IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Viking - Снег и медовуха, Идея нового игрового класса
NikitaTheTanner
сообщение 14 Oct 2015, 01:16 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 14 Oct 2015, 01:18)
Сообщение #41

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Цитата
есть сколько-то колоритных и нужных юнитов (оборотень, сам берсерк, мб яга с избушкой)


Тут я не согласен. Я готов каждый юнит защищать что я предложил, мне они все очень удачными кажутся. Это конечно субъективно, но всё же.
Гремлины - потому что нету вредных мелких тварей в игре. Гоблины - не совсем то.
Медведь - возможно и слабоват по сравнению с остальными, но в двоечный зоопарк хорошо входит.
Если не нравится медведь - можно заменить на саблезубого тигра, он не хуже войдёт и более необычный. Но и медведь - икона в своём роде.
Снежная королева - волшебница, которой ещё не было. Подходит лучше большинства других вариантов, а хоть одну колдунью желательно как юнит.
Йети - чем он плох? Его ещё не было в героях, но он настолько банален и понятен что вполне может быть в игре. Ведь нету ни бегемотов, ни кого ещё.
Валькирия - по мне так идеальный юнит. Реально просится в игру. И ангел будет, и без христианства. Ещё раз гляньте на иконку настройки музыки, к чему это отсылка, а?

Так что лично я не вижу никаких контраргументов против конкретных существ. Нужны ли они? Конечно, не обязательны. Думаю и без Ведьмы, Факира и Еретика тоже можно обойтись. Но разве было бы не круто их иметь?

К тому же это хорошо продолжит тему новых городов - пустыня, болото, лава и... снег. Все почвы будут покрыты. Ведь что ни говори, а другие замки тоже сильно привязаны к родной земле.

P.S. Бабушка Яга всё же не очень подходит. Каким бы сильным славянофилом я не был, надо признать что наша культура меньше распространена за рубежом. Все варианты что я привел - очень банальны. Яга вторична ведьмам.

Хотя в игре есть хорошая отсылка к ней - хижина ведьмы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Oct 2015, 02:18 (Сообщение отредактировал feanor - 14 Oct 2015, 02:22)
Сообщение #42

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз





Крыши ксинские, да.
Освещение? не слышал.

Цитата
Так что лично я не вижу никаких контраргументов против конкретных существ.

Против конкретных - нет.
Против лайнапа из гремлина, оборотня и йети..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 14 Oct 2015, 02:29 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 14 Oct 2015, 08:13)
Сообщение #43

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Цитата
Против конкретных - нет.
Против лайнапа из гремлина, оборотня и йети..

То есть?
Против потому что не логично их вместе ставить или потому что не эстетично?
Логику можно придумать, это не так сложно. Эстетика уже сложнее, но и над ней можно поработать.
В конце концов это всего лишь предложение, если и реализовывать, то понятное дело что многое ещё поменяется в процессе.
Я ни в коем случае не говорю: "Смотрите какая крутая идея у меня - сделайте всё как я хочу!"
Я просто думаю что похожий замок мог бы хорошо дополнить и геймплей, и атмосферу.
А уж какой именно будет результат - зависит от того кто именно будет его делать.

P.S. Крутой замок на рисунке! Чего-то подобного я и хотел. Хотя стены всё же лучше из камня, по ним же из катапульты палить.
Или такой вариант тоже ничего? Просто не знаю как в бою будет выглядеть, так то красиво!
Не против если я поставлю его в шапку?

P.P.S. Насчёт логического обоснования такого лайн-апа у меня были примерные мысли. Что-то типа такого, хоть и не знаю как в лор ММ заходит:

На изолированном кусочке континента Энрот, будь то далёкий север, непроходимые горы или архипелаг холодных островов поблизости, с незапамятных времён жили разные звери и дикие мохнатые твари. Потом пришли волшебницы, поселившись в такой земле начали практиковать магию холода, приручили медведей и Йети. Пройдёт время и они превратятся в ледяных дев.
Какое-то время спустя прибыли люди. Это были разбойники, искавшие приключения и сокровища, они стали грабить колдуний и их ледяные замки. Большая группа этих людей осела в этих краях, а жестокие условия местной среды заставили их приспособиться. Они научились жить в гармонии с природой, обучились жизни у диких зверей. Часть из них даже научилась перевоплощаться в волков, хотя возможно это было и проклятие наложенное на грабителей колдуньями давным давно.
Гремлины могли появиться после того как один из магов Бракады прибыл изучать магию местных колдуний. Свободолюбивым нордам не понравилось что гремлины являются рабами мага и освободили ребят. С тех пор гремлины приняли на себя роль ремесленников и помогли отстроить более крупные города, дали лучшее оружие и технику северянам.
Со временем поселения стали подвергаться атакам извне. Тогда колдуньи и норды, забыв прошлые разногласия, решили объединиться, чтобы противостоять внешнему врагу. Криганам, например.
Валькирии? Я думаю с точки зрения лора это те же ангелы, просто женского пола. Кто-то вроде выдвигал теорию что это роботы? Предположим что в какой-то момент местным жителям удалось найти Валхаллу, где они жили/хранились. И с помощью меча и магии они смогли проникнуть внутрь и каким-то образом заручиться поддержкой этих крылатых дев.

Вот это моё обоснование, хотя я плохо знаю лор Вселенной ММ, так что правьте кто хочет. Что возможно? Что невозможно? Как лучше?

З.З.З.Ы. Ну и краткое описание, специально в стиле двойки по аналогии с другими классами: Викинг и северные твари(сразу представляешь о чём речь)
Если не нравится название Viking, можно его и поменять. Я и сам не фанат. Пусть будет Nord, к примеру. Ну или другое имя, правда нужно какое-то простое и понятное.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Oct 2015, 13:46 (Сообщение отредактировал feanor - 14 Oct 2015, 13:47)
Сообщение #44

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Не против если я поставлю его в шапку?
не против, конечн, только ник поправь

алсо


Цитата
Против потому что не логично их вместе ставить или потому что не эстетично?
Не эстетично и не стильно.

Тройка йети-оборотень-медведь напрашивается на исключение минимум одного компонента ("получеловек-полумедвед", "получеловек-полуволк", "медвед").
Валькирии и снегурочки довольно сомнительны друг при друге.
Гремлины тут вообше ни о чем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 14 Oct 2015, 13:59 (Сообщение отредактировал Axolotl - 14 Oct 2015, 17:54)
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата
йети....получеловек-полумедвед


Медведь? Я всегда считал Йети что-то типа снежной гориллы, на пути к древнему человеку...... или так


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Cthulhu_55
сообщение 14 Oct 2015, 14:22
Сообщение #46

Великий Древний
Сообщений: 655
Спасибо сказали: 1048 раз




Цитата(feanor @ 14 Oct 2015, 18:46) *
алсо

Сам по себе деревянный форт выглядит нормально на разных почвах. Вот деревья - нет, но это исправимо.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 14 Oct 2015, 17:47
Сообщение #47

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Ник поправил, ещё раз спасибо. Хороший арт вышел. Хотя снег на деревьях пожалуй всё-таки лишний. В экране города снег будет объяснен наличием гор, снаружи это в принципе не обязательно. Ведь когда другие замки стоят на снегу, а внутри - трава и солнышко, ничего страшного не происходит.
Насчет гремлинов - они тут и как снежные гномы, вариация на тему цвергов, и как отсылка к тройке. Если кто знает лучший вариант - подскажите, но по мне вполне приемлимы. Ну или можно муми-троллей
Тройка Вервольф, медведь, Йети думаю таки может решиться хорошей рисовкой. Как на рисунках Axolotl'я, например. Всё же Йети - именно примат. К тому же ему можно добавить черт эдакой вампы с планеты Хот. Медведей не хочется убирать из-за отсылки к Хроникам Нарнии, что хорошо дополняет образ города.
Насчет Снежной королевы и Валькирии - опять же рисовка и стиль решают. Так то их единственное сходство - женский пол и гуманоидность. Персонажей женского пола в двойке не так много, а уж высокого уровня - ещё меньше. Я конечно шовинист, но не думаю что есть что-то плохое в том чтобы добавить парочку.
Кстати, чтобы показать холодность и безчувственность королев, можно их сделать неподверженными морали. Это их приятно выделит на фоне остальных войск Викинга.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 15 Oct 2015, 04:36 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 15 Oct 2015, 07:36)
Сообщение #48

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Очень предварительный концепт Snowmaid и Snow Queen

У лича взята стойка, к тому же корона похожа и плащ у обоих. Поставил рядом для наглядности.
Различей всё же больше на мой взгляд, чем схожести.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 15 Oct 2015, 09:46
Сообщение #49

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Орзи, обращаюсь лично к тебе, ничего страшного если я на англ. форуме тему создам? Любопытно посмотреть на реакцию немцев.
Я просто не хочу очень нагло подходить к этому вопросу и пихать свою идею всем в лицо.
Просто зная западного обывателя он скорее всего хорошо поведётся на новый замок, даже если идея не очень.
Но может получу помощь от кого из художников или кому-нибудь сильно приглянётся такой класс.
Тебя я уважаю, как и твоё мнение. Если где-то наши взгляды расходятся - это ничего страшного. Не хочу отнимать время у проекта ерундой, но я до сих пор думаю что у концепта северного замка широкие возможности, поэтому хочу поделиться и там.
Мне понадобится какое-то время чтобы расписать всё это на английском, даже кратко, но хотел бы получить какой-нибудь ответ.
А то это выглядит очень неприятно, когда человек суёт свою идею куда только может и всем мешает, не хочу так поступать. Бросать идею в любом случае не стану, но может пока не стану ничего писать на официальном форуме.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Oct 2015, 09:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 15 Oct 2015, 09:54)
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я ответил в той теме, никакого криминала в создании подобных тем не вижу - они могут и не быть напрямую полезны для проекта, но работают в пользу коммьюнити. У нас действительно формируется своё коммьюнити, и это не может не радовать.
Возможно, в будущем будет даже создан какой-то подфорум для подобных идей, чтобы отсортировать их от прочих. В любом случае мы оба понимаем, что для обычной двойки уже не вернуть тот энтузиазм, а проект выступает в своём роде камбэком и последней надеждой человечества. Кстати, дизайнить новую фракцию можно и для Project Ironfist - графона там требуется значительно меньше, и Darmani может одобрить начинание, да и у нас наверняка найдутся заинтересованные. Как раз будет стимул ему впилить новые города, поскольку Двойкофордж движется медленно.

На оф. форуме проекта, кстати, не немцы - там есть некоторое количество поляков и американцев, а также датчан и шведов. smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 15 Oct 2015, 09:53
Сообщение #51

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Ладно, спасибо, тоже так думаю! А про немцев это я образно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 15 Oct 2015, 09:54
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Я обновил сообщение, тебе должно быть интересно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 16 Oct 2015, 00:27 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 16 Oct 2015, 06:06)
Сообщение #53

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Первый концепт Йети (Гидра рядом для сопоставления размеров)

И ещё медведя позаимствовал у товарища tophatchild с его разрешения

Чуть позже
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 24 Oct 2015, 23:27
Сообщение #54

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Концепт экрана города, нарисованный tophatchild, за что ему большая благодарность от меня.
Он не совсем такой какой я вижу город, но стиль у рисунка есть и атмосфера сказочная. Для примерного ознакомления - в самый раз.
К тому же я всего лишь предложил идею и не претендую на авторство, а просто по возможности продвигаю её.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 25 Oct 2015, 02:43
Сообщение #55

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Ордой первого уровня надо посадить клюкву, будет прекрасно зеркалить хоббичий фруктовый сад.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 25 Oct 2015, 05:49
Сообщение #56

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Пока не ясно кто именно будет первым уровнем, да и привязывать орду проще к юниту или жилищу, чем к замку.
Пока на первый уровень у меня два варианта:

1)Гремлины - Мастерская (Gremlins - Workshop)
2)Блуждающие огоньки - Озеро (Will-O'-the-Wisp - Lake)

Ни одному, ни другому орда как-то не подходит.
Пока идеи на орду две - Лагерь охотников и Ледяные скульптуры, для Волколаков и Ледяных дев соответственно.
Но лайн-ап пока ещё только в процессе разработки, так что ещё рано говорить о чём-то конкретном.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 05 Nov 2015, 00:53
Сообщение #57

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Виспы лучше, определенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 05 Nov 2015, 01:17
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 2 970
Спасибо сказали: 791 раз




Огоньки в большинстве поверий разных народов обитали строго на болотах - с одной конкретной целью. Что они в снежном городе забыли?


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
NikitaTheTanner
сообщение 05 Nov 2015, 03:09 (Сообщение отредактировал NikitaTheTanner - 05 Nov 2015, 03:10)
Сообщение #59

Power Member
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 73 раза




Цитата
обитали строго на болотах

Чаще всего, но не строго. Иногда могли быть и в поле, и на кладбище. Хотя чаще рядом с водой и особенно на болотах.
Распространенный и хорошо известный миф, в том числе в странах северной Европы.
Хорошо вписывается в двойку, можно совершенно по разному реализовать.
Меня вдохновила на идею игра Sang-Froid, где по сюжету игрок борется с разными северными тварями в Квебеке.
Там были волки, оборотни, вендиго, а также блуждающие огоньки в качестве врагов.
Конечно, не 100% вариант, но неплохая альтернатива гремлинам. Хотя гремлины по мне так тоже неплохо подходят.

А викинги на самом деле очень популярная тема, я даже не знал на сколько. Сейчас смотрю, почти везде что-то есть.
Круто, только убеждает меня в мысли что при необходимости им место найдётся. А вторичным навыком им можно навигацию дать)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 05 Nov 2015, 07:52 (Сообщение отредактировал Orzie - 05 Nov 2015, 07:53)
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
А вторичным навыком им можно навигацию

Только через мой труп.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 07:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика