IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

249 страниц V  « < 237 238 239 240 241 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Iriniko
сообщение 05 Jan 2019, 11:11 (Сообщение отредактировал Iriniko - 05 Jan 2019, 11:13)
Сообщение #4761

Member
Спасибо сказали: 51 раз

Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 17:52) *
Убрать для ГСК понятия случайный артефакт-сокровище, случайный артефакт-реликт и т.д. Вместо этого ввести все существующие артефакты по-отдельности с разной ценностью для каждого из них. Самый простой вариант - ориентироваться на стоимость артефактов( https://homm3sod.ru/artifacts/ ), более же правильный прописать эту ценность для каждого артефакта вручную, в зависимости от его полезности (как эта ценность была прописана вручную для свитков с заклинаниями контроля). Рандом сохранится - у разных игроков по-прежнему могут появиться абсолютно разные артефакты, однако теперь охнана артефакта будет соответствовать его силе (и мы больше не увидим книгу земли за охраной из мечников)

К тому же данный подход решит еще одну, пусть и не самую частую проблему. Сейчас периодически в одной зоне можно встретить несколько одинаковых артефактов (именно на земле), были даже случаи, когда 2 одинаковых арта лежали за одной охраной (смотри клипы на Twitch). Введя все артефакты в ГСК по-отдельности, можно будет поставить запрет на одинаковые арты в одной зоне

С появлением редактора шаблонов многое уже стало достаточно просто выполнимым. Тем более для такого простого шаблона как Jebus cross (всего 5 зон). Например настроить ценность и количество разных объектов. Но пока увы не всех. Хотя у всех объектов (Секира Кентавра, декоративный вулкан, накладная почва и т.д. ) есть свой код понятный ГСК, у редактора шаблонов пока настроек с такими возможностями нет. А будут ли они добавлены в будущем лучше спросить в теме "вопросы" у разработчиков.
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
hippocamus
сообщение 05 Jan 2019, 12:28
Сообщение #4762

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 10129 раз

Накладные почвы ГСК не понимает. Про декоративный вулкан у вас тоже спрашивать не будет. А вот объекты, монстры, артефакты, ресурсы - это всё настраивается.

--------------------

+Quote Post
Iriniko
сообщение 05 Jan 2019, 13:37
Сообщение #4763

Member

Цитата(hippocamus @ 05 Jan 2019, 17:28) *
Накладные почвы ГСК не понимает. Про декоративный вулкан у вас тоже спрашивать не будет. А вот объекты, монстры, артефакты, ресурсы - это всё настраивается.

ГСК не ставит много чего.

Артефакты - не настраиваются.

+Quote Post
Sav
сообщение 06 Jan 2019, 17:22 (Сообщение отредактировал Sav - 06 Jan 2019, 17:26)
Сообщение #4764

Immortal
Спасибо сказали: 3002 раза

Дабы не оффтопить в теме, автор которой просил этого не делать, перенёс некоторые сообщения сюда и отвечу здесь.

Цитата(Iriniko)
Хотя у всех объектов (Секира Кентавра, декоративный вулкан, накладная почва и т.д. ) есть свой код понятный ГСК, у редактора шаблонов пока настроек с такими возможностями нет.

Все объекты, у которых "есть код, понятный ГСК", в редактор шаблонов уже добавлены и допускают настройку. Даже над такими бесполезными объектами, как Палатка Ключника, но которые всё же поддерживаются кодом ГСК, мы постарались. Остальные объекты, включая отдельные артефакты, — именно что не поддерживаются ГСК. Он не умеет ставить их на карту, прописывать в файл и т. п. Не то что бы невозможно добавить эту поддержку, но такой задачи пока не стояло. А полноценный доступ ко всем поддерживаемым генератором объектам есть.

Приведённые выше строчки с добавлением вулканов и прочего в игре игнорируются. Это просто некорректный синтаксис, можно с тем же успехом написать "-abcde". То, что эти строчки получают имена в редакторе шаблонов, — по сути, случайность, связанная с тем, как редактор работает с ресурсами игры.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Iriniko
сообщение 07 Jan 2019, 08:05
Сообщение #4765

Member

Цитата(Sav @ 06 Jan 2019, 22:22) *
Не то что бы невозможно добавить эту поддержку, но такой задачи пока не стояло. А полноценный доступ ко всем поддерживаемым генератором объектам есть.

За развернутый ответ спасибо. А возможно добавить полную зеркальность в расположении зон для наземных и подземных зон в зеркальных шаблонах?

+Quote Post
Sav
сообщение 07 Jan 2019, 09:53 (Сообщение отредактировал Sav - 07 Jan 2019, 09:58)
Сообщение #4766

Immortal

Не понял вопроса, т. к. они и так полностью зеркальны. См. любой зеркальный шаблон из сборки.

+Quote Post
Iriniko
сообщение 07 Jan 2019, 10:48
Сообщение #4767

Member

Цитата(Sav @ 07 Jan 2019, 14:53) *
Не понял вопроса, т. к. они и так полностью зеркальны. См. любой зеркальный шаблон из сборки.

Я чушь написал. Хотел сказать саму эту возможность в редакторе шаблонов. Можно конечно и вручную в rmg.txt зеркало сделать, но неудобно. Да и редактор карт не хочет такие карты открывать. Может я не все понял.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sav
сообщение 07 Jan 2019, 15:41
Сообщение #4768

Immortal

На текущий момент зеркальные шаблоны — не опция HotA. Поэтому пока их поддержка есть лишь постольку-поскольку.

Спасибо сказали:

+Quote Post
tolich
сообщение 10 Jan 2019, 08:34
Сообщение #4769

Невыносимый
Спасибо сказали: 25943 раза

Hobbit: I've moved your post to the correct topic, along with DP's answer.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 13 Jan 2019, 13:54
Сообщение #4770

Immortal
Спасибо сказали: 904 раза

Что-то я присмотрелся к замку Сопряжения внутри города - и мне кажется, что побочные "минареты" либо значительно тоньше основного, либо частично им (и впереди стоящими) скрыты, расположены (при виде сверху) на дуге, да и находятся друг к другу вплотную. А на новой модельке для карты приключений они всего где-то в полтора раза тоньше, расположены на одной прямой и между ними есть довольно ощутимые щербины. Конечно, не скажу, что это критично, но некий диссонанс всё-таки есть.

+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Jan 2019, 19:30
Сообщение #4771

Спасибо сказали: 15328 раз

Не совсем понял детали насчёт расположения и размеров, но диссонанса в конечном счёте не будет — как уже писалось ранее, на экране тоже предполагаются (и уже в процессе) значительные изменения. Замена некоторых моделей и т.д. Замок, соответственно, будет идентичен виду на карте.

+Quote Post
planetavril
сообщение 14 Jan 2019, 14:52 (Сообщение отредактировал planetavril - 14 Jan 2019, 14:58)
Сообщение #4772

Member
Спасибо сказали: 24 раза

it would be nice in factory if some units were able to teleport like the oceanids, or even better in the desert to dig into the subsoil and appear at the other end of the map during the exploration similar to whirphool,or during the battle.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jan 2019, 21:47
Сообщение #4773

Мяў, наверное...

Цитата(Nix12 @ 14 Jan 2019, 20:12) *
Написал в ветку HD-мода 12 предложений по его улучшению. Часть копия отсюда, часть абсолютно новые. Надеюсь, что разработчик читает ту ветку (просто активности в ней очень мало). На всякий пожарный информирую здесь (он ведь член HoTa Crew)
Вот эту тему он вряд ли читает.
Закрытый форум - да, и то - возможно - лишь определённые темы.

--------------------

+Quote Post
Tovio
сообщение 19 Jan 2019, 09:46
Сообщение #4774

Advanced Member
Спасибо сказали: 208 раз

Вот кстати да, о Хоте я тоже из Википедии узнал.

+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Jan 2019, 22:33 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Jan 2019, 11:38)
Сообщение #4775

Мяў, наверное...

(Sav: перемещено из темы, в которой попросили не флудить)

Займи ))
Обычно для этого нужно написать один-пару постов в других темах, или чтоб время прошло. Или чтоб кто-то что-то написал, а потом удалил свой пост, что я и делаю сейчас.
Я если хочу 2 поста - я пишу 1 пост, потом пишу один в другой теме, и переношу его в нужную. Но трудно это сделать, если не модератор, да ))

А вот разделить пост на 2 части без отдельных ухищрений не сможет даже админ.

--------------------

+Quote Post
Swoob
сообщение 20 Jan 2019, 16:59
Сообщение #4776

Newbie
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 14:02) *
При всем уважении в сайту новых городов еще просматривает ГОРАЗДО меньше людей, чем википедию. Один вводящий в заблуждение момент на ней я уже указал.

А можно привести статистику? Я, например, познакомился с проектом ещё до выхода беты, о Википедии тогда и речи не было.
А если серьезно, ты не пробовал ввести в поисковик заветные слова - "Новые города герои 3"? Результат тебя удивит.

+Quote Post
Swoob
сообщение 20 Jan 2019, 17:55
Сообщение #4777

Newbie
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 17:33) *
Попробуй в поисковике просто написать Hota. Результат тебя удивит

А каким образом я, потенциально неосведомлённый о Хоте, стану её искать?
С Википедией ладно, не буду про неё больше говорить. Но если для тебя каждый кто её посетит автоматически ищет моды на героев, то хорошо, спорить не буду.

Кстати, результат "действительно" удивил - в топе Vk (что, как по мне, неудивительно).

+Quote Post
planetavril
сообщение 21 Jan 2019, 00:51
Сообщение #4778

Member
Спасибо сказали: 24 раза

(Sav: moved from http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=37342 as that thread author asked not to put discussions there)
Цитата(Nix12 @ 20 Jan 2019, 23:04) *
Герои 3 и New World Computing

good post but I fear that there will always be those who will criticize every time any attempt to change things that do not work in the game

+Quote Post
Iriniko
сообщение 24 Jan 2019, 04:15
Сообщение #4779

Member

Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 08:09) *
И одну такую игру, похожую в этом плане на героев, я знаю. Это Dota и ее продолжение от компании Valve – Dota 2.

Более худшее сравнение я даже представить не могу. И дело не в том, что я доту не люблю. Игра которая съедает время, нервы и деньги игроков за одно и тоже от игры к игре и даже года к году. Герои 3 без сюжетной кампании и ГСК, с одной единственной картой - такое даже в кошмаре не увидеть. В аду разве что.

Ваша идея мне понятна, но зачем сравнивать с бездушной дотой? Огромное количество фанатского контента есть у множества игр. Да и разработчики старых прекрасных игр создают новые интересные проекты. Но дота? Сравнивать героев (причем любую часть) с мобой все-равно что слона с мухой. Их ватокатание с атаками да орбами - не прогресс, а деградация. Только не надо писать, что я опять ничего не понял. Критика приятной не бывает.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Mefista
сообщение 24 Jan 2019, 09:00
Сообщение #4780

Крайне средняя кошка
Спасибо сказали: 4338 раз

Цитата(Nix12 @ 24 Jan 2019, 03:09) *
(...)

По ходу, синдром "есть два мнения - моё и неправильное" налицо. И то, что допустимая механика варьируется в зависимости от жанра, это тоже в новинку. Я так могу Покемон приплести, тоже ведь РПГ и пошагово.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post

249 страниц V  « < 237 238 239 240 241 > » 
Reply to this topicStart new topic