IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Astaroth. Спасибо сказали: 1013
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Aug 2014, 23:14 Вопросы по TPM
на каждый вопрос найдётся ответ
Цитата
К сожалению, последняя версия вообще не загружается, конфликтует с Эрой (любой).
Не поддерживайте, но вышлите хоть рабочий вариант!
(проблема в dll с артефактами!)

Постараюсь найти рабочий вариант + выясню, на что ставить, чтобы стабильно работало
hippocamus, Vade Parvis, dik X.B.
10 Jul 2014, 16:56 Вопросы по TPM
на каждый вопрос найдётся ответ
Проект заморожен на неопределённый срок. Новых версий, увы, нет.

ДЕФы выслал личным сообщением
Vade Parvis, Zabuza-san, Orzie
24 Jun 2013, 14:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, Starseeker, Throutle, packa, SerAlexandr, Zabuza-san
08 May 2013, 09:40 Hero of Light mod [НС]
Альтерветки и третьи апгрейды.
А уж начал переживать за судьбу HoL :-)
Ан, нет. Автор снова удивляет нас "оригинальными" решениями
gamecreator
08 May 2013, 09:34 Новогодний мод 20-13
Ну тогда, чтоб не бросаться на сырые идеи довдём их до ума.
Начнём с первой пары праздников:
Цитата
0. Солнцестояние.

«Йоль» 21-18.12.
Краткое содержание: самое темное время года, неделя торжества темных сил.
Бонус героя: -3 к морали всем героям.
Бонус королевства: эта неделя — неделя чумы.
Энкаунтер: Отец Морозов в силах тяжких.

«Новый год» 1-7.1
Краткое содержание: праздник начала года отмечается практически по всему Энроту.
Бонус героя: +1 к морали всем героям.
Бонус королевства: +2..5 ресурса каждый день, +100..1000 всем героям королевства, +1 к первичному навыку всем героям королевства.
Энкаунтер: одиночный Отец Морозов.

Йоль:
-3 к морали, имхо, слишком уж жёстко. Хотя, учитывая, что праздник в коцне игрового года - к этому времени все значимые герои уже будут раскачаны, чтоб выдержать такое испытание.
Новый год:
Всё таки НГ время подарков - может сделать бонус герою в виде подарочного артефакта? Само собой уровень артефакта зависит от уровня героя. Кроме того для каждого замка (или хотя бы мировоззрения) должен быть свой набор подарков
Для всех:
Но, что значят энкаунтеры "Отец Морозов в силах тяжких" и "Одиночный Отец Морозов"?
hippocamus
01 May 2013, 16:11 Heroes: Golden Dawn
Цитата
Очень прошу скрин с изменениями. Можно хоть несколько. Нет возможности просмотреть деф

К сожалению в данный момент сильно спешу, поэтому не могу наделать полноценных скринов с изменениями.
Завтра постараюсь их сделать.
Spartak
28 Apr 2013, 22:54 Новогодний мод 20-13
Цитата
По-моему, стоит разобраться, а что вообще делаем)

Как что? Мини-мод "Праздники" по твоему замечательному концепту к Новому 2014 Году :-) Если ты конечно не против.
Sar
28 Apr 2013, 22:52 Heroes: Golden Dawn
Цитата
Очень симпатичны откорректированные Def-ы для верховного архангела и алмазного дракона (150 и 151)

Верховный архангел уже не помню чей. Вроде бы Доцента Пиколяна. А алмазный - моё творение :-)
Цитата
Кровавые от Доцента суперские, и жилища от Астарота.

Кстати, спасибо, что напомнил. Можно в идеале сделать сборку, в которую ещё и включены нормальные двеллинги для существ 8-го уровня... да чо уж там! В идеале можно в сбору включить все более менее достойные объекты на замену Воговских вырвиглазный, только придётся править текстовики, чтоб сохранилась совместимость с предыдущими картами...
Может как-нибудь и заставлю себя это сделать
Sar, Господин Уэф
28 Apr 2013, 10:13 Пешие герои
о{б}суждаем безлошадных героев
Некромансеры, чтоб вас! :-)
gamecreator, packa
28 Apr 2013, 09:57 Heroes: Golden Dawn
Когда-то начинал делать подборку изменённых Дефов оригинальных существ, но так её и не доделал, т.к. нужно ещё подкорректировать дефы всех 8-уровневых существ для WoG. Под коррекцией подразумевается некоторое повышение контрастности и изменение цветов, вроде синих водяных элементов и ярко-ярко голубых элементов льда, более контрастных огенных элементов (от exx'а), улучшенного элемента Магмы и плазменного (энергетического) элемента (от Дэна), хоббита с нормальной анимацией, собранной из оригинальных кадров, все элементали повёрнуты, в соответсвиие с уровнев и грейдом/дегрейдом. Большая часть анимации в бою взята из сторонних сборок и в них коррекция минимальна. В общем:
Архив с корректированными дефами существ для ВоГ (10,6 МБ) - ссылка
Архив только с иконками для существ (403 КБ) - ссылка
В архивах все кадры уже упакованы в Дефы. Не стал делать Вог файл, т.к. сборка ещё сырая и нуждается в доработки
Под спойлером - полный список изменений
Легенда:
"БГ" - Большой портрет в армии героя. Все портреты содержатся в TWCRPORT.DEF
"МГ" - Маленький портрет в армии героя. Все портреты содержатся в CPRSMALL.DEF
"БС" - Маленькая иконка в окне специализации героя. Все иконки содержатся в UN44.DEF
"МС" - Маленькая иконка в окне специализации героя. Все иконки содержатся в UN32.DEF
"ГА" - Анимация на глобальной карте
"ГЗ" - Кадры анимации "защиты" на глобальной карте. Кадры идут по два для каждого существа. Все кадры
содержатся в AVWATTAK.DEF
"СА" - Анимация в сражении

Список изменений:
4 - Грифоны. СА
5 - Королевские грифоны. СА
26 - Зелёные драконы. СА
27 - Золотые драконы. СА
33 - Стальные големы. СА
39 - Королевы Наги. СА
47 - Церберы. БГ, МГ, СА
53 - Султаны Эфритов. СА
58 - Ходячие мертвецы. СА
59 - Зомби. СА
63 - Носферату. СА
67 - Рыцари смерти. СА
76 - Медузы. СА
77 - Королевы медуз. СА
80 - Мантикоры. СА
81 - Скорпикоры. БГ, МГ, СА
82 - Красные драконы. СА
93 - Птицы грома. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
106 - Василиски. СА
107 - Великие василиски. СА
109 - Виверны монархи. СА
110 - Гидры. БГ, МГ, БС, МС, СА
111 - Гидры Хаоса. БГ, БС, МС, СА
113 - Земляные элементы. ГА
114 - Огненные элементы. БГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
115 - Водные элементы. МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
118 - Маленькие феи. МГ, СА
119 - Феи. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
120 - Психические элементы. МГ
121 - Магические элементы. МГ
123 - Ледяные элементы. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
125 - Магма элементы. МГ, СА
127 - Штормовые элементы. МГ
129 - Плазменные (Энергетические) элементы. БГ, МГ, БС, МС, ГЗ, ГА, СА
130 - Огненные птицы. МГ
131 - Фениксы. БГ, МГ
132 - Лазурные драконы. МГ
133 - Кристальные драконы. МГ
134 - Сказочные драконы. МГ
135 - Ржавые драконы. МГ
136 - Чародеи. МГ
137 - Снайперы. МГ
138 - Хоббиты. МГ, СА
139 - Крестьяне. МГ
140 - Кабаны. МГ
141 - Муммии. МГ
142 - Кочёвники. МГ
143 - Воры. МГ
144 - Тролли. МГ
150 - Серафимы. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
151 - Аметистовые (Алмазные) драконы. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
152 - Громовержцы. БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
153 - Адские бароны (Антихристы). БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
156 - Чудища-призраки. СА
158 - Меркурии (Священные фениксы). БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА
159 - БГ, МГ, БС, МС, ГА, ГЗ, СА

Главные проблемы на текущий момент:
Для некоторых существ измененния в анимации в бою довольно небольшие, чаще всего - это просто корректировка контрастности, но, ИМХО, корректировка хорошая. Вопрос в том, какие корректировки стоит оставить, а какие нафиг не нужны. Данный вопрос, в основном, касается существ под номерами (4, 5, 26, 27, 33, 39, 47, 53, 58, 59, 63, 67, 76, 77, 80, 81, 82, 106, 107, 109, 110, 111). Лично мне больше всего импонируют следующие коррктировки: 39 - Королевы наг, 76, 77 - Медузы, 47 - Церберы, 106, 107 - Василиски и 110 - Гидры
Нет изменений для Тёмного дракона и Адской гидры. Для адской гидры взял анимацию Пиколяна, но ещё не делал иконки и кадры для неё. Для тёмного дракон - просто нет идей, что с ним сделать. Тот, который в Воге, выглядит, мягко говоря, не серьёзно
Про остальных существ ВоГ я вообще молчу. По идее, их тоже было бы неплохо изменить в графическом плане, т.к. есть довольно годные концепты. Тогда получилась бы хорошая сборка направленная на улучшение графической составляющией оригинального ВоГ. Но чте делать с клонами (арктические и закалённые снайперы, фанатики войны, etc.) - ума не приложу.

P.S. И да, мне снова влом делать превью
gamecreator, Bes, Sar, gerkruger, Algor, feanor, Throutle, packa, Etoprostoya, Berserker, SerAlexandr, FallenAngel
26 Apr 2013, 22:40 Heroes: Golden Dawn
Цитата
Наоборот, иконки - это зачастую уменьшенные дефы.

Просто уменьшенные дефы - это иконки существ из Армагедона. А вот в Эрафии все их существенно дорабатывали напилником. Знаю, т.к. сам не так давно занимался доработкой иконок Армагедона, если кому интересно - могу выложить
Sar, packa
24 Apr 2013, 21:56 Heroes: Golden Dawn
Цитата
+ Немного изменены картинки героев на поле боя у рыцаря, боевого мага, демоньяка и странника.

Ну хоть кому-то они пригодились :-) Надо будет как-нибудь всех доделать... ах да... меня лень раньше сожёрт :-(
gamecreator, Sar, Berserker
08 Apr 2013, 07:51 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата
И вообще эти школы… Источник бессмысленных издевательств над детьми, со стороны учителей, одноклассников, родителей. Остальное вторично. Если в том примере школьник прекрасно понимает суть умножения, а его заставляют решать дурацкие задачи и говорят, что он неправ — ошибка здесь в том, что он вообще с какого-то перепугу должен их решать. Именно это самое мерзкое и унизительное.

Дай Бог всем школьникам такого учителя по математике, как у меня. Которая, имея свой бизнес (!) преподаёт в школе потому что ей просто это нравится и ей хочется научить детей математике, причём приподаёт очень качественно и ответственно.
hippocamus, packa, Sav
07 Apr 2013, 22:02 Ожидание фракций
Предел - это вообще чудесный город и, наверное, самый оригинальный концепт из всех идей. Мне бы тоже очень хотелось бы оценить его вживую
Shurup, hippocamus, Vade Parvis, Throutle, packa, Haart of the Abyss, Господин Уэф, GarretDRazor, Арысь-Поле, Zabuza-san, MraaS, Doctor Tea
05 Apr 2013, 10:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Mugaisa, Vade Parvis
05 Apr 2013, 10:15 Объекты для ВоГ
Не знаю, может уже было, но не смог не выложить. Привет от наших иностранных друзей с HC:
Fred79's Object Patch - скачать

Некоторые объекты, конечно, вырвиглазные, некоторые видел ранее. Но всё же в паке есть пара объектов с интересной задумкой, вроде паутины, накладного снега, цветочных полей, забора, опавших осенних листьев и стогов сена.
hippocamus, Sar, Vade Parvis, lion-killer, dik X.B., SerAlexandr, totkotoriy, Black Dragon
05 Apr 2013, 10:08 Master of Puppets (v.3.07 Battery)
Обсуждение мода
С оф. форума:
Цитата(MasterOfPuppets)
Этот баг давно устранён.

Фуф... Целую неделю не ел, не спал и даже музыку не слушал - тестировал RtL.
Сравнил игру с опытом и командирами и игру без них. Окончательно пришёл к выводу, что данные воговские фишки - это несерьёзно, хотя и временами интересно. Только игра без них дала мне, наконец, почувствовать себя настоящим тактиком в поединке со смешанными нейтралами. Нет, ну можно, конечно, дать и нейтралам опыта, но баланс из этого вряд ли получится. Да и самое главное: об опыте и командирах ничего не знает ИИ.
Последнюю игру, собственно, провёл как раз без них. XL*2, 160%, Цитадель, Зельда (теперь так зовётся Гундула). Игра продолжалась два дня реального времени и 6 с лишним месяцев игрового. Такой затяг произошёл из-за того, что долгое время мне не попадались ни ДД, ни Городской Портал, ни Встреча Героев. А уже потом дело затянула Социальная Политика. И дело не в том, что она чересчур сурова. Она сурова, но терпима. Дело в том, что надо бы сделать больше возможностей ускорения Ассимиляции - помимо родственности мировоззрения и Дипломатии. А так мне пришлось выжимать доходы откуда только можно, чтобы империя не развалилась. Очень помогли Дозорные Башни, Сокровищницы в двух Оплотах и одно Казначейство. Но за всё время лишь два города успели ассимилировать, причём один из них - в день победы. Последние города врагов пришлось брать быстро и дерзко - ибо расход у меня уже в два раза превышал доход (51425 - 98700) и, как показал альтернативный вариант сейв-лоада, на следующий день у меня восстали бы три города под знамёнами трёх игроков, которые давно умерли.
Хм, надо бы попробовать поиграть Туфиром (это который раньше был Джелар) - спецом по Дипломатии в качестве главного героя.
Оказалось, что спецы по существам не такая уж и имба. В конце концов, на покупку существ нужно золото. Да, ИИ нанимает бесплатно, но это не создаёт большой угрозы человеку.
Система восстановления маны зарекомендовала себя на отлично. Не особо стесняет, но и разгуляться не даёт. И компа нисколько не напрягает. Мистицизм стал действительно важным навыком, а вот Интеллект я как-то не брал - Знания хватало.
Встреча Героев - чересчур мощно как для стоимости, так и для уровня. Поднял на пятый этаж, установил стоимость в мане на 30/25/25/25. Стало адекватнее.
Вьюга - очень жестоко...
Сбором Войск не пользовался - нужные мне жилища были и так рядом. Мне кажется, стоит его опустить на второй или даже первый уровень и сбавить цену. Всё-таки это заклинание больше для героев-собирателей, а не для главных.
Регенерацией пользовался только один раз, но могу представить ситуацию, когда она бы очень пригодилась. Например, когда отправляешься в заплыв с одной пачкой семиуровников и предохраняешь их этим заклом от вымирания.
Факелом и Притяжением не пользовался. Разведка у меня всегда была на высоте (хотя я её и не хотел, но она была предпочтительнее других навыков при повышении уровня). Притяжение же годится только во время вражеской осады, а я подобного практически не допускаю.

Выгреб кучку багов (причём почти все они оказались от прошлой версии) и кое-что усовершенствовал, что видно из выпуска новостей. Вообще, версия удивительно стабильная и с первых же игр показывает куда более лучшие результаты, чем предыдущая. И это несмотря на то, что это первый мод с добавлением новых заклинаний. И это несмотря на то, что в ассемблере, в отличие от ERM, приходится полагаться не на интерпретатор, который в случае чего выдаст сообщение об ошибке, а на собственную гениальность.
Помню тестирование S & D... которого даже не было как такового - мне так не хотелось расстраивать себя багами, что я боялся играть. И теперь я вообще удивлён, как люди играют в эту версию, да ещё и находят её хорошей.
Тестируя же RtL, я пробую всё, что мне попадается, создаю парадоксальные ситуации и смотрю, как мой код с ними справляется, лезу во все щели, ища баги как какие-то сокровища... но мало чего нахожу.

В целом, мод остался хардкорным. Хотя это, можно сказать, лайт-версия хардкора. Играть на 160% сложно и интересно, а на 200% - по-прежнему страшно. Думаю, теперь будет страшно даже некромантам, хотя я ещё не поиграл за Некрополис.
Геймплей RtL, по-моему, несильно отличается от такового в S & D, разве что исправленным балансом. Количественных нововведений RtL внесла гораздо меньше - артефактов, существ, заклинаний и городских реликвий добавлено по ложке. Но я надеюсь, что игроки отдадут дань проделанной работе над исправлением недостатков предыдущей версии, закреплением результатов этого масштабного эксперимента, и примут во внимание три вещи:
1. Релиз RtL состоялся раньше времени и многое было отложено на будущее, но в ней нет недоработок, как в S & D. Поясню: "нереализованное" - это полное отсутствие геймплейной фишки, а "недоработанное" - это "сырая" и бажная функциональность.
2. Много времени ушло на создание новой платформы и переписывание всего ERM-кода в WERD.
3. Буквально всё время разработки пришлось на череду жизненных неприятностей.

Ждать осталось совсем немного. Проведу ещё несколько игр и выложу инсталлятор, вес которого - 136 Мб.

Ссыль
Iv, hippocamus, Algor, lion-killer, Berserker, SerAlexandr, FallenAngel
03 Apr 2013, 21:31 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата(Saruman @ 31 Mar 2013, 08:10) *
Цитата
Масштабы просто поражают, к слову, интересно каких ещё исполинов хранят глубины океана? Тут недавно прочитал в одном журнале ("Популярная механика" - вроде связано только с технологиями, но пишут обо всех интересных открытиях, иногда даже касаясь биологии и анатомии) о том, что была найдена личинка то ли морского угря, то ли ещё какой зверушки известно, не в этом дело, личинка была размером... около 3 метров! Причём взрослая особь должнп быть много больше, вот откуда, походу, идут легенды о морских змеях. Если кого-то заинтересуют могу покопаться в журналах, найти ту статью и привести более точную информацию

Да, интересно)

Популярная механика. Номер №3(125) за март 2013.
В начале журнала в рубрике "От редактора"
Дословно цитирую
"Личиночную форму угря называют лептоцефалом. Она Онапрозрачна, питается мелкодисперсным планктоном и совсем не похожа на взрослую рыбу. Настолько не похожа, что её долгое время считали отдельным видом. Уже после того, как в этом существе признали личинку угря, с глубин были добыты лептоцефалы двухметровой длины. Зная, что взрослая особь перерастает свою младенческую форму более чем в 30 раз, удачливые рыболовы логично предположили, что где-то на дне водятся 60-метровые угри. Вот так-то и рождаются легенды о морском змее!..." и т.д.
А вообще в выпусках данного журнала довольно часто попадаются статьи, связанные с теорией эволиции, неотенией (привет Аксолотлю!), теорией (если можно так выразиться) функционирования мозга и т.п.
Цитата(Etoprostoya)
Книжка для детей 5-8 лет....

Особенно порадовала последняя поза
Sar, Starseeker
30 Mar 2013, 23:48 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Цитата
Арктическая медузка.

Масштабы просто поражают, к слову, интересно каких ещё исполинов хранят глубины океана? Тут недавно прочитал в одном журнале ("Популярная механика" - вроде связано только с технологиями, но пишут обо всех интересных открытиях, иногда даже касаясь биологии и анатомии) о том, что была найдена личинка то ли морского угря, то ли ещё какой зверушки известной, не в этом дело, личинка была размером... около 3 метров! Причём взрослая особь должна быть много больше, вот откуда, походу, идут легенды о морских змеях. Если кого-то заинтересуют могу покопаться в журналах, найти ту статью и привести более точную информацию
Darkmoon, Sar, lion-killer, Starseeker, El Summer
29 Mar 2013, 17:18 Ожидание фракций
Ещё со времён появления на форуме жду Фордж. Конфлюкс, конечно, прикольный город, но всё равно Фордж Каноiчнее
IQUARE, Vade Parvis
15 Mar 2013, 00:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus, packa
13 Mar 2013, 18:20 Поздравления
Поздравляем всех!
Феанора с днём рождения!
Iv
08 Mar 2013, 15:56 Поздравления
Поздравляем всех!
Поздравляю всех наших очаровательных девушек с восьмым марта!
Guevara-chan, XEL, Mugaisa, Арысь-Поле
04 Mar 2013, 19:17 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Всадники Аппокалипсиса
Mugaisa, Nirael, Nestor, Vade Parvis, tolich, Starseeker
15 Feb 2013, 21:17 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата
Хакер в столовой...

Помнится видел этот макроанекдот в этом блоге. Порой интересные статьи попадаются на тему информационной безопасности.

Лондон, бар. Заходит русский мужик, садится и кидает бармену
- Ван бир!
Бармен приносит тому пиво и кладёт подставочку под кружку.
Через пару минут русский опять:
- Ван бир!
Бармен подходит с кружкой, глядь, а подставочки то нету, ну, думает, мол, взял для себя как сувенир. Положил ещё одну подставочку
Ещё через пару минут, русский:
- Ван бир!
Бармен подходит, смотрит - опять нет подставочки, думает, мол, ну ладно, взял ещё и для товарища сувенир. Положил ещё одну подставочку
Ещё через пару минут:
- Ван бир!
Бармен подходит и наблюдает ту же картину - подставочки нет! Ему это надоело и он не стал класть подставочку. Только он собрался обслужить другого клиента, как русский орёт:
- А где печенюшка?!
izrukvruki, hippocamus, tolich, SerAlexandr, Cthulhu_55

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика