IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Reply to this topicStart new topic
> 4луд :), (чтоб отличалось)
Эроласт
сообщение 07 Feb 2019, 10:40
Сообщение #321

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Roman2211 @ 07 Feb 2019, 09:22) *
Цитата(Эроласт @ 06 Feb 2019, 13:17) *
А есть у кого-нибудь рабочая версия четвёрки winds of war или complete с нормальным русским переводом?

Чем мой репак не угодил?

Хм, во внутрифорумном поиске по запросу "heroes of might and magic iv" твоей темы почему-то нет (специально только что проверил все 10 страниц), а зайти в соответствующий подфорум на форуме я и не догадался smile.gif
Спасибо! Если equilibris опционален - это то, что надо good.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 27 Feb 2019, 15:48
Сообщение #322

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Наконец-то понял, почему мне не нравится исполнение моделей юнитов в четверке и почему это вызывает у меня такой диссонанс. После нескольких часов рассматривания лайнапов крупным планом пришел к выводу, что модели напоминают мне спрайты из переходящих на рендеринг графики РТСок того времени: те же техники использованы, те же позы, такие же акценты в образах, такая же приглашенная детализация. Геройский стиль во всех играх до этого тоже позволял себе условности и неестественности, но они все три части были довольно единообразны и сильно от четверочных отличались. Даже в РПГ-серии всё выглядело ближе к ним, а не к четвертой.

Не говорю уже о том, что в постоянной динамике и с меньшим зумом в РТСках такие модели воспринимались лучше, чем в довольно статичных пошаговых Героях.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
krenovut
сообщение 02 Mar 2019, 22:09
Сообщение #323

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Господа, помогите найти карту. Это сценарий, не компания. Без противников, на карте ты один. Так же важное отличие, что ты не можешь на этой карте нанимать войска, в городах все запрещено, а нычек на карте нет, проходишь только героями. Начинаешь одним героем 1 уровня. Цель карты - уничтожить всех монстров на карте. Подземелье присутствует. Никак не могу найти эту карты, играл кучу лет назад и снова захотелось перепройти. Не уверен, но вроде это был встроенный сценарий на диске, а не скачанная карта, но повторюсь, не уверен. Если кто помнит такую карту и знает название или где найти ее можно, то заранее благодарен.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zum-Graat
сообщение 28 Feb 2020, 21:08
Сообщение #324

Immortal
Сообщений: 330
Спасибо сказали: 775 раз




Я тут подумал, что ряд атмосферных проблем четвёрочной системы фракций можно решить элементарным переименовыванием Жизни и Смерти в банальнейшие "Свет" и "Тьму".
Вот, например, название "Жизнь" у меня вызывает ряд непоняток. Во-первых, почему сидящие в каменных замках рыцари - это Жизнь, а буйные леса Природы с возрождающимися фениксами - получается не жизнь? Во-вторых, наличие среди юнитов "Жизни" двух боевых машин вызывает некий диссонанс. Название "Свет" полностью убирает эти недоумения - "Свет" это жизнь цивилизованная, религиозная, а "Природа" - дикая и естественная. Машины среди воинов Света тоже выглядят не так неуместно, как среди воинов "Жизни".
Ну, а название фракции "Тьма" так и вовсе убирает любые проблемы сочетания демонов и нежити под одной крышей, если не решая, то по крайней мере облегчая проблему Некроинферно вовсе без изменения лайнапов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 03 May 2020, 13:49
Сообщение #325

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 May 2020, 17:06
Сообщение #326

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Первая причина это ты.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 22 Aug 2020, 11:33
Сообщение #327

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Интересно, кто-нибудь всё же переложил кампании Женевьевы и Догвоггла на четвёрку?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 24 Aug 2020, 20:03
Сообщение #328

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 01 Mar 2021, 12:33
Сообщение #329

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 31 Jul 2021, 21:51
Сообщение #330

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 23 Sep 2021, 21:34
Сообщение #331

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 06 Oct 2021, 22:28
Сообщение #332

doomgazer
Сообщений: 1 444
Спасибо сказали: 3857 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 16 Oct 2021, 21:34
Сообщение #333

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Я в прошлом месяце начал проходить четвёртых героев. Пока я прошел кампанию Лисандера, Эмилии, Голдота и Вэрджака. Я бы хотел поделиться своими эмоциями и впечатлениями касательно этой игры, которые у меня сформировались по мере прохождения, а также распишу что понравилось и не понравилось.
В целом я могу сказать, что несмотря на некоторую сырость это прекрасная игра от которой я получил много положительных эмоций.
Начну с того, что ролевая система этой игры это лучшее что случалось с серией. Нет такого класса и фракции которыми мне не хотелось бы играть. Я одинаково кайфую как от варваров вырезающих пачками армии, так и от священников с их оживлением павших воинов. А когда совмещаются различные ветки навыков наступает настоящий балдеж. Ну вы знаете моменты когда маг помимо магии порядка обучается магии жизни и мало того, что приманивает часть врагов шармом, так потом после боя воскрешает часть своих погибших солдат. И вся игра выстроена на таких интересных комбинациях и это так интересно перебирать. А ещё ведь можно двух героев или вообще кучу героев в отряд собрать и их навыки работают вместе..... Оххххх. Это круто.
Ещё мне понравились местные компании. Они чертовски хороши. Я не прошел ещё все, но те что я прошел превосходны. Мне нравится подача сюжета через эти тонны текста. Мне кажется что я как будто играю в визуальную новеллу и я без озвучки(кроме открывающих брифингов) смог проникнуться к каждой истории, что говорит о таланте сценаристов.
Про музыку говорить смысла думаю нет, потому что она крутая. Я даже специально стоял пару минут в одной точке чтобы насладиться какой нибудь темой. Наверное лучшая музыка в серии.
Ну хорошее вроде закончилось, перейдем к минусам.
Мне не очень зашла эта идея с постройками юнитов. Да, это вроде как работает на вариативность, но я всегда между джиннами и нагами выбирал джиннов. Между медузами и минотаврами медуз. Один вид юнитов на уровне круче другого по всем раскладам кроме цены. Только нищий бомжара будет бегать с чемпионами вместо ангелов. В общем и целом, как по мне плохо поработали с вариативностью в которой выбор стоит между клёвым юнитом и дешёвым.
Местный дизайн мягко скажем не очень хорош. Это касается всего. Ну вот например есть клёвые юниты по типу белых тигров, орков, бесов, но все остальное такое скучное, такое серое и безжизненное... Ну то есть если сравнить замок из тройки и фракцию жизнь из четверки, то по сравнению с юнитами жизни, каждый юнит замка имеет индивидуальность что-ли. То есть вот в лайнапе замка есть те же грифоны которые разбавляют всех этих людей и есть ахрангелы которые отличаются вообще от всех во фракции своим древнегреческим прикидом. А в четверке все уныло. Вместо грифона какая то баллиста, а ангел выглядит без изюминки( хотя мне понравилось тема, что на дьяволах та же броня что и на ангелах. Как бы подчеркивает их конфликт и то, что добро и зло это две крайности одной сущности, но с другой стороны образ местного дьявола это просто позорище. По сравнению с троечным, он выглядит как бомжара какой то. Хотя расплата вообще мало кого пощадила в этой игре). Короче дизайн юнитов мне не понравился. С постройками такая же тема. Большинство из них вообще либо самые обычные либо максимально (не знаю можно на форуме говорить это слово) вср*тые. Ну то есть есть жилище которое представляет из себя дерево с плодами/цветками в виде лампочек. Как до такого вообще можно было додуматься?
Мне не зашли экраны городов. Точнее то как они расставили здания в нем. Вообще в городах есть своя ламповая и балдежная атмосфера, но я думаю, что она была бы сильнее если бы разработчики композиционно сделали их разными как в третьей части.
Ещё у карт такая себе читаемость. Не знаю, может у меня проблемы с изометрией, но я часто, особенно на больших картах, не мог найти какой нибудь обелиск или важный артефакт. То есть все такое яркое и цветастое.
Эта игра играет сама в себя в разы лучше чем я в нее. На автопилоте мои армии убивают врагов почти без потерь в то время как я теряю большую часть воинского состава. Полагаю проблема в том, что я не особо пользовался заклинаниями либо не разглядел в некоторых из них пользы, которая в них на самом деле есть. С боями связана тоже одна проблема. В них все капец какое мееееееееедлееееенноееееее. То есть вроде бы когда ставишь скорость на максималку, все носятся как угарелые, но этого все равно не хватает. Меня так утомляли эти битвы, что я включал опцию автобоя.
Ну впринципе всё. Мне игра зашла. Не идеальная, но более чем играбельная. Я вряд ли буду проходить компании из дополнений, потому что их делали за еду, но я допройду хаоситскую и природные кампании обязательно, но попозже. Мне вообще кажется, что будь у разрабов деньги, можно было бы сделать геймплей но ответвление от основной серии в духе четвертой части, потому что иногда она вообще не воспринимается как часть серии. Надеюсь, что никто не будет придираться к описанному выше по типу:" на самом деле медузы дешевле минотавров ты там в игру играл?", потому что некоторые мелочи я плохо помню и могу ошибаться. В любом случае спасибо за то что прочитали это скомканное мнение.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 17 Oct 2021, 08:10
Сообщение #334

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




В боях медленное? Может настроить надо Панель управления - NVIDIA - Регулировка размера - Не выполнять масштабирования и выберите ГП вместо Дисплей


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 19 Oct 2021, 18:47
Сообщение #335

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




Цитата(Slavic boy @ 16 Oct 2021, 21:34) *
Эта игра играет сама в себя в разы лучше чем я в нее. На автопилоте мои армии убивают врагов почти без потерь в то время как я теряю большую часть воинского состава. Полагаю проблема в том, что я не особо пользовался заклинаниями либо не разглядел в некоторых из них пользы, которая в них на самом деле есть. С боями связана тоже одна проблема. В них все капец какое мееееееееедлееееенноееееее. То есть вроде бы когда ставишь скорость на максималку, все носятся как угарелые, но этого все равно не хватает. Меня так утомляли эти битвы, что я включал опцию автобоя.

Странно, у меня наоборот. На поздних этапах игры автобой проигрывает в хлам такие бои, которые физически невозможно проиграть никак. Как-то раз был бой, который я победил, буквально нажимая пропуск хода каждым юнитом, а автобой залился, убив меньше трети врагов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 20 Oct 2021, 15:37
Сообщение #336

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Slavic boy @ 16 Oct 2021, 21:34) *
Я вряд ли буду проходить компании из дополнений, потому что их делали за еду, но я допройду хаоситскую

Интересно будет сравнить ощущения. Мои вот тут
https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=711630


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 22 Oct 2021, 14:28
Сообщение #337

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(Mantiss @ 20 Oct 2021, 15:37) *
Цитата(Slavic boy @ 16 Oct 2021, 21:34) *
Я вряд ли буду проходить компании из дополнений, потому что их делали за еду, но я допройду хаоситскую

Интересно будет сравнить ощущения. Мои вот тут
https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=711630

Короче я дропнул кампанию хаоса. Ну во первых, потому что у меня руки из задницы растут. То есть по задумке первой кампании я должен делать всё максимально быстро как я понял, но я не могу разогнаться из за красного портала из которого прямо под мой замок подходят варвары. Потом эти товарищи находят корабли и уже со всех сторон терроризируют мои города. Ок, я отвоевал три города, но потом меня сметает армия из 60 птиц грома, 500 берсерков, 10 чудищ и ТД и тп. Откуда они их берут в таких количествах? Я конечно понимаю что последняя кампания должна быть сложной, но не настолько. Плюс, в копилку местного ада добавляется Пит Гирли, которого на автобое убивает любой лошара.
Ну и ещё главная героиня мне не слишком нравится чтобы я прям мотивировался проходить эту огрооооомную карту, от которых я устал ещё когда за Эмилию бегал. Короче вот так как то.
Вот кампания Элвина это балдеж. Мне история его взаимоотношений с Шаэрой очень понравилась. При этом и написано это так красиво. Я прям проникся этой высокой любовью. Ну и геймплейно это всё хорошо работает.
Upd: в прошлый раз я писал, что экраны городов ламповые и приятные, но вот дизайн замков природы и хаосы очень бедный. То есть город природы выглядит совсем не по природному. Он больше похож на постапок какой-то. Не хватает этому городу жизни, деревьев там и вообще много пустого равнинного пространства как по мне. Все таки проигрывает этот город оплота АвЛи. Про хаос я вообще молчу. Мне кажется что дизайн многих их построек заключался в том что моделлер пытался более менее красиво соединить обычные кубы, шары и прочие фигуры. По моему такой дизайн подошёл бы какому нибудь городу по типу предела. Вообще этот город очень жалок. То есть это город воров и чернокнижников из прежних Инферно и подземелья. С чего это они ведут такое жалкое существование, если часть местных героев Лорды, которые раньше были очень богатыми людьми. И да, среди героев нет моего любимого Аламара, а это значит что он скорее всего погиб при Расплате, что меня очень огорчает


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Oct 2021, 15:19
Сообщение #338

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Slavic boy @ 22 Oct 2021, 15:28) *
И да, среди героев нет моего любимого Аламара, а это значит что он скорее всего погиб при Расплате, что меня очень огорчает
Просто он Шелтем wink.gif Снова ушёл в тень до поры до времени.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 23 Oct 2021, 01:43
Сообщение #339

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(Slavic boy @ 22 Oct 2021, 14:28) *
С чего это они ведут такое жалкое существование, если часть местных героев Лорды, которые раньше были очень богатыми людьми.

Полагаю, это как-то связано с уничтожением мира, в котором они были богаты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 23 Oct 2021, 18:15
Сообщение #340

Immortal
Сообщений: 682
Спасибо сказали: 873 раза




Цитата(Slavic boy @ 22 Oct 2021, 14:28) *
По моему такой дизайн подошёл бы какому нибудь городу по типу предела.

Ну так хаос - это, в некотором роде, предел и есть. По английски замок Хаоситов называется Asylum. Слово можно перевести, как "убежище", а можно - как "псих. больница" (зависит от контекста). Так что хаоситы - действительно немножко предел от NWC. Собсвтенно, и кошмары к пределу могут быть отнесены, и всякого порожденного больным воображением ужаса у Хаоса хватает (медузы и гидры, троглодиты и злобоглазы), и заклинание "замешательство" слегка намекает на предел.

Очевидно, что хаос представляет из себя отход как от геройских чернокнижников вообще и так и от троечных лордов-чернокнижников в частности. Я думаю, это связано с четверочным пятиугольником фракций. Давайте посмотрим, какое место четверка оставила наследникам варлоков:
- они должны не дружить с порядком (Черные драконы против титанов - традиция серии, и вообще, кто-то должен быть злым волшебником, но не некромантом)
- они, скорее всего, будут дружить с природой (ибо иначе некромантам придется дружить либо с жизнью, либо с природой - так себе идея!)
- они - не варвары. Варваров с чернокнижниками разработчики почему-то сцеплять не захотели. (Возможно, потому, что с самого начала хотели сделать варваров немагической фракцией)

Дружба с природой и вражда с порядком дают очень неплохую центральную тему - непокорность и своеволие. Но вот ведь проблема! Эта тема уже есть у варваров! Нужно как-то отделить Хаос от варваров...

Разработчики решили сделать так: варвары любят драться, а хаоситы - пожинать плоды победы. А кто у нас любит пожинать плоды победы, а вот дерется не ради процесса, а ради результата? Разные разбойники и разные узурпаторы! Только вот стереотипные узурпаторы не очень любят непокорность и своеволие... В итоге хаоситы стали разбойничьей вольницей и получили героев - воров на место не-магов. Ну а экран города был оформлен в стиле "творческий беспорядок + как бы варлоки, но не совсем + разбойники".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 09:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика