IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты Энрота, Фан арт
markonphoenix
сообщение 13 Feb 2017, 14:42 (Сообщение отредактировал markonphoenix - 03 Oct 2020, 01:34)
Сообщение #1

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Полтора года назад я уже делал карту континента Энрот на основе представленной в мм6. Но качество исполнения меня больше не устраивает. Поэтому, я решил переделать её(а позже нарисовать и Антагарич с Джадамом, в финале соединив это всё на мировой карте). В данный момент я брал за основу сразу три источника:
1) Вид континента из интро к мм6 как основа.
2) Сама карта из мм6
3) Сценарии из кампаний первых(ограничено) и вторых Героев. Идея где разместить Драконий остров пришла из карты Enroth.mp2(в остальном эту карту сложно воспринимать как Энрот).


Карта еще не является финальной. Она всё еще доводится до ума, но готова уже примерно на 98%. До этого я консультировался только на форуме проекта H3SW, но там откликнулся только Orzie(за это ему спасибо, кстати).



Релизы:
1) Континент Энрот
1,5) Каригор
2) Континент Антагарич
2,5) Регнанский архипелаг
3) Континент Джадам
4) Мировая карта

5) Джадам для Horn of the Abyss
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 13 Feb 2017, 16:26 (Сообщение отредактировал Orzie - 13 Feb 2017, 16:52)
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Ссылка на упомянутое обсуждение

Забыл сказать, кстати, что не вижу на карте поселения Даркмур рядом с одноимённым замком. Однако его наличие наиболее вероятно - привидения и скелеты, бродящие по окрестностям на момент мм6, не умеют строить деревни/замки.

Также стоило бы отметить для тех, кто видит карту в первый раз, что она составлена для конкретного периода времени.

Красные цифры - сценарии кампании Арчибальда, синие - Роланда. Гербы единичных лордов авторские, повлиять не смог.

UPD. Город Middlegate ( roland.gif 7 / archi.gif 10) написан с ошибкой.

--

В будущем хотелось бы видеть тут тред с полным списком сценариев и приложенной картой в виде изображения, возможно, с альтернативной версией в теге compare, переключающейся по клику (у нас тут есть такая функция), где на место квадратиков вставлены карты двушки, как это было в промежуточной версии. Но это опционально (а также сомнительно ввиду приличного масштаба), и это я даже могу сделать здесь сам во славу двушечки, если у меня будут обе картинки, либо просто сделаю весь бб код для топикстартера, обсуждение которого может вестить в этой же теме, например. Или нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 13 Feb 2017, 19:00
Сообщение #3

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
Забыл сказать, кстати, что не вижу на карте поселения Даркмур рядом с одноимённым замком. Однако его наличие наиболее вероятно - привидения и скелеты, бродящие по окрестностям на момент мм6, не умеют строить деревни/замки.

Там по описанию некроманты перебрались в болота только после войны, на сколько я понял. И скелеты с зомби - вполне себе рабочая сила, было бы кому управлять.

Цитата
Красные цифры - сценарии кампании Арчибальда, синие - Роланда.

В легенде карты все это написано)

Цитата
UPD. Город Middlegate ( roland.gif 7 / archi.gif 10) написан с ошибкой.

косяк, ага.
Мидлгейт, кстати взял из кампании Арчибальда, а то там у Роланда Сэндкастер проходит :/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 13 Feb 2017, 21:39 (Сообщение отредактировал Сулейман - 13 Feb 2017, 21:40)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




А почему третья миссия Роланда (как помню это спасение гномов) не в горах около Даркмура, где собственно гномьи копи в ММ6, и рядом же 4, 5, 6 миссии (все-таки военный конфликт должен быть локализован каким-то ТВД и иметь линию продвижения, а не выглядеть как хаотические метания)?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lizardmen
сообщение 14 Feb 2017, 01:32
Сообщение #5

Space Lizadr
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 683 раза




Хм, гут джоп! Совсем недавно как раз с Кселом задумывались о подобной подробной карте Энрота.

Не совсем вот согласен по поводу расположения Норастона. То бишь, он ассоциируется у меня скорее с Серебряной Бухтой, чем с югом Энрота, где, наоборот, по логике должны быть некры из третьего сценария Арчи (ведь на том же юге недалеко Трясина Проклятых).

Ну и сценарий по поиску короны, само-собой.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 11:22 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Feb 2017, 11:31)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Цитата(Сулейман @ 13 Feb 2017, 21:39) *
А почему третья миссия Роланда (как помню это спасение гномов) не в горах около Даркмура, где собственно гномьи копи в ММ6, и рядом же 4, 5, 6 миссии (все-таки военный конфликт должен быть локализован каким-то ТВД и иметь линию продвижения, а не выглядеть как хаотические метания)?

Он и будет выглядеть как хаотические метания ввиду натягивания совы на глобус. Что характерно, брифинги кампаний совершенно не запрещают метания. Как один из примеров можно привести Норастон, когда Роланд говорит, что "волшебницам срочно понадобилась помощь, поэтому дуй туда". Кроме того, военные действия проходили по всему Энроту, и то, что видит Генерал (игрок) - далеко не вся война. Роланд такой же полководец, как минимум.
Другой пример - опциональные миссии, которые сами по себе суть метание, приводящее к затрате дополнительных дней ради бонуса.

Цитата(Lizardmen @ 14 Feb 2017, 01:32) *
Хм, гут джоп! Совсем недавно как раз с Кселом задумывались о подобной подробной карте Энрота.

Не совсем вот согласен по поводу расположения Норастона. То бишь, он ассоциируется у меня скорее с Серебряной Бухтой, чем с югом Энрота, где, наоборот, по логике должны быть некры из третьего сценария Арчи (ведь на том же юге недалеко Трясина Проклятых).

Ну и сценарий по поиску короны, само-собой.

Нахождение Норастона именно на том месте предложено мной ввиду очень хорошего географического сходства игровой карты с картой ММ6. На севере болота и некроманты, которые, набрав силу, нападают на Норастон, находящийся на полуострове/крае континента.
Версия с Серебряной Бухтой, вероятно, основана на друидах и внешности Сестры Элизы, что имеет место быть, но лично для меня сходство по карте важнее. Капюшонистых героев просто нужно было куда-то девать (это уже практически факт ввиду наличия Рогрога в основном ростере беты), а друиды есть не только в Серебряной Бухте, тогда как Норастон - столица всех волшебниц евер, а не только друидов. Два областных центра для одной области - это слишком круто, иначе Лоретта Флисс в Норастоне бы и сидела.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 11:41
Сообщение #7

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
где собственно гномьи копи в ММ6

А гномы обязаны все в одном месте жить?)

А если серьезно, то несколько причин. Территория подходит лучше, хотя бы уж из-за доморощенного вулкана. В миссии не говорится, что атакуют короля гномов - там речь о деревнях. И Каратор должен быть далеко к югу от этого места - логично, что король просит Роланда помочь в такой дали, но спокойно высылает гномов в близкий Каратор.
Я, конечно, старался сохранить какую-то последовательность миссий, но без некоторой "хаотичности" все равно не получается. Все равно ведь война несколько лет длилась. А чесать с дальнего запада так и так прилично.

Цитата
То бишь, он ассоциируется у меня скорее с Серебряной Бухтой, чем с югом Энрота, где, наоборот, по логике должны быть некры из третьего сценария Арчи (ведь на том же юге недалеко Трясина Проклятых).

Подозреваю, что исключительно из-за мм6. А у меня нет таких ассоциаций) И Норастон удобнее расположить на юге, в то время как Квик Сильвер хорошо смотрится рядом с волшебниками которые его атаковали. И я не думаю, пока не найду подтверждений/опровержения, что Даркмур существовал во время войны. Болота, конечно, могли обладать дурной репутацией, но вон и у Толкина эльфы Трандуила жили несколько веков бок о бок с Дол Гулдуром, и ничего)
Да и с точки зрения первой части, разделение фракций на стороны света весьма удобно. Учитывая, что мы знаем о варварах на севере, и рыцарях на востоке, то принимая за рабочую версию "Замок Аламара = Кригспайр" (соответственно запад), а "Замок Ламанды = Норастон" - остается только юг.

И что с поиском короны? Эта карта чистая условность. Как остров - слишком нереальная. Так что просто адаптация поиска по Энроту(как вариант - его центральной части).

Цитата
Кроме того, военные действия проходили по всему Энроту, и то, что видит Генерал (игрок) - далеко не вся война. Роланд такой же полководец, как минимум.

Как минимум, еще было сражение недалеко от летнего замка во время 9-ой миссии.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 12:21
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Мне вообще очень понравилось, что удалось совместить roland.gif 1 и archi.gif 11 в одном регионе, что более или менее отражает то самое "географическое соответствие ходу войны", упоминавшееся выше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 12:29
Сообщение #9

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
что удалось совместить roland.gif 1 и archi.gif 11 в одном регионе

Вот только изначально я планировал 11-ую миссию растянуть на львиную часть побережья. А из-за это придатка пришлось извращаться)


Кстати. На этой карте, есть две дороги, которые можно воспринимать за довод в версии "Ламанда - жена Морглина". На север ведут две дороги - "Дорога короля" приводит к рыцарским замкам, а "Дорога королевы" к замкам чародеек.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 14:42 (Сообщение отредактировал Orzie - 14 Feb 2017, 14:42)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Эти дороги - это креатив или где-то есть данные в пользу их названий?

Upd. А, если на карте, то тогда вполне себе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 14:57
Сообщение #11

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




На карте в миссии, в смысле.
У меня тут масштаб не позволяет некоторые найденные названия впихнуть

Помимо этих дорог(да и большинства других, но уже из мм6), еще два острова в миссии по Норастону. Слишком маленькие :/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2017, 18:48
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 13:29) *
На этой карте, есть две дороги, которые можно воспринимать за довод в версии "Ламанда - жена Морглина". На север ведут две дороги - "Дорога короля" приводит к рыцарским замкам, а "Дорога королевы" к замкам чародеек.

Да, она точно была энротской волшебницей, на что вдобавок к дорогам указывает чародейка, идущая в качестве иллюстрации в мануале Героев 1 после постскриптума последнего письма, в котором Морглин рассказывает о своей жене.

Насчет того, что конкретно Ламанда, это, конечно, уже из разряда домыслов, хотя не исключено.

Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 12:41) *
Как остров - слишком нереальная.

Почему, вполне. Очень большой остров или даже маленький континент.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 19:32
Сообщение #13

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Квадратный?)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Feb 2017, 19:51
Сообщение #14

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20580 раз




Цитата
все-таки военный конфликт должен быть локализован каким-то ТВД и иметь линию продвижения, а не выглядеть как хаотические метания

дак это же условное средневековье (отягощенное логистической магией притом)

см. перемещения английских войск в Столетней, например
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 14 Feb 2017, 20:40
Сообщение #15

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
идущая в качестве иллюстрации в мануале Героев 1


Она?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 14 Feb 2017, 20:51
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16059 раз




Она, она. Очевидная сорка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lizardmen
сообщение 14 Feb 2017, 23:24 (Сообщение отредактировал Lizardmen - 14 Feb 2017, 23:34)
Сообщение #17

Space Lizadr
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 683 раза




Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 12:41) *
И я не думаю, пока не найду подтверждений/опровержения, что Даркмур существовал во время войны.


https://vk.cc/6eXn0m


Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 12:41) *
И что с поиском короны? Эта карта чистая условность. Как остров - слишком нереальная. Так что просто адаптация поиска по Энроту(как вариант - его центральной части).


Для Меча и Магии, в общем-то, нет ничего необычного (учитывая наличие плавающих в межзвездном пространстве плоских планет), так что остров вполне себе может существовать где-то недалеко от берегов Энрота.





К слову, еще немного по карте:

Звездное Озеро стоит сделать более "звездным" все же, ибо сейчас на вопрос "почему же оно звездное" можно ответить лишь: "Патамучта!"
Озеро Полумесяца тоже бы сдвинул несколько северо-восточнее: все же оно не так плотно врезается в горы, как в данном случае.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 15 Feb 2017, 01:24
Сообщение #18

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата

Значит стоял. Но это мало что меняет)

Цитата
Для Меча и Магии, в общем-то, нет ничего необычного (учитывая наличие плавающих в межзвездном пространстве плоских планет), так что остров вполне себе может существовать где-то недалеко от берегов Энрота.

Хотел было написать, что создавай я мир, то не стал бы такими извращениями заниматься, но вспомнил, что мнение на этот счет существует разнообразное. Относительно недавно, играли в "Рассвет миров", настольную игру как раз на эту тему, и один из игроков, как раз, любил создавать геометрической формы острова...

Цитата
Звездное Озеро стоит сделать более "звездным" все же, ибо сейчас на вопрос "почему же оно звездное" можно ответить лишь: "Патамучта!"

Это, конечно, можно. Но это ведь остров "Звезда", а не озеро?

Цитата
Озеро Полумесяца тоже бы сдвинул несколько северо-восточнее: все же оно не так плотно врезается в горы, как в данном случае.

Дык, специально так сделал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Feb 2017, 10:24
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 19:32) *
Квадратный?)

Мало ли smile.gif Тут как раз можно при желании частично списать на условности отображения географии острова в игре (к примеру, сделать остров не таким ровно квадратным), кроме того, речь ведь идет не о Земле, а о другой планете, к которой применялось терраформирование.

...Лизардмен выше примерно то же самое сказал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 15 Feb 2017, 10:32 (Сообщение отредактировал IQUARE - 15 Feb 2017, 10:34)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата(Lizardmen @ 14 Feb 2017, 23:24) *
Цитата(markonphoenix @ 14 Feb 2017, 12:41) *
И я не думаю, пока не найду подтверждений/опровержения, что Даркмур существовал во время войны.


https://vk.cc/6eXn0m


Да, только этот текст удален из игры и сохранился лишь в ресурсах. Впрочем, это мало что меняет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 08:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика