IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Crossroad in the Void: when the Ancients rise, бывшая TGE (The Great Experiment)
AlexYeCu
сообщение 20 Jun 2016, 21:14
Сообщение #341

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Начал реализацию теологии, правда пока ни к чему её не подключил.
Как она примерно будет работать, можно увидеть в сцене «Арамис попадает в засаду» из советских «Трёх мушкетеров» (прокачанная теология), в песне «Обличение короля-жреца» из «Последнего испытания» (Крисании как раз не хватило прокачки в теологии) и в Civilization V (там всяко бывает).
Т.е. можно обратить (с риском ухудшить фракционные отношения и даже сагрить) неписей в свою веру, можно улучшить отношения с фракцией за счёт единоверцев, можно ткнуть пальцем в другого непися и объявить оного врагом веры (ухудшить отношение фракций единоверцев с его фракцией вплоть до агрессии). Проповеди работают в радиусе 3-х гекс от проповедника.
Правда получается, что отряды более-менее разумных мобов надо будет снабжать командирами-неписями — лепить отношение к религии какому-нибудь виверну глупо, да и делать всех разбойников шайки именно неписями с личностями, примитивными диалогами уровня статистов из ММ — тоже не вариант.
Т.е. получаем «проповедь», «единение» и «обличение». Ещё б «исповедь» прикрутить куда-нибудь.
В общем, полезный навык для бескровного разгуливания по городам и ликвидации недовольных чужими руками.
Плюс можно заявить о своём отношении к религии в режиме убеждения, вызвав скуку, гнев, уважение, либо же повысив лояльность (в зависимости от взглядов собеседника).
Ну и доп. бонус на алтарях можно сделать — теолог в курсе, как обряды правильно проводить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Jun 2016, 00:05
Сообщение #342

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Что-то ты каких-то космических рейнджеров лепишь. Не то, чтобы это плохо, но странно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 21 Jun 2016, 00:32
Сообщение #343

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 21 Jun 2016, 00:05) *
Что-то ты каких-то космических рейнджеров лепишь. Не то, чтобы это плохо, но странно.

Не играл, кстати. Просто у меня давно уже набор навыков был дополнительных в задумках.
Отличий уже достаточно от ММ, хотя предок системы всё ещё легко угадыватеся.
С другой стороны, никакие нововведения ММ-сеттингу не противоречат. Химерологи были? Были, тот же Агар. Некроманты были? Были — Агар, Этрик, Сандро, Арчибальд. Демонологи были, а что демоны не совсем настоящие — так главное эффект. Теологи — судя по количеству храмов хватало.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 23 Jun 2017, 11:01
Сообщение #344

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Ну что, год с последнего сообщения здесь прошёл - есть какие-то подвижки или проект сломался о твердь реальной жизни? Очень бы хотелось посмотреть на любую фан-игру по Might and Magic, не ту, которая от Юбисофт, а на настоящую, нормальную, сделанную с душой. Есть ли надежда?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Jun 2017, 11:23
Сообщение #345

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




На данный момент активности нет. Лично у меня сейчас бесконечная череда экзаменов с завершением университета, аккредитацией и поступлением в ординатуру, которая продлится ещё достаточно долго. Поэтому я сейчас вообще не рисую, даже платные заказы стоят. После того, как с этим разберусь, работа над проектом продолжится.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 14 Jun 2020, 16:03 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 14 Jun 2020, 20:10)
Сообщение #346

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Итак, чтобы не плодить темы почём зря, тем более в период неясности с восстановлением прежнего аккаунта, пока напишу здесь.
В честь уже отменённой самоизоляции решил я вернуться к игрострою.
Затеял новый проект, в некоторой степени базирующийся на наработках (в основном, в плане опыта) тихо помершего TGE.

Ключевые отличия:

1. От первого лица, передвижение по клеткам как в Grimrock, боёвка планируется RT-based.
2. Своя вселенная.
3. Для перемещения и битв используется простой 3d движок (основная часть всё равно на love2d, 3d в качестве библиотеки подключается).
4. Теперь код проще поддерживать, потому как я ещё с 2013 пилю всякое на lua по работе.
5. Теперь проект не открытый, а с прицелом на публикацию в сервисах распространения игрового контента за деньгу малую. Впрочем, это вопрос отдалённого будущего (раз), всё равно можно будет посмотреть как и что сделано, т. к. язык интерпретируемый (два), ну и спустя какое-то время всё равно планирую менять лицензию на «делайте, что хотите, но если придумаете, как заработать — позовите меня, хотя бы из вежливости» (три).

Реализовано пока ещё даже меньше, чем в TGE когда-то: я как раз занят переносом возможностей и планирую этим заниматься как минимум до осени (возможно, включая эту самую осень), и только потом уже приступать к боёвке и всевозможным 3d примочкам.

Тем не менее уже есть:

Инвентарь (почти весь, не хватает переключения лежащих на земле сумок, взаимодействия с неписями (вроде ремонта и опознания в магазинах), взлома сундуков).
Экипировка.
Паспорт персонажа.
Генерация команды.
Алхимия (крафтовая часть).
Големостроение (крафтовая часть).
Применение некоторых зелий в качестве снадобья.
Применение некоторых зелий в качестве масла для оружия.
Опознание.
Ремонт.
Состояния мобов (некоторые).
Свойства оружия (некоторые).
Перемещение в 3d пространстве (пока по единственному тестовому уровню).
Генерация уровня при помощи Tiled.

Слайды!



Собственно, собираю команду. Пока нашёл моделлера — человек тоже фанатеет от олдскульных игр, как и я.
Пригодятся ещё моделлеры, 2d-шники, может ещё кто.

UP: Восстановлен доступ к старому аккаунту.

tolich

слил сообщения, чтобы обновить автора у первого



P. S.: Кто помнит, как назывался закрытый раздел по TGE? Он, вроде как, в архив улетел, а я хотел оттуда пару рассказиков для Пих-Пуха вытащить.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jun 2020, 19:18
Сообщение #347

Immortal
Сообщений: 23 593
Спасибо сказали: 19730 раз




Цитата(AlexYeCu @ 14 Jun 2020, 17:03) *
P. S.: Кто помнит, как назывался закрытый раздел по TGE? Он, вроде как, в архив улетел, а я хотел оттуда пару рассказиков для Пих-Пуха вытащить.
"Закрытый форум CRPG" -- это он, кажется? В архив не ушёл, остался в подфоруме RPG.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 15 Jun 2020, 22:13 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 19 Jun 2020, 23:21)
Сообщение #348

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Кстати говоря, кто-нибудь имел дело с Tiled?
Интересует, есть ли там возможность задать несквозную нумерацию для тайлов. Ну т.е. чтобы в карту экспортировались строго id, без всяких там прибавлений размера предыдущего тайлсета.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 20 Jun 2020, 16:02 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 20 Jun 2020, 16:04)
Сообщение #349

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Думал завести новую тему для проекта, но вот беда: названия-то я пока не придумал…
Поэтому продолжаю выкладывать видео в этой…

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 23 Jun 2020, 13:20
Сообщение #350

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




кстати говоря, остались ли у кого-нибудь координаты FlyingMage?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 24 Jun 2020, 14:38 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 24 Jun 2020, 14:39)
Сообщение #351

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 05 Jul 2020, 23:22
Сообщение #352

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Взлом и обезвреживание.
Будет ещё допиливаться до большей универсальности.
Ну и как видно из скрина, с 2d графикой пока всё грустно: ищу людей на это дело.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jul 2020, 12:53
Сообщение #353

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




На моей 1600x900 не заработает или будет масштабироваться вниз?
Прикрепленный файл  snapshot.png ( 312.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 06 Jul 2020, 13:47 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 06 Jul 2020, 14:15)
Сообщение #354

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 06 Jul 2020, 12:53) *
На моей 1600x900 не заработает или будет масштабироваться вниз?
Прикрепленный файл  snapshot.png ( 312.63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80

Масштабирование пока не предусмотрено: леплю в fullhd.
Но у love2d есть такая штука как скейл окна. Могу вынести настройку в меню, не проблема.
Сейчас посмотрел — в целом нормально, только не все элементы прописаны под скейловый вариант почему-то.
Тут может другая проблема возникнуть — если железо старое/слабое, то фпс будет аховый.
Стараюсь выжать всё, что можно, но чудес от love2d и прикрученному сбоку 3d (не, разработчик 3dreamengine великое дело делает, без вариантов) всё же в этом плане ждать не стоит.

UP: не, нормально всё со скейлом, пришлось один костыль подставить, правда…
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jul 2020, 14:17
Сообщение #355

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




И ни слова про "испорченные" сапоги. tongue.gif

На заметку: существует замечательный генератор портретов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 06 Jul 2020, 14:21
Сообщение #356

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 06 Jul 2020, 14:17) *
И ни слова про "испорченные" сапоги. tongue.gif


Не заметил…

Цитата
На заметку: существует замечательный генератор портретов.


Боюсь, время- и трудо- затраты на получения нужного результат от рандомного генератора, да последующая обработка будут повыше, чем если «с нуля» делать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Jul 2020, 14:23
Сообщение #357

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Ну, как сказать...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 06 Jul 2020, 15:21
Сообщение #358

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 06 Jul 2020, 14:23) *


Вот только практического применения у этого ровно ноль на текущий момент.
Попробуй не благостно вздыхать на тему «до чего техника дошла», а внятно и потробно объяснить (хотя бы себе), как это можно использовать в игрострое вообще и в обсуждаемом проекте в частности.
Уверяю, вывод скорее всего будет близок к «никак».
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 14 Jul 2020, 15:39
Сообщение #359

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Слайды!



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 02 Aug 2020, 22:25 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 02 Aug 2020, 22:41)
Сообщение #360

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




В общем, наверное я пока в этой теме и останусь…
Итак, новости.
Проект обрёл имя.
Crossroad in the Void: when the Ancients rise.
Перекрёсток в Пустоте: когда просыпаются Древние.
Название пока ориентировочное, и нет, это не подколка в адрес одного малоизвестного мирка с драконом в роли демиурга.
А вот разделение названия на две части не просто так. Но об этом пока что говорить сильно преждевременно, да и мера, в общем-то, вынужденная.
Итак, я добрался до самой мной нелюбимой части разработки: великого и ужасного save-and-load. Чувствую, что убью на него изрядно времени — нюансов тьма.
Выкладываю несколько видео, сделанных в этом месяце. Видео не «презентационные» — на это времени как обычно нет, да и вообще я не PR-менеджер, а программист-кодило, геймдизайнер, сценарист и чуть-чуть
художник/моделлер (на уровне «слепить заглушку, пока не найдётся кто получше в этом деле»).
Так пока боёвка в виде «нас третируют и унижают» — собственно, для повышения эффективности отладки и допиливания я и занялся save-and-load-ом уже сейчас, а не отложил до нового года.
Ещё видео демонстрируют тотальное отсутствие 2d-текстур — к проекту недавно присоединился 2d-художник, кое что нужное и интересное уже им сделано, пропишу, когда будет готово.
А, и дикое падение фпс в ряде моментов, конечно же. Увы, love2d + 3DreamEngine дико жручи до CPU (в него всё и упирается) — на этот счёт общаюсь с разработчиком 3DreamEngine. Он, вроде как, обещает выкатить оптимизаций, возможно CPU всё же полегчает и уж 60 fps на проце пятилетней давности вывозить будет. Впрочем, к предполагаемому времени окончания разработки возраст таких процов будет уже несколько больше.
Слайды!



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 08:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика