IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Экран, монитор, ЖК или ЭЛТ?
Какие экраны вы предпочитаете - ЖК или ЭЛТ?
Какие экраны вы предпочитаете - ЖК или ЭЛТ?
1. ЖК [ 39 ] ** [75.00%]
2. ЭЛТ [ 13 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Baklajan
сообщение 13 May 2008, 10:39
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Перенесено из другой темы, смысловая цепочка сообщений может не прослеживаться:

Например то, как выглядит 800x600 на LCD мониторах. Уж не знаю что и делать, наверно покупать ЭЛТ монитор, которые нынче стоят очень дорого.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 May 2008, 12:21
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




перерисовывать заново большинство графики - сизифов труд. к тому же у проекта сжатые сроки и есть намного более важные задачи. yes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 13 May 2008, 12:31
Сообщение #3

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




У меня 19дюймовый плоский жк монитор, вполне приилично на нем Герои смотрятся. До этого стоял плоский 17\' элт и неплоский 15\' элт, могу сравнить)


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 13 May 2008, 12:39
Сообщение #4

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




у меня жк19 - всё вполне нормально - так что сейчас это не нужно
Правильно Пиколян заметил - есть вещи куда важнее


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 May 2008, 12:40
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
19дюймовый плоский жк монитор

у меня тоже самое.

Цитата
вполне приилично на нем Герои смотрятся

даже вторые вполне сносно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 13 May 2008, 14:16 (Сообщение отредактировал bak - 13 May 2008, 14:17)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Любое нештатное для ЖК разрешение (640x480, 800x600, 1024x768) выглядит на ЖК, как говно. Не замечающие этого, видимо, давно не играли в героев на ЭЛТ, т.к. разница поразительна. Это относится к любым ЖК панелям. Достаточно поставить рядом ЭЛТ, хоть 24', и запустить на нем тройку - картинка будет четкой. А на любых ЖК смазывается. Старая как мир проблема legacy resolutions на ЖК мониторах. Месяц назад сгорел мой 21'' старенький ЭЛТ Мицубиси специально для игры в героев - не знаю что теперь и делать. На ЖК смотреть невозможно - все размыто, что жуть (у меня 19' ЖК)


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 May 2008, 20:14
Сообщение #7

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




У меня тоже 19 дюймов, и тоже всё отлично. Не вредничай wink.gif


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 14 May 2008, 05:43
Сообщение #8

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Да что уж там, покупай сразу арифмометр. Хотя нет, счеты еще круче - там полный контроль за ситуацией!


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 14 May 2008, 10:28
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата(hippocamus @ 13 May 2008, 20:14)
У меня тоже 19 дюймов, и тоже всё отлично. Не вредничай wink.gif

Поиграйте, сударь, разок в 800х600 на ЭЛТ и обратно на ЖК не возвратитесь... smile.gif


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_FakerNeo_*
сообщение 14 May 2008, 11:16
Сообщение #10







все равно ЭЛТ - морально устаревшие технологии + здоровья от них не прибавляется
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 14 May 2008, 20:58 (Сообщение отредактировал corwin - 14 May 2008, 21:14)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Не стоит поднимать тут спор ЭЛТ vs ЖК - таких споров было преогромная куча в самых разных местах. Отмечу лишь, что почти во всех этих спорах образовывалось два лагеря: сторонники ЖК - как правило либо не особо разбирающиеся в технологии и не понимающие физ процессы обсуждаемого, либо просто непривередливые в плане качества отображения, и по этому не очень напрягающиеся от той каки, что показывают жк (а порой даже не замечающие её);
И лагерь сторонников ЭЛТ, за мненими которых стоят реальные знания, результаты многочисленных тестирований, внимательность восприятия и более высокие требования к качеству (много художников среди них). Попробуйте профессиональному художнику сказать, что на стандартном жк (не за десятки тыс. дол) он увидит картинку лучше, чем на профессиональном ЭЛТ с качественной апертурной решёткой (стоящему раз в 10 меньше) - он вас насмех поднимет.
Да и то что "ЭЛТ гробит зрение" - весьма распространённый миф, который так же грамотно вбили в головы неискушенных пользователей. Ибо речь не идёт о гробах 20-тилетней давности, с трудом поддерживающих частоту вертикальной развёртки больше 60-ти. От современных и профессиональных ЭЛТ мониторов вреда не больше, чем от табло мобильника.
Так что тут скорее не "устаревшая технология", а деградация потребностей пользователей, ловко справоцированная и обыгранная макретологами. ЖК производить легче, а внушить покупателю выгоду такого приобретения - оказалось совсем просто.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 May 2008, 21:08
Сообщение #12

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




я не являюсь прям таким уж ярым сторонником ни ЭЛТ, ни ЖК. как говорил один легендарный пианист - не бывает плохих роялей, бывают плохие музыканты wink.gif в деле мониторов я придерживаюсь этого же правила - при желании можно работать и на ЖК (ноутбук мой) и на ЭЛТ (основной мой комп). ЭЛТ местами, конечно, выигрывает (прежде всего - превосходная цветопередача), но доходить до паранойи тут не следует.

ps: мой совет - смотрите графику на разных мониторах - дабы найти оптимальную яркость/контрастность/насыщенность изображения. как делают уважающие себя художники
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 15 May 2008, 00:01
Сообщение #13

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




Лично ямое мнение остановится на ЖК. Почему? Как имел дело выразиться постом corwin что люди в электронной трубке не шарят,да?А почему уменя глаза начинают болеть после 5-6 часов,а на ЖК я одно дело чсутками сидел,и глаза олько от сн слипались,а не от излучеия?
Я за здоровье!А хуже показывает или нет,это уже не такой показаель,выбирать вам в соотношении чистота передачи пикчелов\НЕ вредное воздействие

Добавлено ([mergetime]1210798865[/mergetime]):
По сабжу: сделайте аналогию с Heroes 5 в этом плане.Все что сказал, лаконично и понятно.


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 May 2008, 00:09
Сообщение #14

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




да. согласен - по минимальной вредности для здоровья и глаз конечно далеко впереди идёт ЖК. но зато у него есть масса своих недостатков.

upd:
создал там тему про мониторы - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=9410
можно продолжить разговор там.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 15 May 2008, 00:14
Сообщение #15

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




ЖоКа
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 15 May 2008, 00:52 (Сообщение отредактировал corwin - 15 May 2008, 00:59)
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Цитата
да. согласен - по минимальной вредности для здоровья и глаз конечно далеко впереди всех идёт ЖК.

Это на чём основано утверждение?
П.с. перенеси все посты о мониторах в тему голосования
Цитата
А почему уменя глаза начинают болеть после 5-6 часов,а на ЖК я одно дело чсутками сидел,и глаза олько от сн слипались,а не от излучеия?

А почему ты меня спрашиваешь о своих глазах? Лично у меня качественный маг с трубой сони - ничего не болит. А на работе LG жк - болят. А главное - такие искажения цвета, что невозможно угадать как на печати выйдет. Конечно, если небольшие колебания оттенков не важны и потребности не уходят дальше "зелёный - он и в африке зелёный" - тады да. Тады и ЕГА может удовлетворить без проблем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 May 2008, 01:02
Сообщение #17

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Это на чём основано утверждение?

прежде всего на личной практике..

Цитата
такие искажения цвета

ну так это просто напросто плохой ЖК-монитор. на качественный с цветами всё лучше.
хороший ЭЛТ вне конкуренции, но ЖК тоже бывают очень неплохие
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_FakerNeo_*
сообщение 15 May 2008, 07:25
Сообщение #18







ЭЛТ к сожалению к ноутбуку не приделаешь, да и в корман в виде КПК не положешь. А качество придет - я уверен. Может и не на ЖК, может его "внуками", но ни в этом дело. ЖК - это будущее. ЭЛТ - это прошлое вот и все.

Все новые технологии встречают сопротивление почему-то. Сколько примеров тому в истории. Я думаю, если есть "плохое" качество мониторов, то об этом знают не только пользователи,но и разработчики...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 15 May 2008, 08:06
Сообщение #19

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Согласен с предыдущим оратором smile.gif , жк удобнее, меньше места занимает... Тем паче, элт вымирают уже и стоят дорого
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 15 May 2008, 11:10
Сообщение #20

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




для меня как нехудожника и т.п. кому необходимо четкое изображение и т.д. у ЖК плюсы в том, что:
- малая габаритность
- глаза меньше устают (как я понял из опыта работы неважно на каком по качеству мониторе, ибо приходилось и в окружной администрации на каком-то навороченнном работать в отделе информационных технологий - один черт глаза уставали)


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 05:02
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика