IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> StarCraft, Обсуждение первой части
Сулейман
сообщение 13 Jan 2017, 15:23
Сообщение #201

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Сюжет продолжение брудвара по временной шкале?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 13 Jan 2017, 15:48
Сообщение #202

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Сулейман @ 13 Jan 2017, 15:23) *
Сюжет продолжение брудвара по временной шкале?

Да, после брудвара.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 19 Jan 2017, 13:28
Сообщение #203

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Пока форум лежал, сделал ряд правок багов и ошибок. Поэтому настоятельно рекомендую всем, кто качал, обновить версию (по той же ссылке, что и раньше).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 19 Jan 2017, 13:59
Сообщение #204

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз




Цитата(Сулейман @ 13 Jan 2017, 16:23) *
Сюжет продолжение брудвара по временной шкале?

При этом события и сопутствующие ретконы СК2 не учитываются, но одновременно и учтены.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 20 Jan 2017, 14:36
Сообщение #205

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Обновил кампанию. Немного изменил седьмую миссию терран - старый вариант с двумя ядерками мне казался слишком переусложненным, заменил на одну ядерку.
Как, возможно, вы заметили, во всех кампаниях по 8 миссий, но в кампании зергов - 7. Я планировал финальную миссию в Installation, но к тому времени я уже работал над второй миссией протоссов, где была миссия в гигантском инсталейшене, и делать еще один мне тогда не хотелось.
Сейчас я вернулся к этой идее, и, возможно, восьмая миссия появится в одном из следующих обновлений.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Jan 2017, 15:54
Сообщение #206

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




IQUARE
Может, объединить пост №201 с первым в теме? Могу сделать


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 20 Jan 2017, 16:05
Сообщение #207

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Тогда уж скорее лучше процитировать №201 либо сослаться на него в первом посте — иначе нарушится читаемость темы.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 20 Jan 2017, 16:21
Сообщение #208

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Vade Parvis @ 20 Jan 2017, 16:05) *
Тогда уж скорее лучше процитировать №201 либо сослаться на него в первом посте — иначе нарушится читаемость темы.

Vade Parvis, добавил ссылку на сообщение в первом посте.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2017, 20:14
Сообщение #209

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




В 17 миссии (2 миссия протоссов) был серьезный баг: если выбирать палубы крейсера во время перемещения на лифте, юниты игрока могло занести не туда, даже на палубу, закрытую к посещению. Исправил, впрочем, не думаю, что кто-то еще сталкивался с этой проблемой.
В секретной миссии - выставил стартовую позицию оранжевому игроку (из-за ее отсутствия не работал скрипт на дронов и ультралисков).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 26 Mar 2017, 19:55
Сообщение #210

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Говорят летом ремастер подвезут.... А оригинал бесплатным сделают. Интересно, а покупавшим оригинал ремастер на халяву отсыпят или нет?


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Corkes
сообщение 19 Apr 2017, 17:30 (Сообщение отредактировал Corkes - 19 Apr 2017, 17:58)
Сообщение #211


Сообщений: 1 236
Спасибо сказали: 4361 раз




Patch Notes 1.18, там же можно скачать бесплатно оригинал.
Цитата
покупавшим оригинал ремастер на халяву отсыпят или нет?



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 19 Apr 2017, 22:48
Сообщение #212

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




=( Грустненько =(


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 May 2017, 14:21
Сообщение #213

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Народ, тут такое дело (может, кто в теме). Я сделал модели для старкрафта, отрендерил их в спрайты (пришлось, конечно, конвертировать их в палитру старкрафта), но я сейчас не об этом. Для каждого юнита нужна иконка (отображение повреждений), нарисовать ее я нарисовал, но в самой игре оно отображается криво, конвертация в палитру не помогает. Однако когда я скопировал пиксели из одной из иконок юнитов, они отображаются правильно. Пискели абсолютно идентичны по цвету, и я совершенно не понимаю, почему нормальный цвет не отображается, но скопированный - отображается нормально. Дурдом какой-то. Можно вручную расставить каждый пиксель по картинке, но это - мазохизм. Может, кто знает, в чем дело?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 20 Jun 2017, 13:13
Сообщение #214

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 026
Спасибо сказали: 9190 раз




Смотрю картинки из новостей по ремастеру. Что-то меня не радуют они. sad.gif


И оригинал.


Как по мне, так оригинал существенно лучше. Да, размытость и упрощения, но в данном случае это скорее плюс, как ни странно.
Это обилие деталей... Ну появились шипы где надо и где не надо - это ладно. Но гигантский нефункциональный чепчик из второго зря притащили. С уменьшением головы это стало совсем гротескно.
Когти теперь с явными углами, что смотрится странно, как атавизм 3D что ли. И вообще гидрал стал как-то тежеловестнее, неповоротливее. Хорошо хоть руки-крюки не приделали, короче.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Jun 2017, 19:48
Сообщение #215

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Да, оригинал гораздо лучше. Фиг знает про детали, форму когтей и прочее, т.е. все что касается скорее общего концепта. Например, чепчик мне лично нравится. Я бы к другим моментам в первую очередь придрался.
Оригинал имеет, во-первых, эффект линзы, что создает всегда некоторый эффект глубины. А, во-вторых, имеется ощущение движения. Картинка более живая. Ремастер же более прилизанный, плоский и статичный, как для арта на обои – фоновый. Слишком подчеркнутая четкость создает также ощущение коллажа. Еще у ремастера есть большие проблемы с читаемостью и линиями. В оригинале форма существа легче читается и выделяется из фона по цветам, а также эффектно и художественно подчеркнута изгибами бликов. Посмотрите на нижнюю половину туловища. У ремастера же в нижней половине все совсем плохо - каша. Да и в целом в оригинале все построено на таких вот эффектных контрастах и линиях. Правая и левая лапа выглядят очень эффектно из-за вот этого удачного освещения, а в ремастере просто никак. Взгляд не цепляется ни за что, нужно напрягать внимание, чтобы рассматривать. В оригинале существо будто вот-вот выпрыгнет из картинки, а в ремастере оно размазано по фону и не воспринимается как нечто живое и целое. Да, упомянутый переизбыток лишних деталей также местами имеется.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 20 Jun 2017, 20:44
Сообщение #216

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Axolotl @ 20 Jun 2017, 19:48) *
Да, оригинал гораздо лучше. Фиг знает про детали, форму когтей и прочее, т.е. все что касается скорее общего концепта. Например, чепчик мне лично нравится. Я бы к другим моментам в первую очередь придрался.

Ну, видишь ли, зерги это "purity of essence", совершенный хищник в чистом виде. Мантисс уже говорил про шипы и функциональность "чепчика". Вот нафига совершенному хищнику "чепчик" как у цераптосов? Цераптопсам он нужен для защиты, но он-то травоядный динозавр. То же с шипами и прочим излишествам деталей, тут сам факт излишеств уже идет в разрез с смыслом образа.
Та же проблема, к сожалению, с новым экраном протоссов - опять все подтащили к новым "магическим" тоссам ск2. Впрочем, это еще не так сильно выражено, могли и хуже сделать.

Видимо, поэтому для гидралисков в СК2 нужен Lair - без него у гидралисков чепчики не вырастут.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 21 Jun 2017, 05:33 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 21 Jun 2017, 05:45)
Сообщение #217

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Вслепую (т. е. вообще не объясняя, откуда это и что хочу узнать) показал свежему человеку (дизайнер; в Герои играла, так что для экраноэксперимента не подойдёт). Цитирую сокращённо-неточно: "(Новая) гораздо лучше, конечно. Ящерка живая, ребята хорошо поработали над деталями. Вообще в первой всё движется, есть ощущение, что что-то происходит, ящерка сейчас выпрыгнет, вторая выглядит как просто кадр из фильма." Потом показал ваши комментарии — согласилась с когтями, в остальном осталась за "новый" образ; к фразе "выглядит как для арта на обои" просила заметить, что загрузочный экран, по её мнению, по сути тоже обои, на которые смотришь, пока игра не начнётся; ещё добавила, что восприятие второй наверняка очень сильно зависит от техники/экрана.

tongue2.gif

Лично мне старая нравится больше, но в основном из-за более приятного глазу освещения черепов и стайки на фоне звезды, сильно добавляющей происходящему интереса. Выбор по дизайну между чепчиком-в-шипах и нарочито мультяшно-гипертрофированным образом с тоже ни фига не функциональным "водостоком" на воротнике — для меня ничья.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 21 Jun 2017, 07:52 (Сообщение отредактировал Mantiss - 21 Jun 2017, 07:53)
Сообщение #218

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 026
Спасибо сказали: 9190 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 21 Jun 2017, 05:33) *
(Новая) гораздо лучше, конечно. Ящерка живая

Очень точно выражено то, что мне не нравится в ремастере.
Тварь из оригинала я бы никогда в жизни не смог назвать ящеркой. Змеюкой, чужим - это да, а ящеркой точно нет. Любой намёк на симпатичность в данном случае я рассматриваю как концептуальный фейл.

Старый был склизкой мерзкой тварью, с режущими когтями и обтекаемыми противоударными формами, со страшной харей полной зубов.
Новый весь чистенький, аккуратно чешуйчатый, с колющими бивнями на культях, с кучей мест, по которым удобно бить примитивным палашом, с мелкозубым личиком в капюшончике. Ящерка.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 21 Jun 2017, 08:53
Сообщение #219

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




По старому, мне больше нравятся пропорции, гладкий хвост. Про отсутствие шипов уже сказали.
У нового хорошая детализация и видно, что человек старался. Скорее всего, просто нечёткое ТЗ было поставлено.

Меня больше композиция напрягает. У старого за счёт контраста, расположения на перекрёсте золотых сечений и четкими линиями движения, формируемыми шипами и телом, область внимания концентрируется на морде и зубастой пасти, что и делает его внушительнее, и создаёт динамику картины. У нового, похоже, попытались сделать какую-то невнятную арабеску, из за чего внимание размазано по всему рисунку и глаз цепляется скорее за левый локоть гидрала и за пятно на пузике. Зачем это сделано, я не знаю. Арт, случайно, не китайцы делали? Это для них характерна великолепная детализированность вместе с кашей по этим самым деталям и отсутствием работы со вниманием.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Jun 2017, 15:36 (Сообщение отредактировал Axolotl - 21 Jun 2017, 15:47)
Сообщение #220

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата(Лорд Хаарт @ 21 Jun 2017, 09:33) *
"выглядит как для арта на обои" просила заметить, что загрузочный экран, по её мнению, по сути тоже обои, на которые смотришь, пока игра не начнётся; ещё добавила, что восприятие второй наверняка очень сильно зависит от техники/экрана.


Не соглашусь, ну или я не совсем понятно выразился про фоновость. Под фоновым я имею в виду картинку, поверх которой обычно пихаются элементы интерфейса, окошки и прочее и подобная картинка в принципе не должна притягивать внимание, акцентировать его на каких-то элементах или резко выделяться более контрастными участками. Подобную форму и имеет ремастер. А загрузочный экран имеет роль иллюстраций, на которые мы все-таки обращаем наше внимание, рассматриваем и.т.п.

Ну и касательно лучше/хуже. Да, есть ряд, возможно, субъективных моментов, но также есть ряд просто грубых и некрасивых ошибок в ремастере. Вот эта каша на пузе, совершенно неуместный яркий блик на том же пузе, неуместные и лишь портящие очертания шипы слева, нечитаемая форма существа с невыразительными, "потерявшимися" и какими-то неуклюжими лапами в противовес очень эффектно обыгранными лапами оригинала.

И, пожалуй, даже один из главных моментов. Если внимательно рассмотреть оригинал, то в нем можно видеть искусную игру света и тени, где выделяются бликами и затенениями именно те элементы, которые подчеркивают форму. И не только подчеркивают форму, но и образуют изящную игру линий по тому же принципу ,какой мы можем видеть в орнаментах или, скажем, в калиграфии.
И тут мы четко видим плавный изгиб хвоста, который еще и так эффектен в своей лоснящести, эффектно подчеркивается вертикальным изгибом и разделение тела на две разных части (спину и живот). Задний край спины при этом также выделен контуром. Отчетливо видны чешуйки на "животе", подчеркнуты ребрышки чуть выше, которые составляют красивый, симметричный узор вместе с вертикальными линиями на шее. На правой лапе вообще восхитительная игра света и тени с всегда эффектно контурной подсветкой плеча и с шипом с его интересным двухсторонним градиентом. Вообще, очень удачно обыграли довольно сложный ракурс изогнутой гармошкой лапы.

Для иллюстации вышесказанного: есть вот такая вот техника, основанная на игре света и тени.

И в оригинале все детали существа выделены подобным образом. Из него легко сделать подобную приведенной мной картинку. А в ремастере подсвечены просто случайные элементы и пятна, не образующие никакого изящного узора линий, и для понимания формы необходимо уже догадываться и рассматривать.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 19:20
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика