IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Crossroad in the Void: when the Ancients rise, бывшая TGE (The Great Experiment)
AlexYeCu
сообщение 18 Jun 2014, 14:46 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 05 Jul 2014, 16:53)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(XEL @ 18 Jun 2014, 13:49) *
На Вори - да (и, помимо климатических, там есть и другие аномалии)


Какие кстати? Собирал информацию по Вори ещё во времена WoX2, но мало ли чего тпропустил.

Цитата
но в случае с Таталией и Бракадой это не климатические аномалии - снег там в высокогорьях.


Болота Тайдвотера вроде бы место не тёплое, при этом -- низина. Кстати говоря, а что такого интересного не вошло в MMVII? Вори, Крюлод, тёплые болота Таталии, высокогорья Бракады, что ещё?

Цитата(IQUARE @ 18 Jun 2014, 14:22) *
Картография?


Я про воровство говорил. Но в принципе, кражи можно на скрытность повесить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 18 Jun 2014, 16:12
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Собсна, обугленная часть эофола и подземная архитектура нигона.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 Jun 2014, 18:18
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата
Болота Тайдвотера вроде бы место не тёплое, при этом -- низина. Кстати говоря, а что такого интересного не вошло в MMVII? Вори, Крюлод, тёплые болота Таталии, высокогорья Бракады, что ещё?

Ну, и еще много чего между Эрафией/АвЛи/Бракадой/Иофолом, там ведь только небольшие участки континента
Снег в Таталии именно в высокогорьях
Цитата
Какие кстати? Собирал инфломацию по Вори ещё во времена WoX2, но мало ли чего тпропустил

Кроме температурных, там еще и временные аномалии

Цитата(Orzie @ 18 Jun 2014, 16:12) *
Собсна, обугленная часть эофола и подземная архитектура нигона.

Кстати, судя по дополнительным видео отсутствующих в Дамокле варлочьих зданий (конюшня, вроде еще что-то), в Нигоне планировался или подземный город, или еще один надземный (в восточном Нигоне?)

Цитата
26. Боеприпасы

А вот это интересно, можно поподробнее? Будут стрелы/болты с особыми магическими эффектами?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Jun 2014, 17:39 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 23 Jun 2014, 18:33)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 18 Jun 2014, 19:18) *
Кроме температурных, там еще и временные аномалии


Да, помню что-то этакое из биографии третьегеройских полководцев.

Цитата
26. Боеприпасы
А вот это интересно, можно поподробнее? Будут стрелы/болты с особыми магическими эффектами?


Будут, точнее, уже есть, стрелы и болты нескольких типов. Бонус к урону, атаке, расходуются при выстреле. Их можно модифицировать при помощи алхимии. Модификаций магией пока нет — решил отдать это на откуп алхимикам. В крайнем случае, выдам аналог огненной ауры какому-нибудь классу вроде боевого мага. Возможно, добавлю в продажу дорогие боеприпасы разрывного или вроде того типа. Кроме того, планируется метательное оружие — нарисовано, но пока не прописано. Если будет огнестрел, то будут припасы и к нему, но уже немодифицируемые. Бластеры будут требовать батареек.



Изменения: перевёл проект с love2d версии 0.8.0 на 0.9.0, добавил начальную поддержку lights Vs. shadows. Физически точного освещения не обещаю, уж больно сложно с этим в «типа изометрии», но тем не менее:

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 28 Jun 2014, 22:29
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата
Бластеры будут требовать батареек

Иных типов оружия Древних (из тех, что присутствовали в ММ) не планируется, пока только бластеры?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 28 Jun 2014, 22:43
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 28 Jun 2014, 23:29) *
Цитата
Бластеры будут требовать батареек

Иных типов оружия Древних (из тех, что присутствовали в ММ) не планируется, пока только бластеры?


А что, кстати, присутствовало в MM кроме бластеров (в форме пистолета и винтовки)?
У меня в планах были только бластеры с рядом отличий от канона:

1. Помещаются в слот дистанционного оружия.
2. В связи с этим строго один бластер на партийца, никакой «стрельбы по-македонски».
3. Требуют зарядов.

В принципе, движок позволяет сделать хоть плазменные гранаты, хоть джедайские мечи, хоть управление дроидами — в 2d-изометрии с упором на текст и не такое творить можно, планка потребных навыков невысока. Вопрос в том, надо ли. Ну и анимации нарисовать потребуется, как без этого.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Jun 2014, 09:46
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата(AlexYeCu @ 28 Jun 2014, 22:43) *
А что, кстати, присутствовало в MM кроме бластеров (в форме пистолета и винтовки)?

Процитирую свое старое сообщение


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 29 Jun 2014, 10:29 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 29 Jun 2014, 11:09)
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 29 Jun 2014, 10:46) *
Процитирую свое старое сообщение


Про большую часть этого раньше не слышал. Впрочем, я играл только в MM IV — IX, наиболее пристальное внимание к MM VI — VIII.
Если не лень, можно добавить информации по оружию? В каких частях появлялось, изображение иконки, эффект при применении, etc. А то помню только бластеры и бластерные винтовки из MM VI — VII, включая ролики.

И в продолжение темы: собирал ли кто-нибудь список необычных заклинаний, с названиями, описаниями и т.д.? Вроде Ритуала Пустоты из MM 6, заклинания, которым Катерина упокоила своего отца-лича, спецспособностей и магии Корака и Шелтема?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Jun 2014, 11:09
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Это в ранних частях было, где еще предметы были без графики
Относительно эффектов:
Ray Gun (MM2): Наносит урон одиночной цели (1-6 единиц урона за уровень персонажа)
Disruptor (MM2): 100 урона одиночной цели. Нельзя стрелять в цели, находящиеся в ближнем бою
Phaser (MM2): по 50 единиц урона нескольким целям. Имеется шанс дезинтегрировать цель (приблизительно как Толберти и Роберт Мудрый это делают в ММ7 с помощью бластеров)
Energy Blade (MM2). Мощное оружие ближнего боя, может стрелять зарядами энергии (в этом он аналогичен Phaser'у)
Photon Blade (MM2). Мощное оружие ближнего боя, кроме того, используя его как "жезл", можно нанести 500 (иногда 1000) единиц урона одиночной цели
Laser Blaster (MM1). Урона не наносит, просто дезинтегрирует цель (если у цели имеет устойчивость - не с 100%-ной вероятностью)

Кстати, в ММ2, где из всех ММ было наибольшее количество снаряжения Древних все оружие Древних нуждалось в зарядке (то бишь, своего рода жезлы)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 29 Jun 2014, 11:13 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 29 Jun 2014, 13:08)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 29 Jun 2014, 12:09) *
Это в ранних частях было, где еще предметы были без графики


Ну что сказать, в целом идея мне нравится. Подумаю над реализацией.

В принципе, сделать «много разных бластеров» — не проблема. А вот с «джедайскими мечами» чуть хуже — расход батареек из слота боеприпасов я сделаю легко, вопрос в том, должны ли навыки владения мечом, к примеру, влиять на управление с этими вундервафлями. В общем, посмотрим. Я ещё и жезлы-то не доделал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 30 Jun 2014, 13:08
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Показывать пока особо нечего, тем не менее: прикручены экраны загрузки и главное меню (пока что с единственным пунктом).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 30 Jun 2014, 13:34
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Цитата(AlexYeCu @ 16 Jun 2014, 13:28) *
Потому что я так решил. Единственным аргументом за гибель Энрота была заставка Heroes IV, бред маркетологов агонизирующей 3DO.
И тем более бред, что взрыв, показанный в заставке при "виде из космоса", должен был расколоть планету и немедленно убить всё живое — а далее показывают успешную и сравнительно неторопливую эвакуацию огромного количества людей из наиболее сильно поражённого региона.

Цитата(AlexYeCu @ 16 Jun 2014, 17:53) *
Что-то уровня кремниевых пистолетов, мушкетонов, etc. Мощное, медленное, умеренной точности. Пока думаю, надо ли.
Имхо, это очень стоящая вещь как в плане геймплейного разнообразия, так и в плане атмосферы.

Цитата(AlexYeCu @ 29 Jun 2014, 12:13) *
А вот с «джедайскими мечами» чуть хуже — расход батареек из слота боеприпасов я сделаю легко, вопрос в том, должны ли навыки владения мечом, к примеру, влиять на управление с этими вундервафлями.
Навыки обращения с мечом — имхо, должны, поскольку общий принцип применения более-менее тот же. Разве что можно было бы сделать повышенные требования к скиллованности персонажа, наверное.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 30 Jun 2014, 14:15
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




В двушке фотонный клинок мог взять в руки только рыцарь, что, впрочем, не мешало другим персонажам использовать его в дальнобойном режиме


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 02 Jul 2014, 14:58 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 09 Jul 2014, 22:55)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Предположим, вам захотелось помочь проекту. Как это можно сделать, если вы не умеете ни программировать, ни рисовать, ни моделить?

Очень просто. Например, составить список всех более-менее распространённых разумных рас Энрота (планеты) и список имён (пока без фамилий) для них. С учётом того, что люди это и жители центральной части Антагарича, и крюлодцы, и энротский индусы, и даже каннибалы с Залива Контрабандистов не говоря уж о регнанцах. А эльфов три разновидности, гномов 2, А есть ещё гоблины, огры, тролли и т.д.
Соответственно, нужен список мужских и женских имён, поделённый на группы.

Чтоб уж совсем облегчить мне работу: можно сделать два списка.

Первый:

{{"John","Jim","Joe"},{"Helen","Mary","Julia"}}, <-- Мужские и женские имена одной расы/национальности латиницей.

Второй:

John="Джон",Jim="Джим",Joe="Джо",Helen="Елена",

Т.е. просто перевод/транслитерация на русский.

Зачем это надо: дефолтные имена для экрана генерации персонажей и генерация имён для неписей. Аналогичный список для фамилий с разбивкой по расам (по полу не надо, наверное) тоже пригодится. Вовсе необязательно брать всё из оригинальных игр серии, вполне можно придумать своё по аналогии.

Второй момент.

Как я уже говорил, предусмотрен механизм для художественной литературы. Объём текста на страницу небольшой (до 770 символов с пробелами), от 1 до 5 (лучше 2 —3 ) разворотов, можно вставлять картинки (384 x 495, но изображение может занимать не всю область). Если у кого есть желание пополнить библиотеку пострасплатного Антагарича — welcome.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jul 2014, 15:41 (Сообщение отредактировал IQUARE - 02 Jul 2014, 15:36)
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Надо же, я не так давно для одного из своих несостоявшихся модов (уже и не помню, к какой игре) делал список антагаричских имен и фамилий. Частично брал из игр (из списка имен семерки и т.д.), частично придумывал. Но уж не знаю, стоит ли их выкладывать, или нет...

Цитата
А эльфов три разновидности, гномов 2

Карликов две разновидности, из гномов (которые gnomes) только ведь Даркшейд и Резуректра. Понятное, что dwarves часто переводят как "гномы" (у буковских переводов именно так), но это уже другой вопрос
Эльфов 4 разновидности: "обычные", вори, западные и темные

Цитата
25. Планируется простой крафтинг (изготовление ловушек, усиленных алхимгранат и т.д., чудо-доспехи и убер-мечи ковать будет нельзя)

Кусков руды по образцу ММ7-8 не планируется?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 02 Jul 2014, 15:56
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 02 Jul 2014, 16:41) *
Надо же, я не так давно для одного из своих несостоявшихся модов (уже и не помню, к какой игре) делал список антагаричских имен и фамилий. Частично брал из игр (из списка имен семерки и т.д.), частично придумывал. Но уж не знаю, стоит ли их выкладывать, или нет...


Если нет в планах дальнейшего использования, чего не выложить? Хоть в паблик, хоть в личку.

Цитата
Карликов две разновидности, из гномов (которые gnomes) только ведь Даркшейд и Резуректра. Понятное, что dwarves часто переводят как "гномы" (у буковских переводов именно так), но это уже другой вопрос


Я именно про dwarves: обычных и тёмных с Jadame. Не знал, что в MM ещё и gnomes есть.

Цитата
Эльфов 4 разновидности: "обычные", вори, западные и темные


Я считал Wood Elves (АвЛи), Dark Elves (Jadame) и Snow Elves (Vori). Ещё одни откуда? Энротские?

Цитата
Кусков руды по образцу ММ7-8 не планируется?

Это скорее обмен уже. Сделать такое не сложно. Специально не планировал, ибо довольно мелкая фича, пишется за пару часов вместе с тестированием.

Вообще, надо учитывать, что я не знаком с mm1 — 3 (в сторону трёшки уже который год смотрю, да всё как-то времени нет) и Heroes 1 — 2.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jul 2014, 16:08 (Сообщение отредактировал IQUARE - 02 Jul 2014, 16:17)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата
Ещё одни откуда? Энротские?

Упоминаемые в одном из текстов Западные эльфы - да, по всей видимости - энротские эльфы.
Цитата
Если нет в планах дальнейшего использования, чего не выложить? Хоть в паблик, хоть в личку

Из имен очередь дошла только до мужских, но пусть будут

Кроме имен были прозвища и пустые слоты под фамилии, они в тексте не приведены
В скобки вставлять пока времени нет, может, позже сделаю


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 02 Jul 2014, 16:15
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Цитата(IQUARE @ 02 Jul 2014, 16:41) *
Карликов две разновидности, из гномов (которые gnomes) только ведь Даркшейд и Резуректра.

Плюс, в других землях обитают местные гномы, судя по одной из карт в Аркомаге. Вероятнее всего, они довольно существенно отличаются от терранских.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jul 2014, 16:21
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата
Это скорее обмен уже. Сделать такое не сложно. Специально не планировал, ибо довольно мелкая фича, пишется за пару часов вместе с тестированием

Это я к тому, что помимо/вместо каких-то энротских металлов siertal/phylt/kergar*/erudine/stalt* могут быть также obsidian** (был самым крутым материалом в ММ1-5 и упоминается в ММ7 как "близкий к стальту"), adamantine (предметы из него были в ММ1 и HMM4 и упоминались в H3:Armageddon's Blade) и thundranium (известен только на Варне, но может вполне встречаться и на Энроте)

* - Помимо Антагарича и Джадама, встречаются и в Энроте, насчет эрудина и других точно неизвестны
** - Не знаю, почему его сделали таким, наверное, обладает магическими свойствами


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 02 Jul 2014, 16:28
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(IQUARE @ 02 Jul 2014, 17:08) *
Кроме имен были прозвища и пустые слоты под фамилии, они в тексте не приведены

Т.е. разбивки по расам в оригинальных играх нет?
Посмотрел по списку учителей: что-то такое есть, но очень уж примерное, так гоблина могут звать и Азног, и Сэмуэль. Я думал как раз, не сделать ли именно разбиение по расам. Хотя, списки, безусловно, могут пересекаться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 11:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика