IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
dimakey
сообщение 12 Apr 2019, 20:51
Сообщение #441

Newbie
Сообщений: 17
Спасибо сказали: 6 раз




Может стоит убрать рандомный ГС или как-то учитывать его при генерации количества? Смотрел очередную катку Амилу, 38 медведей на ГО, из них 6 грейженных. Получается заметно сложнее, чем просто 38.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 17 Aug 2019, 16:59 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 27 Sep 2019, 03:40)
Сообщение #442

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(dimakey @ 12 Apr 2019, 20:51) *
Может стоит убрать рандомный ГС или как-то учитывать его при генерации количества? Смотрел очередную катку Амилу, 38 медведей на ГО, из них 6 грейженных. Получается заметно сложнее, чем просто 38.


Это нормальный элемент риска, который тоже нужно учитывать в онлайне (так же, как и мораль). Я вот недавно игру проиграл, потому что не учел, что последних 6 маны не хватит для массового замедла Пегасов (там с маслом без потерь пробивалось), если у них будет ГС. В итоге вместо приятного добора по пути к деревне, слился. Но это целиком и полностью моя ошибка, мой ленивый подсчет, игра не виновата. Шансы всем известны (50% кстати; либо есть, либо нет — сказка, а не шанс), кроме того, наличие ГС можно проверить (2500 на вашем любимом Джебе это вообще даром). Кстати, по поводу ГС есть другая странность - его нельзя захитранить в монстрах (хотя в объектах можно). Например, мы нападаем Циэлью с одной Феей на Гремлинов и пристреливаем ГС Стрелкой, после чего сбегаем, эдакая эффективная разбивка. Нападая уже с армией, обнаруживаем что поделившиеся всего на два стека вместо семи Гремлины (из-за появившейся армии) хотя и померли в количестве 12 штук, ГС таки сохранили, и теперь там аж 34 улучшенных. Механика абсолютно дикая, но убирать ее тоже нельзя, так как если игра будет запоминать количество улучшенных существ после первого нападения — получим абуз в виде хитрана, где даже стрелять ничем не надо, но можно уменьшить численность потенциального ГС-а.

Можно зайти еще дальше, и сказать, что такой хитран на самом деле есть. У нас 38 медведей, 6 грейженных, то есть против мейна делились они я так понимаю на 6 стеков по 6 штук, с парой семерок наверху. Если я при хитране какой-нибудь молнией бахнул 6 штук, оставив 32, то когда я нападу туда мейном, медведи все равно скорее всего поделятся на максимальное число (6-7 стеков), таким образом грейженных не может быть больше 5. То есть, стреляя молнией в обычных медведей, я запускал фантомную молнию в будущее, где она убивала грейженный стек. Вот так вот.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tarmo
сообщение 26 Sep 2019, 07:29
Сообщение #443

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(MasterBuilder @ 17 Aug 2019, 16:59) *
Цитата(dimakey @ 12 Apr 2019, 20:51) *
Может стоит убрать рандомный ГС или как-то учитывать его при генерации количества?
Шансы всем известны (50% кстати; либо есть, либо нет — сказка, а не шанс)

Не 50 на 50, есть формула ГС, вообще в героях, как оказалось есть формула на все, хотя казалось бы сделайте рандом. Но так бы такие карты как Metataxer's Revenge стали бы не возможны в прохождении если бы появился бы ГС.
Ссылка на скрин из ФизМига https://ibb.co/y618PcC


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 27 Sep 2019, 03:38
Сообщение #444

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(tarmo @ 26 Sep 2019, 07:29) *
Цитата(MasterBuilder @ 17 Aug 2019, 16:59) *
Цитата(dimakey @ 12 Apr 2019, 20:51) *
Может стоит убрать рандомный ГС или как-то учитывать его при генерации количества?
Шансы всем известны (50% кстати; либо есть, либо нет — сказка, а не шанс)

Не 50 на 50, есть формула ГС, вообще в героях, как оказалось есть формула на все, хотя казалось бы сделайте рандом. Но так бы такие карты как Metataxer's Revenge стали бы не возможны в прохождении если бы появился бы ГС.
Ссылка на скрин из ФизМига https://ibb.co/y618PcC


Поправка верная, даже забыл, что там есть формула, но учитывая насколько она непрактична, не удивительно, что ею не пользуются. Доподлинно известно, что там как раз где-то половина монстров с ГС-ом и выходит, поэтому на практике оно рассматривается именно как шанс близкий к 50%. В критичных случаях, при возможности, ГС попросту чекается суицидом лошка.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 27 Sep 2019, 11:32
Сообщение #445

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




На концептуальном уровне там именно шанс 50%. Просто для того, чтобы в боях с одним и тем же монстром наличие улучшенного отряда не изменялось, используется привязка генератора случайных чисел к координатам карты («формула» выбрана так, чтобы это было в целом похоже на случайность). То же самое с рельефом боя, деревьями прокачки героев и другими подобными вещами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 17 Aug 2021, 17:48
Сообщение #446

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Я когда-то одну мыслю умную услышал, пока новую фракцию не обкатают, рано говорить об имбовости или нет. Точнее, скорее всего это бессмысленно, т.к. не берутся в расчёт реальные игровые ситуации в совокупности.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 08:56
Сообщение #447

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(призрак коммунизма @ 17 Aug 2021, 17:48) *
Я когда-то одну мыслю умную услышал, пока новую фракцию не обкатают, рано говорить об имбовости или нет. Точнее, скорее всего это бессмысленно, т.к. не берутся в расчёт реальные игровые ситуации в совокупности.

Ну кое какие вещи можно заранее сказать ...исходя из опыта , глянуть например на героев и их способности ...но вобщем то , да - пока не видно всего дерева развития с ценами и статов всех существ со способностями - это все гадание на кофейной гуще
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 18 Aug 2021, 13:10
Сообщение #448

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Там не столько из всего дерева развития. Обратите внимание на последнее предложение моего сообщения. Идея в том, что после отыгрыша условных 100 партий на каком-либо шаблоне сильным игроком, мы начинаем понимать, что вот это опасение не подтвердилось, т.к. такая ситуация банально почти никогда не встречается, а здесь наоборот оказался косяк, фракция регулярно создаёт такие ситуации. Предметный разговор есть разговор, когда упрощённая схема развития города оказывается максимально приближена к реальному геймплею, мы понимаем на какой день примерно сколько ресурсов берём, какая у нас типичная разбежка, какое дерево отстройки, на какой день типичная армия что может взять. В случае изменения какого-либо параметра как это отразится на темпе замка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 14:23 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 18 Aug 2021, 14:24)
Сообщение #449

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(призрак коммунизма @ 18 Aug 2021, 13:10) *
Там не столько из всего дерева развития. Обратите внимание на последнее предложение моего сообщения. Идея в том, что после отыгрыша условных 100 партий на каком-либо шаблоне сильным игроком, мы начинаем понимать, что вот это опасение не подтвердилось, т.к. такая ситуация банально почти никогда не встречается, а здесь наоборот оказался косяк, фракция регулярно создаёт такие ситуации. Предметный разговор есть разговор, когда упрощённая схема развития города оказывается максимально приближена к реальному геймплею, мы понимаем на какой день примерно сколько ресурсов берём, какая у нас типичная разбежка, какое дерево отстройки, на какой день типичная армия что может взять. В случае изменения какого-либо параметра как это отразится на темпе замка.

Ты им про Героев , они тебе про Джебус dry.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NiKKOlaev
сообщение 18 Aug 2021, 14:55 (Сообщение отредактировал NiKKOlaev - 18 Aug 2021, 14:55)
Сообщение #450

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 14:23) *
Цитата(призрак коммунизма @ 18 Aug 2021, 13:10) *
Там не столько из всего дерева развития. Обратите внимание на последнее предложение моего сообщения. Идея в том, что после отыгрыша условных 100 партий на каком-либо шаблоне сильным игроком, мы начинаем понимать, что вот это опасение не подтвердилось, т.к. такая ситуация банально почти никогда не встречается, а здесь наоборот оказался косяк, фракция регулярно создаёт такие ситуации. Предметный разговор есть разговор, когда упрощённая схема развития города оказывается максимально приближена к реальному геймплею, мы понимаем на какой день примерно сколько ресурсов берём, какая у нас типичная разбежка, какое дерево отстройки, на какой день типичная армия что может взять. В случае изменения какого-либо параметра как это отразится на темпе замка.

Ты им про Героев , они тебе про Джебус dry.gif

80% Героев сейчас это Джебус в плане развития популярности игры
Скажете это не важно? Если будет не важно, то через несколько лет почти никто в игру играть не будет. Кто будет делать обновления для игры, в которую почти никто не играет?
Приоритет развития Героев должен идти на развитие онлайн-игр, и того же Джебуса. Если скажете нет, то откатите часы на 15 лет вперёд.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 15:23 (Сообщение отредактировал hippocamus - 18 Aug 2021, 15:42)
Причина редактирования: ОВЕРКВОТИНГ!
Сообщение #451

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(NiKKOlaev @ 18 Aug 2021, 14:55) *
80% Героев сейчас это Джебус в плане развития популярности игры
Скажете это не важно? Если будет не важно, то через несколько лет почти никто в игру играть не будет. Кто будет делать обновления для игры, в которую почти никто не играет?
Приоритет развития Героев должен идти на развитие онлайн-игр, и того же Джебуса. Если скажете нет, то откатите часы на 15 лет вперёд.

Так и говори - Вудуш , Тварына еще на ауткасте , которого джебус кросс задолбал
У популярности есть определенные принципы вообще то ...сегодня я неплохо поспал часок под новое видео Вудуша кстати , посмотрел как раз старт после рестартов и финалку xD.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NiKKOlaev
сообщение 18 Aug 2021, 15:27
Сообщение #452

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 15:23) *
Так и говори - Вудуш , Тварына еще на ауткасте , которого джебус кросс задолбал
У популярности есть определенные принципы вообще то ...сегодня я неплохо поспал часок под новое видео Вудуша кстати , посмотрел как раз старт после рестартов и финалку xD.gif

Ауткаст это тоже Джебус вроде верно? Я не особо шарю
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 15:30 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 18 Aug 2021, 15:33)
Сообщение #453

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(NiKKOlaev @ 18 Aug 2021, 15:27) *
Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 15:23) *
Так и говори - Вудуш , Тварына еще на ауткасте , которого джебус кросс задолбал
У популярности есть определенные принципы вообще то ...сегодня я неплохо поспал часок под новое видео Вудуша кстати , посмотрел как раз старт после рестартов и финалку xD.gif

Ауткаст это тоже Джебус вроде верно? Я не особо шарю

Да , но там своеобразные правила - один герой , коробки на существ ( что несомненно плюс ) ...потому как на кроссе у тебя будут только утки , ангелы и циклопы
ПС , забыл еще сказать , кроме Вудуша и Тварыны есть же еще МС студио , но те почему то пытаются новый пвп шаблон собрать ... чет им не хватает в "нашевсе" Джебусе Кроссе
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
призрак коммуниз...
сообщение 18 Aug 2021, 16:04 (Сообщение отредактировал призрак коммунизма - 18 Aug 2021, 16:05)
Сообщение #454

Demigod
Сообщений: 232
Спасибо сказали: 175 раз




Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 14:23) *
Ты им про Героев , они тебе про Джебус dry.gif


Если Вы про моё сообщение, то Вы не видите сообщения собеседника, а воспринимаете лишь свою повестку.


П.с. меня одного раздражает, что в ветке про Фабрику разводят флуд на посторонние темы? Давайте ещё вспомним что ХотА не тру, а СоД наше всё.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 18 Aug 2021, 16:34
Сообщение #455

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Цитата(NiKKOlaev @ 18 Aug 2021, 14:55) *
80% Героев сейчас это Джебус в плане развития популярности игры
Скажете это не важно? Если будет не важно, то через несколько лет почти никто в игру играть не будет. Кто будет делать обновления для игры, в которую почти никто не играет?

Ага, игра, ушедшая в народ, и известная за рубежом как "эта штука, которую модят русские и поляки", прекрасно прожившая дохреннилион лет без Джебуса, потеряет комьюнити, если не облизывать джебусодрочеров. Держи карман шире.

Я знаю, это я в пустоту кричу (см.мой пост выше), но ты хотя бы мозги включи.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 18 Aug 2021, 16:40 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 18 Aug 2021, 16:44)
Сообщение #456

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 15:23) *
Цитата(призрак коммунизма @ 18 Aug 2021, 13:10) *
мы понимаем на какой день примерно сколько ресурсов берём, какая у нас типичная разбежка, какое дерево отстройки, на какой день типичная армия что может взять. В случае изменения какого-либо параметра как это отразится на темпе замка.

Ты им про Героев , они тебе про Джебус dry.gif


Пока тема не ушла слишком сильно в сторону, отмечу, что темп, разбежка (которая вообще универсальна и прежде всего определяется самым быстрым доступным в первые пару дней городским юнитом — таки Сопряга на феях всегда будет быстрее Некрополиса на тряпках — а такэе стандартным запасом мп героев в день найма) и дерево отстройки — термины, далеко не только к Джебусу относящиеся и далеко не только там влияющие на силу замка.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NiKKOlaev
сообщение 18 Aug 2021, 17:25 (Сообщение отредактировал NiKKOlaev - 18 Aug 2021, 17:27)
Сообщение #457

Newbie
Сообщений: 18
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(Mefista @ 18 Aug 2021, 16:34) *
Цитата(NiKKOlaev @ 18 Aug 2021, 14:55) *
80% Героев сейчас это Джебус в плане развития популярности игры
Скажете это не важно? Если будет не важно, то через несколько лет почти никто в игру играть не будет. Кто будет делать обновления для игры, в которую почти никто не играет?

Ага, игра, ушедшая в народ, и известная за рубежом как "эта штука, которую модят русские и поляки", прекрасно прожившая дохреннилион лет без Джебуса, потеряет комьюнити, если не облизывать джебусодрочеров. Держи карман шире.
Я знаю, это я в пустоту кричу (см.мой пост выше), но ты хотя бы мозги включи.

У тебя есть идеи как не "проживать дохреннилион лет" с верной маленькой, но понемногу угасающей, коммьюнити, а расширить коммьюнити, популяризировать игру, которой очень много лет, без онлайн-режима, стримеров на твиче, которые этим онлайн-режимом пользуются и турниров, которым больше достаётся от поддержки онлайна, чем оффлайна?
И насчёт поста - я ни одну игру в онлайне не играл, не фанат. Но я не думаю только о себе.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 18 Aug 2021, 17:40
Сообщение #458

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(Mefista @ 18 Aug 2021, 16:34) *
Ага, игра, ушедшая в народ, и известная за рубежом как "эта штука, которую модят русские и поляки", прекрасно прожившая дохреннилион лет без Джебуса, потеряет комьюнити, если не облизывать джебусодрочеров. Держи карман шире.

Я знаю, это я в пустоту кричу (см.мой пост выше), но ты хотя бы мозги включи.

Онлайн-сообщество является крупным сегментом, причём наиболее активным и организованным (турниры, стримы и пр. — большое количество людей делает много работы вокруг Героев, при этом люди друг друга знают, умеют подчиняться правилам турнира и пр.). Поэтому это сообщество имеет большое значение для HotA и его интересы в любом случае должны учитываться. В каких-то аспектах игры больше, в каких-то меньше. Именно доминация джебуса в онлайне мне самому не нравится, но все претензии, которые VinnyMo адресует якобы к джебусу, на самом деле в очередной раз относятся к эффективной игре в Героев как таковой.

При этом, когда речь идёт о балансе, «не-онлайн» коммьюнити очень часто выдаёт рассуждения вроде «у червя много ударов, а вдруг ещё и моралька, не имба ли». И подобные рассуждения от людей, которые не понимают основ баланса вроде темпа отстройки и пробития охран и объектов (да ещё и бравируют этим), объективно не представляют ценности. Люди просто не понимают, как что работает в игре и как эффективно этим пользоваться, и высказывают случайные мысли. Так что в вопросах баланса приоритетно мнение именно онлайн-сообщества (причём в большей степени особой категории «вдумчивых» игроков, организаторов или аналитиков).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 18:44 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 18 Aug 2021, 20:30)
Сообщение #459

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(призрак коммунизма @ 18 Aug 2021, 16:04) *
Цитата(VinnyMo @ 18 Aug 2021, 14:23) *
Ты им про Героев , они тебе про Джебус dry.gif


Если Вы про моё сообщение, то Вы не видите сообщения собеседника, а воспринимаете лишь свою повестку.

Я не буду цитировать , все выше написано ...для баланса есть определенные очевидные факторы , по которым можно , опираясь на уже известные фракции , сделать определенный вывод , говорить о "темпе" и "разбежке " не я начал ... предлагаю не ссориться
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VinnyMo
сообщение 18 Aug 2021, 19:08 (Сообщение отредактировал VinnyMo - 18 Aug 2021, 19:09)
Сообщение #460

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 234 раза




Цитата(Sav @ 18 Aug 2021, 17:40) *
очень часто выдаёт рассуждения вроде «у червя много ударов, а вдруг ещё и моралька, не имба ли»

Не нашел у себя того , что вы цитировали ...буду знать , что рассуждения вредны , в будущем буду сразу утверждать


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

37 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика