IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 17747
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Mar 2024, 11:40 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Mantiss @ 13 Mar 2024, 15:08) *
Я называю культурой отмены не данный конкретный метод (в данном случае написание сторонней кампании), а культуру, в рамках которой это делается.
Троглодит ведь не просто для себя старается. Он буквально отменяет для своей аудитории многолетний труд коллектива. Ведь если он эту свою "правильную" кампанию будет проходить, то у аудитории будет создано впечатление, что именно эта кампания и есть правильная, а не та, которую делал экипаж. Такова задумка.

Проиллюстрирую на примере музыки.
Вот мне не нравится тема гномов в пятёрке. Я вместо неё ставлю себе оркестровую вариацию diggy, diggy hole. Это по сути моддинг.
Если бы я был обзорщиком стриммером или ещё какой фигурой претендующей на публичность, и играл пятёрку со своим минимодом - это не обязательно была бы отмена. Ведь я не навязываю своего мнения, а лишь делюсь им.
Но если бы я публично заявил, что стоковая музыка отстой, она не подходит для игры и недостойна существовать на канале как авторский контент, так что я вместо неё заказал у профессионального композитора правильную тему замка, на которую сейчас прошу с аудитории донаты - вот это уже она, культура отмены. Да, не в варианте "забудем экипаж полностью", но тем не менее.

За всех членов команды не скажу, но лично я воспринял действия Троглодита негативно. Быть отменяемым мне не понравилось. И это при том, что моё участие в создании кампании предельно микроскопическое.


Всё еще не вижу ничего общего с культурой отмены. Обычный моддинг. Возможно, с некоторым кол-вом вбросов и дерзости в плане подачи, да и то таких, на уровне баловства. В остальном обычный моддинг.
Самое же интересное. Попытка выдать это как культуру отмены – видится как подмена понятий с целью придания явлению негативных коннотаций. А вот сама подача этого, мол, смотрите, какое позорище, как плох этот Троглодит не тем, что его моддерская кампания плохая, а самим фактом того, что он посмел это сделать, уже гораздо ближе к культуре отмены)) Не прямой призыв заканселить Троголита, но косвенный намек. Даже это все еще не культура отмены, но уже ближе.
WarZealot
13 Mar 2024, 11:12 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Вы пишете об этом так, словно числа маленькие. Интересно, с чего бы такая оценка?

А килограмм – это много или мало?))
Маленькие, большие – это всё относительно. Я лишь говорил о том, что тут не раз всплывала тема того, сколько этих самых ярых, которым фордж хуже чумы. И числа предполагались разные, в том числе намного большие. А из этих гипотетических цифр (в том числе) делались различные выводы, связанные далеко не только с продажами. Как-то так.


Цитата
- Грег, как там у вас дела с новой фракцией в аддоне?
- Ну мы провели демонстрацию, но игроки восприняли её довольно прохладно. Качество работ хромает из-за ужатых сроков...
- Не беда, Грег. Они ведь всё равно купят дополнение для своей любимой... Как она там у вас называется? Сила магии супергероев?
- По правде, статистика говорит, что 6 процентов откажутся покупать дополнение только из-за недовольства этой фракцией.
- СКОЛЬКО??? Грег, чем же они так недовольны?
- Говорят, что технологии в фэнтези им не нравятся...
- Так, так... Ладно, время ещё есть? Грег, вырезай к чертям технологии. Пусть будет им магия.
- Но мы уже провели демонстрацию...
- Плевать. Скажем, что нам угрожали. Шесть процентов потерь - это недопустимо, Грег! Нам нужен рост продаж! Черт, за шесть процентов спада нам сейчас действительно грозит расправа, ты это понимаешь? Эти проклятые солдатики продаются ужасно. Нам нужны деньги в следующем квартале! Меняйте фракцию, Грег. У вас два месяца, чтобы всё исправить.


Это же откровеннейшая оверсимплификация.
Если мы строим модель, в которой решение зависит исключительно от человека, считающего купюры и другими вопросами вообще не задающегося. При этом не "дурачка", который представляется в этой сценке, а нормального менеджера. То он прикинет еще много чего. Сколько из ЦА уже купило основную игру (рефанд основной игры ведь им никто не даст из-за того, что им платный аддон не понравился). Он учтет и то, что игра распространяется продажей копий, а не ежемесячной подпиской, как это в бывает в ММО и купленные копии основной игры – это уже купленные копии. Он учтет сколько нужно выделить из бюджета на запил новой фракции и сравнит с теми самыми предполагаемыми процентами потерь от ярых ненавистников. Он учтет то, планируются ли еще последующие аддоны для Тройки. Он рассмотрит вариант и запила новой фракции, но и выпуска данной все равно позже в виде опционального дополнения, т.к. кол-во прибыли это увеличит, а не уменьшит. И это только навскидку. А у тебя какой-то менеджер получился уровня суперзлодея из мультиков 6+.


hippocamus, WarZealot, Mefista, MadMax
12 Mar 2024, 11:37 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
За пять минут сбацал опрос в VK, чтобы проверить, будут ли зафиксированы "отменщики" HotA из-за Forge в группе https://vk.com/heroesiii
Думаю, результат не заставит себя долго ждать, и можно будет проверить их прецедентное наличие. Самоуверенно вангую, что таких будет больше, чем сторонников чистого SoD. (Просчитываемое влияние тематичности группы.)

Категорически не хватает вариантов "нравится и Фабрика, и Кузница" и аксиому Эскобара "шо то, шо это".

А то в таком "либо, либо" виде получается, что ты либо выбираешь кузницу вместо фабрики, причем еще и с пояснением "лучше и аутентичнее", либо голосуешь против кузницы.
Dracodile, Mefista, MadMax
10 Mar 2024, 08:29 А интересны ли нынче партийные crpg от первого лица?
а то была тут одна беседа
Цитата(WarZealot @ 10 Mar 2024, 06:32) *
ОБОЖАЮ эту тему, это одна из моих любимых дисциплин специальной олимпиады, вот бы её отдельно выделить и оживить.

Как-то случилась забавная беседа. Один человек спросил, а что такое плов? И вроде сперва ответ кажется очевидным, но потом выяснилось, что существуют вполне традиционные рецепты плова не на рисе (например, из булгура) и также существуют такие же вполне традиционные рецепты плова без мяса. Про вариативность специй я молчу. Так вот, с тем, что такое РПГ – примерно то же самое, только элементов больше)))
Mantiss, tolich
05 Mar 2024, 08:15 Кунография
О, забыл про эту тему, у меня накопилось некоторое кол-во сгенерированных нейросетевых кунов.

tolich
01 Mar 2024, 21:45 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(laViper @ 01 Mar 2024, 18:30) *
Цитата
и опять это вот "только техника или только магия". Да это даже с точки зрения логики не имеет никакого смысла

Всё же просто.
Если современное существо и современное оружие встречает магию - оно может обменять своё оружие = технологии на магию, потому что магия может быть сильнее или равно по силе.
Если фордж заставил магических существ взяться за форджевское оружие - значит оружие = технологии лучше чем магия этого мира. Теряется смысл обменивать автомат на дротики.

На экране города мы не видим как фордж берёт что-то из магического мира (волшебные кристаллы какие-нибудь или что-то ещё) и использует у себя. Мы видим полную замену на форджевский "мегаполис".
В лайнапе также не видно что используется что-то кроме чисто мяса и мышц. Фордж лайнапом и экраном сам себя противопоставил магии. Фордж, а не я.

Если я смотрю на скавенов/гоблинов в их вахи фентези, то все их пулемёты и ракеты работают на "магии" (варп-технологии), у форджа этого нет.


Мир Героев уже создает этот баланс. Пусть даже это баланс, построенный на наивном фэнтези. У нас есть высокая магия, но у нас есть цитадель и крепость, которые "работают на мускулах" и вполне себе по канону противостоят тем, кто с высокой магией на ты. Как бы мы знаем, что герой варваров вполне может изучить магию высших уровней, они не игнорируют магию, просто делают ставку на другое, но экран города показывает концентрат именно их "мускульной" силы, делает на этом акцент. Также и с Форджем.

Цитата
Если фордж заставил магических существ взяться за форджевское оружие - значит оружие = технологии лучше чем магия этого мира. Теряется смысл обменивать автомат на дротики.

Это логика уровня: "А кто сильнее, танк или самолет? Некроманты, Варвары, Рыцари или Маги?" И если кто-то из них сильнее, то почему он давно не заборол всех остальных? У каждого города есть свои "ноухау", свои сильные и свои слабые стороны. Почему обязательно технологии должны быть либо однозначно, на порядок слабее или однозначно сильнее магии/драконов? Почему не также, как с некромантами против демонов или варваров против магов?

Ведь можно также поставить вопрос, раз мир Героев заставил некромантов взяться за некромантию, значит некромантия лучше, чем все прочие доступные инструменты войны этого мира.
Dracodile, XEL, hippocamus, IQUARE, Лентяй, Mefista, Zabuza-san, MadMax
29 Feb 2024, 21:21 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Mantiss @ 29 Feb 2024, 19:07) *
Цитата(Axolotl @ 29 Feb 2024, 12:55) *
Но это работает и в обратную сторону. Замок внешним видом не обязан 100% соответствовать каждому мельчайшему нюансу сюжета или механики. Поэтому я лично воспринимаю не так, что вообще мимо, а скорее как "требует небольшой редактуры" именно в плане атмсоферы и ассоциаций.

Не соглашусь с оценкой "небольшой редактуры". Учитывая общее количество несовпадений, даже малые правки могут вызвать глобальные эффекты.
Это как с болотной крепостью. Когда взято очень много образов и широким охватом, а потом люди уже успели объяснить себе что-то конкретное, зацепившись за мелкие детали, убираешь деталь - и замок для этих людей резко превращается в тыкву. К тому же всё это помножается на проблему "не тот Forge", когда любой отход от скринов NWC потенциально заставляет оценивать результат как нарушающий ожидания. Чтобы такого не было, надо сделать гарантированно лучше, а сформулировать это "лучше" в данном случае неимоверно трудно, из-за обилия противоречащих направлений. Причем последнее дополнительно осложняется тем, что далеко не каждый оценивающий эту противоречивость в состоянии хотя бы осознать. Для него существуют только те выделенные, что он сам непроизвольно выбрал, и они, конечно же, ему противоречивыми не кажутся.

Объясню иначе. Когда я говорю, что экран форджа меня не во всем устраивает, то я не считаю его неудачным, а именно неидеальным, т.е. с точки зрения перфекционизма. И не во всем устраивает не столько композиционно, сколько именно в плане подаваемого образа. Но лучше всего тут сравнить с уже имеющимися городами. Экран форджа для меня лично не является уникальным в этой неидеальности. Скажем, меня не все устраивает в образе Оплота. И особенно Темницы. Тоже не столько технически, а в плане образа. И у Темницы этих проблем куда больше, чем у форджа (на мой личный взгляд). И тем не менее, это не мешало мне много лет с удовольствием играть за данж, несмотря на все его концептуальные проблемы.

Опять же, спустя столько лет, конечно, найти "то самое решение, которое одинаково устроит всех" – затруднительно. Но это не означает, что любой вариант не устроит категорически. Т.е. получается ситуация, что некий доработанный экран может для меня тоже оказаться неидеальным в каких-то отдельных аспектах, но я восприму его, как "в целом стало лучше", это учитывая, что и было в целом неплохо.
Dracodile, WarZealot, MadMax
29 Feb 2024, 12:55 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Mantiss @ 29 Feb 2024, 12:54) *
Цитата(Axolotl @ 28 Feb 2024, 23:23) *
Но если говорить не про ассоциативную часть, а сюжетную, то обосновывается легко.

Сюжетно обосновывается легко весьма многое.
И это куда менее качественное обоснование, чем работающее на образах, которое мы можем наблюдать в других замках.

Собственно, это аспект (резкое отличие по качеству проработки концепции от прочих фракций, даже от Conflux) и является моей личной ведущей претензией к Forge.


Да, поэтому я сперва и написал первой фразой, что согласен с тем, что по образам не идеально.
Но это работает и в обратную сторону. Замок внешним видом не обязан 100% соответствовать каждому мельчайшему нюансу сюжета или механики. Поэтому я лично воспринимаю не так, что вообще мимо, а скорее как "требует небольшой редактуры" именно в плане атмсоферы и ассоциаций.
Dracodile, MadMax
28 Feb 2024, 23:23 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(laViper @ 28 Feb 2024, 14:35) *
Цитата
А зачем выдумывать неподходящие роли, когда буквально перед нами есть подходящая. У нас все местные, есть древние технологии, к которым часть местных получила доступ.

Чем же она подходящая, если тоже не соответствует тому что представлено?

Гоблины нашли бластеры и забабахали себе супер техно-город из бетона и стекла? Сбежала из цитадели с ограми на пару? А зомби сами сбежали или кто им выдал пилы, кто сделал нага-танки?
Не сходится такой вариант, при котором местные совсем из разных фракций, существ которые не тяготеют к технологиям, вдруг создали город опять же чужеродный для этого мира. Оно тогда должно быть ближе к тому как выглядя поселения орков в вахе 40к.


А зачем опять выдумывать свои версии происходящего в сюжете, если у нас уже есть концовка M&M. Это все равно, что сейчас гадать, а кто же скрывается под маской Дарта Вейдера.


Цитата
Так я же и говорю - экран города не выглядит как в спешке развёрнутая мануфактура. Там всё стабильно и надёжно, он стоит не менее десятка лет.

Я тоже не раз писал, что экран города чисто ассоциативно мне кажется слишком уютным.
Но если говорить не про ассоциативную часть, а сюжетную, то обосновывается легко. Саморазворачивающиеся базы по заложенной программе. Запускаешь, киберы начинают строительство. Чтобы менять программу, уже нужно разбираться в технологии, чего никто уже не умеет. Поэтому на выходе получаем базу по ГОСТу со всеми не требующимися бонусами, включая фонтанчики и, возможно, даже биде в туалетах))
Dracodile, XEL, hippocamus, IQUARE, Mefista, MadMax
28 Feb 2024, 08:27 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
Тогда теряется смысл технического превосходства фракции, как и превосходства вообще.

Это две разные роли - если есть превосходство и это злая фракция (как сейчас воспринимается), это некий вид захватчиков узурпаторов, которым местные только мешают выкачивать нужный ресурс или реализовать иной умысел. Тогда захватчик, имея технологии, но уступая в числе, как раз вербует местных, снабжает их своими вундервафлями или протекцией и как конкистадоры разваливает туземцев. Надеть нелепую шапку, даже если местные верят что она делает тебя умнее - ты не станешь, кроме как впарить им что ты их божество.

Вторая роль - это такие попаданцы, которые с ружом наперевес вдруг оказались в магическом мире. И тут внезапно местные гоблины лучше обращаются с твоими бластерами, а неуклюжие минотавры показывают высший пилотаж, огры оторвали орудие от твоего танка и бегают с ним наперевес, эдакий местный Детрит с баллистой на плече. Тогда будет уместно, что обитатели форджа сами с удивлёнными глазами и в афиге, что нелепая шапель делает их умнее, и что они могут сейчас делать пыщ-пыщ магической стрелой из руки.


А зачем выдумывать неподходящие роли, когда буквально перед нами есть подходящая. У нас все местные, есть древние технологии, к которым часть местных получила доступ. Шапка работает и привычна тем, кто добрался до древних вундервафель. Наличие стреляющей лучами палки не отменяет возможность надеть шапку и шандарахнуть молнией.

Прям однозначного технологического превосходства никто не афишировал прямо в лоб, скорее технологического противоборства с подачей "А кто же победит?"
XEL
28 Feb 2024, 07:35 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(laViper @ 27 Feb 2024, 22:36) *
Ещё можно добавить что замок, который выглядит как противопоставление текущему магическому миру, будет бегать в доспехах рёбрах, с идиотским шлемом единорога на голове. Кидаться печалью и ледяной молнией, трясти местных мельников и собирать гроши с танцующих лепреконов для нужд армии smile.gif

С точки зрения фэнтези-пуриста, возможно, спорить не буду.

А вот если вспомнить вот такие сеттинги, где вполне себе бегает киборг с лазером вместо руки, то как-то сразу словно и нормально всё))




И это не единственный сеттинг, тут можно и Final Fantasy вспомнить, например, и Wizardry, и Might & Magic, да много чего.
XEL, Лентяй, MadMax
27 Feb 2024, 14:36 Метаюниты
Шушпанчик - тактический юнит нового типа
Извиняюсь за некропостинг и паразитирование на сомнительном хайпе, но не смог удержаться и не пошутить про Чушпанчика.

Кстати, а обсуждали феномен "Слова Пацана" где-нибудь тут уже?
FallenAngel
27 Feb 2024, 10:01 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
В обсуждение погружаться сейчас нет времени. Но поскольку тут вновь мелькают мысли на тему "ни об одной другой фракции таких споров не ведется", то скромно отмечу, что нельзя игнорировать феномен отмены форджа.
Доказать не могу, но уверен, что если бы фордж вышел, то споры бы, конечно, все еще были, но градус был бы гораздо меньше. Также и если бы фордж никогда не был анонсирован, а его концепция просто бы гуляла среди моддерских задумок.

И еще более интересный обратный гипотетический пример. Скажем, если бы в оригинальном релизе не было Инферно, Замка или Некрополя, а потом бы его анонсировали в аддоне, но посыпались бы гневные письма "не хотим демонов/рыцарей/скелетов, хотим феечек" и авторы бы сделали феечек, а Инферно(или другой вариант) отменили. Как думаете, споры бы на эту тему существовали и по сей день? Были бы моддерские проекты с Инферно, восстанавливающие справедливость? Я уверен, что в обоих случаях ответ ДА.

Так что, техногенность фракции, безусловно, подливает масло в огонь споров, но все-таки, считаю, это далеко не единственная и не главная даже причина их долголетия, и оценивать эту статистику, как доказывающую что-то, не очень корректно.
Mantiss, Dracodile, hippocamus, Лентяй, Mefista, Iriniko, MadMax
26 Feb 2024, 19:45 Смешные картинки
Цитата(tolich @ 26 Feb 2024, 22:38) *


tolich, KypaToP_HM
25 Feb 2024, 20:26 Midjourney
и не только
Давно ничего не писал, хотя новости имеются.
V6
Во-первых, вышла шестая версия Midjourney. Правда, пока все еще находится в статусе альфа-версии. В целом шестёрка мне нравится, хотя ожидал (ну, скорее мечтал) о большем прорыве. Основные достижения – это улучшение понимания сложных детальных запросов . Да, оно действительно сильно улучшилось по сравнению с пятой версией, хотя третью Dall-E именно в этом аспекте они не догнали. Второе – возможность генерировать картинки с текстом. Работает оно, как и Dall-E 3, далеко не идеально, тоже постоянно пропускает, переставляет буквы, но немного терпения и удачи, и вполне можно добиться адекватных результатов. Возможно, делает ошибки в тексте чаще, чем Dall-E, но не сильно чаще, а возможность перегенерировать именно выбранный участок картинки с лихвой восполняет отставание.
Увы, в шестерке вновь увеличилось кол-во проблем с анатомией по сравнению с 5.2, но еще рано судить, т.к. альфа-версия.

Style Reference
Также вскоре после выхода шестерки выкатили новую киллер-фичу под названием Style-Reference. И вот об этом хотелось бы подробнее. Для меня лично, это одна из самых весомых фич, появившихся в MJ.
Что делает фича? Вы даете ей картинку, дополняете самим текстовым запросом, а сетка пытается сымитировать именно стиль. Возможность загрузить референсную картинку была давно, но там сетка брала с картинки всё: композицию, позу, черты лица, объекты, сюжет, и всё, что касается стиля. Тут же сетка игнорирует сам сюжет, пытаясь подражать только стилю и атмосфере.
Да, задача противоречивая в самой своей концепции, т.к. где в том или ином случае заканчивается стиль (форма), а начинается сюжет (содержание) – вопрос спорный и для человека. Но как-то работает.
Работает далеко не идеально, но гораздо лучше, чем я лично смел надеяться.

Про неидеальность. С какими-то референсами подражает стилю более точно, с какими-то хуже, где-то совсем мимо.

Но! Это не главная крутость фичи. Первое главное – это устойчивость стиля. При обычном текстовом запросе стиль от картинки к картинке может сильно вилять в разные стороны, тут же он гораздо более устойчив. В этом смысле не так важно, что стиль скопировался неточно, если он хорош сам по себе, зато весьма устойчив.

Второе главное – это еще большие возможности для чисто стилистических экспериментов и исследования эстетики как таковой. Дело в том, что референсов можно дать сразу несколько, да еще и указать вес каждого, и сетка будет пытаться их смешать. А ведь дать ей можно не только близкие стили, но и наоборот, что-то предельно далекое. Более того, можно указывать общий вес этого самого стиля, смешивать с текстовым описанием стиля (скажем подсунуть картинку с акварельным рисунком, а в описании сказать "фотография" или наоборот) или использовать стили художников из описания, можно использовать референсы из картинок в обычном режиме, про который я писал, также их смешивая. Рулить прочими параметрами. В общем, получился очень мощный алхимический котел по синтезу уникального стиля, порой дающий удивительные и непредсказуемые результаты.

Увы, чем больше веса задается стилю, тем больше сетка игнорирует ваш запрос и своевольничает, но тем не менее потенциал огромный.

Наверное, интересно будет глянуть на практические примеры фичи.







Как видим, передача стиля не совсем точная, хотя и довольно близкая. Но также видим, что стиль стабилен и мне лично он очень нравится.

Теперь посмотрим на пример смешения.












А вот пример, где смешаны две картинки в виде стилистического референса + обычный референс + стиль художника из текстового описания + аниме режим MJ (называется Niji)


P.S. Авторы говорят, что хотят пересмотреть функционал этой фичи, расширив её возможности, сделав выбор того, чему именно будет подражать сетка. Скажем, чтобы она подражала только цветовой гамме или, наоборот, игнорировала цвета с картинки.

Также обещают вот уже совсем скоро добавить похожую фичу, Character Reference, где с референсной картинки сетка будет пытаться повторить именно черты лица персонажа. Что важно для тех, кто хочет использовать сеть для создания историй, комиксов, иллюстраций к своей книге/игре и т.п.
hippocamus, feanor
14 Feb 2024, 20:09 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
В целом скорее нелюбимого нет, но если все-таки выбирать, то, наверное, цитадель. И геймплейно как-то всегда реже его хотелось выбирать в хотситах и визуально он мне меньше остальных нравился, как в плане неудачного исполнения некоторых существ, так и общей текстурой, которая вызывает небольшое ощущение словно песок в глаза и на язык или сухих пыльных рук (да, у меня синестезия).
Dracodile, Mefista, Gong Zigoton
24 Jan 2024, 14:33 Смешные картинки
Это 100% про меня))


XEL, Gong Zigoton
11 Jan 2024, 07:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(DF2 Guest @ 10 Jan 2024, 20:24) *
Все таки я согласен с Вудушем, что хота крю нужно было сделать хоть какую то рекламу перед выходом такого большого обновления.


По центральному каналу в новогоднюю ночь вместо обращения президента))
tolich, KypaToP_HM, Iriniko, Foxyanski
08 Jan 2024, 21:28 Mantiss
Согласен в целом, разве что в контексте именно Героев я бы в первую очередь выделил не проблемы с логикой процесса, а функциональность графики. Или лучше сказать её читаемость. Это даже в шутерах важно, не случайно всякие объекты, с которыми идет взаимодействие, или подбираемые предметы как-то подсвечивают (жаль, Беседке это никто не рассказал). А в Героях, особенно на карте приключений, навскидку, процентов 70% – это функциональные объекты. И тут уже вполне справедливо, считаю, сравнить даже не с шахматной доской, а с книгой. Возьмите какой-нибудь красивый заковыристый шрифт с текстурами, он может эффектно смотреться на постере фильма, а если бы вам кто-то дал книгу, напечатанную таким шрифтом, то уже на третьем абзаце вы бы вспомнили все ругательства, которые знали, и еще с десяток выдумали бы.

Ну и да, реализм – это не обязательно объективное качество. Уже пытались хоронить художников, когда появилась фотография, однако живы и здоровы, как и мультипликация. Так что эстетически многим стилизованная графика нравится сама по себе, даже если бы технических проблем не вызывало.
Mantiss, Haart of the Abyss, Арысь-Поле, Iriniko
05 Jan 2024, 14:30 Ума палата
заменимая
Я понимаю, что перевод дословный, и в этом прикол.
Но "And she ate the blacksmith." уж слишком дословно, хотя и добавляет абсурдной изюминки.
Тогда уж "And she ate the hopper."


IQUARE
04 Jan 2024, 14:05 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Да и на внезапного нейтрала самурай не тянет. Слишком "внезапно". Если уж Азию прорабатывать, то в формате нового города. Не в лоб, конечно, просто чисто целиком азиатская фракция – это не совсем по-геройски, тут с чем-то соединять надо.
hippocamus
02 Jan 2024, 22:28 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(tolich @ 02 Jan 2024, 12:18) *
Heroes of the Apocalypse.


HotA of the Abyss biggrin.gif
hippocamus, Dead_89, VAS_SFERD, Gong Zigoton
02 Jan 2024, 18:04 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Tovio @ 02 Jan 2024, 19:56) *
Нужно иметь особый склад ума, чтобы считать игру, в котрой рандома не меньше, чем в покере, "продвинутой версией шахмат". Игра, в котором прокнутая мораль может зарешать финалку. Смехота.

Хоть вы этого прямо не сказали, но сравнение с покером еще менее уместно. Из вашего описания можно сделать вывод, что достаточно узнать правила, а там как карта ляжет, можно сразу на турнир, побеждать мастеров, если вдруг "в финалке мораль прокнет". Кол-во необходимых просчетов, чтобы дойти до этой финалки хоть с какими-то шансами, играя против серьезных игроков, не уменьшаются от наличия рэндома. И даже увеличивается, т.к. просчеты приходится корректировать на ходу.
Vade Parvis, drevoborod, Gong Zigoton
02 Jan 2024, 12:39 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Dead_89 @ 01 Jan 2024, 20:00) *
Огры-маги всегда являлись для меня загадкой.


Насколько я знаю, это образ, который некогда давно был экзотическим в фэнтези, но прижился и стал "классикой".
Также, насколько я знаю, сперва в D&D скрестили японских "Они" c ограми, сделав их более магическими, а потом прижилось.
Haart of the Abyss
02 Jan 2024, 08:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(HyenaOfGehenna @ 02 Jan 2024, 10:14) *
Цитата
В одном из патчей город будет перенесен в "добрые" из нейтралов. Мы слишком поздно вспомнили что не сделали этого. Не откладывать же релиз из-за такой мелочи.

Если есть нейтральный Причал, добрая Фабрика, то логично предположить, что нас ждёт злой замок? smile.gif Может что-то в египетском стиле, раз уж под него добавили объектов на карту?


Через 12 лет после выхода Причала (и сколько там лет после анонса) выходит второй город. Через сутки народ: "А какой следующий город?" biggrin.gif
Без негатива, если что.
feanor, Sерёга, KypaToP_HM, charodey, PushKing, drevoborod, Foxyanski, Gong Zigoton, HyenaOfGehenna, Server, AerinSwift

194 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 April 2024 - 02:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика