IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Командиры в TSW Mod (WoG-опция)
Orzie
сообщение 09 Mar 2014, 09:13
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В связи с результатами опросов было выявлено, что с командирами играют едва ли не половина всех игроков The Succession Wars Mod.

Посему были несколько пересмотрены взгляды на них, и возможно, после версии 1.0 будет включена полная поддержка этой популярной опции.
Разумеется, с полноценным графоном и ребалансом.

Текущая графика для командиров, которая представлена в бете мода, взята из HMM1 и вяжется с остальным чуть более, чем никак.




И сейчас мы уже можем представить предварительный концепт командира Некроманта - Cuisinart (Чёрный Рыцарь).





Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 09 Mar 2014, 09:27
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Блин, печально...
Я думал он будет юнитом. Ну, хотя бы ты его допилил хорошо. А почему щит убрали?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Mar 2014, 09:32
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Да я тоже за то, чтобы он был существом, но пятый уровень накладывает весомые ограничения, в том числе и в росте (сравним - вампир жутко долговязый, лич тоже, но при этом что рыцарь, что вампир на вид сильноваты для четвёртого уровня). При постановке его командиром таких ограничений нет, и можно обвешать его иголками и бронёй как угодно, в том числе и щит вернуть.

Вообще его оригинал из мм6 без щита так-то, равно как и трёшный чёрный рыцарь.

Старый щит находился в нереалистичной позиции - так щиты не носят же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 09 Mar 2014, 11:38 (Сообщение отредактировал dr0n - 09 Mar 2014, 12:27)
Сообщение #4

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 09 Mar 2014, 09:32) *
Старый щит находился в нереалистичной позиции - так щиты не носят же.

Мечи в бою тоже так не держат. Особенно в двушке. Черный рыцарь должен вселять страх, внешность у него устрашающая, но выглядит он либо очень усталым, либо очень расслабленным. Если он будет коммандиром, то и так сойдет, а если существом, то ему нужно добавить напряженности. Тоесть согнуть слегка локти(ты всегда игнорируешь меня в этом) и слегка грудь припонять и выпереть. (вечером нарисую, что я имею в виду)

Меня радует, что черный рыцарь хоть в таком виде будет у нарков. Но согласись, стреляющий черный рыцарь или колдующий еще можно стерпеть, но когда к тебе в замок прилетит через стены черный рыцарь, это как то нелепо. Я считаю, коммандирами можно сделать двушных коммандиров, которые появляются при осаде без героя. И полет для логичнее будет выглядеть как магия полета.

Они же всеравно в моде вроде при осадах не учавствуют, как это было в двушке. Сорка и варлок слишком похожи на своих героев, а рыцарь, варвар, визард нормальные, отличаются.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 09 Mar 2014, 13:30 (Сообщение отредактировал Orzie - 09 Mar 2014, 13:36)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Визард отличается лишь шляпой. Я думал о твоём варианте, но а) они не выглядят воинственно б) жалко выкидывать выстраданного рыцаря (пусть и в предварительной форме). Ну и в) половина и так имеют лица чересчур схожие с самими героями, а с учётом недавних рисунков, ещё и портретами.

Что до полёта, то можно будет заморочиться и прорисовать анимашку телепортации для всех командиров. Это не так сложно, как делать полную шагающую.
Стреляющий - ну это как в ММ, взмах меча со свечением и допустим то же самое облако смерти, что и у лича, либо ещё как-нибудь.

Надо будет спросить в теме помощи по скриптам, можно ли дефам отдельно вставлять анимацию полёта, а отдельно - пешего перемещения.
Если нельзя или долго-муторно, то можно сделать телепорт для всех. Всё лучше, чем текущая воговщина.

И да, до командиров дело может дойти ещё даже позже, чем до нового блока кампаний The Mandate of Heaven.


Цитата
Мечи в бою тоже так не держат. Особенно в двушке. Черный рыцарь должен вселять страх, внешность у него устрашающая, но выглядит он либо очень усталым, либо очень расслабленным. Если он будет коммандиром, то и так сойдет, а если существом, то ему нужно добавить напряженности. Тоесть согнуть слегка локти(ты всегда игнорируешь меня в этом) и слегка грудь припонять и выпереть. (вечером нарисую, что я имею в виду)



Я плохо себе представляю, как такой меч можно держать "наизготовку". Даже трёшный рыцарь держит его расслабленно и рубит с большой амплитудой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 16:29 (Сообщение отредактировал Orzie - 10 Mar 2014, 18:05)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Не, не пошёл бы ему четвёртый уровень, да и пятый сомнительно. А шестой был бы дублированием трёшки.



По поводу расслабленного положения клинка, на самом деле, я в принципе не особо парюсь. Командиры могут выглядеть иначе - это более пафосно.
Трёшный рыцарь, кстати, тоже держит его внизу.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dik X.B.
сообщение 10 Mar 2014, 19:32
Сообщение #7

Choziain Veteras
Сообщений: 348
Спасибо сказали: 180 раз




Мне кажется или темный рыцарь значительно выше палладина?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 19:34
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




По-моему, это очевидно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dik X.B.
сообщение 10 Mar 2014, 19:39
Сообщение #9

Choziain Veteras
Сообщений: 348
Спасибо сказали: 180 раз




Еще один глупый вопрос - зачем такая разница в росте?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 19:54 (Сообщение отредактировал Orzie - 10 Mar 2014, 19:55)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




А зачем ей не быть?

Изначально он был вровень, но когда я пытался впихнуть его в лайнап к некру, пришлось подстраивать под вампира и лича, которые дылды.
Сейчас уж пускай так будет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dik X.B.
сообщение 10 Mar 2014, 19:57
Сообщение #11

Choziain Veteras
Сообщений: 348
Спасибо сказали: 180 раз




Ну не знаю, слишком большая разница в росте. Хотя..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 10 Mar 2014, 20:02
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Orzie @ 10 Mar 2014, 15:29) *
Не, не пошёл бы ему четвёртый уровень, да и пятый сомнительно. А шестой был бы дублированием трёшки.
В качестве "очень сильного пятого" — пуркуа па? Тем более, и визуально тут всё не так плохо: см., например големов и рухов в армии Волшебника. В любом случае, в линейке "Вампир—>ЧР—>Лич" ЧР будет смотреться ничуть не хуже, чем Рух выглядит в линейке "Голем—>Рух—>Волшебник". При этом и дублирования Волшебника не выходит, так как среди этих существ сколь-нибудь похожи на своих "аналогов по силе" только Маги/Личи.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 20:06
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Рух не антропоид. В этом проблема и некорректность сравнения. Когда мы смотрим на птичку, то понимаем, что да, она большая и сильная, но с Магом тягаться не сможет, ведь у него мозги и магия.

По поводу Рыцаря был холивар ещё за счёт того, что Вампир тоже выглядит слишком сильно для четвёртого. А Дух, увы, отлично катит на четвёртый, что и манит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 10 Mar 2014, 20:09
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Вдогонку к предыдущему посту:
По визуальной крутости ЧР превосходит Лича примерно настолько же, насколько Рух превосходит Мага. Это вполне простительно, поскольку Лич — стрелок/кастер, как и Маг, отсюда и более хилый вид, чем у милишников их уровней. Также по этому параметру крутости ЧР лишь немного превосходит Вампира, который как раз и должен быть на уровень ниже — и однозначно уступает Костяному дракону.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 20:15
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Скорее, они оба пятый, один слабее, другой сильнее. В этом вся проблема.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 10 Mar 2014, 20:19
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Orzie @ 10 Mar 2014, 19:06) *
Рух не антропоид. В этом проблема и некорректность сравнения. Когда мы смотрим на птичку, то понимаем, что да, она большая и сильная, но с Магом тягаться не сможет, ведь у него мозги и магия.
Так ведь и ЧР — большой и сильный образец нежити с неясным уровнем сохранности тела и разума, потенциально совершенно безвольный и не слишком умный, эдакий "супербоевой дроид". Он хоть и антропоид, но ассоциативно ближе скорее к визардовскому голему, в крайнем случае — к "толстым" существам типа огра или минотавра. Он хоть и выглядит сильнее того же вампира, но его образ явно значительно уступает последнему по "интеллектуальности".

Цитата(Orzie @ 10 Mar 2014, 19:15) *
Скорее, они оба пятый, один слабее, другой сильнее. В этом вся проблема.
По-моему — не такая уж острая. В тройке, например, у Замка 3-й и 4-й уровень фактически представляют собой два 4-х (к тому же идущих впритык к 5-му, по чисто числовым параметрам примерно соответствующему замковому же 4-му), тогда как у Некрополиса 4-й и 5-й — два 5-х.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 20:20 (Сообщение отредактировал Orzie - 10 Mar 2014, 20:25)
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Он хоть и выглядит сильнее того же вампира, но его образ явно значительно уступает последнему по "интеллектуальности".

И это как раз подтверждает, что они - существа одного уровня, если округлять.


Цитата
В тройке, например, у Замка 3-й и 4-й уровень фактически представляют собой два 4-х

Один из самых сильных бугуртов моего детства. В тройке это явная ошибка. Ну да, чувак с мечом сильнее (sic) грифона. И у грифона прирост больше, что психологически делает его слабее. Ох лол.
С точки зрения стиля ещё ладно - ну не хотелось им повторять двушку с её простотой как две копейки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 10 Mar 2014, 20:31
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Orzie @ 10 Mar 2014, 19:20) *
И это как раз подтверждает, что они - существа одного уровня, если округлять.
В любом случае, смотреться на своих уровнях они могут абсолютно нормально:
1) Вампир — заметно слабее ЧР по параметрам, но за счёт скорости, полёта и вампиризма смотрится как минимум ничуть не хуже и имеет более широкую нишу.
2) Чёрный рыцарь — танк с чертами дамагера, дорогой медлительный "боевой робот" с отличной для своего уровня живучестью и неплохими атакующими показателями.
3) Лич — по традиции двойки выезжает на магической силе, в результате чего сильнее, чем выглядит (как и маг), хотя и явно слабее ЧР (и, возможно, примерно соответствуя вампиру) по большинству параметров. Стреляет по площади, и стреляет хорошо.

Цитата
Один из самых сильных бугуртов моего детства. В тройке это явная ошибка. Ну да, чувак с мечом сильнее (sic) грифона. И у грифона прирост больше, что психологически делает его слабее. Ох лол.
С точки зрения стиля ещё ладно - ну не хотелось им повторять двушку с её простотой как две копейки.
Их можно было бы и поменять местами, чуть-чуть подкорректировав параметры под приросты — ситуация с "не совсем своими уровнями) в общем не изменилась бы (не говорю про баланс, разумеется). Хотя, отходя от темы ЧР, насчёт ошибки соглашусь — и у меня та же ерунда с их восприятием была (по-моему, она вообще широко распространена).
Н и, конечно, вампир/лич — не менее яркий пример подобной парочки "фактических одноуровневиков".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 10 Mar 2014, 21:06
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Чет все по рыцарь пока ощущение "не верю". Чего у него все-таки освещение выше и ниже пояса с разных сторон и разной интенсивности будто падает? Рога на черепах все еще странновато сморятся, может, стоило бы их в красное покрасить и указать, что они из середины лба растут? Хотя, по моему, все-таки стоило бы один крупный рог оставить. Меч в синей обводке почему-то.
И просто чет все тянет как-то "юбку" детализировать) И может, с мечем чего-то сделать тянет, в оригинале форма интересная, а упрощенный все каким-то странным кажется)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 10 Mar 2014, 21:08
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Чёнить подумаю потом. Юбку уже потом собирался делать, как и перчатки. Про рога пока хз, но тоже наверное надо делать как ты сказал
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 15:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика