этой нишей больше всего ассоциируется обсуждавшийся не так давно город "туземцев". Как раз по определению размыто-природная ниша (т.к. использует собирательный аборигенский образ) и не наползающая на фейри. Но со своим, конечно, согласен, колоритом.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 01 Mar 2019, 17:52
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Цитата(Axolotl @ 01 Mar 2019, 17:22) *
У меня с этой нишей больше всего ассоциируется обсуждавшийся не так давно город "туземцев".

С динозаврами, надеюсь? biggrin.gif
Вообще, тут туземная тема определённо есть, у сталкеров маска явно не кельтская, а какая-то скорее африканская. Плюс у улучшенных руин какие-то мезоамериканские черты прослеживаются. Но да, раскрыто не до конца.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fiorin
сообщение 04 Mar 2019, 15:53 (Сообщение отредактировал fiorin - 04 Mar 2019, 15:54)
Сообщение #40

Newbie
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 73 раза




Hello, Fiorin here, the author.
First of all, sorry for posting on English, but im not a russian speaker, so Google translate is on my right side whispering your topics.
Thanks Zeryss for posting my ideas, and all you guys for the inputs, positive or negative. I really think its a good thing to do: do, improve, do again.

I started with the H3 'mod' thing last year. Started learning Blender completing 1 year now. The first model was Pygmy, took a month to do the things right. And too many time after that redoing/regenerating and making better. Same thing for the other. Stalkers are made on 2 days, on a sprint in parallel with my daily job. Its not a beatiful model, but worked for the time. The peryton and cockatrice were made ripping some model parts, combining, cleaning and changing. The golem too. The doesnt feels right too me. I like the idea, but yet doesnt feels a nice choose.

Heres a show on improving models timeline:

About the project, first the idea was something druidic, towards celtic context. That was conflicting really hard on Rampart (Bastion) thing. The first screens were made on Photoshop just with ripped images. The current one available for download shows a peaceful environment, but with almost all buildings not mine. Models ripped and changed. Poor topology and textures. Now i know that.

The recent tests pivoted to a mesoamerican like thing. Some aztec influences, because some remanescent ideas. Or details, like @Zum-Graat mentioned on Living ruins. I dont want that. I dont want an aztec faction. So, i throwed all the buildings ideia on trash.

I took some days to rethink all the things. Stopped moddeling and sitted on paper and mind thoughts. The lineup was redesigned. And resignified. Doesnt gonna show now, but can say Peryton and Colossus stays. Gonna redo the models based on renewed idea. Peryton gonna use the sit position and need a aggressive look and relaxed pose, i agree on that. The colossus gonna back to the first model style, where is a giant elemental focused on magic, not a pure rock golem. Both of them are gonna have a background justified. At least minor explanations.

The other slots are planned and explained, except for on the lvl2/lvl3. I wanted a Boar, a pure boar with no goblin riding. That could fit for me improving the justifications for 2 other slots. But the orc riding the boar already ingame doesnt allow. I need a "heavy unit" like a bear/buffalo/bison. Something like that. Something ruthless, but wich could be domesticable on a uncertain way.

The town gonna stays on the magical core. An abandoned human kindgom with natural beasts. Not too combative as Bastion, neither too swampy as Fortress. For now, thats it. That week i bring some drawings or model to show.

Thanks for all the attention

--

Цитата(Mantiss @ 28 Feb 2019, 10:40) *
Горько при таком количестве вложенных стараний видеть столь омерзительный лайнап. sad.gif

I accept your thoughts.

Цитата(Qed'Maen @ 01 Mar 2019, 07:10) *
1) Не стреляет, у него же просто палка в руках. Чёрт знает, размножающиеся пацаны? Могут делиться на два отряда в ходе битвы? Прятаться в кустах?
2) Вот он стреляет, у него даже жёлуди какие-то в руках. Но это позор, честно говоря.
3)...

Make much sense on first visual impact. Thanks.

Цитата(Axolotl @ 01 Mar 2019, 07:52) *
Не люблю критиковать чужие начинания, особенно в альфа-стадии, но ладно, тоже пройдусь, постараюсь критику разбавить конструктивом....

Im humbling accepting all the suggestions and critics. I like very much your job and respect your words.

Цитата(Adept @ 01 Mar 2019, 09:59) *
Мне и идея нравится и антураж. Графика да - многое надо допиливать или перепиливать.
Хотелось ли бы мне за неё играть? Не знаю, это скорее зависит от игромеханической стороны фракции - будет ли она предоставлять новые интересные решения, будет...

I read everything and i really gonna consider all the words and critics. Gobni stays for the faction remodel.


Цитата(feanor @ 01 Mar 2019, 10:13) *
in the eye of beholder! Для меня ответ был очевиден, "кельтские сумерки". Северо-запад Европы в Темные Века, артуриана здорового человека (артуриана курильщика - это всегда Замок) с бросселиандами и Зелеными Человеками, если уж вспоминать Борхеса - пресловутое "the borgh brittened and brent to brondes and askes".
Именно та штука, которой мне регулярно недодает эльфийская фракция.

That was my first thoughts, but i lost the track on the core myth/architetural thing.

Цитата(Zum-Graat @ 01 Mar 2019, 11:52) *
у сталкеров маска явно не кельтская, а какая-то скорее африканская.

Well, seems that. We need pulled of this guys.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика