IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HoMM III. Справочник. Руководство на русском языке
gamecreator
сообщение 01 Dec 2006, 19:29
Сообщение #81

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(AmberSoler @ 01 Dec 2006, 18:37)
Проблема в том, что экспериментальным путем проверить теорию вероятности очень сложно. Нужна большая выборка наблюдений...

в большинстве случаев достаточно 10-20 опытов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 05 Dec 2006, 13:39
Сообщение #82

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я все же не понял по вогу будете делать справочник?? Думаю что народ с удовольствием поможет, чем сможет.
Первое что надо, это определиться что конкретно по вогу стоит записывать - это остновные отличия/нововедения вога: сущ-ва 8 уровня, командиры, опыт существ, мефрил, новые нетралы монстры, новые объекты на карте, скриптовый язык (вкратце) и пр.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 05 Dec 2006, 15:23
Сообщение #83

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(izrukvruki @ 05 Dec 2006, 13:39)
Я все же не понял по вогу будете делать справочник?? Думаю что народ с удовольствием поможет, чем сможет.
Первое что надо, это определиться что конкретно по вогу стоит записывать - это остновные отличия/нововедения вога: сущ-ва 8 уровня, командиры, опыт существ, мефрил, новые нетралы монстры, новые объекты на карте, скриптовый язык (вкратце) и пр.
Большинство статей справочника по SoD я перед тем как публиковать проверял сам. В WoG не играю, а потому не очень удобно систематизировать информацию, которую не смогу проверить. По этой причине WoG в обозримом будущем не планируется к анализу. Хотя, окончательно "нет" не говорю. smile.gif

А что, Слава не дает хэлп по WoG? Думаю этот вопрос должен быть где-то подробно освещен и я здесь вряд ли добавлю что либо новое... Другое дело - SoD. По нему днем с огнем не сыщешь исходников... Что собственно и послужило мотивацией для написания справочника.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 05 Dec 2006, 17:12
Сообщение #84

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




че вы беспокоитесь? я ж сказал, что буду его делать после НГ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 06 Dec 2006, 17:34
Сообщение #85

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




потому что необходимо как воздух. и все же было бы хорошо иметь инфу по вогу ВМЕСТЕ с инфой по классики - все в одном месте, так удобней анализировать.

А почему после НГ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 06 Dec 2006, 17:38
Сообщение #86

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




олимпиады закончатся
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 06 Dec 2006, 17:54
Сообщение #87

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




??? какие олимпиады? а ты каким боком?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 06 Dec 2006, 17:56
Сообщение #88

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




я в целых трех участвую
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 08 Jan 2007, 13:55
Сообщение #89

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Уважаемый, AmberSoler!
При рассмотрении справочника, на мой взгляд, у новичка могут возникнуть следующие вопросы...(у меня например некоторые из них возникли wink.gif)
- В статистике монстров, в режиме боя, максимально отображается три наложенных заклинания. А при последующих наложениях др. заклятий, наличие их в статистике узрить нельзя. Значит ли это, что и действие заклятий, наложенных поверх имеющихся трёх, отсутствует или же оно есть???
- Как можно видеть из картинки существа "Кабан", там присутствует в качестве наездника Гоблин (хjтя некоторые называеют его Орком). Значит ли это, что Кабаны являются того же мировоззрения что и существа Крепости???
По аналогии, можно и догадываться о родстве Колдуна и существ Башни, Хоббита и существ Оплота, Мумии и существ Некрополиса... и т.п. и т.д

И ещё, маленькое замечание...
В справочнике часто фигурирует инфа по существам, что, мол, этот - третьего уровня, а эти - 7 уровня... ну и т.п. А вот инфы, которая бы разъясняла бы, как определить принадлежность того или иного существа к определённому уровню, к сожалению я не нашёл.
Может хотябы привести гденибудь картинку, ну например форта, где будет расставлены цифры рангов существ. Типа такого...
Цитата
1_________4
2_________5
3_________6
_____7


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 08 Jan 2007, 18:38
Сообщение #90

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Во-1 отображается 3 ПОСЛЕДНИХ наложенных спела
Во-2 они не так расположены(в форте)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 08 Jan 2007, 20:18
Сообщение #91

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 08 Jan 2007, 13:55)
При рассмотрении справочника, на мой взгляд, у новичка могут возникнуть следующие вопросы...(у меня например некоторые из них возникли wink.gif)
- В статистике монстров, в режиме боя, максимально отображается три наложенных заклинания. А при последующих наложениях др. заклятий, наличие их в статистике узрить нельзя. Значит ли это, что и действие заклятий, наложенных поверх имеющихся трёх, отсутствует или же оно есть???

Все заклинания сохраняют свое действие. Я подумаю где именно можно об этом сказать.
Цитата(Bes @ 08 Jan 2007, 13:55)
- Как можно видеть из картинки существа "Кабан", там присутствует в качестве наездника Гоблин (хjтя некоторые называеют его Орком). Значит ли это, что Кабаны являются того же мировоззрения что и существа Крепости???
По аналогии, можно и догадываться о родстве Колдуна и существ Башни, Хоббита и существ Оплота, Мумии и существ Некрополиса... и т.п. и т.д???

Нейтральные существа - это отдельное мировоззрение и оно не принадлежит ни одному из существующих городов.

Цитата(Bes @ 08 Jan 2007, 13:55)
И ещё, маленькое замечание...


1-2
3-4
5-6
-7-

или так (в Dangeon'е при постройке Портала вызова)

1-2
3-4
5-6
7-8

Информация об уровне существ есть в таблице и можно узнать об уровне каждого существа без картинки.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 08 Jan 2007, 20:20
Сообщение #92

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(AmberSoler @ 08 Jan 2007, 20:18)
1-2
3-4
5-6
-7-

ну я об этом и говорил
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Jan 2007, 14:26
Сообщение #93

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Я не понял как работает Плащ нежити.

Написано что он воскрещает 30% существ в виде (мумий, вампиров или личей). К примеру я убил 100 гремлинов и получил 30 личей и убил 100 титанов и тоже получил 30 личей??? У меня вроде не так было... кол-во воскрешенных личей зависило от типа существ которые я убил... Т.е. в первом случае я получил бы (точно не помню, написал примерно) 20 личей, а во втором случае 100 личей

или я ошибаюсь???
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 10 Jan 2007, 16:04
Сообщение #94

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Вон оно оказывается как... а я всё время считал по др.
Как говориться "век живи - век учись".

gamecreator, новый год начался, а ведь кто-то обещал начать работу по созданию подобного справочника для WoG. wink.gif
Как оно там, потихоньку набирает материал? И в каком формате это всё будет, так же в excel'е?

И такой маленкий игровой вопрос... при использовании заклинания "Землетрясение" разрушению подвергаются только стены, или ещё и Стрелковые башни и Мост???


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Jan 2007, 16:27
Сообщение #95

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




мне казалось что и башни и мост можно разрушить, но особо не увлекался этим заклинанием... надо будет выяснить...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 11 Jan 2007, 00:44 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 11 Jan 2007, 00:53)
Сообщение #96

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(izrukvruki @ 10 Jan 2007, 14:26)
Я не понял как работает Плащ нежити.

Написано что он воскрещает 30% существ в виде (мумий, вампиров или личей). К примеру я убил 100 гремлинов и получил 30 личей и убил 100 титанов и тоже получил 30 личей??? У меня вроде не так было... кол-во воскрешенных личей зависило от типа существ которые я убил... Т.е. в первом случае я получил бы (точно не помню, написал примерно) 20 личей, а во втором случае 100 личей

Если у Вас есть вопрос по механике расчета количества личей, который изложен в справочнике, то с удовольствием отвечу smile.gif А на данный вопрос, могу только сказать - прочтите внимательно то, что написано... Там все очень подробно изложено. Все зависит от суммы хитпоинтов или количества уничтоженых юнитов. Других критериев нет.

В первом случае Вы получите максимум 4*100/30=13 личей. Во втором - можете получить и 100 личей. Все это - при условии наличия 100% выхода, что зависит от многих нюансов - степени прокачки вторичного навыка Некромантия - до 30%, наличия Усилителей некромантии в городах - каждый 10%, а также уровня опыта героя - для спецов: Видомина, Исра. +ПКН - само собой, у Вас должен быть в наличии.

Добавлено ([mergetime]1168465447[/mergetime]):
Цитата(Bes @ 10 Jan 2007, 16:04)
И такой маленкий игровой вопрос... при использовании заклинания "Землетрясение" разрушению подвергаются только стены, или ещё и Стрелковые башни и Мост???
Лупит все - и стены, и башни и мост. Суммарная величина урона зависит от уровня развития вторичного навыка "Магия земли"


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 12 Jan 2007, 13:33
Сообщение #97

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Спасибо за разъяснения! Уточню, и даже центральная башня разрушается?

Ещё тут по ходу игры у меня возник вопросик... в режиме битвы если свой отряд оставить в режиме защиты (кнопка D), а в след. раунде он пропустит ход из-за низкой морали, то бонус защиты с него снимается?
По крайней мере анимация отряда при нападении на него была такой, когда защита сброшена. Но всё-же..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 12 Jan 2007, 14:24 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 12 Jan 2007, 14:26)
Сообщение #98

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 12 Jan 2007, 13:33)
Спасибо за разъяснения! Уточню, и даже центральная башня разрушается?

Да. Разрушаются все объекты.

Цитата(Bes @ 12 Jan 2007, 13:33)
Ещё тут по ходу игры у меня возник вопросик... в режиме битвы если свой отряд оставить в режиме защиты (кнопка D), а в след. раунде он пропустит ход из-за низкой морали, то бонус защиты с него снимается?
По крайней мере анимация отряда при нападении на него была такой, когда защита сброшена. Но всё-же..
Защиту после нажатия кнопки D, юнит получает на один раунд. В следующем раунде ее нет, не зависимо от того ходил юнит или пропустил ход из-за низкой морали.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 28 Jan 2007, 16:30
Сообщение #99

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




4 AmberSoler

Я тут заметил одну вещь... как известно, Хоббиты изначально имеют +1 к Удачи. Но вот если у героя есть навык Удача (или какой арт с бонусом к удаче), то Хоббиты как и все остальные существа в армии героя получают +1 Базовой удачи (или действие арта), при этом теряя свой бонус удачи от рождения (т.е. у них нету +1 и +1, а просто +1).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AmberSoler
сообщение 28 Jan 2007, 17:13 (Сообщение отредактировал AmberSoler - 28 Jan 2007, 17:49)
Сообщение #100

Power Member
Сообщений: 186
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Bes @ 28 Jan 2007, 16:30)
4 AmberSoler

Я тут заметил одну вещь... как известно, Хоббиты изначально имеют +1 к Удачи. Но вот если у героя есть навык Удача (или какой арт с бонусом к удаче), то Хоббиты как и все остальные существа в армии героя получают +1 Базовой удачи (или действие арта), при этом теряя свой бонус удачи от рождения (т.е. у них нету +1 и +1, а просто +1).
Правильнее было бы сказать не +1 к Удаче, а положительную Удачу, которая проявляется она как +1 Удачи, т.е. на уровне базового навыка без артефактов. У Хоббитов, (как и у Минотавров с моралью) - просто всегда положительный уровень Удачи. Он не является дополнительным бонусом, т.е. не суммируется с остальными, а просто врожденная особенность, которая не выражается в цифрах.


--------------------
THE TRUTH IS OUT THERE...
http://vk.com/fizmig/ FizMiG v.2.0 *** Расшифрованы все специализации героев!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

28 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика