IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема про ГЕРОЕВ
Garold Fonzen
сообщение 04 May 2006, 15:23
Сообщение #41

Воин NTG!
Сообщений: 1 268
Спасибо сказали: 10 раз




3 уровня


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 04 May 2006, 16:36
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(izrukvruki @ 04 May 2006, 12:21)
Ну а как же бог Перун - вроде он с солнцем связан - значит с огнем. А если вообще убрать в русском городе гильдии магии (можно всех существ немного колдовством наделить), а вместо нее построить что-то типа 5-уровневый "тренажерного зала"
1 уровень +1 сила
2 - +1 сила, +1 защита
3 - +1 сила, +2 защита
4 - +2 сила, +1 защита
5 - +2 сила, +2 защита
ИТОГО: +7 силы и +6 защиты - ВОИСТИНО БОГАТЫРЬ ПОЛУЧИТСЯ

Ну ты сказал......Перун связан с огнем только одним-огонь его брат.С солнцем он тоже не связан-это щит его второго брата Дажьбога,а вообще-то он бог грозы значит стихия или вода,алучше воздух.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 04 May 2006, 17:01
Сообщение #43

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Да? Ошибся немного...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kshishtov
сообщение 04 May 2006, 17:30
Сообщение #44

Мегабелка
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 10 раз




Меняю голос.Лучше Огонь и вода.
Действительно, огонь для славян ДАЖЕ был божеством,я думаю некрасиво будет не взять огненную магию.


--------------------
Я в лесу собираю грибы.
Вот белый гриб, а вот поганка.
Вот шампиньон и мухомор,
Вот мина не большая - осколочная…
Я даже не успел положить её в корзину
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 04 May 2006, 18:10
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




Да все четыре стихии, в общем-то, важны (что верно практически в любой ситуации) - но какая важнее... имхо здесь - H2O.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sago
сообщение 05 May 2006, 09:29
Сообщение #46

Angry
Сообщений: 499
Спасибо сказали: 2 раза




помимо этого надо было создать опросник...
Druin, создай опросник в этой теме, на тему Огонь,вода,воздух,земля


--------------------
To become old and wise You must be first young and stupid!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 05 May 2006, 11:20
Сообщение #47

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Мне кажется, лучше чего-нить природное, шаманско-друидское, ну и огонь само собой
Огонь-Земля good.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 05 May 2006, 13:44
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




ы... на самом деле процент шанса выпадания того или иного заклинания в определенном замке для каждого заклинания различен, независимо от школы...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 05 May 2006, 15:50
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Darkmoon @ 05 May 2006, 11:20)
Мне кажется, лучше чего-нить природное, шаманско-друидское, ну и огонь само собой
Огонь-Земля good.gif

shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif уморил однако shum_lol.gif shum_lol.gif шаманско-друидское shum_lol.gif shum_lol.gif Хммм на самом деле я считаю что лучше всего подходят Воздух и Огонь а гильдию лучше 4 уровня благо третий уж слишком мало idontno.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 05 May 2006, 16:53
Сообщение #50

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Поймите, нет смысла предлагать заклинания - они также, как и всё в любом городе, зависят от концепции.

Например, если город будет "нечисть болотная", то и заклы должны быть соответствующими - некромантские, можно и новых ввести.

К слову, у меня есть очень хороший вариант для концепции "богатырского замка". Его смысл вот в чём - упор магии надо делать на веру войнов, на их патриотизм. Обязательно нужно запретить магию огня, поскольку это нечистые и бесовские заклинания - Проклятье, Слепота, Волна Смерти, ну и конечно убойные демонические заклинания типа Инферно и Армагеддона. А упор надо сделать на магию воды и воздуха, что подчекнёт духовную силу людей. Фишка идеи - магии мало, один-два уровня (не больше!), но гильдия высшего уровня (наверняка второго) апгредится до так называемой "святой гильдии" - добавляются святые заклинания. То есть Благословление, Лечение, Уничтожить Нечисть, Радость и Молитва - заметьте, четыре из пяти - магия воды! Соответственно, эти заклинания не могут появиться в обычной гильдии.

Главное - концепция. Она определяет всё. Если будет город язычников (например), то действительно будет разумно ввести магию огня из-за религии. Кстати, для ГЭГ варианта магия может быть практически любой - впишется всё без проблем.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZURG
сообщение 06 May 2006, 08:50
Сообщение #51

Member
Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз




У нас как-раз вырисовываеться ГЭГ вариант, с большим количеством русской нечисти. Поэтому можно взять проклинающую, но не некромантскую (у нас нечисть, а не нежить) и не демонические (огненый шар, инферно, армагедон) магию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 06 May 2006, 09:10
Сообщение #52

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




То есть надо героям повысить шанс появления навыка Магии воды и земли, и уменьшить шанс появления Магии огня, ведь как я понял повысить шанс появления в замке конкретного заклинания сложно.

Ну а для героя-ВОЙНА какие навыки наиболее вероятны будем делать? Нападени, меткость, защита от магии может быть
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 06 May 2006, 11:04
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Мои посты читает кто-нить?... Какие школы?... По КАЖДОМУ заклинанию процент приоритета выставляется ОТДЕЛЬНО...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 06 May 2006, 11:23
Сообщение #54

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Druin
Имеется в виду приоритет выпадения навыков у героя


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 06 May 2006, 11:37
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Тогда ясно... прост намешали все в кучу... мне показалось что больше шло обсуждение гильдии...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 07 May 2006, 19:24
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Efrit @ 05 May 2006, 16:53)
Поймите, нет смысла предлагать заклинания - они также, как и всё в любом городе, зависят от концепции.

Например, если город будет "нечисть болотная", то и заклы должны быть соответствующими - некромантские, можно и новых ввести.

К слову, у меня есть очень хороший вариант для концепции "богатырского замка". Его смысл вот в чём - упор магии надо делать на веру войнов, на их патриотизм. Обязательно нужно запретить магию огня, поскольку это нечистые и бесовские заклинания - Проклятье, Слепота, Волна Смерти, ну и конечно убойные демонические заклинания типа Инферно и Армагеддона. А упор надо сделать на магию воды и воздуха, что подчекнёт духовную силу людей. Фишка идеи - магии мало, один-два уровня (не больше!), но гильдия высшего уровня (наверняка второго) апгредится до так называемой "святой гильдии" - добавляются святые заклинания. То есть Благословление, Лечение, Уничтожить Нечисть, Радость и Молитва - заметьте, четыре из пяти - магия воды! Соответственно, эти заклинания не могут появиться в обычной гильдии.

Главное - концепция. Она определяет всё. Если будет город язычников (например), то действительно будет разумно ввести магию огня из-за религии. Кстати, для ГЭГ варианта магия может быть практически любой - впишется всё без проблем.

good.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 12 May 2006, 12:14
Сообщение #57

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Нечисть болотная всеж не некроманты, вы уж мне поверьте, ну мож Яга, там, аль Кощей, но остальные.... idontno.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 May 2006, 13:38
Сообщение #58

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Мне сдается что Яга всеже нечисть (не нежить -> жить), как и Кащей, он ведь бессмертный, т.е. живые существа. А кто нибудь знает случай когда б Кащей был на стороне добра, ну или хотябы на нейтральной полосе?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZURG
сообщение 12 May 2006, 15:13
Сообщение #59

Member
Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз




Я знаю где кащей был добрый. Есть серия книг автора Д.В.Мансурова, там кащей и баба яга добрые и помогают людям выжить во время нашествие вампиров. Книга юмористическая, в ней также присутствуют баюн и соловьи разбойники(целая армия).
Так-что я считаю что кащей вполне подходит и как герой и как командир.

З.Ы. Советую почитать книгу Мансурова "Кащей", можно узнать очень много интересного crazy.gif .
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 May 2006, 15:59
Сообщение #60

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Попробую почитать, скачал с www.fenzin.org (210 кб), вдруг что полезное подчеркну
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 10:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика