IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ZahaR. Спасибо сказали: 194
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
05 Sep 2009, 11:20 Даблгрейды
и "вынесенные" юниты
и я о том же.
идея алтьернатив (точнее реализация этой идеи) в нынешнем виде не состоятельяна.
в чем заключается альтернатива, когда вместо одного пешехода, предлагается построит аналогичного с чуть измененными параметрами и в другой обертке?

выбором и разнообразием стратегий тут и не пахнет!
не говоря уж про то, что многие концепты - высосанные из пальца.
работы много, а толку - чуть. - побаловаться с новыми юнитами.

Если уж делать алтьернативы то с реальным выбором:
- "танк" - пешеход / быстрый (но слабый летун),
- летун для блокирования вражеских стрелков / стрелок для уничтожения вражеских пешеходов.
вот это можно было бы назвать альтернативаой!
и и интересно было бы пощупать, поподбирать оптимальный состав связок хотя не спорю, довольно сложно было бы сбаланстировать.
но и эффект - намного интересней чем у "псевдо-альтернатив"
GORynytch, yulaw
19 Aug 2009, 09:39 Типажи для портретов новых героев
новые лица
опять же для Чащи

кстати, как там поживают проекты Рощи и Чащи ? - дано никаких новостей sad.gif
SAG19330184, lion-killer, Kastore, El Summer
19 Aug 2009, 09:22 Замок Зиккурат
экран города:
Тихий
07 Aug 2009, 08:10 Архитектура новых городов
ваши предложения
вот еще картиночка на тему Твердыни
Elghinn, lion-killer
29 Jul 2009, 12:44 Тендер на монстров и портреты
Коли я официально выхожу из "Бастиона"
Цитата(sergroj @ 27 Jul 2009, 18:17)
Ну и самый лучший вариант приспособить эти вещи - отдать проекту "Бастион".

ППКС.
отдать Бастиону.

глупо, что бы работы, в которые было вложено столько труда пылились в каком нибудь не известном моде, или были отданы городу aka "Дворец" и "пылились на полках" до второго пришествия.
модели были созданы что бы "жить" в игре, а не сгинуть в безысвестности!

еще глупее, что бы из-за личной обиды, неприязни или вражды двух людей пострадал целый проект, пострадали сотни фанатов, и без того уже 5 лет , ждущих WOG 3.59 и новый город!
Flashback, MasterOfPuppets, lion-killer
07 Jun 2009, 11:01 Архитектура новых городов
ваши предложения
делимся идеями, концептами, мнениями....
может разработчики найдут для себя какие то идеи, детали, штрихи
Кронверк:

Твердыня:

Aleee, hippocamus, Spartak, Vade Parvis, lion-killer
16 May 2009, 09:11 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
еще концепты монстров:

1.собор? или на оборот чернокнижник?

2. собору не нужны альтернативные стрелки? wink.gif

3. Некрополь... новые лица для героев

4. Нетрал (неплохо бы подошел и в город варворов)

и еще один...

5. были вопросы, что делать с кабанами, что гоблины верхом на них смотрятся нелепо.... а в данном исполнении помоему- очень не плохо.
встречайте: старые знакомые гоблины на кабанах
Vade Parvis, Ogion Stranniy, Adept, Rasmus
05 May 2009, 12:38 Refuge 2.0 (?)
Обновленный город ТЭ
почему бы им там не жить? живут же мантикоры, медузы, драконы, которые тоже огромные ящеры да еще и с крыльями - им нужен простор..

вот несколько строк с описанием (правда очень не подробным, "вскользь") ездовых ящеров дроу:

Код
Мимо жителя поверхности  он  проскользнул  бы  незамеченным.
Ящерица  ступала  тихо-тихо,  а  гибкая,  великолепно   сделанная
кольчуга, укрывавшая и всадника, и животное, повторяла  изгибы  и
движения их тел, будто приросла к коже.
    Ящерица Динина шла легким быстрым  аллюром  и  по  неровному
полу, и по стенам, и даже по  потолку.  Подземные  ящерицы  с  их
липкими трехпалыми лапами ценятся как верховые животные именно за
эту способность двигаться по камню  с  легкостью  паука.  В  мире
света на твердой земле не остается следов, но почти все  создания
в Подземельях обладают  инфравидением  -  способностью  видеть  в
инфракрасном спектре. На земле остается  тепловой  след,  который
нетрудно разобрать, если жертва просто пройдет по полу туннеля.
    Динин крепко вцепился в седло и направил ящерицу к  потолку.
Когда она  поднялась,  он  выпрыгнул  из  седла,  перевернулся  в
воздухе и оказался на полу в нескольких  футах  впереди.  Ему  не
хотелось, чтобы его выследили.

ящеров дроу я себе представляю немного похожими на василисков, только более легкими и быстрыми. Кстати, у Сальваторе василиски тоже населяли пещеры и тунели Подземья.

Одним словом наездник на ящере - то что нужно, что бы разнообразить исключительно гуманоидную армию дроу.
Agar, lion-killer
23 Apr 2009, 09:02 Предложения по новым монстрам
принимаются идеи
концепты для новых монстров (альтернатив)

1. цитадель

2. вариации на тему аспида

3. причал, гавань... Повелитель Глубин

4. кронверк?

5. темница

6. злой дух (джин) ... не знаю куда

7. инквизиторша? пиратка?
Shurup, -=Sn@ke=-, GORynytch, Shihad, Spartak, Vade Parvis, Ogion Stranniy, Fabricator, lion-killer, Dead_89, BlackBred, Rasmus
22 Apr 2009, 08:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ganymed, GORynytch, Vade Parvis, MasterOfPuppets
14 Mar 2009, 09:56 Типажи для портретов новых героев
новые лица
вот пара интересных типажей.. может сгодятся, в качестве героев Рощи (ну или долины, если, проект будет развиваться ):

а вот для Чащи
izrukvruki, MasterOfPuppets, Ogion Stranniy, Kastore
12 Mar 2009, 09:31 Подводный город - "Пучина"
для нового, подводного уровня
Вот смотрю я на эту тему "Пучина", на соседнюю "подводный некрополь"....
и думаю ну какой же это все-таки бред - подводные организмы бегающие по суше, пикенеры и орки, разгуливающие по дну океана, птицы рух и архангелы парящие в толще воды,
еще фениксы и элементы магмы, не тухнущие в воде и лучники у которых "волшебная тетьива" не размокает подводой и даже позволяет им стрелять....
и т.д. и т.д и т.д.

одним словом бред! moral.gif
радует одно, что до этих городов дело никогда не дойдет!

P.S.: Гипо, Икар - без обид. ничего личного. все имхо
Big Lebowsky
26 Feb 2009, 09:31 Экстренное удлиннение хода
"марш-бросок"
Однозначно против передачи Move Point'ов от героя к герою.

но можно подумать о навыке "марш бросок", но с обязательными ограничениями:
- доступен только вонам - в противовес "скачющим" с помощью колдунства магам
- на следующий день герой может пройти только 1/3 своего обычного хода
- сразу после маршброска существенное снижение боевые характеристики армии (может и самого героя) сроком - до конца следующего хода.

ну и, естественно, длинна маршброска и падение боевых характеристик - зависит от степени прокачки навыка:
база - длинна маршброска 1/4 от хода, падение характеристик 1/2
продвинутый - длинна маршброска 1/3 от хода, падение характеристик 1/3
эксперт - длинна маршброска 1/2 от хода, падение характеристик 1/4
Vade Parvis
12 Feb 2009, 16:41 Изменения в интерфейсе
идеи, предложения
раз уж выделили в специальную тему - продолжим разговор по интерфейсу:

понравиласть идея Master Of Puppets:

Цитата(Master Of Puppets @ 10 Feb 2009, 05:10)
Объясняю: когда герой заходит в город, чтобы пополнить армию от защитника, то обычно приходится выполнять надоедливую рутину - кликнуть на одном отряде, затем на том, к которому хочешь этот отряд присоединить, снова клик... Итого получается 12 кликов, а последний отряд ещё и приходится разделять, оставляя еденичку защитнику. В общем, согласитесь - зело мешкотное занятие...
Теперь всё куда проще.  Кликнув на кнопке под (над) портретом героя, можно передать ему всю армию друга. Тип монстров ищется автоматически. Если такого типа нет, то отряд помещается в свободный слот. Если все слоты заняты - ничего не происходит. Кнопки между портретами монстров - для передачи отрядов индивидуально.

думаю стоит взять на вооружение..
MasterOfPuppets
12 Feb 2009, 14:51 Изменения в интерфейсе
идеи, предложения
Цитата(Docent Picolan @ 11 Feb 2009, 18:55)
Цитата
имхо, кнопку лучше назвать не "курс", а Маршрут

как варант можно, хотя курс, как мне кажется, звучит более лаконично

Доцент, термин "курс" подразумевает собой направление из т. А в т. Б, или направление движения из точки нахождения объекта, наприемр, на север или северо-восток. курс норд - нодвест - конечно, вполне, морское выражение, и очень даже сочетается с пиратской темой города, но
траектория движения междц n-ным количеством точек (мельниц, девелингов, мистических садов) - есть ни что иное как маршрут.
Vade Parvis
20 Jan 2009, 17:14 Обсуждение монстров Собора
критика, предложения, советы...
Цитата(Vade Parvis @ 20 Jan 2009, 14:21)
Docent Picolan, по-моему, парни с костылями совершенно не подходят к теперешнему Собору. Ну просто совершенно!

1000 раз доказывал то же самое. ну что делают инвалиды в строю суровых борцов со скверной!?
да и где Собор берет сотни хромых на одну и туже ногу калек? - разве что сами горожанам ноги переламывают и мобилизуют crazy.gif smile.gif

так что, прямая им дорога в нейтралы....
Vade Parvis, Fabricator
19 Jan 2009, 09:57 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Цитата(Hermit @ 18 Jan 2009, 18:45)
Не понимаю, зачем нужны командиры.

полностью согласен. Командиры - совершенно дикая и дисбалансная опция, которая переворачивает баланс с ног на голову. Сюда же отношу и оруженосцев и опыт существ

Цитата(Монца @ 18 Jan 2009, 22:23)
Честно скажу, когда услышал про героев 3,5 очень заинтересовался. Но после первого просмотра (для меня это была версия 3.57) я сильно разочаровался,

тоже, поиграв в 3.58, посмотрев и пощупав все эти опции, был разочарован..
А потом просто осознал, что все, что мне необходимо для игры (традиционный геройский баланс и генератор карт) есть в стареньком ВОГе 3,5 в который и играю по сей день.
ну и еще, конечно, в Феникс (с 99% отключенных WOG-опций) т.к. в HOMM 3.5 комп откровенно слаб.
Hermit
16 Jan 2009, 09:45 Юмор
геройский и не только
Еще на злобу дня.

Провокационный политический стишок удален за нарушение п. 3.10 действующих правил.

З.Ы. стих взят с украинского сайта http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry27.html и имеет провакационнцю подоплеку.
посему обвинения Росиян в разжигании розни - идут Лесом
hippocamus
15 Jan 2009, 09:17 Юмор
геройский и не только
СЕНСАЦИЯ!
как стало известно из эксклюзивных источников
Скоро в оборот будет выпущенна новая купюра, за которую, собственно, Доцент и будет продавать аддон ХОТА
только здесь и сейчас у вас есть уникальная возможность взглянуть на нее
или даже скачать и распчатать себе парочку smile.gif

hippocamus, Sar, GORynytch, Лентяй, tolich
11 Jan 2009, 09:52 Римский Город: Легион
Цитата(Vade Parvis @ 10 Jan 2009, 22:32)
Цитата(Mr48 @ 10 Jan 2009, 22:26)
Моя оригинальная идея была что oдин Римский легион заблуждается либо в лесах Германии, либо где-то в Африке, и случайно проходит через портал на планету где находится мир Героев. Там они набирают в свой состав несколько местных существ чтобы их армия смогла устоять другим городам Героев.
А идея хорошая good.gif Никак не обьясняющаяся пространственно-временная флуктуация...

Цитата(Docent Picolan @ 10 Jan 2009, 22:40)
идея с перемещением во времени и пространстве действительно удачная good.gif

вобще то эта "идея" - "позаимствованна" У Гарри Тертлдава из цикла "Пропавший легион"
Код
Один из легионов Цезаря вступает в лесах Галлии в неравный бой с кельтами. Кажется, римляне обречены на гибель. Однако в бой вмешивается магия - зачарованный друидами меч командира Марка Скавра спасает его самого и его солдат, которые оказываются в таинственном мире колдовства... Как сложится судьба легиона Скавра на этой новой земле, непонятной и враждебной римлянам?

скачать цикл можно тут http://www.libbooks.ru/bookbox_99032.html - в принципе неплохое фэнтезийное чтиво
Vade Parvis
06 Jan 2009, 12:53 Призывные юниты в городах
новая идея
Цитата(Karbofos @ 01 Dec 2008, 23:19)
Темница
-пауки - принято

пауки - да, подходят очень не плохо, но считаю, что лучше взять не классических пауков, а что то более магическо-фантастическое. А именно - предложенный мной вариант:

сделать, их слабыми но очень многочисленными - как нашествие саранчи,
что бы они передвигались с характерным пощелкиванием-стрекотанием, могли преодалевать преграды на поле боя и стены замков. (но ров на них по прежнему - действует)

Замок
по мне - наиболее интересные варианты - это ополченцы (более сильные по сравнению с крестьянами) или боевая машина - ведь чем отличается Замок от остальных расс? - тем, что он наиболее "приземленный", чуждый всему магическому. Поэтому призыв ополченцев или сбор дополнительной боевой машины - наиболее соответствует концепции Замка.

И ни в коем случае - никаких живых клинков и доспехов!!

Башня
мне нравится снежная, призрачная росомаха. Насчет того, что она, якобы, не совсем подходит утонченной и возвышенно башне - почему бы магам не использовать дикое, яростное существо прирученное (подчиненное) при помощи колдунства.. - вполне себе в духе

этот вариант всяко лучше, чем плодить големов и их аналоги (живые доспехи - по мне так вобще бред. особенно для Замка!)

Болото (Крепость)
всеже считаю, что гигантская пиявка (на подобии вот такой, только черная) с возможностью высасывать жизнь из врага - гармоничнее и намного оригинальнее, чем принятый змий, который вобще сильно напоминает, даже практически копирует, летающих змееек (или как они там называются) из этого же замка!

Кронверк
Имхо белые медведи - лучший вариант.

Инферно
лучший вариант огненный змей

Причал
Думаю, неплохо бы подошел вот такой глубинный монстр:

одного взгляда достаточно, что бы узнать в нем безжалостноую тварь из бездны морских глубин - самое то что нужно
возможно это даже дальний дикий глубинный родственник никсов? wink.gif
GORynytch
13 Nov 2008, 17:37 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Цитата(XEL @ 13 Nov 2008, 16:57)
Цитата(Bianor @ 13 Nov 2008, 03:00)
В чём проявляется этот самый Ренессанс Героев?

В том, что это прогрессивное средневековье.

и в чем это выражается? по пунктам, пожалуйста.. - именно в Героях, а не в M&M? (да я вкурсе, что это один мир) Но тем не менее... в Героях- нет ни одного элемента позволяющего рассматривать соответствие представленной там эпохи - земному ренесансу.

Имхо, эпоха Героев - это тёмные века средневиковья.
Efrit
11 Nov 2008, 12:00 Огнестрельное оружие в НОММ
Несмотря, на то, что некоторые считают себя в праве удалять чужие сообщения (хотя они не являются флудом, офтопом и тп)...
Напишу еще раз (+ дополню), мне не сложно.

В героях (не в мире M&M, а именно в игре НОММ 1 - НОММ-3 (возможно и далее)) не было никаких признаков использования огнестрельного оружия.
Следовательно - введение данного вида оружия - не более, чем плод вашей фантазии. Седовательно, это не есть истинна.
Следовательно отношение к данному "нововедению" - не односзначное.
по результатам опроса имеем: более трети игроков - не довольны этим, и считают, что это навредит (точнее сотрет в порошок) атмосферу игры.
Попытки же обосновать его чем-то, типа: "это особое колдунство" и "почему бы нет" - не являются серьезным аргументом.
Что же до аргументов о трудоемкости и сложности технологического процесса получения огнестрельного оружияи и пороха, то тем не менее - хочется заметить, что рано или поздно этат технология нименуемо бы была украдена, куплена, захвачена, или полученна путем бэк-инженеринга и другими разумными рассами.
Аргументы, что якобы, пушки не дают никакого превосходства над катапультами и лучниками - тоже могут вызывать только улыбку... Почему-то нигде не доводилось встречать (даже в фильмах о временах, соответствующих раннему этапу пявления огнестрельного оружия), что бы осаждающая сторона бросала живую силу под стены замка не попытавшись провести арт-подготовку.
аналогичные приемущества дает артиллерия и обороняющейся стороне против пехоты врага.
Насчет "сырости" технологии могу возразить, что:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бомбарда
Код
Первые пушки, называвшиеся бомбардами, делались из полос кованого железа, сваренных вместе в длину и скреплённых с помощью набитых на них тяжёлых железных обручей. Позднее стволы стали отливаться из бронзы. Бомбарды имели короткий ствол (5–6 калибров) и могли достигать калибра до 1000 мм. Имея массу 14–19 т, бомбарды наиболее широко использовались при осаде и защите крепостей. Они стреляли каменными ядрами, кусками железа и стрелами, хотя есть свидетельства, что в 1391 применяли и железные ядра. Дальность огня при этом достигала 700 м.

в тоже время для катапульт имеем:
http://xlegio.ru/pubs/ballist/commentarii.htm
Код
Дальнобойность онагров доходила до 350 м (при весе камня 1,5 кг), но прицельность стрельбы была невысокой.

Кто в здравом уме будет лезть под стены, имея возможность безнаказанно растреливать замок ядрами с недосигаемого для катапульт раатояния?
Очевидно, что такое приемущество в дальности, точности и поражающей силе стрельбы, дает неоспоримое приемущество, и в корене меняет тактику осады крепостей и ведения битв, а следовательно и геймплей.

Поэтому в аддоне, претендующем на классичность и народность
не может быть введено таких спорных элементов, не имеющих однозначной поддержки игроков.
Efrit, sergroj
07 Nov 2008, 12:02 Огнестрельное оружие в НОММ
Цитата(Alex-ander @ 06 Nov 2008, 17:49)
Дождемся автора голосования.

спасибо, какая честь.
но считаю, что тему закрывать не стоит... пусть статистика копится..

Цитата(Docent Picolan @ 06 Nov 2008, 17:46)
да, судя по опросу первый пункт опережает второй с завидной постоянностью ровно в два раза.. как только снизу добавляется один голос - сверху следует два. забавно. smile.gif

Вобщем, что результат будет таким - было ожидаемо...
да и в случае победы пункта "против" - сомневаюсь, что это повлияло бы на конечный результат..

Поэтому целью голосования была даже не победа "моего" варианта, а желание донести до вас (разработчиков) мысль о том, что ваша идея как минимум спорная, и не находит однозначной поддержки - как минимум более 30 % игроков - против, а это уже повод задуматься!
izrukvruki, ДокторЧай
28 May 2008, 12:46 Нейтральные двеллинги и рекрутчина
Смелая идея
против идеи Бака - ибо это халява для игрока.
- не надо покупать героя
- не надо дежурить им у девелинга
- нет риска потерять купленного героя и популяцию - по пути домой

вобщем - согласен со Spartak

если хочешь получать дополнительных войнов - приложи усилия, риск, материальные затраты - как говорится: "без труда ..... "
Maximus

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 21 April 2019 - 03:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика