IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Intofire. Спасибо сказали: 168
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 Aug 2018, 16:35 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Всем привет. Хочу выразить благодарность создателям хоты за такой замечательный мод, и вкратце рассказать, как он повлиял на мою жизнь.
Я всегда любил игры вообще и героев в частности. С детства следил за разработкой вога, а потом и хоты.
Я хотел приобщится к созданию прекрасного, но в то время только фантазировал над новыми идеями. Спустя время, когда поступил в университет, появилось время и возможность заняться самообразованием и, под влиянием классных артов с первых версий хоты, я решил изучать 3д-моделирование.
Художественного вкуса у меня не было и уровень навыков был еще очень низкий, так что в команду хоты меня не взяли. Но, спустя пару лет я попал в небольшую инди студию, где почти год проработал 3д художником. Это был очень приятный период моей жизни. Потом я перепрофилировался в Unity-разработчика. Хотя сейчас работаю не совсем над теми играми, что хотел бы, но, тем не менее, у меня есть перспективы роста и вообще мне нравится как сложилась моя жизнь.
Спасибо!
Mantiss, Docent Picolan, hippocamus, Vade Parvis, Adept, DrSlash, KypaToP_HM, drevoborod
25 Dec 2017, 22:48 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
Если надо сдвинуть несколько вершин, можно сделать скейл в ноль (S - 0 - Enter). Потом при необходимости переместить.
Если нужно переместить одну вершину к другой, можно включить привязку к вершинам (в режиме редактирования кнопка с магнитом внизу или Shift+Tab, и выбрать привязку к вершинам, а не к сетке).
Vade Parvis
11 Mar 2017, 08:54 Изометричейские тайлы.
Несколько технических вопросов.
Красиво и гармонично, мне очень нравится biggrin.gif
Axolotl
09 Nov 2016, 00:33 Какие карты больше востребованы?
SoD и HotA в основном
Я считаю, что нужны карты, которые меняются с каждым стартом. Хороший пример – "водоворот" из набора Хоты. С друзьями играем только на ней или на рандомках.
Iv, Vade Parvis, Corkes, KypaToP_HM, Sior
18 Apr 2016, 18:47 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins.html
я когда-то собирал скрины эти. Но дело было еще в школе средней, а потом доступ к сайту потерял — ни обновить ни удалить)

На счет плеера на СНГ. Сколько помню всегда отображался черной строкой и часто мешал когда хотел открыть несколько вкладок.
Seiffear, Vade Parvis, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash, KypaToP_HM
05 Jan 2016, 02:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
СЕРЁГА (JET)
02 Jan 2016, 21:51 Новые юниты
Ручной выделки
Да, отличный йети) особенно выражение лица понравилось, когда кричит
Axolotl
02 Jan 2016, 10:55 Новые идеи для HotA
При обмене между героями в городе можно реализовать до кучи еще и срабатывание грамотности. Как вариант
Shurup, fireman, hippocamus, Corkes, Axel_Templar, DrSlash, СЕРЁГА (JET), Cthulhu_55, KypaToP_HM, the_new_pirate
17 Nov 2015, 15:28 Экран битвы для идеальных Героев.
Технические, концептуальные и прочие моменты.
На счет многогексовых существ.
Если написать поиск пути для больших существ и не представляет большой сложности, то научить ИИ оценивать все тактические возможности при использовании таких существ мне видится очень сложной задачей. Я думаю, что это одна из главных причин почему в КБ и Эадоре решили отказаться от больших существ(даже двухклеточных).
Iv, Axolotl
16 Nov 2015, 23:34 Экран битвы для идеальных Героев.
Цитата
А почему 3х4 так замастдаили? На ноутбуках редкость, а на стационарных - вполне...

http://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam?l=russian
статистика со стима. Там процентное соотношение использования разных разрешений. Действительно, 3*4 все реже встречается, особенно среди геймеров.
Iv, hippocamus, Axolotl
16 Nov 2015, 15:30 Экран битвы для идеальных Героев.
Если это 2Д то можно реализовать вариант как в АоВ2 или Баннер Сага. Там все поле боя на экран не помещается и просто игрок двигает камеру точно так же как на карте. Если 3Д то в КБ по-моему идеальная реализация.

количество гексов должно в первую очередь зависеть от максимального количества слотов в армии игрока и врага. Возможен динамический вариант как в КБ, когда размер поля боя меняется.

3*4 это конечно редкость, но я бы не стал совсем его не учитывать. Хорошим видится вариант когда само поле 3*4, но по бокам расположены декорации, которые ограничивают игровое поле. Тогда на мониторах 3*4 будет видно только поле, а на широких - все. Ну опять-таки это если 2Д.
Axolotl
04 Nov 2015, 16:55 Баг-репорты
утром не было возможности скинуть.

в сейве при просмотре хода видно как синий герой выходит и входит в терру инкогнита на границе с территорией красного, но героев синего там нет и в помине. Такое повторялось на протяжении всей игры в том самом месте. +видно как синий спокойно проходит сквозь красного героя.
https://vk.com/doc220300811_437001897

креш был в середине игры на компе синего.
https://vk.com/doc220300811_437001899
https://vk.com/doc220300811_437001902
baratorch
04 Nov 2015, 11:48 Баг-репорты
мне не прервало ОХ после встречи. Стояли на одной клетке(правда, это после того как я врубил ОХ повторно после того как срок его действия истек)

+раз десять показало один и тот же ход противника в разные дни.

+1 раз вылетело вообще.
baratorch
02 Nov 2015, 19:10 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
событие, кстати, значительное. Можно было бы даже публикацию в хота группе сделать
Corkes, KypaToP_HM
31 Oct 2015, 11:59 Требуется помощь художников!
Преимущественно пиксель-арт, но важен и 2D, 3D-арт
Цитата
Не, просто в идеале должно быть понятно, что одно существо атакует другое. А без анимаций это будет выглядеть, имхо, странно. Постояли друг напротив друга, и одно получило урон.
можно же как в эадоре. Там когда юнит атакует спрайт просто надвигается на врага и звучит звук удара.
Вначале было дико, конечно, но потом я как-то привык и даже полюбил)
Day7, Orzie, Cthulhu_55, Everz-z-z
16 Oct 2015, 20:20 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Увы, нет idontno.gif
Axolotl
16 Oct 2015, 18:54 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Цитата
Как именно то на этот сдублированный полигон вешать кость? Если констрэйнтом (Copy Transform или Child Of) на весь этот полигон как объект, то ничего не даст, т.к. деформируются то вертексы, а не объект, а привязка будет ждать смещений/поворотов именно объекта.
Указать в констрейне Copy Transform группу вершин. Но все вершины должны быть по-хорошему с одинаковым весом. У меня вот вроде работает. Хотя, это конечно костыль тот еще) Действительно не очень удачное решениеwink.gif
Vade Parvis, Axolotl
16 Oct 2015, 18:04 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Цитата
смещение именно координатное происходит, но при повороте псевдо-родительских костей. И при скейле тоже.
Я думаю, что это только кажется, что смещение координатное. На самом деле поворотное, но центр вращения лежит у корневой кости. Вертекс с весами не вращается потому что точка не может вращаться.

Цитата
А если этот полигон будет также просто заскинен, как и оригинальный полик, а я привяжу кость к этому новому полику, как к просто объекту, то и эффекта никакого от привязки, думаю, не будет, т.к. деформация идет у вертексов, а не у самого объекта.
Смотри, можно заскинить полигон, привязав его одновременно к двум костям с усредненным весом) Ну а потом на него вешаешь уже дочернюю кость.
Vade Parvis, Axolotl
16 Oct 2015, 16:47 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Координаты складываются линейно, поэтому их запросто можно распределить между двумя костями-родителями, а повороты костей четырехмерные, при чем с достаточно хитрой математикой.
Влияние(influence), я предполагаю, просто делит значения на заданное число, но операции с поворотами не линейны. Поэтому деление на два не уменьшит угол поворота в два раза => когда будешь потом складывать углы поворота двух костей не сможешь вернутся к среднему значению.

Короче говоря, две родительские кости одной дочерней можно назначить только в отношении координат, но не поворотов. Если это устраивает просто отключаешь в констрейне "Child Of" флаги возле Rotation.
А так нужно делать 1 родительскую кость с 100% влиянием и её присоединять к скелету. А ей делать 2 дочерние кости.

По поводу "привязать к нормали полигона". Можно сделать дубликат полигона отдельным объектом и к нему уже делать "Child Of", а сам полигон привязать к основному скелету и скрыть внутри меша.
Vade Parvis, Axolotl
15 Sep 2015, 19:47 Нужен совет. Бесплатные игровые движки.
Цитата
На сколько я помню ограничение бесплатной версии только в запрете распространения итогового продукта на платной основе
Нет, это можно, пока твой доход не превышает 100 000 $ в год
Throutle, Зак
25 Jul 2015, 19:21 Алхимия
разрабы года назад я думаю имели мысли по поводу зелий:

http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr8x.jpg
http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr15x.jpg
http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr12x.jpg (на карте)
Corkes
15 Jul 2015, 13:37 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
попробуй L кнопку(выдели сначала один фейс)
izrukvruki
03 Mar 2015, 21:37 Вопросы
пятая часть
Ну в качестве эксперимента попробовал. Конечно интересно, но есть ряд минусов:
1) Нельзя играть быстрой битвой из-за чего бои со слабыми нейтралами затягивают игру.
2) Видно всю армию и характеристики всех героев противника.
3) Пока мне непонятно кто против кого будет воевать когда три и больше игроков.
Плюсы и так очевидны: оба игрока играют все время, а бои с нейтралами теперь не заставят скучать.
serovoy
11 Dec 2014, 08:00 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата
Внезапно: а вдруг это и есть юниты с карты?
Что значит вдруг? это они и есть)
Agar, Vade Parvis, Day7, Akagane
11 Sep 2014, 22:47 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Ну принц персии в коне концов)
Vade Parvis

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 October 2019 - 03:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика