IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 10 самых сложных игр на NES, список из группы Dendy Forever, составленный её участниками
FCst1
сообщение 03 Nov 2014, 09:22 (Сообщение отредактировал FCst1 - 03 Nov 2014, 09:23)
Сообщение #1

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Всем привет!
Давненько я не заглядывал на форум, а уже тем более -- в общеигровой раздел, однако же за годы моего отсутствия я не лежал в коме, а занимался другими общественно важными делами. Если кто меня ещё помнит, то моим увлечением окромя 3-их героев и мододелания также был и ретрогейминг. Где-то году в 2011-ом я влился в крупнейшее и, не побоюсь этого слова, самое адекватное сообщество любителей ретро игр под названием Dendy Forever, которое изначально было чисто фан-сообществом сами-знаете-какой приставки. И как-то завертелось...
Так вот, около года назад самые хардкорные игроки группы начали составлять ТОП-10 самых сложных NES игр (в том числе и Famicom, т.е. вся библиотека восьмибитки), дабы утереть нос абсолютно неадекватным американским и другим топам. Ведь, я уверен, даже в ваших рядах есть люди, которые считают, что Battletoads самая сложная игра в мире, а Ninja Gaiden невозможно пройти без смертей -- это, разумеется, полная ерунда.
Затронем тему самых сложных игр на NES. За 3 с половиной года участники группы Dendy Forever прошли множество NES игр, записали кучу прохождений, более-менее полная картина «Что из себя представляют различные NES игры» уже ясна.
Думаю что многие проходимцы группы знают, что в будущем мы планировали создать свой ТОП-10 самых сложных NES игр, и вот это будущее настало. Пора серьёзно заняться составлением этого ТОПа.

Известным фактором является то, что все ТОПы самых сложных NES игр которые есть в интернете – полная фигня, и они абсолютно необъективные, в них находятся довольно лёгкие игры, такие как Contra, Ninja Gaiden, Battletoads и т.п. Большинство этих ТОПов вообще такое чувство что составлялись «от фонаря», в один из ТОПов вообще поставили Battletoads как самую сложную игру в мире среди всех платформ и ПК игр.

Поэтому пора составить свой ТОП-10 самых сложных NES игр. Он конечно вряд ли будет являться истиной в последней инстанции, но точно будет на голову выше любых ТОПов, которые есть в интернете.

Теперь по поводу того как и кто этот ТОП-10 будет составлять. Принять участие в создании ТОПа может любой желающий. Однако, правом голоса, и расстановкой игр по сложности будут обладать только те люди, которые какие-то игры из этого ТОПа прошли, и чем больше игр пройдено, тем на большее участник может повлиять. Будем объективны, например если человек не проходил ни Hudson`s Adventure Island ни Makai-Mura, то он не знает какая из этих 2-х игр сложнее (и все нубские ТОПы из интернета это только подтверждают, составлять ТОП должны профессионалы, а не случайные прохожие, которые в детстве не смогли пройти Battletoads и теперь считают его сложнейшей игрой).

Каким именно образом будет происходить голосование ещё точно не решено, сначала на первом этапе надо из списка из 22-х игр выбрать 10 самых сложных, остальные отсеять. Однако уже сейчас могу с уверенностью сказать, что чем больше человек прошел игр из списка, тем на большее он сможет повлиять своим голосованием при составлении ТОПа. И если участник проходил игру X (X и Y-пример каких-то конкретных игр), но не проходил игру Y, то он может проголосовать, что Y сложнее X т.к. пройти Y у него не получилось (а может и не голосовать, может он в Y не играл или мало играл, тут уже по желанию), но сказать что X сложнее Y он НЕ может т.к. Y он не прошел. (Надеюсь я понятно на этом примере объяснил).

P.S. для тех кто хочет участвовать в голосовании при составлении ТОП-10 - видеопрохождения обязательны! Просто слово: «Я проходил эту игру, но прохождение не записал» - не даёт права голоса.

Повторю ещё раз, первичная задача из 22 игр оставить 10.
И ещё, это всё не так быстро, может тестирование игр займёт 2 месяца, может 3, мы никуда не спешим, главное всё хорошо протестировать и составить качественный профессиональный ТОП.

Итак список игр-претендентов на вход в ТОП-10 (Нумерация хаотическая, по сложности эти игры ещё никто не расставлял).
1) Makai-Mura (японская версия Ghosts`n Goblins)
2) Cosmic Epsilon в режиме Another World
3) Uchuu Keibitai SDF на уровне сложности PRO
4) Gun-Nac (Expert Difficulty, Ricochet of Bullets, Speed Has Priority)
5) Rad Racer
6) Bombliss (Tetris 2 + Bombliss (J) ROM)
7) Wario Woods (B mode)
8) Arkanoid (японская версия)
9) Ikari Warriors
10) Q*bert
11) Bump'n Jump
12) Bird Week

________________
Вылетели из предварительного ТОПа и в дальнейшем тестировании больше не нуждаются:
1. Rad Racer 2
2. Fire Hawk (Прошли Дима Удалов и Сергей Сполан, заменили на Bird Week)
3. Super Turrican (уровень сложности 4)
4. MiG 29 - Soviet Fighter
5. Section Z
6. Ikari Warriors 2
7. American Gladiators
8. Star Soldier (Hard mode)
9. Hudson`s Adventure Island
10. Mike Tyson`s Punch Out в режиме Another World Circuit
11. Bee 52
12. Gun Sight

Итак, на текущий момент составление топа вышло на финишную прямую -- осталось всего 2 игры, которые никто из участников группы так и не смог пройти -- это Q*Bert и Bird Week. После чего 2 игры будут из топа исключены, а остальные расставлены в порядке уменьшения сложности.
В этой теме (не знаю зачем) я буду писать обо всех обновлениях, которые происходят с данным топом.
Ну и дискасс, разумеется, вопросы там, все дела.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Nov 2014, 12:49
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Немого не по теме конкретного топика — но было бы здорово в целом активизировать на форуме тему ретрогейминга. Благо среди форумчан хватает любителей сабжа, насколько я могу судить.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Nov 2014, 15:04
Сообщение #3

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Вообще, конечно немного смущает полное жанровое абстрагирование. Как-то немного странно сравнивать тетрисоподобные игры, гонки, спортивные игры и всевозможные жанры "экшновых" аркад.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 03 Nov 2014, 15:26
Сообщение #4

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Axolotl @ 03 Nov 2014, 18:04) *
Вообще, конечно немного смущает полное жанровое абстрагирование. Как-то немного странно сравнивать тетрисоподобные игры, гонки, спортивные игры и всевозможные жанры "экшновых" аркад.
Вопрос хороший, но в данном случае от каждого жанра до топа добрались лишь самые хардкорные представители. Опять таки, сравнение происходит после того, когда несколько игроков проходят несколько же игр.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Nov 2014, 18:03 (Сообщение отредактировал Axolotl - 03 Nov 2014, 18:07)
Сообщение #5

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Вообще, честно говоря, сложность и хардкорность игр, тема над которой я немало думал всерьез, о том что это такое, и каким должен быть баланс сложности.
Мои мысли о сложности в играх таковы (выводы в конце текста)))) (Ограничусь сложностью лишь игр построенных на рефлексах (экшны, аркады и.т.п), т.к. сложность стратегий, логических игр и.п. это отдельный вопрос).
Сложность, на мой взгляд, должна быть не просто как факт, а именно сбалансированной. Т.е. добиться в игре того, чтобы игрок проходил лишь с сотого раза каждое место или вообще сделать невозможным прохождение - очень просто. А вот добиться нормального, сбалансированного хардкорного геймплея, гораздо сложнее. А чтобы геймплей был таковым, игра должна иметь потенциал или "глубину" для развития мастерства игрока.

В экшнах и аркадах, чаще всего, инструментом для достижения этого, является "управление" (как основное (т.е. просто перемещение), так и дополнительные фичи типа уклонения, блоков, ускорения, отскоков от стен, двойных прыжков и.т.п). Управление должно быть "гладким" и иметь ту самую глубину для мастерства. Порой, инструментами для достижения этой самой "глубины", являются сознательные "усложнения". В общем как и в обычных играх, например кольцо в реальном баскетболе это же не баг, а фича самой игры, то самое усложнение, которое повышает потенциал для развития мастерства. В комп. играх таковыми усложнениями могут быть, например некоторая инерция движения, или "ездящий" прицел оружия.

Также, аркадный баланс можно сделать вширь и вглубь - т.е путем комплексного усложнения управления (вширь) (например добавлением всевозможных фишек и приемов, комбо, навыков, и.т.п, что заодно добавляет больше тактики к игре (при условии, что эти элементы сбалансированы), а можно и путем тончайшей отстройки самого управления, т.е. вглубь. Отличнейший пример отстройки "вглубь" - это "Super Meat Boy". Управление всего из четырех кнопок, но потенциал для мастерства огромен. Все из-за тончайшей отстройки и тех самых усложнений (инерция, ускорение, отскоки (и медленное сползание) от стен, и главное, контролируемый прыжок и контроль персонажа в воздухе. Не зря игра славится своими "спидранами".


Выводы:

Так вот...к чему это все. Поясню на паре примеров.
1 - Игра, где действительно на уровне хард очень сложно, просто потому, что баланса нету, выживание больше зависит от случайности и везения, в не зависимости от навыков игрока, а отдельные места и вообще могут стать огромной проблемой, как бы хорошо вы не научились играть. Это пример плохого баланса сложности.***

2 - Игра, которая будет вообще нереально сложной для новичка, но с тем самым потенциалом для мастерства и тщательным балансом уровней и геймплея. В итоге, потратив N времени на оттачивание мастерства, игрок все эти (нереальные когда-то) места пробегает спидраном не потратив не одной единицы "жизни", бьет боссов самым слабым оружием и.т.п, но чтобы добиться такого, нужна уйма тренировки, дающий 100% выверенный контроль игрока над управлением.

Так вот, какая из этих игр должна считаться эталоном или верхом хардкорности? Если судить по принципу "смогли/не смогли пройти" то первая, но как и сказал, сделать прохождение невозможным очень просто***, но в этом ли суть Хардкорности? Я лично предпочел бы второй вариант в качестве эталона.


*** Такое встречается нередко, особенно когда игру балансируют на "нормале", а "хард" делают по формуле, 100% толще враги, 100% больше повреждения от атак врагов и.т.п. В результате, при плохом балансе геймплея, многие моменты даже могут
по прежнему остаться легкими (просто нужно чуть дольше стрелять) а некоторые практически непроходимыми или проходимыми от чисто везения.

***Например в Героях, если я создам скрипт, где всем вражеским Героям будут на старте даваться параметры всё по 100, очки движения X10 и стартовая армия из миллиона лазурных драконов. То получается "мой мод" будет сразу в топе вашего конкурса?))) Я утрирую, конечно, но суть остается той же.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 03 Nov 2014, 19:24
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Насчёт аркад - стоит у меня и запускается через Досбокс второй Prehistorik. Дак вот, там проблему наращивания сложности решили добавлением врагов, причём на стандартной без этих врагов, как ни странно, пройти уровни на 100% нереально ( для достижения некоторых мест требуется прыгать по монстрам). Учитывая общую сложность игры и довольно странную систему сейвов ( переход на уровень посредством вбивания кода, который надо ещё найти, выписать, а ещё они уникальны для каждой игровой копии, вроде бы), этого более чем достаточно)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 03 Nov 2014, 20:38
Сообщение #7


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Цитата(FCst1 @ 03 Nov 2014, 08:22) *
ТОП-10 самых сложных NES игр
На родной NES или на эмуле?
Для меня игра на приставке и на эмуляторе - это будто разные игры, хотя что там, что там джойстики.


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Nov 2014, 23:24
Сообщение #8

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 03 Nov 2014, 23:24) *
Насчёт аркад - стоит у меня и запускается через Досбокс второй Prehistorik. Дак вот, там проблему наращивания сложности решили добавлением врагов, причём на стандартной без этих врагов, как ни странно, пройти уровни на 100% нереально ( для достижения некоторых мест требуется прыгать по монстрам). Учитывая общую сложность игры и довольно странную систему сейвов ( переход на уровень посредством вбивания кода, который надо ещё найти, выписать, а ещё они уникальны для каждой игровой копии, вроде бы), этого более чем достаточно)


Вообще, по поводу балансирования разных режимов сложности в играх (Easy/Normal/Hard) кмк, нужно делать не наращивая сложность от Нормала к Харду, а наоборот, балансить на Харде, а на Normal/Easy упрощать по формуле. Мне кажется так гораздо лучше результат выйдет, т.к. тот, кто играет на нормале и тем более на Easy, не особо хотят напрягаться, и сбалансить Нормал довольно просто в этом плане. Просто достаточно несколько тестеров из категории не сильно хардкорных игроков, и смотреть где в каких местах у них проблемы и подправлять эти места. Играющие на нормале не особо требовательны к той самой упомянутой глубине потенциала мастерства и прочим тонким моментам, они хотят не напрягаться, этого добиться просто (особенно если Хард, с которого будет упрощаться уже будет хорошо отбалансирован).

А вот любителям Харда действительно нужен баланс, они хотят Challenge'а но при этом они хотят продуманных возможностей, чтобы этот челлендж осилить.

P.S. За что я кстати люблю игры от Capcom, там часто чувствуется (хоть и не во всех их играх), что баланс продумывался именно для харда. Также у них всегда очень хороший подход к дизайну уровней, не просто как к местности-декорации, а именно в совокупности с тем, что за битва здесь планируется. И именно на харде хорошо это чувствуется, т.к. на нормале можно бы было и просто рашем всех завалить, не взирая на повреждения, а на харде уже сразу понятно, зачем здесь эта кочка, а здесь это дерево. Я, кстати, не спроста про Кэпком кпомянул, кмк, это одни из тех разработчиков, кто умудрился перенести геймплей старых аркад в 3д шутеры (Resident Evil 4-5, Bionic Commando (3дшный), первый Lost Planet, Devil May Cry 3).
Сюжет в них правда никакой, точнее сюжет в них "по Кармаку", хотя? можно сказать, что это все тот же подход к сюжету, как и в тех самых аркадах 90-х.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 04 Nov 2014, 23:23
Сообщение #9

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(ivyl @ 03 Nov 2014, 23:38) *
Цитата(FCst1 @ 03 Nov 2014, 08:22) *
ТОП-10 самых сложных NES игр
На родной NES или на эмуле?
Для меня игра на приставке и на эмуляторе - это будто разные игры, хотя что там, что там джойстики.
Абсолютно не важно. Я проходил сложный Rad Racer (её японку под названием Highway Star, вроде) на "родном" Famicom'е, я же пройду её и на эмуляторе; то же самое могут повторить и другие игроки. Благо, тот же FCEUX более-менее точно эмулирует приставку.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 16 Apr 2015, 15:43
Сообщение #10

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Обновление информации по списку.
На текущий момент предварительный список выглядит вот так:
1) Makai-Mura (японская версия Ghosts`n Goblins) (экшн-платформер, сайд скроллер)
2) Cosmic Epsilon в режиме Another World (шмап с видом от 3-го лица)
3) Lunar Pool (бильярд)
4) Gun-Nac (Expert Difficulty, Ricochet of Bullets, Speed Has Priority) (шмап с видом сверху)
5) Rad Racer (гонки)
6) Bombliss (Tetris 2 + Bombliss (J) ROM) (логическая игра)
7) Wario Woods (B mode) (логическая игра)
8) Arkanoid (японская версия) (ну, ээ... арканоид)
9) Ikari Warriors (шутер с видом сверху)
10) Q*bert (логическая игра, платформер)
11) Bump'n Jump (аркадные гонки с видом сверху)
12) Bird Week (КУСОК ГОВНА)
На текущий момент остаётся непройденной только Bird Week. Надеюсь, что до окончательного вердикта по списку осталось не так уж и много времени)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 16 Apr 2015, 22:01
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Мне Капитан Америка казался очень интересным, но сложным. Ну и тупая прокачка очень тупая.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 16 Apr 2015, 22:34
Сообщение #12

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Flashback @ 17 Apr 2015, 01:01) *
Мне Капитан Америка казался очень интересным, но сложным. Ну и тупая прокачка очень тупая.
А я его никогда не любил) Хотя, на самом деле, игра для своего времени очень даже интересная и с уникальной механикой прокачки и прохождения уровней.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 17 Apr 2015, 07:46
Сообщение #13

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Чисто субъективно отмечу, что всем дендёвым играм по сложности очень и очень далеко до средних представителей семейства спектрум. Например, фича Makai-Mura с рандомными врагами, возникающим хоть на главном герое есть чуть ли не в каждой спектрумовской бродилке.
А ещё на спектруме есть особые дисциплины сложности вроде "сломай джойстик" (спортивные симуляторы вроде десятиборья), "пиксельхантинг на время" (большая часть "трёхмерок"), "управление иконками тачпада без тачпада" (барбарианы) и т.д.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 17 Apr 2015, 08:01
Сообщение #14

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Mantiss @ 17 Apr 2015, 10:46) *
Чисто субъективно отмечу, что всем дендёвым играм по сложности очень и очень далеко до средних представителей семейства спектрум. Например, фича Makai-Mura с рандомными врагами, возникающим хоть на главном герое есть чуть ли не в каждой спектрумовской бродилке.
А ещё на спектруме есть особые дисциплины сложности вроде "сломай джойстик" (спортивные симуляторы вроде десятиборья), "пиксельхантинг на время" (большая часть "трёхмерок"), "управление иконками тачпада без тачпада" (барбарианы) и т.д.
Будем откровенны -- Спекки, как игровая платформа, со всеми его ограничениями, ОЧЕНЬ так себе. Да и процент попросту неиграбельного треша там зашкаливает.
Примеры действительно сложных, но хороших и честных к игроку игр, можно по пальцам одной руки пересчитать (я слёту вспомнил только Motos). Зато игр, где FPS ~10 или даже меньше -- полно. В тч и на версии 128K.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Apr 2015, 10:52 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Apr 2015, 10:54)
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(FCst1 @ 17 Apr 2015, 12:01) *
Цитата(Mantiss @ 17 Apr 2015, 10:46) *
Чисто субъективно отмечу, что всем дендёвым играм по сложности очень и очень далеко до средних представителей семейства спектрум. Например, фича Makai-Mura с рандомными врагами, возникающим хоть на главном герое есть чуть ли не в каждой спектрумовской бродилке.
А ещё на спектруме есть особые дисциплины сложности вроде "сломай джойстик" (спортивные симуляторы вроде десятиборья), "пиксельхантинг на время" (большая часть "трёхмерок"), "управление иконками тачпада без тачпада" (барбарианы) и т.д.
Будем откровенны -- Спекки, как игровая платформа, со всеми его ограничениями, ОЧЕНЬ так себе. Да и процент попросту неиграбельного треша там зашкаливает.
Примеры действительно сложных, но хороших и честных к игроку игр, можно по пальцам одной руки пересчитать (я слёту вспомнил только Motos). Зато игр, где FPS ~10 или даже меньше -- полно. В тч и на версии 128K.


Зато на Спектруме (и родственных платформах) были более популярны прародители более глубоких жанров, Elite, Laser Squad, Rebel Star, Tau Ceti, Academy, Captain Blood, Heavy On The Magic, Bard's Tale, Hero Quest, Lords Of Midnight, Doomdarks Revenge (последние две - помесь RPG и Стратегии), Lords Of Chaos, Tirnanog, Dun Drarach, Marsport, Nether Earth, различные варгеймы, текстовые адвенчуры....ну и да, моддинг, редакторы, возможность написать что-то свое.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 17 Apr 2015, 11:02
Сообщение #16

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Цитата(Axolotl @ 17 Apr 2015, 12:52) *
Зато на Спектруме (и родственных платформах) были более популярны прародители более глубоких жанров, Elite, Laser Squad, Rebel Star, Tau Ceti, Academy, Captain Blood, Heavy On The Magic, Bard's Tale, Hero Quest, Lords Of Midnight, Doomdarks Revenge (последние две - помесь RPG и Стратегии), Lords Of Chaos, Tirnanog, Dun Drarach, Marsport, Nether Earth, различные варгеймы, текстовые адвенчуры....ну и да, моддинг, редакторы, возможность написать что-то свое.
Это -- все сливки ПК-гейминка далёких 80-х. Все лучшие стратегии/квесты/РПГ выходили на Apple II, Amstrad CPC, Acorn Electron, IBM PC и иже с ними. Однако, на тех же Commodore 64 и первых Amiga'х есть, также, и неплохие бродилки и экшн-адвенчуры. Японские MSX и NEC 88/98 я вообще ставлю особняком -- это, однозначно, отличные платформы, и Спекки на фоне всего этого, увы, выглядит не шибко крутым.
PS. У самого первой платформой был именно он, с библиотекой игр на нём ознакомлен очень хорошо, и она же меня сильно печалит.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 06 May 2015, 18:24 (Сообщение отредактировал FCst1 - 06 May 2015, 18:25)
Сообщение #17

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Апдейт! Bird Week был пройден.
Подробная информация и запись прохождения в группе Dendy Forever.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 18 May 2015, 14:59
Сообщение #18

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Апдейты по списку.
Ну, начну с того, что теперь есть и наше (группы DF, в смысле) прохождение игры Q*bert. Вот оно.
Далее -- из списка с треском вылетели:
Lunar Pool
Gun-Nac (Expert Difficulty, Ricochet of Bullets, Speed Has Priority)
Wario Woods (B mode)
Bump'n Jump

Вместо них были добавлены:
High Speed
Star Force
Dragon Buster
Thexder

Такие дела. Условно хорошие игры "идут лесом", вместо них в топ заходит совершенно дикий ад.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 06 Nov 2015, 14:47
Сообщение #19

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




Давненько не было апдейтов, так вот -- сейчас список претендентов выглядит как-то так:
1) Makai-Mura (японская версия Ghosts`n Goblins)
2) Cosmic Epsilon в режиме Another World
3) Rad Racer
4) Bombliss (Tetris 2 + Bombliss (J) ROM)
5) Arkanoid (японская версия)
6) Ikari Warriors
7) Q*bert
8) Bird Week
9) Thexder
10) High Speed
11) Star Force
12) Metro-Cross
13) Galg
Насколько я знаю, пока ещё не были пройдены и протестированы последние 2 игры.
По всей видимости, ждать итогов осталось не так уж и долго smile2.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 07 Nov 2015, 10:12
Сообщение #20

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




mario item abuse
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:06
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика