IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Арысь-Поле. Спасибо сказали: 3201
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 06:40 Фракция с динозаврами
Цитата
Для использования в целях иллюстрации затерянного мира осталось добавить только двоих.
Диплодока и раптора?) Так-то уже с натяжкой можно обыграть тему, используя, помимо броненосцев, ассид и кристальных драконов)
Mantiss, Mefista
02 Mar 2024, 11:40 Авторские работы для Героев
"геройское" творчество форумчан DF2
Вернулась в аск рисовать бехолдеров. Посмотрим, на сколько меня хватит в этот раз)

XEL, Vade Parvis, Dead_89, Zabuza-san, KypaToP_HM, MadMax
22 Jan 2024, 10:27 Darkmoon
Solo per gioco
Цитата
К сожалению, с 20 года не ходил на концерты, зато могу похвастаться тем, что был, наверное, на последнем крупном концерте иностранной группы в России - на Сабатоне, который случился аккурат за пару дней до локдауна.

Завидую белой завистью, к нам так и не успели доехать(
Тоже сейчас задумываюсь о какой-то физнагрузке, но та же пробежка тоже не вариант. Сложная тема этот спорт)
Стекло потрясное, утащила scheming.gif
Darkmoon
14 Jan 2024, 10:06 Арысь-Поле
Поле Арыси Пол Арыси А рыси по а рыс п ры о
Вспомнила, что у меня здесь какое-то подобие блога, а других пространств под такую роль в сети не осталось)

Чё, всем фростпанк, ребята. 11 числа без тепла осталась половина города, в том числе и наш дом. И хотя включили пару стояков, сейчас в доме даже +14. Когда включат все - неясно, у кого-то отопления нет до сих пор. А на днях температура упадёт под тридцатку.

XEL, Vade Parvis, Axolotl, Gong Zigoton
05 Jan 2024, 10:23 Horn of the Abyss: Factory
Для начала хочу сердечно поблагодарить команду, не ожидала, что Фабрика выйдет в прошедшем году)

Я из поклонников Кузницы, но скажу, что итоговый город очень органично вписался в игру. И по эстетике, и по нишам. Тема города поначалу вызвала скепсис, но чем дальше, тем больше нравится)

Чего не хватило - каких-нибудь троллей с минотаврами в ростере героев и обычных жилых домиков на экране города. Хотя и не во всех оригинальных городах они есть.

Про сложность кампании все говорили... Но слабое место - озвучка существ( Я не понимаю, зачем нужно было вообще переозвучивать Причал. Эстетически это ничего не добавило, даже местами вызывает недоумение. К тому же, и у него, и у Фабрики звуки очень тихие на фоне других городов, при этом некоторые нарочито громковаты, взять ту же атаку матросов.
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Day7, Zabuza-san
22 Dec 2023, 19:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
21 Dec 2023, 12:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, hippocamus, Vade Parvis, Mefista, Gong Zigoton
14 Dec 2023, 14:11 Литература
Ваши предпочтения в литературе?
Цитата
Это я к "зверскому детективу", мельком поискал, чтобы сразу если что закинуть себе на книжку, но первые части обнаружил только в виде аудиоспектакля.

Честно говоря, аудио я тоже почти не слушаю) Исключения - поездки на автобусах или дорога пешком на работу, но уже давно работаю из дома, так что. А "Зверский детектив" был взят в бумажном виде в библиотеке... и прочитан вслух biggrin.gif Ибо было кому слушать) Но вот последнюю книгу в серии - "Хвостоеды" - пришлось слушать в начитке автора ._.
Axolotl
13 Dec 2023, 16:45 Литература
Ваши предпочтения в литературе?
Цитата
Вторая прочитанная серия книг "Лис Улисс" от Фреда Адры

Если Старобинец зашла более-менее, советую ещё её "Зверский детектив", для детей - сюжет, для взрослых - детали) Правда, мне, как и Адра, больше на слух зашло. Более детскую, без социалочки - "Трилобиты не виноваты" Светланы Лавровой, эдакое не то сёнен-аниме, не то детское кино в декорациях палеозойской эры + с познавательным компонентом. В фантазии точно не откажешь.
Axolotl
02 Dec 2023, 12:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Vade Parvis, Axolotl, Sav, Хоботов, Чёрный Ветер
27 Sep 2023, 17:06 Songs of Silence
Динамичная TBS
Всё бы неплохо, но, блин, опять карты. При всей моей любви к настолкам, от видеоигр ждёшь того, чего картон не может дать. Хотя стилизация очень приятная.
Mefista, laViper
19 Sep 2023, 06:46 Юмор
геройский и не только
Mantiss, XEL, Ashka, hippocamus, IQUARE, tolich, lion-killer, Dead_89, Throutle, Mefista, Axolotl, Sav, Crodo, Zabuza-san, KypaToP_HM, void_17, Gong Zigoton
17 Sep 2023, 10:35 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Мне кажется, с текущим количеством фуррей в сеттинге легче было бы выкинуть всех не-фуррей и, наконец, сделать первую глубокую TBS-игру в чисто фуррёвом сеттинге. И позиционировать именно как игру для аудитории, которой это нужно. К сожалению, нормальных игр - не визуальных новелл, "нарративных игр" или, эм, платформеров - в нише крайне мало, тогда как фэнтези с людьми-эльфами-вампирами хоть ложкой ешь, причём в любых жанрах. А с фуррями реально поле непаханое.

Угодить фанбазе Героев, делая клон, думаю, невозможно, потому что фанаты тройки-пятёрки так и останутся на них сидеть, а остальным как раз не понравится, что игра не предлагает ничего нового.

Другое дело, что, кроме концептов, пока что-то не видно ни прототипов геймплея, ни тем более демки, поэтому нет особенной надежды на игру ни в каком виде) Ну а пока остаётся бегать в Songs of Conquest за жаб и ждать полную версию Sandwalkers.
Mefista, laViper, Zabuza-san
09 Sep 2023, 15:40 TBS: смерть жанра
обсуждение
Цитата
Собственно, роглайты используют этот механизм, как базовый. И там тоже важно кол-во контента. Там тоже каждый забег, который обычно редко больше часа – это тоже каждый раз, как начало игры с призами. Не случайно, видимо, роглайты для меня стали очень любимым жанром.

Мне, напротив, они почти не заходят (хотя жанр слишком уж размытый) Далеко не всякий забег открывает новый контент + он складывается в интересные игровые ситуации. В RPG или полнокровных стратегиях есть дополнительные слои в виде сюжета или "менеджмента" (например, продажа лута и прокачка в городах), причём процесс ощущается как бесшовный, тогда как в роглайтах метапрогрессия от каждой партии будто немножко оторвана. Ну и не люблю, когда доступ к контенту зависит от навыков как игрока)
Iv
08 Sep 2023, 21:33 TBS: смерть жанра
обсуждение
Цитата
Напоследок повторюсь - нельзя пренебрегать наполненностью игры, количеством и разнообразием контента. Это архиважно! В своё время глубоко уважаемый мной игровой журналист, ныне покойный Андрей Ленский, сравнивал процесс исследования геройской карты с коробкой новогодних подарков, из которой достаёшь всякие конфеты, игрушки и прочие ништяки, постоянно находясь предвкушении - что же там ещё. Этот эффект теряется при малом количестве контента. В данном случае подход "потом добавим в DLC" не работает. Конкретные числа тут назвать сложно, но по моим ощущениям на старте нужно минимум 6 фракций и в общей сложности не менее полусотни уникальных юнитов.

Подпишусь.
Мне, как сингловому игроку (плюс хотсит и особенно сплитскрин в последнее время), есть чем утолить голод по тактическим боям. Хоть чистыми тактиками, хоть rpg разной степени проработанности. Но вот вещей с похожими ощущениями в стратегической части пока не хватает.

Hero's Hour - контента много, даже очень, но нет кампаний + боёвка сливает всё брожение по карте в мусорку, нет чувства контроля
Songs of Conquest - сеттинг интересный, свежий взгляд на отстройку, но контента, напротив, сильно не хватает, мало сторон + однообразие в артефактах и посещалках, да и просто не хватает мелочей уровня биографий героев и т.д. Хотя в остальном пока здорово - и дуэли, и гск, и понятный редактор уже есть.

...Но всё равно ситуация лучше, чем с подражателями Disciples, которых просто нет (подразумевая 1-2 части). Было бы интересно посмотреть, как можно причесать геймплей, не затирая его и не измываясь откровенно, как в продолжениях ._.



Mefista, Axolotl
22 Aug 2023, 19:08 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Цитата(KypaToP_HM @ 21 Aug 2023, 22:48) *

Смахнула слезу ностальгии) Эх, где моя старшая школа, когда много времени там залипала) А ещё там был классный форум и творческая часть коммьюнити)
hippocamus, KypaToP_HM
19 Aug 2023, 09:54 Промоакции
Раздачи, скидки, распродажи
Цитата
CC2MJ-0ч2NW-IPVNC Planet Stronghold (что-то вроде Phantasy Star. с карточками steam)

Жалко, уже забрали) С удовольствием бы перепрошла
Vade Parvis
06 Aug 2023, 19:17 Умирающие программы
в том числе и мертвые
Цитата
У просто Adobe Acrobat просто много конкурентных продуктов.

И какой процент из них адекватно работает с заполнением форм?

Недавно в творческом конкурсе пришлось столкнуться с тем, что их заявка с заполняемыми полями работала адекватно только в акробате. Другие программы могли открыть, но или не поддерживали кириллицу, или текст сохранялся с жуткими косяками. При этом иных вариантов подачи заявки попросту не было, пришлось ставить ради этого.
hippocamus, Doctor Tea
29 Jul 2023, 06:20 Atomic Heart
Soviet Shock
Спасибо чуваку, отговорил даже прикасаться к игре) Надоела вся эта антисоветчина, а того, что реально требуется - не восхваления или ушатов дерьма, а рефлексии и анализа с холодной головой, мы, похоже, ещё скоро не увидим.
XEL, Vade Parvis
18 Jul 2023, 04:49 Slavic boy
История про то, как какой то парень учится CG
Мульт - огонь, пусть и закончился на ноте некоторой незавершённости. Продолжение будет? :3
PS Сцена с казнью, наверное, одна из самых интересных, ощущается необычно почему-то
XEL, Slavic boy, Gong Zigoton
27 Jun 2023, 19:27 RPG
общее обсуждение
Мне очень хотелось её любить, но чем дальше, тем больше я ненавижу вторую Divinity: Original Sin. Особенно на фоне того, как её облизывают.

Потому что почти всё, что в ней есть хорошего, было сделано ещё в первой части.
Мы честно прошли первую в локальном кооперативе, потратив больше ста часов. Это весёлая, немного придурковатая игра, чья атмосфера и геймплей хорошо вяжутся с коопом. Навыки, прокачка, бои с эффектами, абсурдный юмор, яркая гамма и самобытная музыка Покровского (мир его праху). Не все вещи работали: инвентарь и крафт были громоздкими, сюжет и мир - малоинтересными, а первый город стал своего рода порогом вхождения.

Ну и что же такого добавилось во второй части?
Объём? Зачастую это ни комплимент, ни критика.
Сопартийцы? Были и в первой части, карикатурные, но при этом ненавязчивые и с парой-тройкой ярких черт. Ну, да, игра за прописанного персонажа опция и правда интересная, но...
Сюжет, атмосфера? Убиты. Вместо драйва теперь духота, одноногие собачки и серая мораль с остатками былого юмора. Глобальный сюжет как был неинтересным, так и остался. Конечно, это вкусовщина, однако "мрачные" сюжеты плохо идут в коопе, а так прописанные - ещё хуже. Если была цель имитировать НРИ, то... Драма и хоррор - дело особенного мастерства, чаще же атмосфера несколько иная. Есть, конечно, WoD и прочая, но ориентировались явно не на них. Как итог - играем исключительно с наёмниками в качестве компаньонов, чтобы ну хоть как-то подсократить объём текста.
Боёвка? Одно слово - _броня_ На этом можно закончить. Ну да, есть новые навыки, черты и т.д., однако это количество, а не качество.
Кривой инвентарь как был, так и остался.
Одним словом, почти все позитивные изменения, что есть, могли бы быть добавлены в виде аддона или длц к первой части. Лариан же предпочли сломать то, что уже работало. Мы уже так рестартовали игру несколько раз, и, думаю, больше не будем.

PS Чем-то напомнило ситуацию со 2 и 3-ми Героями, где лавры получили последние, хотя революция была в двойке.
Haart of the Abyss, Gong Zigoton
27 Jun 2023, 18:57 Expeditions: Conquistador
King's bounty в Южой Америке
Игра, давшая начало одной из, как ни странно, любимых серий. Кто бы мог подумать, что партийка в околоисторическом сеттинге может оказаться столь интересной штукой? Геймплей, конечно, местами шероховат, но достаточно атмосферно.

Рим, правда, пока не до конца прошла. И жаль, что новых частей теперь точно не ждать, а будет ли ещё кто-то лезть в эту нишу - вопрос. Проще же очередное дженерик фэнтези сделать.
Vade Parvis
05 Apr 2023, 12:35 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(XEL @ 05 Apr 2023, 12:35) *
К сожалению, Грэг уже 17 месяцев болеет ковидом, общее состояние стабильно тяжелое - боли в груди, нарушение дыхания, снижение веса и прочее. Но пытается работать над Fanstratics от одного до трех часов в день. Работа осложняется еще и тем, что, не удовлетворившись результатами работы программиста, решил сам перекодировать игру с нуля. Из-за этого также встала работа над дизайном. Возможно, какие-либо значительные обновления на тему разработки появятся в октябре, но без гарантий.


Страшная херня этот постковид, как человек, у которого ушёл год, чтобы вылечиться, и не без последствий, прекрасно понимаю и сочувствую. Сил мужику, чтобы одолеть и хоть по капле, но довести проект до конца.
Mantiss, XEL, Ashka, Vade Parvis, tolich, hommer, Mefista, Haart of the Abyss
14 Mar 2023, 17:08 Промоакции
Раздачи, скидки, распродажи

Благодарю, забрала <3
Vade Parvis
02 Feb 2023, 16:04 Поздравления
Поздравляем всех!
Вейд, с левел-апом! Пусть набор следующего уровня будет как можно более гладким и удачным =).gif
XEL, Vade Parvis, tolich, Throutle, KypaToP_HM, Gong Zigoton

38 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 19:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика