IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экран, монитор, ЖК или ЭЛТ?
Какие экраны вы предпочитаете - ЖК или ЭЛТ?
Какие экраны вы предпочитаете - ЖК или ЭЛТ?
1. ЖК [ 39 ] ** [75.00%]
2. ЭЛТ [ 13 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 52
Гости не могут голосовать 
Darkmoon
сообщение 15 May 2008, 11:11
Сообщение #21

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




жк...
Но по первости в героев играть было непривычно...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 15 May 2008, 12:23 (Сообщение отредактировал Traun - 15 May 2008, 12:24)
Сообщение #22

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Качественный ЭЛТ сегодня лучше среднестатистичного ЖК.
При этом качественный ЖК лучше качественного ЭЛТ.

Глаза, господа, болят от ЭЛТ _вне зависимости_, насколько он качественный. Для проверки - поработайте пару дней после качественного ЭЛТ на ЖК, а потом вернитесь - глазки вам четко скажут, что они думают о таком возврате.
Согласен, часто картинка размытая на ЖК получается. А еще чаще в свойствах экрана не выключают дэбильное сглаживание шрифтов при этом smile.gif
За ЖК будущее. ЭЛТ не стоит сразу так списывать с повестки дня, иногда их производителей действительно озарение посещает.. но ничего нового к ЭЛТ не придумают, а у ЖК есть громадный простор для маневрирования.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 15 May 2008, 12:30
Сообщение #23

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




...а суровые сибирские мужики посмотрели, послушали, и пошли дальше писать на ASM, пялясь в ламповые мониторы с огромными линзами...


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 15 May 2008, 16:12
Сообщение #24

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Однозначно ЭЛТ. А с глазами бы я поспорил, уже как 11 с половиной лет сижу за компом и всегда был ЭЛТ. Глаза никогда не болят, бывает если около 11-12 часов сидеть, то тогда да. Зрение у меня стопроцентное (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 15 May 2008, 16:20
Сообщение #25

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




Ну глаза с него однозначно болят... Попробуй после элсиди сесть на часок за элт... Разницу заметишь
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 15 May 2008, 16:25
Сообщение #26

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




А я наоброт плоские ненавижу ужасное изображение, тянучесть.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 15 May 2008, 16:51
Сообщение #27

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(bak @ 13 May 2008, 15:16)
Любое нештатное для ЖК разрешение (640x480, 800x600, 1024x768)
почему это оно нештатное? никто не заставляет покупать эти идиотские мониторы 16х9 (будь они прокляты)

Цитата(bak @ 13 May 2008, 15:16)
... мой 21'' ... (у меня 19' ЖК) ...
зачем тебе такой монитор? только место занимает, а толку ноль.

Цитата(Shaidar Haran @ 15 May 2008, 13:30)
и пошли дальше писать на ASM, пялясь в  ламповые мониторы
тогда уж сразу на машинном коде


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 15 May 2008, 17:39
Сообщение #28

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




Цитата(Damacon @ 15 May 2008, 19:12)
Однозначно ЭЛТ. А с глазами бы я поспорил, уже как 11 с половиной лет сижу за компом и всегда был ЭЛТ. Глаза никогда не болят, бывает если около 11-12 часов сидеть, то тогда да. Зрение у меня стопроцентное (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

также и у моего друга программера. сколько его помню - всю жизнь сидел за ЭЛТ и зрение 100%. а я цены на витринах прищурясь рассматриваюsmile.gif может у программеров глаза по-другому устроены..))?


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 May 2008, 11:14 (Сообщение отредактировал corwin - 16 May 2008, 11:33)
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Вот опять, про глаза. Попробуйте да попробуйте. Вы думаете я имею своё мнение не попробовав? Вы думаете другие не пробовали а просто так говорят? У меня к вам встречный вопрос\предложение - попробуйте посидеть с какой то игрой или фильмом (про работу с графикой и цветами я молчу) на КАЧЕСТВЕННОМ ЭЛТ с ПРАВИЛЬНЫМИ настройками, а потом вернитесь к вашему жк. Вы пробовали? Если вам свойственно обращать внимание на нюансы оттенков, глубину тонов, чистоту цвета - вы ваш жк наденете на кол.
Я на работе сиду за жк, дома - ЭЛТ. То есть меняю туда сюда каждый день. Дома сидеть на много приятнее. Ни о каких глазах даже не вспоминаю.
Ну а если у вас был лажовый ЭЛТ с настройками по умолчанию - да, глаза можно замесяц угробить. ТОлько дает ли это право всю линейку ЭЛТ выбросить на помойку? Маркетологи скомандывали "Даёт! Ещё как даёт!!! ЭЛТ - устаревший гроб, не слушайте тех, кто советует попросту купить НОРМАЛЬНЫЙ ЭЛТ и установить правильные настройки! Они ничего не понимают!!! Вот ЖК настраивать не надо, всё сразу хорошо!!!" И всё, дело сделано.
На счёт цены - хороший, приближающийся по своим возможностям к ЭЛТ (но не догоняющий их) ЖК стоит несколько тыс. долларов. ТО есть в 5-7 раз больше добротного ЭЛТ 21(!!).
А по поводу будущего - моё мнение, что будущее не за ЖК, а за плазмой. У технологии ЖК есть свои обьективные пределы возможностей, в которые производители давно упёрлись, и, понимая, что линейным образом преодолеть их не получится, начинают жонглировать цифрами и параметрами, производя по сути одно и то же но с другого боку. Нужна либо революция в ЖК, либо другая технология. Плазма вполне подходит, ибо уже имеется начало, просто технология ещё очень дорогая, и за неё не спешат браться (к тому же массы пока послушно кушают ЖК, производство которых поставленно на конвеер. Синица в руках, твердая).
Поживём-увидем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dj_Kolan
сообщение 17 May 2008, 20:05
Сообщение #30

Жгу!
Сообщений: 761
Спасибо сказали: 63 раза




Всё зависит от потребностей... Дизайнеры и прочие люди, которые работают с цветокоррекцией, выбирают ЭЛТ. А я в этом плане -- обычный пользователь, мне и цветов, которые обычный ЖК показывает, хватит для нормальной жизни...

Добавлено ([mergetime]1211043923[/mergetime]):
А глаза, действительно, устают не от конкретно какой то технологии, будь то ЖК или ЭЛТ, а устают они просто от гавённых мониторов, которые бывают, как ЖК, так и ЭЛТ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Night Hunter
сообщение 18 May 2008, 00:47
Сообщение #31

----_----
Сообщений: 2 032
Спасибо сказали: 643 раза




2корвин: мне, как среднестатистическому пользователю не приходится сидеть за качественными мониторами... Будь то жк или элт... Посему я выбираю удобность...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Avaddon
сообщение 09 Jun 2008, 01:23 (Сообщение отредактировал Avaddon - 09 Jun 2008, 01:37)
Сообщение #32

Ангел
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(corwin @ 16 May 2008, 12:14)
Если вам свойственно обращать внимание на нюансы оттенков, глубину тонов, чистоту цвета - вы ваш жк наденете на кол.


Это дизайнерам интересно и полиграфистам. Для неискушенных людей
"зеленый - он и в африке зеленый".

Цитата(corwin @ 16 May 2008, 12:14)
Я на работе сиду за жк, дома - ЭЛТ. То есть меняю туда сюда каждый день.


Это не есть гуд. У ЭЛТ пиксел "плавает" по форме, т.к. сфокусировать абсолютно точно лучи невозможно. Апертурная решетка положение конечно исправляет, но не идеально. Основная проблема ЭЛТ монитора - сведение.
Глаз(читай мозг) это "замечает", хотя и не осознанно. У ЖК пиксел имеет суперчеткую форму и всегда одинаков. Это просто разные изображения. Можно привыкнуть к одному, или к другому. А вот менять это каждый день - трудно. В том числе для глаз.

Цитата(corwin @ 16 May 2008, 12:14)
Маркетологи скомандывали "Даёт! Ещё как даёт!!! ЭЛТ - устаревший гроб, не слушайте тех, кто советует попросту купить НОРМАЛЬНЫЙ ЭЛТ и установить правильные настройки! Они ничего не понимают!!! Вот ЖК настраивать не надо, всё сразу хорошо!!!" И всё, дело сделано.


Да так оно и есть в общем-то. Человеку, не искушенному в полиграфии и не знающему, что такое коррекция отображения цвета, ЖК держать на столе куда приятнее: он занимает меньше местаsmile.gif

P.S. Кстати, щас есть ЖК с оч неплохими S-PVA матрицами, которые позволяют производить коррекцию цвета по 6 (!) каналам и стоят около 30 тыс. руб. NEC MultiSync LCD2190UXp например....Не устраивает? rolleyes.gif


--------------------
Смерть - не конец, жизнь - не начало...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sportsmen
сообщение 21 Sep 2008, 13:35
Сообщение #33

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




Я пользуюсь ЖК..помоему это оптимальный вариант!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 16 Dec 2008, 19:10
Сообщение #34

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Я всецело за ЭЛТ. 6 лет жил с ним, играл в героев, горя не знал. Новый комп стал покупать - пришлось и новый монитор. 1200 на 1600 ЭЛТ обломился, пришлось брать широкоформатный ЖК. (и если широкоформатный я взял сознательно - теперь даже сидеть не могу за 4 к 5 - так мало простора... Но 3 к 4 люблю). Дак вот - с ЖК глаза устают сильнее, чем ЭЛТ. И герои даже в окне выглядят хуже, чем в родном на 19"... поэтому у меня стоят оба монитора - и ЖК, и ЭЛТ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 22 Dec 2008, 19:34
Сообщение #35

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




"Суть в том, что на ЖК-мониторах изображение мертвое и холодное. Тонкопленочные транзисторы полностью губят его душу. В то время как, теплые ЭЛТ-мониторы наоборот её оживляют, наделяют картинку жизнью и теплотой. Глядя на холодное бездушное изображение ЖК монитора ты не просто созирцаешь погибель, ты убиваешь свою собственную душу! ЭЛТ монитор излучает тепло, а бездушный ЖК наоборот высасывает из тебя саму жизнь!" - неизвестный автор.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Монца
сообщение 23 Dec 2008, 09:12
Сообщение #36

good news, everyone!
Сообщений: 918
Спасибо сказали: 93 раза




У меня теплый системный блок


--------------------
этъя опять
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 23 Dec 2008, 09:22 (Сообщение отредактировал Master Of Puppets - 23 Dec 2008, 09:28)
Сообщение #37

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Лентяй: два монитора на одном компе? О_о_О

В общем-то, всё равно. Но заметил такую странную вещь. У меня раньше был 17-дюймовый ЭЛТ. Сейчас стоит 15 дюймов ЖК - и как будто тот же размер экрана. А вот ЭЛТ 15 для меня невыносим. Наверное, всё дело в плоскости. Ну и габариты ЖК - довольно увесистое преимущество. На моём маленьком столике огромная задница ЭЛТ вынуждала меня буквально целовать его лицо.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterOfPuppets
сообщение 23 Dec 2008, 09:54
Сообщение #38

Анти-Всë
Сообщений: 2 989
Спасибо сказали: 2376 раз




Ах, вот ещё что вспомнил. Только один раз в жизни у меня дьявольски болела голова - когда приходилось каждый день и несколько раз менять мониторы, ЭЛТ и ЖК. На одном компе играл, на другом - печатал.

И ещё: помню, в 90-е всей семьёй смотрели фильмы и передачи по телевизору с экраном примерно 16Х10 см (сейчас такие в авто ставят). Ничего, всё могли рассмотреть.


--------------------
Circle of destruction, hammer comes crushing
Powerhouse of energy
Whipping up a fury, dominating flurry
We create the battery

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DjAlex
сообщение 23 Dec 2008, 11:48
Сообщение #39

самый главный
Сообщений: 1 365
Спасибо сказали: 80 раз




Цитата(Master Of Puppets @ 23 Dec 2008, 12:22)
Лентяй: два монитора на одном компе? О_о_О

В общем-то, всё равно. Но заметил такую странную вещь. У меня раньше был 17-дюймовый ЭЛТ. Сейчас стоит 15 дюймов ЖК - и как будто тот же размер экрана. А вот ЭЛТ 15 для меня невыносим. Наверное, всё дело в плоскости.


Насколько я знал, все дело в том, что широкие стенки ЭЛТ монитора как раз и "съедают" дюймы. А диагональ считается не только экранная часть монитора, а весь монитор по диагонали..


--------------------
ДuДжuн празднует Новый Год!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Keller
сообщение 06 Jan 2009, 22:13
Сообщение #40

Newbie
Сообщений: 21
Спасибо сказали: 33 раза




Цитата
А диагональ считается не только экранная часть монитора, а весь монитор по диагонали..
Верно. Видимая область у 17" ЭЛТ - 16" или даже меньше. Дюймы считают, как правило, кинескоповские))
А вот у ЖК такие широкие рамы ни к чему, вот они и ближе к заявленым дюймам. Не верите? Измерьте сами smile.gif

А ещё, быть может, есть т.н. оптическая иллюзия. У ЭЛТ моников соотношение сторон 4:3, у ЖК - 5:4...


--------------------
Не пью спиртное уже n+1 дней
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 11:56
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика