IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 98 99 100  
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
drevoborod
сообщение 03 Jan 2019, 10:02
Сообщение #1981

Member
Спасибо сказали: 28 раз

Цитата(Arhon @ 02 Jan 2019, 16:03) *
В целом последняя версия какая-то менее стабильная. Только одну карту удалось доиграть до конца, в двух других (в мультиплеере во всяком случае) на 4-5 месяце стабильно возникает ошибка HoMM3: HD на ходе ИИ-игроков. Случаи разные, в первом случае отловить не удалось (но могу дать сохранение), во втором удалось - при нападении зеленого игрока на город (темница) после первого же выстрела башни.

Я думаю, будет полезно по умолчанию сразу же сохранение прикладывать...
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
ZahaR
сообщение 05 Jan 2019, 11:37 (Сообщение отредактировал ZahaR - 05 Jan 2019, 11:44)
Сообщение #1982

Immortal
Спасибо сказали: 141 раз

Цитата(Arhon @ 02 Jan 2019, 16:03) *
Городские врата - это как магнит для ИИ. Если перед входом в вашу зону стоят городские врата, ИИ на них агрится в 95% случаях и можете быть уверены, что в вашу зону никто не зайдет, можно оставлять города без охраны smile.gif Очень странное поведение ИИ с данным объектом.

Не подтверждаю.
В кои-то веки на праздниках выдалась возможность сиграть.
В только что отыгранной партии (в 1.5.4) - у входа в стартовую локацию стояли врата.
До ставшей очевидной победы - не замечено ни одной попытки ИИ ими воспользоваться.
Проходит мимо, идет в зону или к порталам, телепортируется магией - все что угодно. Но к вратам даже не подходил.

И уж сразу тут же , к недавно упомянутому в соседней ветке, Эовацию.
Цитата(Сулейман @ 05 Jan 2019, 10:22) *
В Хоте есть спеца Эовация, которая вообще необычно работает, таких надо больше.

замечание по балансу:
Как раз стартанул за этого героя, хотя обычно предпочитаю воинов.
На первых этапах клонируем стрелков - с в общем-то не большой армией легко пробивается охрана-пешеходы.
Набираем артефакты и уровни - атака и защита уже ничем не уступают героям-воинам.
На более поздних этапах - клонируем аспидов. Учитывая их хорошую скорость - хожу тремя стеками аспидов в начале боя - нейтрализую / существенно ослабляю наиболее опасные стеки противника.
Победа была весьма простой на максимальной сложности.

Высокоуровневое заклинание на старте - ок. прецеденты есть.
Но двойной клон - не слишком ли круто?
Пробивная мощь армии возрастает кратно с самых начальных этапов игры.

И сразу же спрошу - скорость роста нейтральных отрядов и охраны банков у вас зависит от выбранной сложности игры?
Если нет - то хорошо бы ввести поправочный коэффициент их роста от уровня сложности карты.
И изначально увеличить их численность на высоких уровнях сложности.

--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jan 2019, 12:30
Сообщение #1983

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 9826 раз

Охрана банков не растёт.

--------------------

+Quote Post
Gruk
сообщение 06 Jan 2019, 15:31
Сообщение #1984

Member
Спасибо сказали: 6 раз

QUOTE (Ermelloth @ 30 Dec 2018, 20:58) *
При выходе из редактора после сохранения в файлах rmg.txt сохраняются настройки заклинаний и артефактов (запрещенных), а вот на закладки Вторичные Навыки и Объекты сейв не работает... Все настройки и правила сбрасываются после выхода из редактора.

я не могу воспроизводить эту ошибку. c чем шаблоны у тебя есть ошибка ? всё ?
что версия windows у тебя есть ?
(извини за мой плохой русский)

+Quote Post
1/2
сообщение 06 Jan 2019, 17:18 (Сообщение отредактировал 1/2 - 06 Jan 2019, 17:19)
Сообщение #1985

Advanced Member
Спасибо сказали: 110 раз

Цитата(ZahaR @ 05 Jan 2019, 11:37) *
замечание по балансу:
Как раз стартанул за этого героя, хотя обычно предпочитаю воинов.
На первых этапах клонируем стрелков - с в общем-то не большой армией легко пробивается охрана-пешеходы.
Набираем артефакты и уровни - атака и защита уже ничем не уступают героям-воинам.
На более поздних этапах - клонируем аспидов. Учитывая их хорошую скорость - хожу тремя стеками аспидов в начале боя - нейтрализую / существенно ослабляю наиболее опасные стеки противника.
Победа была весьма простой на максимальной сложности.

Высокоуровневое заклинание на старте - ок. прецеденты есть.
Но двойной клон - не слишком ли круто?
Пробивная мощь армии возрастает кратно с самых начальных этапов игры.

Вы сильно недооцениваете огневую мощь, которую теряете, беря героя мага. На ранних этапах у Эовация будет возможность один раз за бой утроить один стек на 1 ход. Стартовые ~18 пиратов (с купленной допкой и построенным жилищем) за 4 раунда настреляют на условные 540 урона. Стартовые же 23 пирата Аннабель за те же 4 раунда настреляют на 550 (если учесть лишние +2 атаки из-за класса и специализации, а также стартовой стрельбы, это очень грубая и немного завышенная оценка, но не суть), то есть, примерно столько же. Да, когда у Эовация будет 50 маны и 3-4 силы магии, его пираты будут выдавать больше. Но не стоит забывать, что к этому моменту у Аннабель будет +50% к урону стрелков и на ~5 больше атаки (из-за класса и специализации) и, возможно, благословение, так что даже в этом случае разница по урону не будет большой, а ману это удовольствие стоит.
Ну а на максимальной сложности я могу и за спеца по орглоглазу побеждать, не прикладывая усилий.

+Quote Post
Ermelloth
сообщение 06 Jan 2019, 22:01
Сообщение #1986

Newbie
Спасибо сказали: 25 раз

Цитата(Gruk @ 06 Jan 2019, 15:31) *
Цитата(Ermelloth @ 30 Dec 2018, 20:58) *
При выходе из редактора после сохранения в файлах rmg.txt сохраняются настройки заклинаний и артефактов (запрещенных), а вот на закладки Вторичные Навыки и Объекты сейв не работает... Все настройки и правила сбрасываются после выхода из редактора.

я не могу воспроизводить эту ошибку. c чем шаблоны у тебя есть ошибка ? всё ?
что версия windows у тебя есть ?
(извини за мой плохой русский)

Со всеми.
У меня Windows7

--------------------
Дмитрий Логан aka Ermelloth,
Магистр Портала Героев www.heroesportal.net

+Quote Post
1/2
сообщение 08 Jan 2019, 18:13 (Сообщение отредактировал 1/2 - 08 Jan 2019, 18:13)
Сообщение #1987

Advanced Member
Спасибо сказали: 110 раз

Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту. Пробовал создавать Jebus, выбираю соответствующие параметры (вставить картинку нормально не смог, поэтому в виде ссылки)
https://www.ibb.co/XJ77G6R
Нажимаю "ок", редактор зависает
https://www.ibb.co/7NtpCj7
Версия 1.5.4., обновлений новых игра не находит.

+Quote Post
TORT
сообщение 08 Jan 2019, 21:15
Сообщение #1988

Newbie
Спасибо сказали: 0 раз

Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту.
Качал полную версию
http://download.h3hota.com/HotA_full_setup.
То же самое при установке на SoD официальной версии.
Вот HOTA_MAP_EDITOR_CRASH_LOG.

+Quote Post
Iriniko
сообщение 09 Jan 2019, 06:41
Сообщение #1989

Newbie
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(1/2 @ 08 Jan 2019, 23:13) *
Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту. Пробовал создавать Jebus, выбираю соответствующие параметры (вставить картинку нормально не смог, поэтому в виде ссылки)
https://www.ibb.co/XJ77G6R
Нажимаю "ок", редактор зависает
https://www.ibb.co/7NtpCj7
Версия 1.5.4., обновлений новых игра не находит.

Цитата(TORT @ 09 Jan 2019, 02:15) *
Редактор карт зависает при попытке сгенерировать случайную карту.
Качал полную версию
http://download.h3hota.com/HotA_full_setup.
То же самое при установке на SoD официальной версии.
Вот HOTA_MAP_EDITOR_CRASH_LOG.

Решение было дано Bad Doctor в ВК. https://vk.com/topic-59561616_28810960?offset=4000
Цитата:
"Bad Doctor вчера в 4:21
Evgeny, для Windows 7 необходимо зайти в настройки совместимости файла "h3hota_maped.exe" и отметить пункт "Отключить визуальное оформление" ("Disable visual themes"). Для Windows 8 и, возможно, Windows 10 данный пункт в настройках совместимости отсутствует, и отключить ее возможности нет. В этом случае есть обходной вариант: в редакторе реестра перейти в 'HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers', добавить новый строковый параметр, где имя "абсолютный\путь\до\файла\h3hota_maped.exe", а значение - "~^ DISABLETHEMES DISABLEDWM" без кавычек. (источник: https://social.technet.microsoft.com/Forums...S/b49..)."

У меня windows 10 Pro (лицензия). Предложенное лечение помогло.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sav
сообщение 09 Jan 2019, 10:34
Сообщение #1990

Immortal
Спасибо сказали: 2927 раз

Если что, в следующей версии это будет исправлено и не потребует таких шаманств. Но всё равно хорошо, что люди нашли способ.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nix12
сообщение 11 Jan 2019, 16:42
Сообщение #1991

Advanced Member
Спасибо сказали: 86 раз

Я тут ошибочку NWC нашел
Цитата(Nix12 @ 11 Jan 2019, 16:40) *
Недоработка (ошибка) NWC
Пока писал предложение нашел одну недоработку NWC. Если во время просмотра героев через обзор королевства нажать в графе предметы кнопку "разное", то будет показано только 4 артефакта из 5! Предлагаю не отображать там катапульту, а добавить 5-й недостающий предмет

+Quote Post
Nix12
сообщение Вчера, 15:04
Сообщение #1992

Advanced Member
Спасибо сказали: 86 раз

Цитата(Nix12 @ 15 Jan 2019, 13:40) *
Почитал последний (версия 2.6) физмиг для Хоты (версии 1.5.4). Возник один вопрос. В описание заклинания "Силовое поле" есть следующая строчка:
Силовым полем нельзя заблокировать городские Ворота при осаде. Если поставить поле в проём разрушенных ворот, то существа всё равно смогут проходить сквозь него (баг).
Интересует последнее предложение. Этот баг еще актуален в игре, или авторы физмига просто не успели обновить информацию?

Я и еще один пользователь проверили. Баг актуален. А учитывая, что силовым полем сейчас мало кто пользуется, есть смысл его исправить

+Quote Post

100 страниц V  « < 98 99 100
Reply to this topicStart new topic