IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лучшая версия классических героев, как отдельное произведение искусства
Лучшая версия классических героев
Лучшая версия классических героев
1. Restoration of Erathia (Возрождение Эрафии) [ 12 ] ** [21.82%]
2. Armageddon's Blade (Клинок Армагеддона) [ 19 ] ** [34.55%]
3. Shadow of Death (Дыхание/Тень Смерти) [ 24 ] ** [43.64%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Docent Picolan
сообщение 29 Jun 2009, 01:02
Сообщение #1

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




зашла тут речь с одним товарищем касательно версий классических Героев 3 - какая же больше всего произвела впечатление, какую больше ждали, какие ожидания оправдались..

исключительно как отдельно стоящие произведения искусства игровой индрустрии.
RoE - отличное главное меню, очень хороший подбор цветов - голубой, белый золотой, очень продуманные кампании, интересный сюжет
AB - не самый удачный фон главного меню, несколько "разляпистый" логотип, история с отменой Форджа и заменой его непроработанным Конфлюксом, при этом - запоминающиеся кампании, пусть и, наверняка, потерявшие множество атмосферности с отменой Форджа, хотя тут ситуация двоякая.
SoD - отличная идея фона, где меч делит лицо Сандро на две половины, показывая тем самым его двоякую сущность, продуманные, но не самые интересные и сложные кампании, откровенно неудачные некоторые накладные ландшафты (декорации Святой Земли в бою это просто откровенный ужас) и неподходящие по стилю и даже углу обзора объекты новых телепортов.

---

как ни странно - выберу AB. интерес сам факт добавления нового города, пусть и не того, который должен был появиться. плюс к тому очень люблю тамошние кампании, Джелу как герой - удачный и харизматичный образ.
люблю и RoE - как первую версию, особенно люблю уже названное выше главное меню - архангел отличнейший.
менее всего люблю SoD - не могу даже четко сформулировать причину, но что-то отталкивает. хотя в него играл, естественно, больше всего и он наиболее привычен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cupfer
сообщение 29 Jun 2009, 11:35
Сообщение #2

Member
Сообщений: 83
Спасибо сказали: 25 раз




AB. За кампании.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 29 Jun 2009, 11:48
Сообщение #3

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




В каждой части кампании были отлично продуманы wink.gif По этой части понравилось все. За введение случайных карт вообще обожаю клинок (вроде там? или память...). А в дыхании полноценные возможности редактора.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тамерлан
сообщение 29 Jun 2009, 13:15
Сообщение #4

Мини-маньяк
Сообщений: 408
Спасибо сказали: 41 раз




RoE


--------------------
Осторожно! Это- особо опасный флудер!
или его вторая личина
Вознаграждение за поимку- 1 рубль
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 29 Jun 2009, 14:20
Сообщение #5

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Никогда не понимал, как можно сравнивать оригинал и аддоны. Аддоны ведь лишь дополняют оригинальную игру! Пара компаний, новое оформление мэйнминю да пара объектов для миникарты. Ясен пень аддон лучше, Так как он уже включает оригинальную игру.

Во всяком случае ,если мне память не изменяет, АБ включал в себя кампании из возрождения эрафии (или то был СоД?)

Если вопрос исключительно о кампаниях и менюшке, то АБ.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 29 Jun 2009, 16:13
Сообщение #6

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 023
Спасибо сказали: 9185 раз




Оформление - RoE
Кампании - AB
Играбельность - SoD
Итого у меня на компе SoD + AB, а менюшка от RoE
офтоп:
WoG конструктор был проверен и отложен до выхода стабильной версии с пристойной графикой. (навсегда?)
TE и Fenix также не впечатлили.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Jun 2009, 18:50
Сообщение #7

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Лентяй @ 29 Jun 2009, 15:20)
Никогда не понимал, как можно сравнивать оригинал и аддоны. Аддоны ведь лишь дополняют оригинальную игру! Пара компаний, новое оформление мэйнминю да пара объектов для миникарты. Ясен пень аддон лучше, Так как он уже включает оригинальную игру.

именно для таких людей я написал второй абзац spiteful.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 30 Jun 2009, 01:49
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Docent Picolan, все версии по-своемому хороши, трудно выбрать, поэтому не буду голосовать.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 30 Jun 2009, 08:09
Сообщение #9

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




АВ есстественно где ещё так сильно наподдаш демонам за легендарную катерину.


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Torin
сообщение 30 Jun 2009, 14:00
Сообщение #10

Еретик
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 52 раза




СоД, ибо в нем есть все, что есть в предидущих адд-онах + еще что-то свое.


--------------------
Dzieci Svantevitha nienawidza Chrystusa!
Dzieci Svantevitha nienawidza boga-krzyza! © Behemoth

Ты веришь в свою «жизнь после смерти»? Так научись быть мёртвым во время своей жизни. © Ф. Ницше
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 30 Jun 2009, 15:50 (Сообщение отредактировал XEL - 30 Jun 2009, 16:00)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40898 раз




Исходя из названия темы, отпишусь по всем классическим Героям:

1. AB. Лучший сюжет из всех Героев. Особенно порадовало то, что атмосфера игры очень напоминала M&M7, возможно, из-за того, что изначально там должен был быть Фордж отмена которого стала большой потерей для игры. Экран главного меню (даже учитывая то, что Фордж заблюрен, получилось даже красиво), новый город. Отдельный плюс - дополнительная кампания и песня дизайнеров в конце нее.

2. RoE. Хороший сюжет в стиле первых и вторых Героев (международная война), первая версия Героев 3, многие нововведения которой не менялись с аддонами, а некоторые - с новыми частями. Красивый экран главного меню

3. SoD. Неплохой сюжет (хотя есть пара ненужных на мой взгляд переписываний истории), много качественных нововведений, сборные артефакты.

4. Герои 4. Отличный сюжет, радикальный шаг в сторону усиленного элемента RPG, мощный редактор.

5. Герои 2 + аддон. Качественная кампания, два новых (по сравнению с первой частью) города. Отдельный плюс - графический стиль взят из World of XEEN.

6. Хроники Героев. Сюжет интересен, но во много не стыкуется со всем остальным M&M и писался как будто без оглядки на игровую вселенную. Неплохо сделан Тарнум и экраны главного меню.

7. Герои 1. "Сборник" первых пяти M&M, с guest starring героями и городами из них (вторые в этом плане относительно похожи). Основатель стратегияеской серии.

8. Герои 5 + аддоны. Шаг в сторону мультяшности по части стиля. Огромный минус - отказались от старой вселенной, заменив ее новой, состоящей из плагиата и штампов чуть более, чем полностью.

9. Аддоны к Героям 4. Мало нововведений, примитивные и не очень интересные сюжеты


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 01 Jul 2009, 20:17
Сообщение #12

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Ага, народ выбирает третий вариант!)) Потому что там редактор с возможностями, да.


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Геройщик
сообщение 02 Jul 2009, 12:27
Сообщение #13

Самый злой генерал
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 9 раз




правда, зачем голосования- ясно что сод победит! Хотя, мы можем узнать играет кто-нибудь по-старинкиb.gif


--------------------
если я умру, на форуме будет праздник © я
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 02 Jul 2009, 12:47
Сообщение #14

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Мир станет поистине подлинным только после того, как я его переделаю. (с) Ален Боске


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 02 Jul 2009, 18:56
Сообщение #15

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(XEL @ 30 Jun 2009, 16:50)
писался как будто без оглядки на игровую вселенную.

так оно так и есть, его писал сторонний человек не особо утруждающий себя соответствию истории сеттинга. хотя сюжеты там по мне так там тоже не блещут, так что я бы, наверное, поставил весь этот балаган на последнее место.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 07 Jul 2009, 21:34 (Сообщение отредактировал sergroj - 07 Jul 2009, 21:35)
Сообщение #16

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 817 раз




Цитата(Docent Picolan @ 29 Jun 2009, 04:02)
SoD - ... продуманные, но не самые интересные и сложные кампании

Среди этих 3 самые сложные. Причем там были компании, которые даже не "относительно сложные", а по-настоящему сложные, которые на 200% мало кто может пройти.
В РоЕ компании безбожно простые. Заставка в РоЕ с плывущей Катериной была самая лучшая. Жаль, что при установке СоДа она не сохраняется.

Среди аддонов не могу выбрать. Если говорить о всех Героях, то Heroes 2, пожалуй, аддон, т.к. компании в нем разнообразнее.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
b0t1n0k
сообщение 11 Jul 2009, 22:05
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 8 раз




Так как голосовать не могу то отвечу... Возрождение эрафии, ведь с нее все начиналось))
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
OVERLORD
сообщение 15 Jul 2009, 12:00
Сообщение #18

Герой
Сообщений: 94
Спасибо сказали: 46 раз




Отдал свой голос за АВ - кампании там очень интересные, и в отличии от RoE, в которой тоже была возможность перехода героя в новую миссию кампании, персонажи АВ "обрели лицо", в кампаниях с их участием повествование идет от лица главного героя, что больше раскрывает их характер и соответствует названию игры "Герои ..." Роланд, правда получился каким-то безвольным по сравнению со 2 героями, видимо еще не отошел от криганского плена.
SoD - одна из немногих удачных попыток внедрить что-то новое, не испортив старое ( в отличии от хроник). Превосходно раскрыт образ Сандро, но раздражают "пятна" новых типов земли(элементальная, святая, дьявольский туман и тд) - они лишние.


--------------------
Might, Experience, and Black Dragons ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 18 Jul 2009, 14:19
Сообщение #19

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




А я, пожалуй, за "Полное собрание" проголосую.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тамерлан
сообщение 18 Jul 2009, 18:18
Сообщение #20

Мини-маньяк
Сообщений: 408
Спасибо сказали: 41 раз




ПС- нелостойна стоять в ряду с такими вещами как Сод, RoE и АВ!
ставлю минус


--------------------
Осторожно! Это- особо опасный флудер!
или его вторая личина
Вознаграждение за поимку- 1 рубль
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 03:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика