IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема про Концепцию
LXG
сообщение 07 Apr 2006, 00:26
Сообщение #41

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




Снег и трава однако будет неплохо !


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 10 Apr 2006, 19:04
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Гммм.....наверно все-таки снег т.к наша страна известна именно своими морозами(и всем остальным разумеется biggrin.gif )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 12 Apr 2006, 16:39
Сообщение #43

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Мое представление Русского города
Попробую рассуждать логично, приведу несколько ассоциаций когда слышу Русский город:
Град
Кремль - в смысле крепость
Церкви белокаменные
Летопись Времен
Дворец царский
Дружина с воеводой
Иван-царевич едет Василису спасать... (русские сказки)

Я не представляю русский город с плохими/злыми существами. Мне кажется что Русский город - является оплотом духовности, праведности, порядка. Находясь по постоянными угрозами захвата, город должен иметь хорошие оборонительные свойства. Магия не должна быть особо сильной. Посему предлагаю злых существ (типа Кащея, Горыныча, Вия) не использовать, а токо положительных существ. Героев можно сделать с именами главных действующих лиц русских сказок, былин, легенд (Илья Муромец, Василиса прекрасная, Марья Моревна), а назвать их богатырь и волхв. В соответствующей теме напишу новый список предлагаемых существ...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 Apr 2006, 10:24
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 669
Спасибо сказали: 867 раз




Не снег и не трава. Болото. Зима у нас конечно суровая, осбено для врагов, но замок населяют, восновном, не люди, а мифические персонажи, а действие большинства русских народных легенд и сказок происходит летом. А метоность у нас тогда была пересеченная, особенно знаменитые дремучее леса и их чаши, мног оврагов и болот, такую лугом не назовешь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sago
сообщение 14 Apr 2006, 11:23
Сообщение #45

Angry
Сообщений: 499
Спасибо сказали: 2 раза




Болото в России? ты где видел чтобы вся местность была болотная???
Ну я лично считаю что болото в замок не катит... mad.gif
болото может стать обиталищем кикимор(если их вообще поставят)


--------------------
To become old and wise You must be first young and stupid!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 Apr 2006, 13:58
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 669
Спасибо сказали: 867 раз




Болото - в смысле труднопроходимой месности. Снег мне не нравится, потому что все народные сказки, которые я видел происходят не зимой или в них не упоминается время года или признаки, по которым можно его определить. Трава по моему - слишком банально.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 14 Apr 2006, 14:44
Сообщение #47

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 263
Спасибо сказали: 893 раза




В принципе я согласен с izrukvruki. Город можно сделать либо полностью из злых либо полностью из добрых монстров. Вы только подумайте, если командиром будет "Кощей", а среди монстров богатыри. Они же его быстренько свергнут)))


Кстати много говорили о том, что в 3.59 будет несколько командиров в каждом замке. Если это так то и для русского надо придумывать второго.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Apr 2006, 16:16
Сообщение #48

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 973
Спасибо сказали: 9088 раз




Концепция «русского города»

Тут есть несколько кардинально противоположных вариантов.

ГЭГ-вариант. Основная задача – поставить в игру персонажей русской мифологии с легкой (или тяжелой) долей юмора. Тогда направленность замка – нейтральная со склонностью к добру. Основной пример стиля – мультфильмы про Алешу Поповича и Добрыню Никитича. Поскольку основной драйв от игры за «русский» замок будет именно в существах, то магию надо резать, да и на требовательность к ресурсам не напрягать. Таким образом, получаем, что такой город будет просто заменой Цитадели. Т.е. берем варваров обычных, и заменяем их варварами нашими.
Свойства юнитов при этом кардинально менять не нужно. Показываю пример:
Гоблины заменяются на Домовых/Банников. (При мысли о быстро бегущей толпе бородатых дядек с вениками уже ржу).
Орки заменяются на Кикимор/Баб-Яг. Даже перерисовывать особенно не нужно. Только апгрейду полет дать.
Наездники на волках заменяются на Наездников на печках (Хотя и по использованию серых волков у наших Иван-царевичей опыт богатый.)
Огры легко заменяются на Леших. Кровожадность только надо заменить на что-нибудь типа каменной кожи или забывчивости.
Птицы легко заменяются но Коньков-горбунков/Сивок-бурок. Только на Руси пегас может летать без крыльев.
Циклопы заменяются на наших Добрых молодцев/Богатырей.. Метание камней тоже можно оставить. Иначе как объяснит в наших сказках фразы про размахивание богатырским руками и прокладывание улиц и переулков?
Бегемот заменяется… Правильно на Горыныча. Есть ведь сказки, где Горыныч на светлой стороне силы.

Основная прелесть подобного подхода – примитивность реализации, а следовательно быстрота исполнения. По той же технологии можно сделать и злой «русский» замок из некров. Или даже оба сразу и замутить вполне серьезную компанию о вечной борьбе бобра с ослом.

НЕГЭГ-вариант. Тут все сложнее. Город должен соответствовать геройскому миру в той же степени, что и русской мифологии. Тут надо страну продумывать и очень четко отслеживать, что из русской мифологии уже реализовано. Если учесть, что наша культура многое взяла из греческой и западноевропейской, то таких моментов немало. Попробуйте написать десять отличий между:
Крестоносцем и Богатырем, Дендроидом и Лешим, Пегасом и Сивкой-Буркой, Драконом и Горынычем, Гремлином и Домовым, Личем и Кащеем, Фениксом и Жар-птицей, Циклопом и Лихом одноглазым и т.д. Могу привести и такой пример из жизни. Пытался объяснить одному шведу кто такой Перун. Он понял, что это такой русский Тор с топором вместо молота.
Сдается мне, что это работа будет посложнее, чем создание Бастион, Гавань и Убежище вместе взятых.

Light-вариант. Можно сделать не русский город, а более масштабную локализацию. Переписать текстовые ресурсы игры по примеру списка соответствий. Работы на день. Или даже можно скрипт организовать опциональный.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 14 Apr 2006, 17:17
Сообщение #49

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 263
Спасибо сказали: 893 раза




Хотелось конечно же НЕГЭГ вариант.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 14 Apr 2006, 19:44
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




В принципе насчет болота ты прав но мне все-таки больше по душе снег biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 14 Apr 2006, 20:53 (Сообщение отредактировал Lass - 14 Apr 2006, 20:54)
Сообщение #51

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 263
Спасибо сказали: 893 раза




Болото мне совсем не нравится.

Как вариант можно сделать "лес". Есть же в героях проходимость объектов, так и пусть наш город стоит где положено - в лесу, а наши герои будут ходить по лесу без штрафов. biggrin.gif


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gig@Byte
сообщение 15 Apr 2006, 11:58
Сообщение #52

Герой нашего времени
Сообщений: 76
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Lass)
Болото мне совсем не нравится.

Как вариант можно сделать "лес". Есть же в героях проходимость объектов, так и пусть наш город стоит где положено - в лесу, а наши герои будут ходить по лесу без штрафов.

Во, во лес будет класно, можно так как в мультиках ! Посредини стоит избушка бабы ягы, а за избушкой дремучий лес... Довольно неплохо смотрится, попробуйте етот вариант, рекомендую good.gif


--------------------
Опять эта адская машина мне ругается матов:
[MySQL] бу-бу-бу бу-бу
I cant connect mysql


Я не злопамятный, я запишу!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Remedy
сообщение 15 Apr 2006, 21:32
Сообщение #53

Лидер REKVIZIT
Сообщений: 564
Спасибо сказали: 57 раз




Считаю нужно несколько отойди от идеи делать город РУССКИМ в прамом смысле слова.
Всетаки здесь имеем дело с атмосферой Героевского мира.
По этому следует придерживатся больше атмосферы фэнтази.
Ну и название конечно - "русский город" самому городу не подходит.
То есть моя мысль ясна - ориентируемся на славянский стиль, как архитектуры, так и существ, однако не связываем идею прямо с названием - "русский". То есть НИКАКИХ ИВАНОВ ЦАРЕВИЧЕЙ! smile.gif

Mantiss предложил хороший НЕГЭГ-вариант.


--------------------
Лидер команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям Меча и Магии 3.70

REKVIZIT.NET
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Druin
сообщение 16 Apr 2006, 00:02
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 2 472
Спасибо сказали: 21 раз




Хмм... твои варианты?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
МaKaK
сообщение 16 Apr 2006, 03:13
Сообщение #55

Абизян
Сообщений: 340
Спасибо сказали: 9 раз




хождение лесом - аццкий овер. так что идите господа лесом crazy.gif


--------------------
{img}http://img125.imageshack.us/img125/2043/ico212hb2.gif{/img} М[AKA]K
{img}http://img57.imageshack.us/img57/9708/signjy1.gif{/img}
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 16 Apr 2006, 14:00
Сообщение #56

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 973
Спасибо сказали: 9088 раз




Ну ежели все серьезно делать, а не ради хохмы, то логично делать не русский город как таковой. Надо тогда уж делать геройский город, где ОДНОЙ ИЗ изюминок будет наличие русских мифологических созданий.

Скажем берем за основу следующую идею:
Замок «северный». Население скандинавско-русского типа. Наибольшее подобие в играх – замок гномов во вторых дисциплах. Родной ландшафт очевиден. Мировоззрение нейтральное. Магия среднего 4 уровня (т.е. лучше чем у варваров, но хуже чем у магов). Особая черта – выносливость. Т.е. у многих войск разная сопротивляемость к разной магии и способностям других войск. А сверх этого много хитов. С другой стороны плохо со скоростью и стрелками.

Примерные юниты (без учета апгрейдов):
1) Берсерки. Описание см. в героях 4.
2) Симуран. Летучий пес.
3) Наездник на печке. Это без прикола. Можно считать это как паровой танк гномов в Warcraft-e.
4) Баба-Яга. Летун и стрелок в одном флаконе. (В данном случае Баба-Яга не имя, а синоним к вполне нейтральному – ведьма.)
5) Индрик. Это вообще говоря существо подземное. Значит для иностранцев это гигантский червь (Wurm, а не worm) .
6) Лихо одноглазое. Способности как у циклопа из 1-2 героев. Для иностранцев это просто ледяной великан или циклоп.
7) Змей Горыныч. Без комментариев.

Русского в таком замке будет несколько меньше чем хотелось бы. С тем же успехом он может быть и скандинавским. Тут уж все будет зависеть от художников. Рисуем Емелю на печке – по-русски, рисуем гномов в осадном танке – иначе.

Другой вариант.
Город «Темный лес». Население – злобный и подлый лесной народ. Родно ландшафт – НЕТ (этого еще точно не было). Мировоззрение – злое. Магия продвинутая (5). Особая черта – подлость. Т.е. любимые виды магии водные и огненные. У кого-нибудь из юнитов обязательно экспертная забывчивость, базовый берсерк и т.д.
Примерные юниты:
1) Болотный огонек. Иммунен к магии, колдует забывчивость. Можно автокаст.
2) Утопленница. (Вампирский удар + регенрация)
3) Леший. (Темный дендроид). Стрелок. Замеляет при ударе/выстреле. При рукопашном ударе еще и опутывает.
4) Баба-Яга
5) Лихо одноглазое. Накладывает берсерк при ударе.
6) Вий. Безответный. При ударе до конца боя снимает с цели все защитные эффекты, включая врожденные.
7) Змей Горыныч.

Насколько замок будет русским опять таки зависит от художников.

З.Ы. Лично мне ГЭГ идея нравится больше.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Remedy
сообщение 16 Apr 2006, 14:08
Сообщение #57

Лидер REKVIZIT
Сообщений: 564
Спасибо сказали: 57 раз




что я предлагаю?
Хм ... так основательно над своими мыслями не работал в этом направлении.
Сходу можно сказать следующее:

1. Нужно придумать какой-то особенный народ генетически не далекий от Homo sapiens. Какие-то "Северные Десеты" - в общем подумаете.
2. Дальше - архитектура - в стиле древней руси - но только приближенно. о есть копии древнерусских городов под Героевский стиль.
3. Существа - нужно просеять только полностью оригинальные создания - аналогов которым не имеется в игре - и думаю со мной все согласятся, что для того, что бы замок стал действительно чем-то стоящем - это одно из первых необходимых условий. Какие именно мне решать пока трудно - я вообще в теории в Японии живу smile.gif Если будут идеи сообщу. Общий стиль монстров должен быть неотдаленным к "человеческому" стилю - то есть мистика здесь сводится на минимум. Ну одного приближенно банального юнита придется ввести - что-то на пример ассасина, воин в кольчуге с большим щитом и большим дефенсом.

Вот такие мысли - если господа надумаете что-то и вправду делать, мыслями постараюсь помогать, хотя в последнее время и на REKVIZIT толком времени не хватает sad.gif


--------------------
Лидер команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям Меча и Магии 3.70

REKVIZIT.NET
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 17 Apr 2006, 10:39 (Сообщение отредактировал Shurup - 17 Apr 2006, 10:40)
Сообщение #58

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Голос за траву со снегом, но ИМХО, это лишний гимор.
Травяных замков и так много (Конфлюкс, Замок, Форт..), снежный (Башня) один, но его достаточно.
Зима для Русси - это многое. но по-моему, это не более, чем буржуйский стереотип.
[off] Иначе, прийдется делать сам замок в виде храма Василия Блаженного, городскую стену в виде Кремлёвской стены, героев в Ушанках и верхом на пьяных медведях с балалайками.[/off]
-----
А по теме - предложил бы в качестве исконно-русской територии взять - ГРЯЗЬ. (Атмосферу в замке взять ОСЕННЮЮ)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZURG
сообщение 17 Apr 2006, 11:24
Сообщение #59

Member
Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз




Мне кажется надо сделать ГЭГ и НЕГЭГ вариант одновременно, а точнее ГЭГ и НЕГЭГ набор монстров, то-есть сделать один замок с возможностью менять набор монсров. Тогда каждый будет играть войсками которые ему больше по вкусу. Набор монстров надо будет выбирать до начала игры, и смотря какие монстры включены, такой будет иметь вид русский замок внури (жилища, гильдия магов). Всё остальное для замка будет не меняемое (общий дизайн, ландшафт, герои, классы героев и т.д.).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 17 Apr 2006, 12:22
Сообщение #60

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




По поводу концепции города:
Населяют город слегка нелюдимые персонажи-отшельники, но никак не воплощения ЗЛА. (поэтому Кощея - в топку, не из-за названия, а из-за характера). Остальные персонажи сказок - часто обладали двояким характером. В одних они - негативные персонажи, в других нейтральные, в третих - добрые.

Ненадо делать ЭТОТ город только на основе мифологии, а исключительно на основе русских СКАЗОК. Тоесть существа должны быть узнаваемыми и знакомыми каждому. По поводу того, что это будет клон какого-то замка - то тут главное их хорошо представить и реализовать.

приблизительная концепция населения
1. бАРАБАШКА - колобкообразное пушистое рыжее существо с маленькими злющими глазками (потипу как у энвоков из StarWars) . Атакует лапками.
Абгрейдится в ДОМОВОГО - тоже пушистое существо, но уже обревшее небольшое туловище, а пушистость теперь в виде перевернутой капли. Одето в рубаху и соломенную потертую шляпу. Атакует веником. Оба – слабые, но после битвы тыбрит у вражеского героя энную суму денег (тем и живет).
(Живет в чулане)

2. Черный Кот - Как атрибут ведьм/баб-Яг обязательно должен присутствовать
(где-то уже писал, что кошачих в героях очень мало). В бою снижает удачу.
Апгрейдится до Баюна. Тот-же кот, но слегка разтолстевший и уже в рубахе и в шароварах. В лапах цепи. (Живет на дубе в будке привязанной цепями)

3. Леший (стрелок) Принципиальное отличие от Дендроида внешнее – небольшой размер, цвет(белый с полосками) умение стрелять (бросать шишки). Эдакий сибиоз Буратино и березового полена. Обязательно должен быть с длинным носом (суком) березовым с минимумом листвы (но не без нее). Более выделенные ноги (Возможно в лаптях), возможно в Шляпе из Большого Желудя. Абгрейдится до Хозяина леса. (пока не вижу образ).
(Живет в Березовой Роще.)

4. Кудесница (с абгрейдом в Бабу-Ягу) Колдует слабые заклинания, лечит. Яга – летает (в ступе). Живет в Избе / Высокой Избе (Изба на курьих ножках.)

5. Диво-Конь (абгрейд в Горбунка) – Не хотелось бы клонировать пегасов, единорогов и кошмаров, но жалко, чтоб такой персонаж пропадал. Из интересных способностей, которыми можно было бы наделить этого персонажа – то, что если у героя ТОЛЬКО этот юнит – его скорость увеличивается в разы…

6. Ну на это место – не могу никого предложить. Медведь – мне не очень. (Хотя герой на медведе смотрелся бы неплохо)

7. Змий/Горыныч/ чудо юдо. Такой вариант мне вполне нравится. Да, горыныч – это дракон, но и гидра – тоже дракон как-никак.

Я вижу этот город в исключительно лесном виде. С большим упором на древесину. Тоесть: ОСЕННЯЯ Лесная Опушка, Терем, Дуб зеленый (без иронии), Изба на курьих ножках, (Грааль в виде дерева с чудо-яблоками – вообще супер)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 05:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика