IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пункт Психологической Помощи, И тебя вылечим и меня вылечим
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 23:28
Сообщение #21

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




ну этого добра у меня полно и, глядя на него, начинаешь задумываться - а зачем все это нужно, игрушки какие то.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 13 Jan 2015, 23:33
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:06) *
у меня очень мало друзей.
Я вобще малообщительный тк. слишком застенчивый. Да и мало тем для разговоров у меня.
Эх. Очень знакомая ситуация, да.
Ну, как уже было сказано выше — в любом случае у тебя есть весьма и весьма отзывчивое и доброжелательное коммьюнити ДФ2, которое предоставляет сравнительно хорошие возможности по удовлетворению необохимости в дружественном общении, не требуя при этом концентрации внимания, сближения, регулярной активности, не требуя открываться больше, чем хочется и т. п. Полностью избежать чувства одиночества оно, конечно, не поможет — но некоторое смягчение проблемы обеспечит.

Цитата
Ну есть у меня школьная подруга, мой лучший друг. Если идем в кино или ещё куда - принимают иногда за пару. Но мы просто друзья. Никакой любви даже близко.
А она состоит в отношениях с кем-то ещё, испытывает к кому-то сильные чувства? Если нет — так, может, попросту попробовать уделять совместному времяпровождению больше времени (в идеале — заодно не задумываясь о том, что позволительно/стоит делать друзьям, а что нет). А любовь — её в любом случае нет без дружбы, так что в случае наличия последней — почему бы не. В конце концов, грань между дружеской любовью и любовью в том значении, которое вкладывают в это слово по умолчанию — крайне зыбка, поскольку разные формы и вариации взаимоотношений перетекают друг друга достаточно плавна.
Вполне вероятно, что комфортность отношений и удовлетворённость "умом" будут перевешивать чувство недостатка переживаний.

Цитата
хочется жить ради кого то
Тут, опять же, разум — лучший помощник, имхо. Ты в любом случае можешь сознательно определить, кто заслуживает того, чтобы жить ради него — и отталкиваться от этого. Опять же, лучший друг — чем не кандидат?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 13 Jan 2015, 23:33
Сообщение #23

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




А вообще, если любишь создавать себе страхи, то самый естественный страх - страх смерти. Дорожи каждой секундой своей жизни, лови неуловимые счастливые моменты - радуйся жизни, ибо она не бесконечна. Движение - все, конечная цель - ничто. Результат - не главное, главное - сам процесс.
И еще совет: подойди к зеркалу и просто улыбнись - настроение поднимется 100%.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 13 Jan 2015, 23:35
Сообщение #24


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Знакомая ситуация, и с армией никак не связано - возраст такой. У самого не далее как год назад подобное состояние было (примерно ровесник, тоже за двадцать лет). И, не поверишь, но среди прочих мыслей тогда было: "Вон, Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил...". Могу посоветовать отвлечься на что-то - слушать музыку, читать побольше книг, смотреть кино. Я смотрел фильмы, причём в огромном количестве (порой доводилось посмотреть целый сезон сериала за день). В какой-то момент найдёшь что-то своё и снова появится мотивация, как прежде.

А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 13 Jan 2015, 23:44
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:28) *
ну этого добра у меня полно и, глядя на него, начинаешь задумываться - а зачем все это нужно, игрушки какие то.
Для удовлетворения потребностей :) К чёрту особо глубинный смысл — главное, чтобы такие вещи нравились "здесь и сейчас", радовали эстетически, транслировали заложенный в них "простой" смысл. А останутся ли они в памяти последующих поколений — не имеет сколь-нибудь принципиального значения, на самом деле (да и, в конце концов, ничто не мешает хорошенько их задокументировать дл этой цели, к слову; через пару десятилетий любая такая околоигрушка будет привлекать пристальное внимание интересующихся, хм, предметами материальной культуры прошедших десятилетий уже как артефакт из недавнего прошлого).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 13 Jan 2015, 23:51
Сообщение #26

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(DrSlash @ 13 Jan 2015, 23:35) *
"Вон, Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил..."

Кстати, у меня такие же мысли не раз всплывали по поводу тебя, только глобальнее - про твоё творчество в целом )
А я криворук и с очень сильными перепадами усидчивости - что-то с ноля делать не хватает сил, зато править что-то чужое под свой взгляд могу очень долго, подбирая по пикселю\букве и начиная заново, если что-то не сложилось, по много раз. Вот и завидую, белой конечно завистью, творческим людям...

Хм... 8 чел. читают эту тему... И это почти в 12 ночи по Москве... Мне кажется или это что-то значит? ;р



--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 13 Jan 2015, 23:54
Сообщение #27

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Цитата
Лентяй - талантище, почти весь фордж в одиночку замоделил...

Ой, да где этот фордж-то? Нихрена ж нет.

Цитата
Я смотрел фильмы, причём в огромном количестве (порой доводилось посмотреть целый сезон сериала за день).

да я тоже много смотрю. К сожалению фильмы становятся все хуже и хуже. Да и одиночество не разбавить...

Цитата
А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.

Да я сам знаю. Перед глазами пример двух дядей которые теперь вынуждены жить с "не совсем любимыми" женщинами.
Но блжад, сколько можно то уже ждать? Причем с тем как я больше отдаляюсь от общества мои шансы встретить кого то стремительно падают.

Цитата
А вообще, если любишь создавать себе страхи, то самый естественный страх - страх смерти.

Это немного не то. Вот как раньше было: "Завалю экзамен - не сдам сессию - отчислят - в армию заберут - а в армии плохое случается - все, конец". При том что объективно причин завалить сессию не было. И страшила именно неопределенность. Когда я уже знал что иду в армию - никаких подобных страхов не было. Но как только моё будущее не поределено, ппц сразу в голове самые мрачные мысли.

а по творчеству - стабильность - признак мастерства. Чего у меня нет. Вот час просидел в фотошопе только что, так ничего и не родил, при том что недостатка идей "что нарисовтаь" нет - просто не прет. Когда я был под "страхом" сессии армии, вдохновление было. За неделю до ухода аж 4 рисунка нарисовал - для меня редкий результат. ДА и глядя на распределение моего креатива - самый плодотворный месяц был как раз с сессией.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 13 Jan 2015, 23:59
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Да, у меня тоже так. Когда нет времени и нужно обязательно делать/учить что-то другое, так как назло появляется вдохновение.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jan 2015, 00:08
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:51) *
Ой, да где этот фордж-то? Нихрена ж нет.
Вовсе нет.
Есть вполне отчётливо сформированная концепция фракции и особенностей её стилистики.
Есть куча более или менее актуальных концептуальных наработок.
Есть просто море наработанных за последние годы разрознённых "неактуальных" концептуальных наработок по околофорджевской тематике, к которым всегда можно обратиться в связи с каким-то вопросом в случае необходимости.
Есть немалое количество более или менее актуальных трёхмерных графических наработок, в том числе и вполне законченных и самодостаточных.
Есть хорошее понимание, как организовывать новый город.
Есть хорошее понимание, как точно не следует организовывать новый город.
Есть возможность технической реализации нового города в Хоте без особых затруднений, и есть конкретный человек, который и будет заниматься её реализацией в случае готовности к этому.
Есть вновь частично возобновивший активность Алекс.
Есть Агар, успешно создающий модели в том числе очень замысловатые объектов (кстати, им ведь уже достаточно давно был создан ряд элементов декора пролога, включая ключевые — глянь на досуге)
Есть, наконец, ты :)
В целом, есть остальная, вполне очень даже активная и "боеспособная" команда, так или иначе готовая к конструктивной деятельности и в том числе к продолжению "вылепливания" окончательного образа Форджа.

Так что — на самом деле, уже сейчас есть не так мало, и возможностей для продолжения работы в этом направлении и её успешного завершения вполне хватает.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jan 2015, 00:14
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Лентяй @ 14 Jan 2015, 00:54) *
а по творчеству - стабильность - признак мастерства. Чего у меня нет. Вот час просидел в фотошопе только что, так ничего и не родил, при том что недостатка идей "что нарисовтаь" нет - просто не прет. Когда я был под "страхом" сессии армии, вдохновление было. За неделю до ухода аж 4 рисунка нарисовал - для меня редкий результат. ДА и глядя на распределение моего креатива - самый плодотворный месяц был как раз с сессией.
У меня точно такая же ситуация. Да и вообще, насколько я могу судить, очень часто такая ситуация наблюдается — в том числе у живописцев с профильным образованием, у которых-то точно всё в порядке с мастерством должно быть.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 14 Jan 2015, 00:15
Сообщение #31


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Лично мне в подобные депрессивные периоды помогало (да и помогает) выключить калькулятор комп и выскочить на улицу. Когда-то - в одно лицо. Сейчас - с детьми. При этом, не преследуя никакой цели (магазин/детская площадка) - просто "нарезание кругов" по улице.


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Jan 2015, 01:03 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Jan 2015, 01:06)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
А с любовными делами главное помни, что не следует влюбляться просто ради того, чтобы влюбиться - ничего хорошего из такого не выйдет. Такие вещи лучше не торопить - когда момент настанет и появится нужный человек, сам поймёшь.

Золотые слова, недавно прекратил отношения, длившиеся почти три года, и сейчас понимаю, что чересчур много факторов требуется от партнёров для постройки действительно адекватного семейного счастья. Без такого, когда "помоги мне" означает "сделай за меня" и пр.

Когда всё начиналось, я хотел завести хоть какие-то отношения, почувствовать, как это, и испробовать релейтед преимущества данной особенности человека. Однако, после оказалось, что влюблённость, то есть гормональный фон, быстро проходит, оставляя место более спокойным чувствам, и... скуке, поиске чего-то нового.

Так что ближайшие годы - никаких отношений, по крайней мере серьёзных. Нафиг-нафиг.

Про армию - Доцент в точку сказал, я видел дюжину таких ребят, которые пришли с армии и не знали, чем заняться, поскольку в армии всё решал за тебя устав и распорядок, и задумываться по очень многим вещам просто не приходилось. Да что уж там - даже у Хэмингуэя рассказ есть на тему.
Это в 99% случаев проходит без последствий, так что ждём в строю как можно скорее.



Цитата
Есть

Есть даже вот это, вдохновлённое не чем иным, как концептиками оттуда, хехе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 14 Jan 2015, 01:50 (Сообщение отредактировал FCst1 - 14 Jan 2015, 01:51)
Сообщение #33

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Ну, чувак, ты просто креативная и талантливая личность, а для них быть в таком состоянии свойственно, но можно и найти выход.
Я тут, помнится, тоже недавно создавал чуть ли не ЕОТ-треды и жаловался на жизнь, но время прошло, всё изменилось, а главное -- моя жизнь изменилась к лучшему, и только потому, что я сам этого действительно захотел..
Из советов от меня: постарайся найти товарищей по интересам в своём городе (если я не ошибаюсь -- ты из Екб, а там ты точно таких найдёшь), и вообще не важно, к какой из сфер твоих увлечений они будут принадлежать. Ведь, зачастую, именно общение является панацеей.
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме! (это, конечно, шутка, но, как говорится... ;-) ). Хотя, знаю я одного паренька, который так много друзей себе нашёл, а сейчас и вовсе является лидером местного... комьюнити.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 14 Jan 2015, 02:05 (Сообщение отредактировал Maximus - 14 Jan 2015, 02:46)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Просто, больше общайся, заводи новые знакомства. Хочешь влюбиться - общайся с девушками. Не унывай - все образуется.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Jan 2015, 02:18
Сообщение #35


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(FCst1 @ 14 Jan 2015, 01:50) *
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме!

Да нет, мне выйти из такого состояния помогли как раз мультики про маленьких принцесс, так что всё нормально хД



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jan 2015, 02:34
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(FCst1 @ 14 Jan 2015, 02:50) *
И заканчивай смотреть мультики про маленьких поней и обитать в их фэндоме! (это, конечно, шутка, но, как говорится... ;-) )


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 14 Jan 2015, 02:43
Сообщение #37

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Vade Parvis, DrSlash: на всякий случай ещё раз повторю -- это шутка была, ну (хотя, повальное увлечение, имхо, может нанести вред психике, так что... может и не шутка... я запутался! )


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Jan 2015, 02:58
Сообщение #38


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




FCst1, да нет, мне, к примеру, постоянно необходимо какое-то увлечение, вплоть до фанатизма, чтобы поддерживать мотивацию. В противном случае наступает полная апатия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jan 2015, 03:07
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




FCst1, да я тоже в порядке шутки, разумеется)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 14 Jan 2015, 08:11
Сообщение #40

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




True story..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика