IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

111 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы о вселенной Might and Magic, публикуем здесь
AlexYeCu
сообщение 17 Aug 2020, 19:26
Сообщение #2121

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 17 Aug 2020, 13:02) *
Не Грифонхарты, а Айронфисты, например.

Точно, у Катьки ж мужнина фамилия.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iriniko
сообщение 03 Dec 2020, 08:22 (Сообщение отредактировал Iriniko - 03 Dec 2020, 10:09)
Сообщение #2122

Immortal
Сообщений: 533
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 19:14) *
Замок – фракция-государство Эрафия.
Оплот — фракция-государство АвЛи.
Башня – фракция-государство Бракада.
Инферно – фракция-государство Эофол.
Некрополис – фракция-государство Дейя.
Темница – фракция-государство Нигон.
Крепость – фракция-государство Таталия.
Цитадель – фракция-государство Крюлод.
Сопряжение – фракция элементалей планеты Энрот. Фактическое местонахождение в параллельных мирах для планеты Энрот – Стихийных Планах (Планы Огня, Воды, Воздуха, Земли и Магии). У каждой планеты есть свои Стихийные Планы.
Причал – фракция-государство Регна (Регнанская империя).
Что из себя представляет Фабрика расскажет кампания.

Цитата(XEL @ 02 Dec 2020, 19:36) *
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:14) *
У каждой планеты есть свои Стихийные Планы

Они общие, физически находятся на Кроне (вместе с этим в ином пространстве и времени).

Цитата(XEL @ 02 Dec 2020, 23:33) *
Цитата(Iriniko @ 02 Dec 2020, 14:41) *
Ксел укажи источник. Я впервые вижу такое утверждение.

Самым наглядным доводом является то, что на Кроне и на Энроте фигурировали четыре Стихийных Лорда с теми же именами в обоих случаях, управляющие четырьмя стихийными измерениями.


"Хаос, несомый стихиями и элементалями - манифестациями природных сил, грозил вырваться на свободу на колонизированных планетах и на искусственно сотворенных платформах биосред Варнов. Дабы предотвратить возможные проблемы, связанные с этим, Древние применяли искуственные интеллекты, энергоинформационные сущности, живущие в Сети, компьютерной системе каждого из миров Древних. Разумы эти, именуемые Силами Небосвода, управляли Небосвободом, искусственно созданным Астральным Планом, связанным с Сетью и сдерживающим элементалей в их Стихийных Планах - четырех внепространственных измерениях, являющихся воплощением четырёх стихий: огня, воды, земли и воздуха.. Сил, властвующих над Небосводом, пятеро, и именуются они Беллум, Эзотерика, Луркана, Гаям и Космониум (сиречь - Могущество, Жизнь, Смерть, Природа и Порядок). В легендах некоторых цивилизаций процесс подобного усмирения Стихий в их мире был известен как Великая Стихийная Война (источник)."

В сюжете карты для героев 3 не последнее место занимают Стихийные Планы и захотелось об этом узнать больше. Стихийные Планы действительно общие для всех миров МиМ, но координатной связи именно с Кроном я не нашёл. Вероятно, Стихийные Планы, План Магии, Астральный План и прочие Планы (без описаний, но упомянутые в лоре) не привязаны координатами к мирам Древних и имеют фактическое местонахождение как "везде" или "нигде". Что думаешь XEL?

P.S. Решил, что в тема Horn of the Abyss: Factory не подходит для этого поста.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Jan 2021, 18:55
Сообщение #2123

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




В истории Крона из мануала ММ2 рассказывается, что элементали были изгнаны Калоном в четыре области по углам Крона. В каждую стихийную область было помещено по когтю Сферы. Карта Крона и игра показывают, что эти области и являются стихийными измерениями — Elemental Plane of Water/Air/Fire/Earth. Отряд игрока перемещается в каждое из них, непосредственно проходя через барьеры на территории Крона. Также игра демонстрирует иное течение времени в стихийных измерениях: каждое из них существует в том столетии Крона, в которое воплотилась каждая из стихий, и игровой год при переходе туда соответственно меняется. Таким образом, стихийные измерения существуют отдельно от остальной вселенной, при этом Крон является их маяком в пространстве и времени, местом воплощения стихий и изначального столкновения Акваландара, Пираннаста, Шалвенда и Гралкора.

Эта хроника была написана Кораком на основе виденного им лично в ходе путешествий во времени. В свою очередь в мануале ММ3 представлен пересказ легенды жителей Островов Терры, посвященной Стихийной Войне жителей Варнов, предназначенных для Терры, против элементалей. Это достоверный рассказ, однако в силу его специфики он содержит меньше конкретики, хотя и очевидно то, что Силы Небосвода, которые помогли колонистам, связаны с Древними.

Четкая интерпретация Сил Небосвода как искусственных интеллектов и их буквальная экстраполяция на другие миры — один из сюжетных элементов Legends of the Ancients, цикла фанатских кампаний для Героев 5, действие которых происходит на Аксеоте. Раньше на сайте Демилича пересказывались сведения из LotA, в дальнейшем мы их убрали, но этот отрывок остался с тех времен. При дальнейших обновлениях планируется переработать эту часть текста, как и некоторые другие.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 17 Mar 2023, 21:48
Сообщение #2124

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Возможно, задам нубский вопрос, который уже обсуждался до меня, и окажусь злостным некропостером. Но я реально запутался, и мне интересно было бы разобраться. И запутался я в разной информации о том, что такое ВАРНы и КРОН, которую находил в разных источниках. Понятно, что это какие-то носители, но что именно это за носители?

В некоторых источниках читал, что КРОН и ВАРНы это круглые планетоиды. Дескать, КРОН – такая большая круглая планета, летящая через космос, а ВАРНы – маленькие спутники на его орбите. В доказательство приводят анимацию из МиМ2, где вокруг большой планеты летают два разноцветных шарика (кстати, когда я в первый раз это увидел, то подумал, что это планета Терра, на которую летим).

С другой стороны, нередко читал, что КРОН и ВАРНы – это огромный корабль поколений и некие отсеки с плоскими искусственными экосистемами на нём. Вот и запутался. Что же они такое для внешнего наблюдателя?

Из самих игр тоже не особо понял. В МиМ1 кажется, что ВАРН это именно плоский мир с некоей крышей. Там, помнится, было упоминание о некоем человеке, который поднялся в горы и потрогал твёрдое небо над головой. Да и то, что острова Терры – это ВАРНы – наводит на мысль о плоских платформах.

Ну и, раз упомянул Терру, то помнится в МиМ3 говорилось, что КРОН потонул в океане. Трудно себе представить гигантский круглый планетоид, затонувший в океане другой планеты. Тут воображение скорее рисует корабль поколений, вроде того гигантского корабля, который мы посетим в игре, но который не КРОН. (И да, я в курсе, что потом скажут, что КРОН не затонул, а продолжил полёт, но суть не в этом). Но и про планетоид, кажется тоже что-то в играх говорилось... Поэтому и запутался.


Ещё и ВАРН в МиМ6, который пирамида… И про который иногда пишут, что это другая разновидность ВАРНов – дескать, помимо маленьких планетоидов, были и пирамидки. А точно ли пирамида – изначальная его часть? Древние реально построили летающую гробницу с египетскими фресками?
Само название "Гробница ВАРНа" как раз наводит на мысль, что пирамида – не часть носителя, а построенная поверх него буквально гробница. И, при таком раскладе, ВАРН – только то, что внутри гробницы.

Но тут я могу ошибаться и просто упускать из виду какую-то информацию из игры. Текста в играх много, всего не упомню. (:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 17 Mar 2023, 22:44
Сообщение #2125

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Ни Крон, ни Варны не круглые. "Планета и шарики" из финала ММ2 - не Крон вообще, в русской вики по ММ (или точно не помню, где это утверждалось) ошибка.
Теперь по поводу затопления Крона. Действительно, такой текст был в ММ3, но из поздних источников ясно, что этот сюжетный ход был отретконен разработчиками. Затопление Крона, видимо, осталось от раннего варианта сюжета ММ3.
Варн, колонизировавший Энрот, по всей видимости, мало отличался от других варнов. Нет ничего указывающего на то, что есть кардинально разные типы варнов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 17 Mar 2023, 23:32
Сообщение #2126

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Спасибо. И я правильно понимаю, что точного ответа, что они такое со стороны - мы никогда не узнаем? Может, где-то какие-нибудь концепт-арты завалялись? (:

***

Кстати, об ошибках в иллюстрациях вики… Вспомнил, что ещё хотел спросить. Как быть с древним Эйнаром? На вики в статье про него изображён тот лысый мужик, которого Аллерон видел в видении. А это точно Эйнар? Меня смущает фэнтезийный пояс. Хотя, никто не обязывает древних наряжаться в стиле "Стар Трека". Может, ему фэнтезийный стиль нравится? (:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 18 Mar 2023, 10:31
Сообщение #2127

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Аллерон видит этот образ в зеркале во время снятия маски. Перед этим он видит образы светловолосого ребенка и молодого светловолосого мужчины. Логично предположить, что тот лысый мужик - это постаревший Аллерон. Конечно, можно представить, что наряду с другими образами Аллерону явилось видение его отца, но это нигде не подтверждено. К тому же облик Эйнара, приняв который он зачинал детей на Ардоне, описывается как голубоглазый брюнет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 18 Sep 2023, 15:09
Сообщение #2128

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




И снова я, и снова с дурацкими вопросами. (:

Обратил тут внимание на описание подобранного артефакта в "Героях 3":

На дороге вы встречаете Титана, и сразу видно, что он не в духе. Когда вы приближаетесь, Титан требует у вас пять тысяч золотых, грозя страшной смертью. Вы отказываетесь. Титан выхватывает из ножен огромный меч, однако вы успеваете проскочить у него между ног. Сбитый с толку вашей хитростью, он спотыкается и падает... прямо на свой меч.

Ведь титаны - это огромные големы Бракады, и в заставках их показывают очень большими... Но в описаниях артефактов о них говорится как о живых существах. Но самое главное: если титан из описания - настолько огромный, что герой пробегает у него между ног, то как этот мелкий герой потом использует меч этого титана? Меч должен быть больше героя ростом. То же самое и с кирасой титана. Артефакты умеют уменьшаться под размер владельца, или это как в сказках и былинах, где великан то огромный, то одного роста с героем? (:

А вот описание щита львиной храбрости:

Вы становитесь свидетелем схватки паладина и некроманта. Последний почти одолел паладина, но вы вмешались и поразили служителя зла. В знак благодарности паладин дарует вам щит, спасший его.

Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Насколько вообще можно верить описаниям артефактов? С одной стороны, кажется, что раз это не озвучивалось в каких-нибудь сюжетно-обязательных моментах, а просто выдаёт от рандомного артефакта, то и не важно. Но с другой - ну не совсем же просто так туда текста накидали, который надо игнорировать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 Sep 2023, 16:32
Сообщение #2129

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 15:09) *
Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Если уж на то пошло, Paladin - один из возможных стартовых классов ММ7.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 18 Sep 2023, 16:49
Сообщение #2130

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Цитата(IQUARE @ 18 Sep 2023, 16:32) *
Если уж на то пошло, Paladin - один из возможных стартовых классов ММ7.

Мне казалось, они там не из местных. Даже не знали, в каком состоянии находится Хармондейл. (:

Но, да, про классы в ММ7 вылетело из головы, при том что играл не так давно...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Sep 2023, 20:42
Сообщение #2131

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 16:49) *
Мне казалось, они там не из местных.
Если "там" это на ИО, то да.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 20 Sep 2023, 15:14 (Сообщение отредактировал SirRobotonik - 20 Sep 2023, 15:16)
Сообщение #2132

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Цитата(SirRobotonik @ 18 Sep 2023, 15:09) *
А вот описание щита львиной храбрости:

Вы становитесь свидетелем схватки паладина и некроманта. Последний почти одолел паладина, но вы вмешались и поразили служителя зла. В знак благодарности паладин дарует вам щит, спасший его.

Получается, что по Антагаричу бродят такие же паладины, как по Энроту? Паладины больше ассоциировались с "Героями 2" и первыми. (:

Посмотрел описания этого же щита в "Героях 4". Там сказано, что щит очень старый, покрывшийся ржавчиной, и принадлежал кому-то из Леонхартов задолго до Грифонхартов. Значит, по Антагаричу бродили не просто паладины а ля Г2, а эдакие ржавые рыцари, наряженные в отголоски былых времён... Что-то даже представляются эдакие благородные чудаки, не в ту эпоху родившиеся...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 20 Sep 2023, 19:06
Сообщение #2133

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(Marcius @ 08 May 2011, 13:15) *
А Гвеннет из какой части ММ?
Случайно увидел:

Gvenneth

Gwenneth

Не Gvenneth, конечно, но очень близко.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 16 Oct 2023, 04:32
Сообщение #2134

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Какова вероятность, что Гэвин Магнус - андроид, вроде тех же Корака и Эскатона, но с повреждённой памятью? Могли ли быть у Энрота разные стражи, или только Мелиан? Ведь было бы неплохо иметь в стражах андроида, а не только стационарный комп.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 16 Oct 2023, 21:31
Сообщение #2135

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 537
Спасибо сказали: 398 раз




Цитата(SirRobotonik @ 16 Oct 2023, 04:32) *
Какова вероятность, что Гэвин Магнус - андроид, вроде тех же Корака и Эскатона, но с повреждённой памятью? Могли ли быть у Энрота разные стражи, или только Мелиан? Ведь было бы неплохо иметь в стражах андроида, а не только стационарный комп.


Он больше похож на человека, который познал всё про Древних и является одним из немногих местных, который в силу своего эффективного бессмертия успел понять смысл жизни.

Мелиан - не страж, а "Оракул". Ну, то есть, база данных, а не охранный элемент. Хотя она действительно, вроде как, по невыпущенным планам, дала информацию, как именно помочь с Паутиной Миров, тут не помню. Но про Арчибальда в 6ой Меч и Магия рассказала, что у него есть спелл по спасению планеты после местного испытания ядерной бомбы на криганах.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 16 Oct 2023, 21:33
Сообщение #2136

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Страж.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Oct 2023, 23:59
Сообщение #2137

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата
I am Melian, Guardian of Enroth. Thank you for replacing my memory modules. Archibald took them from here when I refused to give him any help in his battle for succession. Your timing is impeccable. The Kreegan have invaded our world, and you must try and stop them. Unfortunately, Archibald’s attempts at extracting information from me have damaged me enough that I cannot help you directly now. Instead, I can only give you advice.

While most of the Kreegan can be slain with ordinary weapons and spells, the elite guards and upper echelon breeders have tougher skin and natural defenses that protect them from anything but very powerful weapons. In the planetary control center beneath me are the weapons and armor you will need to survive battle with the enemy. My orders, however, will only permit passage to someone with a Control Cube. My instruments tell me that the only Control Cube left in Enroth can be found somewhere underground in Dragonsand.
Цитата
Я - Мелиан, хранитель Энрота. Спасибо, что вернули модули памяти. Арчибальд забрал их, когда я отказался помочь ему в войне за наследство. Вы как раз вовремя! Криганцы напали на нашу землю, вы должны попытаться остановить их. К сожалению, попытки Арчибальда получить от меня сведения принесли мне слишком много вреда, и я не смогу вам сейчас помочь. Я лишь могу дать совет.

В то время как большинство криганцев можно убить простым оружием и заклинаниями, у элитных стражников и высших животноводов толще кожа и больше естественная защита, их может взять только очень мощное оружие. В Центре управления планетой, что подо мной, есть оружие и доспехи, которые понадобятся вам, чтобы победить. Но я могу пропустить туда лишь того, у кого есть Куб управления. Мои приборы показывают, что единственный Куб управления, оставшийся на Энроте, можно найти где-то под землёй в Драконсэнде.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Oct 2023, 01:30
Сообщение #2138

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 596
Спасибо сказали: 12876 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 16 Oct 2023, 21:31) *
Он больше похож на человека, который познал всё про Древних и является одним из немногих местных, который в силу своего эффективного бессмертия успел понять смысл жизни.
А в чём источник бессмертия Магнуса?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Oct 2023, 07:20
Сообщение #2139

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Поскольку любой источник можно перекрыть, у Магнуса его нет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SirRobotonik
сообщение 21 Oct 2023, 04:48
Сообщение #2140

Demigod
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 162 раза




Выше я интересовался, что такое ВАРНы и КРОН. Но захотелось задать более дурацкий вопрос: а зачем вообще ВАРНы и КРОН? Зачем всё это долгое (многовековое) пересечение космоса? Во время расплаты, куча народу переместилась с Энрота на Аксеот через порталы. Т.е. технологии древних позволяют переместить много людей. Так почему бы просто массово не перемещать колонистов к нужным мирам? Серьёзно, зачем такой колоссальный нецелесообразный расход времени и сил?

Скажу больше: лорд Айронфист жил на ВАРНе, но, набредя на портал, случайно попал на планету Энрот. Т.е. на транспортниках, которые долго-долго летят к далёким планетам, есть порталы на далёкие планеты... Про то, что на Энроте безмолвие, и система порталов там отключена, пока промолчу. (:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

111 страниц V  « < 105 106 107 108 109 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 13:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика