IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

280 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новые идеи для HotA
feanor
сообщение 13 Jan 2019, 01:21
Сообщение #5521

laughed as one fey
Спасибо сказали: 19441 раз

Цитата
А почему сегодня именно дипломатия снижает уровень, необходимый для обучения в библиотеке.

Так в подсказке же все объяснено.

--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Savvash
сообщение 13 Jan 2019, 03:07 (Сообщение отредактировал Savvash - 13 Jan 2019, 03:12)
Сообщение #5522

Newbie
Спасибо сказали: 73 раза

Насчёт баффа спорных навыков (Обучения, Орлиного глаза) предложу опять же тривиальное решение: почему бы не позаимствовать ряд идей из 5-ки, где то же обучение стало достаточно профитным навыком? Допущу, что, как и в случае с боевыми машинами, разработчики учитывали недостатки баланса, выявленные в 3-ке. Так, в 5-ке базовое/продвинутое/экспертное обучение давало один дополнительный первичный параметр за каждые 4/3/2 уровня героя, причём давало их ретроспективно, то есть если герой на 16 уровне взял базовое обучение, то ему сразу отсыпало +4 параметра. Не знаю, насколько это возможно технически реализовать в тройке, но даже без ретроспективного бонуса статов этот навык выглядел бы интересно, особенно у спецов, которые начинают с этим навыком, и бонус от уровня к навыку должен по сути увеличивать и прибавку статов. Вкупе с повышением бонуса к опыту до 10/20/30% должно смотреться конкурентоспособно даже без ретроспективного бонуса к статам. Предвижу замечания, что в 5-ке образование брали исключительно ради «лысого», то есть способности в +50% к запасу маны из ветки образования, однако замечу, что образование зачастую берётся 5-м навыком даже для боевых героев типа рыцарей, просто потому что прибавка в 10 статов к 20 уровню достаточно сильно тащит на финалках. В 3-ке, где слотов 8, это тем более может стать интересным решением как для боевых, так и для магических героев.

По поводу Орлиного глаза - когда-то давно я ещё предлагал позволить учить с Орлиным глазом магию в бою не только от вражеских героев, что делает навык бесполезным непосредственно до столкновения с врагом, но и от вражеских существ, и от союзных существ. С тех пор нашёл этому подтверждение в 5-ке: при игре Летосом от Тьмы неиронично рекомендуется брать Летосу Разгадку тайного (местный аналог орлоглаза) для выучивания заклинаний Тьмы от родных юнитов, так как выловить Тьму в родном городе тяжело (город специализируется на Призыв/Хаос). Тогда, например, Серена могла бы стать неплохим героем, так как быстро выучивала бы полный набор баффов от мастеров-джиннов.

Ещё один бонус, который можно дать как Орлиному глазу, так и Грамотности, если вторая нуждается в баффе, вдохновлен навыком «Тайны хаоса» и специализацией Инги из 5-ки. При прокачанном навыке можно при каждом повышении уровня позволять герою выучить случайное заклинание, причём более высокий уровень навыка позволяет выучить более сильные заклинания. Пример:
Базовый: 50/50 заклинание 1-2 уровней
Продвинутый: 50/50 заклинание 2-3 уровней
Эксперт: 50/50 заклинание 3-4 уровней

По общей механике, конечно, лучше вяжется с Грамотностью (тогда можно вообще сделать случайное заклинание 1-2 на базовом, 1-3 на продвинутом и 1-4 на экспертном, хотя, возможно, слишком рандомно), но flavour все-таки на мой взгляд больше подходит Орлиному глазу. Примечание: разумеется, заклинания только из тех, которых нет в книге героя, что делает рандом более управляемым и, например, позволит планировать посещение всех святилищ/рисерча в гильдии магов перед левелапом героя.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Arhon
сообщение 13 Jan 2019, 03:13 (Сообщение отредактировал Arhon - 13 Jan 2019, 03:15)
Сообщение #5523

Advanced Member
Спасибо сказали: 77 раз

Цитата
Я не зря привел в пример институт. Есть простые обучения, для которых никаких навыков не нужно (обучение счету и письму, например) . А есть сложные обучения/книги/учебники, которые ты не поймешь, пока не станешь достаточно опытен (институт как раз). Но ты в свои 14 лет (4 уровень в Героях) обучался, обучался и стал экспертом и можешь уже потянуть программу универа. Как то так
Вообще при желании можно к любому выводу придти, не хочу спорить дальше. Но по мне рано осваивать сложные умения логичнее при развитом обучении.

Уровень с возрастом не связан, восприятие книг и возраст не связаны, и вообще вы ищите параллели с реальной жизнью там, где их искать не надо. Герои это шахматы, тут больше идея, чем приближенность к реальности. Библиотека, это здание, дающее +2 ко всем навыкам на 10+ уровне, и все.

На счет идей из 5-ки - там, конечно, отбалансено получше, но надо иметь ввиду, что 5-ка это больше адвентура, чем шахматы, там статы играют меньшую роль, чем в 3-ке, поэтому рандомный плюс к характеристикам раз в какое-то количество уровней в 3-ке будет тащить сильнее, сделает обучаемость мастхевом.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Savvash
сообщение 13 Jan 2019, 03:38 (Сообщение отредактировал Savvash - 13 Jan 2019, 03:39)
Сообщение #5524

Newbie

QUOTE (Arhon @ 13 Jan 2019, 03:13) *
На счет идей из 5-ки - там, конечно, отбалансено получше, но надо иметь ввиду, что 5-ка это больше адвентура, чем шахматы, там статы играют меньшую роль, чем в 3-ке, поэтому рандомный плюс к характеристикам раз в какое-то количество уровней в 3-ке будет тащить сильнее, сделает обучаемость мастхевом.

Именно поэтому я думаю, что давать статы ретроспективно в плане «забил 8-й слот, получил +10 статов для финалки» было бы слишком читерно. А для спецов по образованию и героев, стартующих с навыком вначале (Кинкерия, Моандор, Инхэм, Калид) это было бы неплохой компенсацией к середине/концу игры за не очень профильный навык в начале.

+Quote Post
Nix12
сообщение 13 Jan 2019, 10:35
Сообщение #5525

Advanced Member
Спасибо сказали: 104 раза

Цитата(drevoborod @ 04 Jan 2019, 19:47) *
Герои - не шахматы

Цитата(Arhon @ 13 Jan 2019, 03:13) *
Герои это шахматы

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Короче нужно завязывать уже с идеей кому-то что-то доказывать и просто писать свои предложения. Постараюсь в дальнейшем так и делать

--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"

+Quote Post
Striker X Fenix
сообщение 13 Jan 2019, 16:48 (Сообщение отредактировал Striker X Fenix - 13 Jan 2019, 16:49)
Сообщение #5526

Immortal
Спасибо сказали: 113 раза

Орлиный глаз это наблюдательность граничащая со сверх силами. Такой человек способен выучить заклинание раз его увидев, заметить, даже самую мастерски скрытую, ловушку, и получать чуть больше знаний.

Герой видит во время боя ловушки (Мины, зыбучие пески) на накладных почвах (дюны, минное поле) и установление с помощью магии противника. Обнаруженная ловушка не срабатывает.

При посещении Лагеря наёмников, башни морлето, сада откровения и звёздной оси к стандартным "наградам" герой получает 250/500/750 опыта.

При посещении школы магии, школы войны, арены и колизея магии с вероятностью 25% /50%/75% может выучить оба навыка.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Savvash
сообщение 13 Jan 2019, 16:55
Сообщение #5527

Newbie

QUOTE (Striker X Fenix @ 13 Jan 2019, 16:48) *
Орлиный глаз это наблюдательность граничащая со сверх силами. Такой человек способен выучить заклинание раз его увидев, заметить, даже самую мастерски скрытую, ловушку, и получать чуть больше знаний.

Герой видит во время боя ловушки (Мины, зыбучие пески) на накладных почвах (дюны, минное поле) и установление с помощью магии противника. Обнаруженная ловушка не срабатывает.

При посещении Лагеря наёмников, башни морлето, сада откровения и звёздной оси к стандартным "наградам" герой получает 250/500/750 опыта.

При посещении школы магии, школы войны, арены и колизея магии с вероятностью 25% /50%/75% может выучить оба навыка.

Всё-таки мне кажется, что и так редко используемые мины и зыбучие пески таким образом "нерфить" не стоит. Насчёт дополнительных бонусов в повышалках - да, вяжется как с атмосферностью, так и с балансом. Хотя, конечно, баффать один конкретный навык можно только в ограниченном количестве направлений, чтобы концепция не становилась слишком сложной и неестественно утяжеленной. Хотя, например, фича с дипломатией и библиотекой просвещения не указывается напрямую в описании навыка, но все к ней привыкли и более-менее воспринимают как должное. Поэтому, возможно, есть простор для таких вот "неявных" баффов непопулярных навыков.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nix12
сообщение 13 Jan 2019, 17:02
Сообщение #5528

Advanced Member

Улучшение интерфейса
Боюсь, что это опять к Бараторчу, я ему продублирую. Но все-таки напишу и сюда (может и вы сможете сделать)
В данный момент рюкзак игрока вмещает 64 предмета. И часто он бывает практически полностью заполнен. Сегодня артефакты в рюкзаке находятся в абсолютно хаосном порядке (видимо по дате попадания туда). Сложно быстро соориентироваться в них
Будет очень удобно, если артефакты в рюкзаке будут сгруппированы по частям тела. То есть, например, сначала все шлемы, потом все для шеи, потом все для тела и т.д. Внутри категории от меньшей цены к большей

--------------------
Есть 2 типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир"

+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 13 Jan 2019, 17:54
Сообщение #5529

Advanced Member
Спасибо сказали: 71 раз

Цитата(Nix12 @ 13 Jan 2019, 17:02) *
Улучшение интерфейса
Боюсь, что это опять к Бараторчу, я ему продублирую. Но все-таки напишу и сюда (может и вы сможете сделать)
В данный момент рюкзак игрока вмещает 64 предмета. И часто он бывает практически полностью заполнен. Сегодня артефакты в рюкзаке находятся в абсолютно хаосном порядке (видимо по дате попадания туда). Сложно быстро соориентироваться в них
Будет очень удобно, если артефакты в рюкзаке будут сгруппированы по частям тела. То есть, например, сначала все шлемы, потом все для шеи, потом все для тела и т.д. Внутри категории от меньшей цены к большей

Так есть же уже. Нажимаешь сочетание клавиш на части тела и видишь все доступные артефакты.

+Quote Post
Nix12
сообщение 13 Jan 2019, 19:16 (Сообщение отредактировал Nix12 - 13 Jan 2019, 20:59)
Сообщение #5530

Advanced Member

Цитата(VAS_SFERD @ 13 Jan 2019, 17:54) *
Цитата(Nix12 @ 13 Jan 2019, 17:02) *
Улучшение интерфейса

Так есть же уже. Нажимаешь сочетание клавиш на части тела и видишь все доступные артефакты.

Как же надоело все разжевывать. Текущего функционала сейчас не совсем достаточно. Приведу 2 примера, хотя можно и больше придумать. В обоих случаях у меня полный рюкзак разных артефактов.
Первый. Я хочу продать арты торговцу артефактами в замке. Но при этом оставить комплект еще на 1 героя, лишние продать. У торговца вообще не открывается рюкзак и просмотр того, что можно на какую часть тела одеть. Видна только полоса рюкзака снизу. Сейчас все довольно геморойно и приходится запоминать: "Так, у меня вроде есть меч посильнее, этот можно продавать. А вот этот щит самый сильный или у меня сильнее были". Если же арты в рюкзаке будут отсортированы, мне просто выдаст 5 мечей подряд, я легко оставлю сильнейший, остальные продам.
Второй. Я встретил этого второго героя и хочу полностью одеть сильнейшими артефактами из рюкзака. Если нажму просмотр арта для части тела, передать быстро через это меню не смогу. Придется запомнить и найти потом в рюкзаке. Если же открою рюкзак, то нужно из 60 предметов найти лучшие, на что сейчас уходит много времени. А так все станет просто и понятно

А вообще можно ничего нового по интерфейсу не делать, ведь можно и по-старинке сделать. Вот только с бубном поплясать нужно сначала
P.S. Ничего личного. Просто реально надоело разжевавать каждое предложение. Ты уже далеко не первый

--------------------

+Quote Post
Iv
сообщение 13 Jan 2019, 20:38
Сообщение #5531

Immortal
Спасибо сказали: 12140 раз

Цитата(Savvash @ 13 Jan 2019, 03:07) *
я ещё предлагал позволить учить с Орлиным глазом магию в бою не только от вражеских героев, .. но и от .. существ.
... Тогда, например, Серена могла бы стать неплохим героем, так как быстро выучивала бы полный набор баффов от мастеров-джиннов.

Ещё один бонус, который можно дать как Орлиному глазу, так и Грамотности, если вторая нуждается в баффе, вдохновлен навыком «Тайны хаоса» и специализацией Инги из 5-ки. При прокачанном навыке можно при каждом повышении уровня позволять герою выучить случайное заклинание, причём более высокий уровень навыка позволяет выучить более сильные заклинания.

Увы, в основном у существ - именно абилки, а не заклинания. Поэтому получается, что учить заклинания можно было бы от мастер-джиннов, чародеев и заклинательниц в HotA (?)
Поэтому такое изменение послужит скорее усилением Башни, но не усилением навыка.

А вообще - эти предложения (получение дополнительного первичного параметра, изучение заклинания при повышении уровня) чуть в упрощенном виде давным-давно были реализованы в WoG.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nix12
сообщение 13 Jan 2019, 21:22
Сообщение #5532

Advanced Member

Редактор карт
Я тут на досуге занялся картостроительством. И, к сожалению, текущего функционала редактора не хватает. Хотелось бы видеть больше восьми цветов для стражей границы, пограничных ворот и палаток ключника. К тому же будет здорово, если вы добавите цвета, соответствующие цветам игроков (до полного комплекта)

Напишу подробнее. Мало того, что иногда может не хватить 8 стражей границы. Были ситуации, когда я, например, хочу поставить 8 стражей границы и 2 пограничных ворот. Никак не связанных друг с другом. Но, к сожалению, какие-то из них будут одного цвета, из-за чего будет достаточно посетить лишь одну палатку. А хотелось бы, например, по 1 стражу границы на игрока (как раз соответствующего цвета) и несколько пограничных ворот на всех, не связанных с теми цветами.
P.S. Да и реализовать это все совсем не сложно

--------------------

+Quote Post
1/2
сообщение 14 Jan 2019, 08:47
Сообщение #5533

Advanced Member
Спасибо сказали: 112 раза

Цитата(Striker X Fenix @ 13 Jan 2019, 16:48) *

Получается слишком много различных функций для одного навыка. Если уж менять в таком направлении, то стоит ограничиться получением опыта при посещении любого здания на бонус к атрибутам, хотя и это не вполне согласуется с изначальной концепцией навыка.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ZahaR
сообщение 14 Jan 2019, 21:41 (Сообщение отредактировал ZahaR - 14 Jan 2019, 23:44)
Сообщение #5534

Immortal
Спасибо сказали: 141 раз

Редактор шаблонов. Интерфейсные улучшения

1. В настройках шаблонов в меню Шаблон => Настройки на закладках "Артефакты", "Заклинания", "Вторичные навыки" после переноса элемента из центрального списка в правый или левый - туда же смещается и курсор.
Что не есть удобно - для действия со следующим элементом нужно вернуть курсор обратно в центральный столбец и только потом уже производить операцию со следующим элементом списка.
Логичней, что бы курсор после переноса элемента оставался в центральном столбце.

2. В настройках шаблонов в меню Шаблон => Настройки на закладках "Артефакты", "Заклинания", "Вторичные навыки" предусмотреть ПКМ (правый клик мыши) на элементах списка, по которому отображались бы описания и, неплохо бы, даже иконки артефактов - в первую очередь.
Аналогично (но менее важно) - для навыков и заклинаний.

3. Аналогично можно сделать и для героев в меню Набор шаблонов => Настройки - с описанием их специализаций, навыков и армий для единообразия интерфейса.

--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!

+Quote Post
Nix12
сообщение 15 Jan 2019, 00:43
Сообщение #5535

Advanced Member

Дверь измерений
Есть несколько мыслей по поводу этого заклинания
Первая. ДД единственное (поправьте, если не прав) заклинание, которое улучшается уже при наличии базовой стихии. Все остальные заклинания просто становятся дешевле. А учитывая контекст (ДД ограничено в использовании, ибо имба), логично исправить это исключение.
Вторая. Я вообще вижу ДД примерно так: нет стихии/базовая - 1 прыжок за Х мувов, продвинутая - 1 прыжок за (меньше) мувов, эксперт - 2 прыжка, расход мувов, как при продвинутой стихии
При желании можно еще поменять радиус действия* и/или манакост (оставлю это разработчикам)
Всех проблем это изменение не решит, но на части шаблонов ДД можно будет использовать без ограничений (чем меньше в игре правил "на бумаге", тем лучше)
Второй вариант. Нет стихии/базовая - 1 прыжок за Х мувов, продвинутая - 1 прыжок за (меньше) мувов, эксперт - 1 прыжок без траты мувов
Тут также можно задуматься об изменении радиуса*, манакоста и даже уровня (или о повышении уровня ТП)
*Например сделать радиус применения квадратом (если кто не знал, сейчас это не так)
Третья. У заклинания ДД нет четкой логической ассоциации с стихией воздуха. С другой стороны посмотрим на заклинания контроля (ДД, полет, ТП, хождение по воде). У стихии воды 1 заклинание, у земли 1, у воздуха 2, у огня 0. Есть логика в том, чтобы отдать ДД стихии огня
P.S. То, что магия воды слабее (в плане контроля) на картах без воды логично

Первая мысль - серьезное предложение, вторая и третья - идеи для размышления

--------------------

+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 15 Jan 2019, 20:52
Сообщение #5536

Advanced Member
Спасибо сказали: 71 раз

Цитата(Nix12 @ 15 Jan 2019, 00:43) *
Дверь измерений
Есть несколько мыслей по поводу этого заклинания
Первая. ДД единственное (поправьте, если не прав) заклинание, которое улучшается уже при наличии базовой стихии. Все остальные заклинания просто становятся дешевле. А учитывая контекст (ДД ограничено в использовании, ибо имба), логично исправить это исключение.
Вторая. Я вообще вижу ДД примерно так: нет стихии/базовая - 1 прыжок за Х мувов, продвинутая - 1 прыжок за (меньше) мувов, эксперт - 2 прыжка, расход мувов, как при продвинутой стихии
При желании можно еще поменять радиус действия* и/или манакост (оставлю это разработчикам)
Всех проблем это изменение не решит, но на части шаблонов ДД можно будет использовать без ограничений (чем меньше в игре правил "на бумаге", тем лучше)
Второй вариант. Нет стихии/базовая - 1 прыжок за Х мувов, продвинутая - 1 прыжок за (меньше) мувов, эксперт - 1 прыжок без траты мувов
Тут также можно задуматься об изменении радиуса*, манакоста и даже уровня (или о повышении уровня ТП)
*Например сделать радиус применения квадратом (если кто не знал, сейчас это не так)
Третья. У заклинания ДД нет четкой логической ассоциации с стихией воздуха. С другой стороны посмотрим на заклинания контроля (ДД, полет, ТП, хождение по воде). У стихии воды 1 заклинание, у земли 1, у воздуха 2, у огня 0. Есть логика в том, чтобы отдать ДД стихии огня
P.S. То, что магия воды слабее (в плане контроля) на картах без воды логично

Первая мысль - серьезное предложение, вторая и третья - идеи для размышления

У третьей идеи есть существенный минус. Не все принимают такие изменения. Особенно такое сильное изменение, ведь дд очень широко используется многими игроками. То есть ты ломаешь то, что работало раньше, а игроки это не любят. Поверь мне, люди гораздо легче принимают что-либо новое, чем разрушение старых привычек. По поводу логики - Нет никакой несправедливости в том, что у воздуха или у какой-либо другой стихии будет больше заклинаний контроля. Важно другое - какой функционал они раскрывают перед игроком. В случае воздуха два заклинания - ДД и полёт вместе смотрятся вполне органично в одной школе. Можно даже считать их единым целым заклинанием, так как функционал, который они предоставляет почти одинаков. Другое дело в том, что вода и огонь не имеют заклинаний контроля. Но здесь, как я уже говорил, нужно добавить какие-либо новые заклинания. Так можно восстановить баланс и ввести в игру новый контент, который привнесёт разнообразия в игру.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nix12
сообщение 15 Jan 2019, 21:29
Сообщение #5537

Advanced Member

Цитата(VAS_SFERD @ 15 Jan 2019, 20:52) *
У третьей идеи есть существенный минус. Не все принимают такие изменения. Особенно такое сильное изменение, ведь дд очень широко используется многими игроками. То есть ты ломаешь то, что работало раньше, а игроки это не любят. Поверь мне, люди гораздо легче принимают что-либо новое, чем разрушение старых привычек. По поводу логики - Нет никакой несправедливости в том, что у воздуха или у какой-либо другой стихии будет больше заклинаний контроля. Важно другое - какой функционал они раскрывают перед игроком. В случае воздуха два заклинания - ДД и полёт вместе смотрятся вполне органично в одной школе. Можно даже считать их единым целым заклинанием, так как функционал, который они предоставляет почти одинаков. Другое дело в том, что вода и огонь не имеют заклинаний контроля. Но здесь, как я уже говорил, нужно добавить какие-либо новые заклинания. Так можно восстановить баланс и ввести в игру новый контент, который привнесёт разнообразия в игру.

Ну на втором и третьем я не настаиваю. Я в принципе сам за то, чтобы стихии заметно отличались друг от друга. Я просто предложил задуматься над этим моментом

--------------------

+Quote Post
Nix12
сообщение 15 Jan 2019, 23:00 (Сообщение отредактировал Nix12 - 15 Jan 2019, 22:52)
Сообщение #5538

Advanced Member

Элементали
Начал внимательно изучать элементалей в Сопряжении и нашел у них множество спорных моментов:
1) С ростом уровня у элементалей практически никак не растет их мощность (напишу хотя бы то, что AI Value у элементаля воздуха больше, чем у всех остальных, а у элементаля земли оно даже меньше, чем у негрейженного грифона). При этом стоимость элементалей стабильно растет с уровнем. Смысл отстройки и покупки, например, элементалей земли весьма спорный
2) Очень странно ведет себя прирост. 6-6-5-4. Прирост практически не падает с уровнем, у второго и третьего уровней совпадает, а у 5-го он единственный в игре равен 4 (что не удивительно для слабейшего существа 5-го уровня)
Не буду даже продолжать, думаю все поняли, что дела обстоят довольно странно.

Но понятна и проблема. Если бы силы элементалей соответствовали их уровням, был бы огромный дисбаланс в силе призванных элементалей и соответственно в силе самих заклинаний призыва. Получается замкнутый круг. С одной стороны хочется сделать силу элементалей соответствующей уровню, с другой - сделать всех примерно одной силы.

Есть предложение, как можно решить эту проблему
Предлагаю ввести в игру 4 новых юнита: Призванный воздушный элементаль, призванный водный элементаль и т.д. (возможно назвать их как-то по-другому)
Чтобы не путать игроков, нарисовать им новые модельки. Тогда можно будет решить обе проблемы: призванных элементалей сделать равными по силе (возможно только добавить им соответствующие имунитеты), а замковых - соответствующими своим уровням. Из минусов - довольно сильные изменения в игре (чего многие не любят)

Забыл добавить, что элементаль воздуха настолько силен для 2-го уровня, что его AI Value больше, чем у любого негрейженного монстра 3-го уровня!!! Уступает лишь адской гончей на 1 единицу (356 и 357 соотв)

--------------------

+Quote Post
hippocamus
сообщение 15 Jan 2019, 23:01
Сообщение #5539

Мяў, наверное...
Спасибо сказали: 9829 раз

Цитата(Nix12 @ 15 Jan 2019, 22:49) *
2) Очень странно ведет себя прирост. 6-6-5-4. Прирост практически не падает с уровнем, у второго и третьего уровней совпадает, а у 5-го он единственный в игре равен 4 (что не удивительно для слабейшего существа 5-го уровня)
Не буду даже продолжать, думаю все поняли, что дела обстоят довольно странно.
Тут даже сказать нечего - "неудивительно, но весьма странно".

Отвечаю по сути. Фракция была совершенно дисбалансна в СОД, но в ХОТе вполне прилично причёсана.
Сам по себе любой юнит может быть абсолютно бесполезен, невменяемо дорог, неоправданно сложен в отстройке - но смысл заключается в балансе всей фракции. Может быть крутой 3-й уровень, и маловменяемые 2 и 5, как в Оплоте - это плата за лёгкий старт с Гранд-Эльфами.
Могут вообще все юниты иметь один и тот же прирост и похожие статы - что на 1 что на 7 уровне - почему нет? Главное чтобы фракция была сбалансирована.

--------------------

+Quote Post
Nix12
сообщение 15 Jan 2019, 23:07 (Сообщение отредактировал Nix12 - 15 Jan 2019, 23:07)
Сообщение #5540

Advanced Member

К балансу фракции вопросов нет, HoTa Crew молодцы. Вопросы вызывает то, что юниты 5-го уровня фактически слабее, чем 3-го, а юниты 2-го чуть ли не превосходят весь 3-й уровень в игре. Речь именно об этом
На игру, согласен, в итоге не так сильно влияет. Но само по себе немного напрягает

--------------------

+Quote Post

280 страниц V  « < 275 276 277 278 279 > » 
Reply to this topicStart new topic