IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
izrukvruki
сообщение 17 Nov 2006, 11:58
Сообщение #61

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Не сораетесь добавить в справочник материалы по WOGу? Было бы полезно
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 17 Nov 2006, 14:10 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 17 Nov 2006, 14:11)
Сообщение #62

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(izrukvruki @ 17 Nov 2006, 11:58)
Не сораетесь добавить в справочник материалы по WOGу? Было бы полезно

Приветствую!

Просто "добавить" не получится, потому что придется добавлять в каждый из разделов справочника (на сегодня их уже более 50)... А если создать пару отдельных глав с изложением основных отличий WoG от SoD не вдаваясь в детали (дать описание артов, двеллингов, объектов на карте и новых юнитов), то эта информация не будет особо необходима по причине ее общедоступности и общеизвестности...

А вот откопать в WoG малоизвестные и полезные "фишки" может быть интересным. Но я, к сожалению, не очень хорошо знаю эту игру... Так что сам заниматься этим не стану. Если предложете материал, тогда - посмотрим.

С уваженеим,
AmberSoler


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 17 Nov 2006, 14:59
Сообщение #63

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




А вы представляете, скоко это ещё будет материала помимо того что щас автор потихоньку пополняет, на это и времени и места не хватит. Тем более если учесть что постоянно что-то добавляют, изменяют, поправляют.
AmberSoler, кажись про это уже отписал где-то ранее...

Но если и добавлять, то относительно конкретной версии, например 3,57f. имхо


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Nov 2006, 18:56
Сообщение #64

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




я думаю, стоит создать два отдельных справочника
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 17 Nov 2006, 20:48
Сообщение #65

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Может и стоит, не спорю, но кто им будет заниматься, AmberSoler и так со своим зашивается, а тут предлагают и wog'ом заняться, пожелели бы его лучше.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 17 Nov 2006, 20:56
Сообщение #66

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




я бы занялся, но только в 2007-м.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 25 Nov 2006, 02:51 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 25 Nov 2006, 02:52)
Сообщение #67

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Очередное обновление справочника.

2.13.2 Нейтралы. Распределение войск по стекам во время боя

В этой статье раскрываем зависимость количества стеков нейтрального войска исходя из силы Вашей армии. Также показано влияние координат ячейки сетки, на которой расположен отряд нейтралов.

2.15 Как работает некромантия: Плащ Короля Нечисти в действии

По сути, это один из самых бесшабашных и читерских артефактов в игре. В этой статье отражены основные законы, которые управляют этим артом, а также приводится детальный «разбор полетов», который заранее поможет Вам оценить сколько каких юнитов поднимет Ваш герой после успешного завершения поединка с противником.

2.16 Ресурсы на старте игры

Здесь можно увидеть многие цифры, которые обычно скрыты от глаз игрока. Какое количество ресурсов изначально имеет Ваше королевство, и главное – королевство компьютерного противника, в зависимости от уровеня сложности, который Вы выбираете на старте.

Как всегда, любые вопросы и комментарии приветствуются.
http://homm3world.narod.ru/index.html

С уважением,
AmberSoler


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 25 Nov 2006, 13:23
Сообщение #68

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Ура, наконец-то реальная хорошая новость за весь ноябрь....
Щас токо скачаю, а там пойдут отзывы, замечания, и т.п.


[Добавлено]

всё скачал...
У меня такой вопрол... версия 1,11 - это и есть обновлённая версия?

А теперь пару тройку ремарок по оформлению, как говорится, "по горячим следам":

- почему-то где-то "якобы" ссылки интернета синие, а где-то фиолетовые (как-будто по ним уже ходили), непонятное решение

- "апгрейдженные" юниты - это каое-то извращение над русс. языком, не проще ли писать улучшенные или усовершенствованные wink.gif

- "Armageddon Blade", блин скоко не говорил, всё равно написано так. Ну не пишется так - правильно "Armageddon's Blade"

- "спэллы" - это я так понимаю имелось ввиду "очки заклинаний" (или же "очки мана"). Блин что за мода такая писать англ. слова русскими буквами, или лучше писать spells или в переводе, не считаете?

- стр.26:
Меч Армагеддона, разве такая версия была, лично я не видел biggrin.gif (вот Клинок это другое дело);
"Дыхание смерти" - корректней писать второе слово также с заглавной

- содержание: или писать везьде Героев3 или же HMMIII.
А смешивать и то и то, ну как-то не красиво!

- И ещё, у меня сложилось впечатление, что вы не воспользовались не одним моим предложением по стандартизации оформления, которые были представлены в версии, отправленной вам на "мыло"

... пока всё, на выходных более подробно почитаю справочник, а там может ещё кое-что замечу ... smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 25 Nov 2006, 16:02 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 25 Nov 2006, 16:28)
Сообщение #69

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Ну что Вам сказать, вычитка и правка наиболее сложный процесс при написании статей... Иногда просто на это не остается времени. Пару моментов, указанных Вами я обнаружил и исправил. Что касается терминологии - это не моя выдумка. Слова "апгрейд" и "спелл" давно уже прижились в рамках геройского сообщества и здесь не тот момент, где есть смысл искать тараканов... smile.gif Поэтому, пусть остаются. ИМХО.

Цитата(Bes @ 25 Nov 2006, 13:23)
- И ещё, у меня сложилось впечатление, что вы не воспользовались не одним моим предложением по стандартизации оформления...

Остальные вопросы - см. приват.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 25 Nov 2006, 18:15
Сообщение #70

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Кстати, я тут слегка исправил версию 1,11 справочника... в основном, по части оформления и грамматич. ошибок, а также некоторые неточности. Надеюсь, AmberSoler, вы не будите против того, что я выложу на сайте этот исправленный вариант!

В оглавлении справочника напротив пунктов, где производились некоторые исправления, стоит пометка "fixed"

А "апгрэйженные" я заменил на улучшенные... короче сами посмотрите....


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 25 Nov 2006, 18:26 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 25 Nov 2006, 18:28)
Сообщение #71

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 25 Nov 2006, 18:15)
Кстати, я тут слегка исправил версию 1,11 справочника... в основном, по части оформления и грамматич. ошибок, а также некоторые неточности. Надеюсь, AmberSoler, вы не будите против того, что я выложу на сайте этот исправленный вариант!
Я буду только За! smile.gif
Сейчас посмотрю...


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 28 Nov 2006, 01:27 (Сообщение отредактировал Bes - 28 Nov 2006, 12:05)
Сообщение #72

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Предлагаю добавить в справочник раздел "Словарь справочника", где будет кратко расшифровываться значение того или иного термина, употребляемого в справочнике ввиде слэнга знатаков Героев. Ведь справочник создаётся не только для бывалых, но и для новичков... цитирую
Цитата(AmberSoler)
Уверен, что совместными усилиями мы сможем создать достойное руководство для всех истинных ценителейи приверженцев этого великого мира магии и стратегии, что поможет привлечь в наши ряды много новых сторонников...
и вот ещё...
Цитата(AmberSoler)
Но тем не менее, в целом она достаточно реально отражает Физику Мира Героев и несомненно будет полезна любому начинающему игроку....

Ведь не все новички знают слэнг, используемый уже матёрыми игроками.
Вот например, чтоб далеко не ходить, пару таких слов...
спэл, damage, undead, бегемот, и т.д. и т.п

Тем более, не все владеют англ. языком, слова которого также используются в справочнике....
Заодно не придётся добавлять пояснения некоторых сокращений, используемых по тексту автором, а такое тоже попадается (например MP).

Если Amber Soler не против, то я могу взять на себя работу по этому словарю!

Просто, это я думаю значительно упростит и читаемость справочника, и избавит автора от пояснений того, или иного выражения, сокращения. Вот например, чувак встречает по тексту "ранжированная атака", а незнает что это такое, но он берёт спокойно нажимает лист с названием "HELP" и читает расшифровку этого, всё, не надо самому догадываться, искать по всему справочнику расшифровку, а тем более в Инете через поисковики!!!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 28 Nov 2006, 15:41
Сообщение #73

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 28 Nov 2006, 01:27)
Тем более, не все владеют англ. языком, слова которого также используются в справочнике.... Заодно не придётся добавлять пояснения некоторых сокращений, используемых по тексту автором, а такое тоже попадается.

Если Amber Soler не против, то я могу взять на себя работу по этому словарю!

Ваше предложение принято! Жду идеи на мыло... smile.gif


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 29 Nov 2006, 22:10
Сообщение #74

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




В справочнике очень поверхностно (я бы даже сказал "почти ничего") освещена тема, затрагивающая ньюансы, касаемые "Сдачи в битве" и "побега с поля боя". А именно, во что конкретно выльется игроку данные игровые решения.
(это я решил, основываясь на пройденных мною первых 30 листах)

Думаю не всякий начинающий игрок знает, когда лучше сбежать, а когда сдаться - естественно в угоду личных интересов. В какой период можно нанять из таверны сбежавшего героя, что у него от последней (неудачной) битвы останется из нажитого.

Уважаемый, AmberSoler, простите что это написал здесь , а не на "почту" - просто хочется чтобы вы по чаще появлялись в своей родной теме smile.gif
А то сидишь и думаешь про себя - "как он там, не заболел ли ? всё ли у него хорошо?" ну и.т.п.
Не забывайте, мы всегда рады вашему приходу - "хорошего человека должно быть чаще!" biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 30 Nov 2006, 02:52
Сообщение #75

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 29 Nov 2006, 22:10)
В справочнике очень поверхностно (я бы даже сказал "почти ничего") освещена тема, затрагивающая ньюансы, касаемые "Сдачи в битве" и "побега с поля боя". А именно, во что конкретно выльется игроку данные игровые решения.

Можно подумать... Только вот я сам не знаю - "когда начинающему игроку лучше сбежать, а когда сдаться" idontno.gif А Вы знаете? biggrin.gif Это ведь вопрос исключительно позиционный и общего решения не имеет.

Цитата(Bes @ 29 Nov 2006, 22:10)
В какой период можно нанять из таверны сбежавшего героя, что у него от последней (неудачной) битвы останется из нажитого.

Эта тема ширше, чем Вы представляете себе...
Вопросы:
1. В какой - правый или левый слот таверны будет помещен игрок после сбегания или сдачи в плен? Есть ли зависимость или здесь рандом?
2. Какова вероятность, что после завершения недели герой исчезнет из таверны, если не будет выкуплен? и т.п.

Так что тема требует детального уточнения и мне не все известно на этот счет. Будет возможность - проверьте и напишите свои замечания. А там посмотрим...

Цитата
Уважаемый, AmberSoler, простите что это написал здесь , а не на "почту" - просто хочется чтобы вы по чаще появлялись в своей родной теме smile.gif

Спасибо за заботу... Просто я появляюсь когда есть вопросы. А если их нет, чего мне здесь делать-то? Пишите чаще, будем отвечать! smile.gif


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 30 Nov 2006, 19:37
Сообщение #76

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Вот, по ходу работ, возникло пару игровых вопросов...

Всё относительно листа 46
см.."Unicorns повышают сопротивляемость войск вокруг себя на 20%" - интересно, а каков радиус в стеках?

см. "Genie и Master Genie могут накладывать разнообразные дружественные заклинания 3 раза за бой (случайным образом)" - а неизвество, до какого уровня спеллы, неужели именно ЛЮБЫЕ? или всё-таки есть ограничения (если не брать во внимание ограничения конкретного боя)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 30 Nov 2006, 20:04
Сообщение #77

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Bes @ 30 Nov 2006, 19:37)
интересно, а каков радиус в стеках?

стеки понятие относительное. скорей уж в клетках.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 30 Nov 2006, 21:38 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 30 Nov 2006, 21:39)
Сообщение #78

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(gamecreator @ 30 Nov 2006, 20:04)
Цитата(Bes @ 30 Nov 2006, 19:37)
интересно, а каков радиус в стеках?

стеки понятие относительное. скорей уж в клетках.

Полагаю, имелись в виду "гексы". Потому как клетка - это нечто квадратное... smile.gif

Добавлено ([mergetime]1164911928[/mergetime]):
Цитата(Bes @ 30 Nov 2006, 19:37)
Всё относительно листа 46
см.."Unicorns повышают сопротивляемость войск вокруг себя на 20%" - интересно, а каков радиус в стеках

Сложно сказать наверняка. Точно - стоящие вплотную войска. А вот действует ли на войска, чтоящие "перед" и "за" единорогом - точно не знаю. Также не уверен, действует ли на двухгексовые юниты... Надо потестировать в режиме "хот сит".

Цитата(Bes @ 30 Nov 2006, 19:37)
см. "Genie и Master Genie могут накладывать разнообразные дружественные заклинания 3 раза за бой (случайным образом)" - а неизвество, до какого уровня спеллы, неужели именно ЛЮБЫЕ? или всё-таки есть ограничения (если не брать во внимание ограничения конкретного боя)

Для начала неплохо бы определить вообще перечень возможных "дружественных заклинаний". Может и вопрос снимется сам-собой...


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 01 Dec 2006, 17:08
Сообщение #79

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(AmberSoler @ 30 Nov 2006, 21:38)
Потому как клетка - это нечто квадратное... smile.gif
клетка - это ограниченное пространство. она может быть любой формы.

Цитата(AmberSoler @ 30 Nov 2006, 21:38)
Сложно сказать наверняка. Точно - стоящие вплотную войска. А вот действует ли на войска, чтоящие "перед" и "за" единорогом - точно не знаю. Также не уверен, действует ли на двухгексовые юниты... Надо потестировать в режиме "хот сит".
а еще повышают ли два отряда единорогов защиту на 40% или нет? т.е. защита суммируется?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 01 Dec 2006, 18:37 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 01 Dec 2006, 18:43)
Сообщение #80

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(gamecreator @ 01 Dec 2006, 17:08)
а еще повышают ли два отряда единорогов защиту на 40% или нет? т.е. защита суммируется?

Проблема в том, что экспериментальным путем проверить теорию вероятности очень сложно. Нужна большая выборка наблюдений... А исходников на эту тему я не видел никогда. И никаких игровых аналогий, на первый взгляд, тоже нет... Только если "облепить" юнита единорогами со всех сторон и проверить получит ли он 100%-ную защиту от магии smile.gif Но, думаю - не получит...

Цитата(gamecreator @ 01 Dec 2006, 17:08)
клетка - это ограниченное пространство. она может быть любой формы.

А клетка на плоскости - это квадрат и ничего больше. Общий термин для обозначения множества плоских фигур произвольной формы - скорее "ячейка"... moral.gif


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 17:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика