IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nik312. Спасибо сказали: 334
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Oct 2015, 16:24 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
Судя по твоим словам ты не засчет рандома его выиграл, и не подбирая ситуацию так, чтобы дракон наносил минимум урона. Ты выбирал расстановку - это-то не рандом.


Любой рандом суть незнание/неспособность просчитать поведение чего-либо. Так что для меня "кого будет бить дракон" и "кем, его заблочить, чтобы он бил медуз, а не их" такой же рандомный фактор как выпадение или невыпадение удачи/морали/нужного каста. Минимальный дамаг я не подбирал, потому что вместе с необходимостью нужных кастов он не укладывается в правило 20-30 перезагрузок с нужного сейва.
Mantiss
30 Oct 2015, 14:34 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
В оффлайн турнирах есть ограничение, что если с вашего сейва, следуя вашим действиям, нельзя повторить ваш результат за 20-30 перезагрузок, то результат не засчитывается. Это спасает от поиска идеальных кастов во всех раундах. Как правило, реально в случае чародеев и джиннов выбить только идеальные касты в первом раунде (2-3, редко больше)

2) Немного может спасать от бесконечного сейв-лоада опция HD+ (которая пока в оффлайне не используется), при которой все действия становятся псевдорандомными и больше не зависят от всяких временных параметров, а зависят только от предыдущих действий. С одной стороны, это упрощает улучшение результата, с другой, правда, создает стимул еще больше задротить в попытках за счет этого обойти пункт 1.
Algor, Vade Parvis
29 Oct 2015, 22:41 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Iv @ 29 Oct 2015, 15:37) *
Цитата(Mantiss @ 29 Oct 2015, 15:04) *
М-м-м. Надо попросить Ника скинуть тебе реплей одного его хода в оффлайн турнире. Там ход подлиннее и поёмче некоторых партий будет.

Может, лучше просто выложить в открытый доступ? Я бы с интересом поглядел



Все давно в открытом:
http://www.youtube.com/watch?v=BsVLkM5mxpo...oZu3kWJ3KlZP3hh
Iv, Algor, Axolotl, Corkes, KypaToP_HM
27 May 2015, 18:16 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Orzie @ 27 May 2015, 10:12) *
Разве что на оффлайн-турнирах, лол.


Мне даже на них ни разу не приходилось. На нормальном количестве стеков (ака 7) разницы все равно нет. На 6, емнип, тоже

Цитата
Я пользую "плотное построение", когда в битве против быстрых нестреляющих существ надо прикрыть единственный отряд лучников медленной пехотой


разве что если по какой-то причине 7 стеков нельзя сделать
serovoy
30 Apr 2015, 13:10 Вопросы
пятая часть
Цитата
Допустим, юбики - улыбаны


Стоп-стоп... Что значит "допустим"?! moral.gif
Mantiss, Iv, Мурсинушка, Vade Parvis, Throutle, Qed'Maen, Axolotl, Day7, Axel_Templar, DrSlash
29 Apr 2015, 13:03 Вопросы
пятая часть
Цитата
Существуют и обратные примеры, когда из-за УОТ некоторые разделы эффективной игры невостребованы на турнирах. То есть в принципе возможна ситуация, когда "казуал" является спецом, а "профи" - неспецом в разделе эффективной игры.
Собственно приведенный Wic-ом случай с проблемами привыкания к определённому герою Rampart как раз из этой оперы. Впрочем чаще таки штуки проявляются при сравнении онлайновых турниров с оффлайновыми.

Есть и примеры, показывающие, что многие разделы эффективной игры не используются ни профи, ни казуалами вообще.
Скажем, взятие неоднородных нейтралов никто не развивает по той простой причине, что в игре они не встречаются.
То, что данный раздел не входит в официальные разделы УОТ сильно мешает разнородных нейтралов добавить. По факту это ведь вызовет серьёзное замедление партий (пока все обучатся) и колоссальный удар по привычке.


Вообще в эту тему не хотел уже влезать, но тебе отвечу. Первый абзац не понял - какой раздел не используется из-за привычки к Киррю? И почему казуал вдруг в этом разделе будет спецом? Второй абзац вызвал недоумение - ты действительно только что посетовал на то, что какой-то элемент не используется эффективно просто потому, что его нет в игре? Смешанных нейтралов в тройке нет, не было, и не ясно, с чего бы им появляться. Смешанные гарнизоны и охраны банков да. Четверочный же зоопарк в тройке неуместен (да-да, классичность). С какого фига он тогда часть эффективной игры, если он вообще не часть игры?)

И я в очередной попрошу не путать понятия и причинно-следственные связи. Эффективный геймплей - это больше чем существующий онлайн. Однако онлайн по своей природе ставит эффективность во главу угла и потому показателен. Как и соревновательный оффлайн. Не могу сказать, что все современные онлайнщики вызывают у меня впечатление глубоко разобравшихся в игре людей. Часть из них скорее всего действительно просто запомнили шаблон поведения без осознания того, как он сложился. По крайней мере внешний эффект был бы тем же, а значит тервер сообщает нам, что такие есть (да и видел я таких, чего уж там).

Мой идеал человека, разбирающегося в балансе игры - это некая смесь хорошего онлайнщика РМГ и хорошего онлайнщика на фиксах/оффлайнщика. При этом обладающего аналитическим складом ума. Желательно еще заставшего историю развития онлайна, но это уж совсем до крошечных размеров уменьшило бы множество. Такой идеальный человек в любых стартовых условиях и при любой степени неопределенности найдет идеальную стратегию, не ограничивая себя никакими привычными рамками. Возможно среднестатистический онлайнщик в вакууме и далек от этого, но казуалу до такого вообще как до Луны (не удержался от каламбура smile.gif ). А из нахождения идеальной стратегии вытекает и сложность победы, и разнообразие используемых методов. Больше от собственно балансировки ничего и не требуется (все остальное - это не Баланс, Мантисс, даже если кому-то пришло в голову назвать удобство интерфейса или лорное соответствие балансом).
Mantiss, Iv, Vade Parvis, windsunny
29 Apr 2015, 01:05 Вопросы
пятая часть
Походу от фолианта таки не отвертеться. Для обычных новичков то и видео-туториалы сойдут, а вот для принципиальных понадобится... Хотя можно тоже видео на эту тему записать. Но сначала фолиант для некоей структурированности. Когда вот время только найти...
Vade Parvis, Corkes, DrSlash
28 Apr 2015, 22:49 Вопросы
пятая часть
Цитата(serovoy @ 28 Apr 2015, 20:44) *
Ой, да вы тут каждый второй, не считая каждого первого, "завзятые турнирщики", даже не смешно уже, как в детском саду, ей-богу...


Ты бы не лез лучше с неуместными комментариями, а слушал папашку Вика, раз есть возможность. На его счёту больше сыгранных игр и организованных турниров чем, скорее всего, у любого в этой ветке орума. И не у Васечки на подъезде, а на крупных онлайн порталах.
Vade Parvis, DrSlash
14 Apr 2015, 11:23 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
Максимум, что можно сделать со сферой на рандомке - перенести в ранг реликтов.


.....Говорил же, говорил, говорил себе никогда, никогда, никогда не заходить в эту тему. Нет же, надо со скуки тыкнуться в покрасневший значок. Плохо, все очень плохо
Vade Parvis, tolich, serovoy
01 Apr 2015, 11:29 Вопросы
пятая часть
Цитата(J2K @ 01 Apr 2015, 11:09) *
Может я чего-то не понял, может что-то пропустил, но разве с надетым кольцом забвения должна переставать работать некромантия? А то подобрал, побегал, а скелетов что-то маловато. Проверил. Не воскресают заразы после боя. А в описании кольца сказано, что невосполнимы потери в бою. Может это глюк?


Нет, так и должно быть. Никакие потери невосполнимы ни в каком виде. Трупы в конце концов исчезают, что как бы намекает
Shurup, J2K, Corkes
14 Jan 2015, 19:31 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Цитата(Orzie @ 14 Jan 2015, 20:25) *
Цитата
ЗЫ ну и да, упоминать в 2015 году много лет как умерший ТЕ... Не тыкайте палкой в труп. Нехорошо

Он умер не потому, что он плохой. Героям нужна новая струя. Сейчас ей является хота.

Также как и двойка оставалась бы в небытие, если бы не появление h3sw.


Он умер потому что онлайнщики отказались в него играть. Что говорит само за себя (даже его продолжение в ВТ не достигло желаемого эффекта)
Vade Parvis
14 Jan 2015, 19:21 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Цитата(Iv @ 14 Jan 2015, 19:40) *
Цитата(Vade Parvis @ 14 Jan 2015, 16:31) *
2) Здравый смысл подсказывает, что привязка ГП к магии Воды будет рвать пуканы игроков аки минное поле.

Смотрим на ТЕ. Как-то не порвало


У меня порвало. Как и у большинства про-СоДовцев. Любой перенос ключевых спеллов между школами/лвлами рвет нехило. Так что это как раз маловероятное событие.

ЗЫ ну и да, упоминать в 2015 году много лет как умерший ТЕ... Не тыкайте палкой в труп. Нехорошо
Vade Parvis, Foster
11 Jan 2015, 12:19 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Продолжение партии за инферно против Визарда. Начнем с минуты на минуту

Мой стрим: heroes3.tv/nik312
goodgame.ru/channel/nik312

Стрим оппа: heroes3.tv/wizardx
Vade Parvis, Corkes
10 Jan 2015, 20:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Начали катку с Визардом. Спайдер. Мое инферно на его рампарт

Мой стрим: heroes3.tv/nik312
goodgame.ru/channel/nik312

Стрим оппа: heroes3.tv/wizardx
Vade Parvis, Corkes, KypaToP_HM
07 Jan 2015, 10:22 Баланс в HotA. Оффлайн синглплеер
Реквизит!?? xD
Серьезно??? Я думал это чисто такая страшилка, чтобы нерадивых геройщиков по ночам пугать xD

Цитата
рекомендую посмотреть как они переделаны в Реквизите или хотя бы в Воге 3.58f


Дай ка угадаю - криво, не к месту и не решая толком проблемы, но создавая новые?). Обычно так по крайней мере
Vade Parvis, Арысь-Поле, Zabuza-san, serovoy, DrSlash, Скорпион
17 Oct 2014, 19:54 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата
А ещё разработчики оставили в игре чит-коды, так что теперь - давайте их все использовать без зазрения совести?


Давайте, разумеется. Для разведки карты, оценки расклада. Строго необходимо я б даже сказал. В мультиплеере они недоступны, поэтому использовать их нельзя. А против компа ты сам себе задаешь правила.
Vade Parvis, tolich, Corkes, serovoy, Orzie
17 Oct 2014, 19:47 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(Эроласт @ 17 Oct 2014, 20:41) *
Цитата
Сильно обеднять геймплей просто из-за того, что это слишком условно? Нет, спасибо.

Геймплей не обеднится, если появится другой способ переброски войск - караваны.


Если караваны не будут обладать той же степенью мобильности, что и цепочки, то радикально обеднится. Вся эффективная красота 3ки как раз строится на возможности сделать миллион действий в самых разных частях карты за один день.

Vade Parvis, AKuHAK, Эроласт, Corkes, Axel_Templar, serovoy, Cthulhu_55
07 Sep 2014, 18:46 Вопросы
пятая часть
Цитата(Saruman @ 07 Sep 2014, 18:39) *
Наиболее основная претензия и мысль заставившая меня написать этот пост (а кто меня знает помнят что я редко пишу длинно посты особенно по героям) это, на мой взгляд, копания и ересь в мелких фичах игры вместо того чтобы сконцентрироваться на глобальных нужных изменениях. У гогов атака 3 а не 2 (условно) - революция! На карте получились декоративные объекты в виде петухов - дайте две! Новая консерва - теперь заживем! Товарищи дл мелких фич есть Ера, для мультиплеера есть ТЕ, и игрокам, по крайней мере той выборке с которыми я говорил, гораздо удобнее и приятнее играть в Еру с ее фантасмогорическим выбором графики и скриптов чем в очень неудобную для изменения Хоту которая Еру не поддерживает. Ваша фишка не в графике, которой не так уж и много чтобы она бросалась в глаза, не в изменении баланса который более полно проработан в ТЕ и в той же Ере есть масса модов для его изменения, не в мифической "классичности" о которой можно судить только по предположениям, а в новых городах. Да, пускай это долго, сложно, муторно, но исторически именно вы являетесь тут первопроходцами, никому нашиг не нужны ваши дизайнерские ухищрения со 100500 видов холмов и изменения прироста фениксов потому что это может быть в каждом задрипанном моде где угодно и в более дружелюбном для совместимости с другими модами формате. А вот создание нового, действительно прекрасного и необычного города - вот это очень важно. Возвращаясь к вопросу классичности - пускай таким городом будет фордж. Я понимаю вы устали, вы преодолели немалый рубеж создав новый город с нуля и внедрив его в игру, но это не повод останавливатся и наслаждаться своим величием постоянно перерисовывая холмы для некоего идеала графики. Это не вариант. Идите дальше, создайте новые города и оставьте рассуждения о холмах и атаке фей и эльфов мелким модам.


Я читал это и медленно охреневал...... Я видел людей, которые совершенно не понимают, о чем вообще Хота и зачем там половина всего сделанного. Но на моей памяти это первый случай, когда НАМ заявляют, что это мы ничего не понимаем и заняты не тем. Вынужден тебя разочаровать, Саруман. Ты вообще не понимаешь концептуально принципиальных моментов проекта. NWC не делали свои аддоны ради чего-то одного: баланса, сюжетности или, упаси боже, новых городов. Они просто делали качественное дополнение со всеми свойственными этому изменениями. Мы тоже. Вообще, стоит понимать, что именно мы решаем, что есть то, а что не то для проекта. И единой "фишки" тут нет. Она во всей совокупности как раз: и в качественной графике, и в правках баланса, и в нововведениях всех видов - от новых декораций до всего связанного с новым городом. И особенная фишка во внимании к мелочам - от скурпулезных, вплоть до пикселя, графических исправлений до сохранения нюансов геймплейной логики и атмосферности. Именно из таких мелочей и складывается репутация качества проекта. А не репутация задрипанного мода, к которому притрагиваться противно. Так что не заценил ты, боюсь, "масштаб трахгедии".

Цитата
но это не повод останавливатся и наслаждаться своим величием


Уже год с лишним хотим этим заняться на какое-то время. Но вот представь себе - не до этого как-то. Все эти "перерисовывания", как ты изволил выразиться, учитывая масштабы исправлений, отнимают не сильно меньше времени, чем новый контент.
Mantiss, hippocamus, Vade Parvis, AKuHAK, Corkes, Axel_Templar, serovoy, Cthulhu_55
03 Sep 2014, 14:24 Вопросы
пятая часть
Цитата(Orzie @ 03 Sep 2014, 15:17) *
Троечные нейтралы слабы, это так, но вместо убирания вполне логичных артефактов стоило бы предложить усиление стандартного количества в пачке, с зависимостью от выбранного уровня сложности, допустим.


Зачем? Логика и симметрия не абсолютный закон в тройке. Иногда они оправданы, иногда нет. В случае артов на скорость скорее нет. Вообще количество артов, которые уменьшают что-либо твоему противнику должно быть минимально, чем ближе к нулю, тем лучше. Арты на минус мораль и минус удачу были введены потому и в первую очередь потому, что геймплей очень сильно выигрывал от их появления. С артами на скорость никакого большого выигрыша нет, а покарежить геймплей они могут заметно
Vade Parvis
03 Sep 2014, 14:07 Вопросы
пятая часть
Цитата
С артефактами +6/+7 к статам уже есть кое-какие вопросы. (этакий дубль мажоровских +5/+6 без заморочек)


Это как раз из серии увеличения разнообразия и следования традициям серии. Обычный фракционный сет, ничего супер-уникального и не требовалось.

Цитата
Почему не стали добивать тему и не сделали +7/+8 и +8/+9.


Потому что фракция была введена одна.

Цитата
Но зачем этих арта -3? И 2 абсолютно идентичны по свойствам?


Надо же, я вижу вопрос? В ответ предложу посмотреть сравнить ситуацию по артам на ПЛЮС мораль и ПЛЮС удачу. Удивишься.

Цитата
Поскольку два из них так же являются типом: "малый"


Грубейшая фактическая ошибка, но кого это волнует, да?

Цитата
они становятся "делателями" всей игры


Нет, не становятся. Приятно их иметь, но не так чтобы терять пару дней темпа ради того чтобы заполучить во что бы то ни стало.

Цитата
но и по силе героев-магов, которые в отличие от героев-воинов", не всегда качают себе лидерство

No comments...

Цитата
И "мастхевным" служит только мораль в "0" для некрополя

...

Цитата
Искренне не могу понять для чего столько узкоориентированных артефактов по забиранию чего-то.


Надо же. А мне как-то показалось по твоим постам, что ты считаешь, что все прекрасно знаешь и без наших объяснений.

Цитата
Хотя в тот же момент, артефактов к "минус" скорости нет совсем.


Потому что скорость - это не мораль и не удача, а совершенно другая механика. И здесь арты на порезку окажут слишком большое влияние.

Цитата
Просто интересно было узнать: чем это кольцо (которое есть почти во всех играх серии) хуже чем 6 артов на "минус" к удаче/морали


Вопрос совершенно бессмысленный. Артефакты из столь различных ниш не сравниваются по принципу хуже-лучше. И вообще не сравниваются обычно. Сравниваются только артефакты одной ниши по своему влиянию на конкретный участок геймплея
hippocamus, Vade Parvis, Starseeker
03 Sep 2014, 13:46 Вопросы
пятая часть
Вообще, как по мне, то товарищ давно переехал все границы приличия и заслуживает очистительного пламени банхаммера. Всякому терпению должен быть предел, а тут Макроновщина уже. Впрочем, болезнь конечно не уникальна. Такие "искушенные знатоки игры", которые знают про проект больше чем вся команда вместе взятая, встречаются нечасто, но задалбывают порядком. Больше всего оттого, что фиг поймешь так сразу - это убогий тролль, которого можно банить сразу, или просто юзер с завышенным ЧСВ, которому надо сначала показать, что его знания ничем не подкреплены в реальности. И ладно, если б вопросы задавали, как все нормальные люди, но ведь им обязательно нужно показать свои несуществующие знания в утвердительных предложениях.

Для тех, кто не понимает, почему сразу "Макроновщина", приведу одну цитату:
Цитата
придерживание общим тенденциям серии сейчас модно называть заезженным словом - неканоничность

Понятно же, что здесь написан алогичный набор слов. Очевидное противоречие: каноничность как раз означает прямое следование каким-то закономерностям серии (под серией можно понимать как 1-4, так и 1-3 или просто все части 3ки).

Когда человек не замечает подобные вещи это значит, по-видимому, одну из двух вещей:
1) Его не волнует содержание (аргументация), главное, чтобы по форме было заметно, какая (любой негативный эпитет) HotA Crew.
2) У него просто достаточно слабая дисциплина ума, приводящая к систематическим ошибкам в рассуждениях.

Первое надо банить безотносительно причины. Неконструктив нас не интересует в любом виде.
Второе вообще довольно сложно изменить, но в принципе это частично лечится, например, уважением к авторитету. По крайней мере человек будет перепроверять свои мысли перед публикацией. Хотя не факт, что это возможно
Vade Parvis, Starseeker, Corkes
13 Aug 2014, 20:14 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Decadent @ 13 Aug 2014, 21:01) *
Давно не замечал на форуме Mugaisa. Она больше не в деле? с ней вообще всё в порядке?


Вроде в порядке. Недавно видел ее в чате у себя на стриме
Mugaisa, Vade Parvis, Decadent
23 Jul 2014, 12:15 Обсуждение HotA 1.3.3
Цитата(Mantiss @ 23 Jul 2014, 12:28) *
Цитата(nosferatu @ 23 Jul 2014, 08:06) *
А форджевский контент будет закреплен за своей землей? Чтобы объекты и юниты форджа появлялись только на ней.

Предполагается отключение всей фракции, со всем её контентом. Т.е. если запретить Castle, то стоит забыть о консерваториях грифонов, например.


Кем предполагается? Отключение внутри шаблона логично делать только отдельных замков, возможно, отдельно от этого еще отключение существ (хотя это какой-то лишний геммор) и отдельно от этого включение/отключение объектов. Никакого комлексного отключения фракций как раз не предполагалось, думаю.
Iv
21 Jul 2014, 13:40 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Да, как раз хотел написать, что так называемая "стратегия Строитель" - это по сути отсутствие какой-либо стратегии. Это просто выжидание с надеждой, что противник тоже ничего не будет делать в игре и не наберет никакого преимущества. Зачем ее поднимать я вообще хз. Ну то есть эта стратегия изначально рассчитана на ничегонеделание, нафига такое в и без того неспешной игре? В какой-то другой игре она мож и могла бы иметь место, но в Геройской мете ее сделать адекватной (не выходя за рамки классики) по-моему невозможно. Хочешь много отстраивать замок - пожалуйста, зачищай карту, отбивай ресурсы, отстраивай. Если цель карты - быстро накопить много ресурсов, то это будет даже выгоднее отстройки войск в некоторых случаях

Я, конечно, понимаю казуальных игроков, которые вдруг осознали, что "Вот оно что! Я просто Строитель по стратегии. Это не я не понял, о чем эта игра, это игра просто недостаточно продумана для моей стратегии" ну и дальше начинают вспоминать все то, в чем всегда находят все "беды онлайна" новички - консервы, глупый ИИ, масс-спеллы, цепочки (ага, есть и такие). Но все же это не повод резать действительно сильные и красивые страты в пользу "а давайте посидим на одном месте и ничего не будем делать пару недель".

ЗЫ Единственное, что можно было б сделать - это немного поднять экономические здания, чтобы в них смысл хотя бы в лейте был. Утопы утопами, но если Капитолий будет реально отстроить без особых проблем за пару-тройку дней (при отстроенном замке), то почему бы и не сделать этого вместо той же гильдии, пока ресурсов нет
Vade Parvis, Orzie
20 Jul 2014, 18:44 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата(DrSlash @ 18 Jul 2014, 02:40) *
Лично мне интересно было бы почитать про роль рандома в нынешнем онлайне и про то, хорошо это или плохо. В остальном некоторое базовое представление о балансе имею (надеюсь, верное), впрочем, всё равно не отказался бы и о нём почитать.



Цитата(Сулейман @ 18 Jul 2014, 06:40) *
Мне вот интересно было бы почитать почему защкаливающее количество конс и утопий сводящих всю игру к простейшем алгоритму это разнообразие и урезать их нельзя.



Итак, многие люди, впервые увидев геймплей онлайна, решают, что ключевой "проблемой" этих странных людей является их привычка к наличию уликов и консерв. Якобы - уберите эти имба консервы и игра вновь вернется в "нормальное" русло. На самом деле это не так.

Герои устроены так, что в них очень сложно избавиться от способов получить большое преимущество.
Избавьтесь от конс - ровно так же безбожно начнут рулить мощные внешние нычки и рандом на родные замки, избавьтесь от сильных нычек на респе и повторяющихся замков - начнет рулить демонорезка и рандом на сильные артефакты и (следовательно) сильную магию, порежьте и это и, во-первых, в игре внезапно исчезли половина элементов, а во-вторых начнут рулить герои с имба спецами (логисты, армореры, оффенсеры). Продолжать можно долго. Это все элементы, формирующие геймплей.

Есть способы получения преимущества в игре неприемлемые - такие как дипло, ПКН и (в некоторой степени) Форт на Холме. Непреемлемы они потому, что действуют по правилу "пришел, увидел, победил", для их получения не нужно каких-то особых стараний, чистый рандом, превращающий герои в орлянку. От 20 ЧД, присоединившихся на 3й неделе не спасут ни лишние 3 консервы, ни удачно найденная Импла, ни внезапно собравшийся АотД. Так же как от 500 личей. От фул-грейда армии теоретически спастись можно, но это все равно слишком большое преимущество с одного единственного объекта. 50 виверн-монархов будут круче чем даже 70 обычных виверн.

Но есть способы вполне приемлемые, с адекватной вероятностью уравновешиваемые другими. В число таких способов входят консервы. Лишние 2 консы в зоне могут уравновеситься лучшим рандомом на прокачку героя, на артефакты или на внешние нычки. А может и просто тем, что обе консы окажутся минималками. И это вообще очень важно понимать при балансировке героев. В них такое огромное количество факторов могут влиять на победу, что балансировка по принципу "максимально близкие расклады" практически невозможна. Для этого надо играть на зеркальных картах, что вообще говоря бывает, но не всем столь же интересно. Вместо этого баланс рандомок строится на принципе "на каждый способ получить преимущество существует достаточно вероятный способ его нивелировать".

Ну и чисто по логике игры. Вообще говоря логично, что игрок, быстрее получивший высокую пробивную мощь, разведавший больший участок карты, должен иметь преимущство перед тем, кто этого не сделал. И если это преимущество может быть по статам, заклинаниям и прокачке, то чем плохо иметь его и по армии? Да, стеки собираемые хорошим игроком с карты, разумеется, многократно превышают замковый прирост, но это очевидно и в целом нормально. Также как количество артефактов, собираемых с карты, заметно больше тех, что можно купить в замковом торговце. Те, кто зачищают двадцатую часть карты за неделю, ощутят лишь 5% всего, что на этой карте есть, и это может быть сравнимо с тем, что каждую неделю приносит им замок. Те же, кто благодаря более высокому скиллу, за неделю осваивают пятую часть карты, ощутят уже 20% начинки, что в четыре раза больше и что сложного поверить в то, что это больше недельного прироста в замке? Некоторые могут возразить, что карта и не должна так быстро зачищаться - что ж, когда-нибудь будет сделана тонкая настройка шаблонов, и они получат возможность создавать рандомки, где до 4й недели с бедного респа невозможно выйти совсем. Никто, кроме них, в эти карты играть не будет, но они смогут вкусить всю прелесть такой "динамичной" игры. Чем бы дитя не тешилось.

Тем не менее. Засилие именно ульев в игре несколько наблюдается и в версии 1.3.4 на большинстве шаблонов оно будет несколько сокращено самым адекватным способом. Консервы проблемой не являются, т.к. находятся в другом ценовом диапазоне и генерятся не так часто. Однако, и их разнообразие будет несколько повышено. Подчеркиваю - проблема не столько в наличии подобных объектов, сколько в разнообразии войск и (в случае ульев) непомерно высокой частоте встречи

Цитата(Mantiss @ 18 Jul 2014, 10:35) *
И было бы ещё неплохо, если бы они просто стали декорациями, но это не всё.


Нет, вот это как раз плохо и недопустимо. В ГСК уже есть несколько объектов-декораций, которые тем не менее отжирают велью зоны. Увеличивать их количество недопустимо
Mantiss, hippocamus, Vade Parvis, Adept, Сулейман, Эроласт, Corkes, Axel_Templar, serovoy, DrSlash, Orzie

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 08:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика