IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику GORynytch. Спасибо сказали: 116
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Jul 2014, 12:25 Новые объекты для редактора карт
The new objects for a map editor
Вот, собрал деревья из этого и этого сообщений. Ссылка
Сделано в виде мода для Эры, распаковать в папку mods, а затем вручную включить в Mod Manager (не знаю, как сделать автоматическое включение при распаковке архива).
И кстати, наконец разобрался, как сделать, чтобы эти (либо какие-нибудь другие новые) объекты использовались при генерации случайной карты. Кому интересно -- могу написать, как оказалось, всё очень просто. Правда начались какие-то непонятные глюки со скриптами, но с этим я потом ещё поковыряюсь, разберусь...

Да, и кстати, может кто-то обратиться к Valery, чтобы он сделал с помощью того же Treestorm plugin ещё деревьев? Можно даже увеличить количество кадров (т.е. чтобы побольше было анимации). Только надо будет тогда ещё и каждый второй кадр выкидывать, т.к. в Героях анимация всё же не 24 или 30 кадров в сек, а раза в 3 меньше (если не ошибаюсь). Просто, чтобы не казалось, что деревья слишком медленно шевелятся. А то это особо заметно на вставленных мной в этот архив цветах, которые открываются и закрываются ОЧЕНЬ медленно. Т.е. надо будет сделать деревьев с количеством кадров 150-200, а потом каждый второй либо два из трёх поудалять -- и будет как раз нужной длины и скорости анимация (правда, может получится немного рваной, но тут уже надо быдет смотреть...)
lion-killer, Etoprostoya, Axolotl, igrik
18 Jul 2014, 11:24 Обсуждение полезных программ
h3wmaped.rar
Перезалил в RAR без сжатия.

Закинул бы на русфолдер, но он не работает почему-то. Походу, у них сервер упал.
Iv
23 Dec 2010, 12:38 Tales of Enroth[N/A yet, как всегда]
Очередная модификация
Садюги. Я к вам со всей душой, а вы... Болше я с вами не играю!

А если серьёзно, можно же всё это не помещать в текстбокс. В нём -- лишь короткое описание существа. А его история и прочее вполне можно сделать кнопочкой в окне ранга существ или ещё где-нибудь. Типа "хочешь -- почитай историю". Поверьте, так будет намного интереснее...
Vade Parvis, tolich, FCst1, packa
21 Dec 2010, 22:51 Tales of Enroth[N/A yet, как всегда]
Очередная модификация
Вот, выкладываю историю Сказочного дракона, которую я придумал. Версия не окончательная, последние 2 абзаца ещё не отредактированы окончательно.

Сказочный дракон. Многие расы и народы любят сказки, но больше всех, конечно, люди. Одному мальчику в детстве часто читали сказки про дракона, который обладал невероятной волшебной силой и мог использовать сильнейшие забытые заклинания. Так у малыша зародилась Мечта — увидеть этого дракона. Мальчик рос, и Мечта росла вместе с ним. В 10 лет монахи обнаружили в мальчике магические способности и забрали в монастырь на обучение магии. Однако, через 4 года юный маг сбежал из монастыря искать свою Мечту.
Год шёл за годом. Юноша обошёл множество земель, разыскал десятки самых разных видов драконов — и даже открыл несколько новых, — но нигде не было того самого, единственного — Волшебного Дракона из сказки. Он обращался за помощью к магам, но именитые волшебники лишь смеялись в ответ: «Мы не занимаемся сказками». Друиды тоже отказали ему в помощи, так как считали, что Волшебный Дракон — слишком опасное существо для этого мира. На самом деле Друиды просто не знали способа призвать его. Даже любители опасных магических экспериментов чернокнижники — и те объявили это бредом.
К 34 годам юноша-мечтатель превратился в опытного мага. Но его Мечта так и оставалась недостижимой. Отчаяние подтолкнуло его обратиться к редкой и забытой магии, не признанной титулованными магами. Он вновь пустился в странствия. Теперь он старательно изучал редкую ритуальную магию диких племён крайнего юга и севера, шаманские ритуалы, кличи орков, магию горцев.
Так пролетело ещё 40 лет. Годы выбелили его волосы, сморщили кожу, но не смогли убить его Мечту. И вот сокровенное заклятие найдено. Но плата за исполнение мечты очень велика — маг должен отдать Искру своей жизни, чтобы заклинание сработало. Однако и это мага не остановило. Ведь сбудется Мечта всей его жизни — он сможет увидеть Волшебного Дракона, даже если это будет последнее, что он увидит.
Маг начал долгий и сложный ритуал. Минуты складывались в часы, часы — в дни, и вот — о чудо! В середине волшебного круга воздух стал сгущаться, складываясь в черты дракона. Однако выглядел он как-то несерьёзно, нереально — но самое удивительное, что именно так маг и представлял его себе в детстве! Он продолжал ритуал, и уже к концу, чувствуя, что силы на исходе и он скоро умрёт, он увидел, как дракон перестал быть зыбким, призрачным, обрёл чёткие очертания и стал реальным. Маг умер спустя всего несколько минут после окончания ритуала со счастливой улыбкой — его Мечта наконец-то сбылась!
А вот призванный им дракон не был так счастлив — он был в незнакомом мире, незнакомом месте, он не знал, кто он и откуда. Он был разумен и обладал мирным характером, однако он не знал о своей огромной силе и не умел её управлять, а увидев солдат, испугался и случайно разрушил 2 городка людей. На него объявили охоту, и дракону пришлось бежать — вернее, улетать из тех мест.
Он облетел полмира, однако везде боялись его ужасающей силы и гнали подальше. Хотя не все — чернокнижники, просто очарованные его силой, захотели исследовать его и использовать в своих целях, поэтому ему пришлось спасться бегством. И наконец он прилетел в лес Эльфов. Те также не хотели принимать его, однако Верховный Друид молвил: «Мать-Природа велит нам принять сие несчастное чадо и научить управлять своей огромной разрушительной силой». Так Сказочный дракон остался жить в Лесном союзе. Много времени прошло с тех пор, и Сказочный дракон научился управлять своей силой… ну… вернее сказать, эта сила уже не проявлялась внезапно и не обладала такими разрушительными последствиями, однако он так и не может сказать, какая же магия получится у него в следующий раз. Но одному он научился хорошо: с высокой вероятностью отражать обратно любую ударную магию, на него направленную.
XEL, Vade Parvis, FCst1, packa, Etoprostoya
13 Sep 2010, 18:17 Кое что о переводах
Соц-опрос
Проголосовал за "Скачаю и буду наслаждаться", хотя скорее "Скачаю, расковыряю, потрачу пару недель, но доведу до ума перевод (если только там не пара сотен страниц текста), установлю и БУДУ НАСЛАЖДАТЬСЯ СВОИМ МОДОМ И РАЗДУВАТЬСЯ ОТ ГОРДОСТИ, ЧТО Я ЕГО (с Божьей и предыдущего переводчика помощью) ПЕРЕВЁЛ! А потом выкину свой перевод в ИНет". laugh.gif
packa
06 Apr 2010, 20:31 1001 вещь для коллекционирования
ИЛИ: что будем складывать в Сундук
Из Диаблы 2 тыришь? Какой у тя мод? Скачай ZyEl 4.4 -- там много интересных новых артов (в смысле -- вещей)...
Хотя на Диаблу наклепали столько модов, что год будешь разгребать всё новое в них...
dik X.B.
22 Mar 2010, 17:55 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
А бонус навыка? Я бы поставил +10/20% бонус к формуле (чтоб был смысл изучать стихию). Т.о. вместо 10 существ умрут 11/12. Ненамного больше, но иногда и 1 сущ-во решает всё...
Э... а как, в таком случае, оно будет действовать на командиров? ЕМНИП, в ХотА будут командиры (но переделанные). Заклинание будет убивать командира независимо от Силы мага? Бред. Или завязать на Силу в случае с командирами (и оруженосцами и Хранителями городов, если будут), или чтоб заклинание на них не действовало.
Doomђammer
08 Mar 2010, 17:24 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
baratorch, я имел в виду естественно ВоГ и основанную на ней ЭРУ 1.6. В ВоГе есть фишка -- когда строишь Муниципалитет, то можешь нажать в городе на значок застройки (маленькие домики слева от значка рынка) и за 7К золота и 2 мифрила построить Золотой запас (приносит ещё 1000 золота в день). Очень удобно -- обычно к концу 2 месяца у меня уже в главном замке стоит золотой запас этак на 10-20К и в нескольких других замках по 5-10К.
Аларик
01 Mar 2010, 23:25 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Хорош вариант длинное платье+фиолетовые крылья+красные волосы. Но можешь сделать ещё то же, но с красными крыльями. Зелёные -- этого оттенка -- совершенно не нравятся.
Да, и попробуй сделать радужные крылья -- либо, допустим, сверху вниз (или снизу вверх) по сегментам меняется цвет по радуге, либо просто сегменты вразброс (но так, чтоб красиво было) раскрашены во все цвета радуги. Это, думаю, тоже смотрелось бы очень сказочно.
ArtisanDen, packa
01 Mar 2010, 20:01 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
baratorch, потрясающе! Патч просто отличный! Наконец играю в Героев с родным разрешением монитора 1280х800.
Замеченные баги:
1. Баг с гарнизоном (уже пофиксен Архидедусом).
2. Открой город и попробуй посовершать разные действия -- покупать/продавать ресурсы и арты, существ, строить здания, а также улучшать здания или строить золотой запас. Внимательно смотри на обе панели ресурсов. При разных действиях они ведут себя по-разному. Кстати, было бы неплохо, если бы во время покупки/продажи ресурсов/артефактов обновлялась нижняя панель (т.к. панель в окне города закрывается окном рынка).
3. Интересный глюк -- возможно, скрипт протормозил. Когда я создал новую карту и вступил в первый бой на ней, сообщение о возможности разделять отряды появилось не сразу в начале боя, а перед 3 раундом. При рестарте -- в середине второго раунда. До установки патча всё было нормально.
4. Проблемы с прямоугольником на миникарте (правда, мне кажется, что с ним вряд ли что-либо можно сделать).

А в общем хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу. С патчем графика даже кажется лучше, чем есть на самом деле. С меня вечные +.
baratorch
05 Jan 2010, 18:59 Новогодние герои
праздничный аддон!
Ребят, я, конечно, тормоз, но ссылок на мод не вижу... Можете выложить прямую ссылку?

Добавлено ([mergetime]1262707161[/mergetime]):
Просто у меня время ограничено и искать не могу...
Mefista
30 Nov 2009, 23:12 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
РГ -- Это Русские Герои. Зайти на наш форум можешь через баннер в моей подписи. Там как раз в теме "Магия 2" очень много магии расписано. Я сейчас перегоняю её в таблицу для удобства, заодно расставляя формулы.
Etoprostoya
30 Nov 2009, 23:08 Алхимия и зельеварение
обсуждение, предложения, вопросы...
Не, всё равно 6 рецептов -- очень мало. Нужно, чтоб 2 получал за уровень и ещё штук 6-9 мог найти (итого до 15 рецептов). И доп. опцию в картах, выставляемую скриптом в редакторе, изменяющим кол-во рецептов, которые герой мог запомнить -- от 6 до МАХ (т.е. хоть все рецепты). Ведь в игре не на каждой карте все заклинания собираешь... Так и здесь, тем более, что рецепты будут попадаться намного реже заклинаний, соотвтетственно, их собрать будет в разы сложнее.

Эээ, можешь ещё раз объяснить, что это за "зелёные" реагенты? Те, которые могут действовать по-разному в одном и том же рецепте?
DRONыч
25 Nov 2009, 18:04 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
МлЮть?
tolich
25 Nov 2009, 17:48 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Ну и муть...

Добавлено ([mergetime]1259160500[/mergetime]):
Аж мУтериться хочется...
tolich, Шалвенд
24 Nov 2009, 18:09 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Нееее, я до такого не опускаюсь... хотя кто знает?..
tolich
24 Nov 2009, 16:56 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Телепортируется? А если у твоего ход 4, а враг на другом конце поля боя? Он тоже будет телепортироваться? Надо так: телепортируется НЕ ДАЛЬШЕ, чем его скорость*1/1,2/1,5. Тогда будет не чит.
Sar
24 Nov 2009, 16:00 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Спасибо Кастор, хоть один человек с этого форума заметил изменения подписи...
tolich
23 Nov 2009, 23:43 МутноМод v1.0 + МутноАрхиватор 1.0
НОВИНКА!!!
Мда... Вас хлебом не корми, дай пофлудить...
tolich
07 Sep 2009, 15:59 Бесплатные программы
которыми вы пользуетесь
Хороший сайт, где дофига софта -- как платного, так и бесплатного, в т.ч. портативного. Сайт создан в 2008 году и обновляется ежедневно по 2-5 страниц (на каждой по 20 тем) в программах, по 1-2 в портативных программах и по несколько тем в играх и прочее. Softlab-Portable. Советую туда заглядывать почаще, оттуде можно скачать даже различные сборки Windows (в т.ч. ХР (практически все темы -- про ХР), 7, Висту и даже сборка pre-8 (сделана по демонстрационному ролику образа будущей винды)).
izrukvruki
03 Sep 2009, 17:48 Скринсейверы
Слушайте, я тут наскачивал интересных скринсейверов для компа, вот ссылки:
http://depositfiles.com/files/n5ej0waot -- первая часть
http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=18440 -- вторая часть (эту я не скачивал, просто нашёл на сайте).
Кто хотите, скачивайте, там есть просто обалденные скрины. К примеру, Fantasy flame
izrukvruki, DjAlex
09 May 2009, 19:16 Вопросы
задавайте - отвечаем
А почему бы не сделать, чтобы призраки имели статы как во Вторых, но порезать их абилку, снизив поднимаемых призраков со 100% до 50 или 33%, если кол-во призраков превышает 20 в одном стеке? Тогда будет логично и не уберно, к тому же удобно -- если у тебя 5 призраков (получены после разрушения города), то они поднимают себя на 100% от урона, но если их накапливается больше 20, эффективность абилки резко снижается. Удобно, логично, не уберно и не позволит так легко и быстро, набрав первую сотню Призраков, склепать себе армию из десятков тысяч Призраков (у меня такое было). И главное -- не поломает баланс...
otshelnik
23 Apr 2009, 19:26 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Объясни... т.е. опиши.
Jeanstonik
15 Apr 2009, 19:57 Магические жезлы
перезаряжаемые или истощаемые артефакты
На счёт перезарядки -- я бы предложил объединить все три пункта. Т.о. некоторые жезлы после истощения заряда будут исчезать, перезаядить их нельзя. Некоторые жезлы можно перезаряжать в Гильдиях магов. А некоторые и сами постепенно восполняют заряд, и их также можно подзарядить в Гильдии. То, каким будет жезл с заклинанием, может либо зависеть от заклинания (например, все с заклинаниями 1 -- 2 уровней восстанавливают заряд сами, 3 -- 4 нужно перезаряжать, 5 уровень не перезаряжаеться, но имеет большее кол-во зарядов), либо непосредственно выставляться картоделом (самовосстанавливающийся Взрыв -- это убер, но зато весело smile.gif), либо быть случайным для каждого жезла.
tolich, Геройщик
24 Mar 2009, 17:56 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
А если сделать, чтоб Сфера Запрещения НЕ РАБОТАЛА на 6 уровень? И выводилось бы сообщение вида: "Это заклинание настолько сильно, что даже сила великой Сферы Поглощения Магии не в силах его побороть..."
Либо пусть будет действовать, но как ослабление эффективности заклинаний на 75% (а Плащ Отречения на 50%). Это можно, кстати, эмулировать так: при касте заклинания 6 уровня сначала всем существам с помощью ЕРМ даётся сопротивление Големов (50% или 75%), после чего происходит каст, а сразу после этого со всех существ (кроме големов и существ, у кого снижение урона от магии появилось как бонус опыта существ) сопротивление магии снимается.
lion-killer, BlackBred

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика