IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Карты Энрота, Фан арт
markonphoenix
сообщение 11 Mar 2017, 19:43
Сообщение #61

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Пожалуй, это последнее обновление.

Архив тут

В архив входят все карты сделанные ранее (с исправлениями), а так же новые, по хронологии соответствующие играм ММ 6-8.
В качестве бонуса прилагаются карты без обозначений и названий. А так же пара гербов (один даже каноничный) и один флаг.

Думаю, все понимают, что это всё не для коммерческого использования.
Указывать автора, так же, было бы замечательно.

Скачивание, по идее, должно быть без подписки. Если это не так, пишите.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 12 Mar 2017, 17:55
Сообщение #62

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Смысл в том что их нашел и кинул сюда так как тут любят Героев. И да, я далеко не все на форуме читаю, не нужно думать что я буду читать все твои сообщения)


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 15 Mar 2017, 23:11
Сообщение #63

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Написал Джону ван Канегему, с целью узнать его мнение о моих картах по его играм. Ответ только что пришел, и довольно лаконичен:
Hi Mark,
very nice work! glad you enjoyed the series of games. always nice to hear from someone who has a passion for my games. Thank you!
-jvc


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 16 Mar 2017, 14:47
Сообщение #64

Hota Crew
Сообщений: 11 534
Спасибо сказали: 9574 раза




10 автоответчиков из 10

sad.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 16 Mar 2017, 19:50
Сообщение #65

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Сам не знаю какой реакции я ждал)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 03 Oct 2020, 01:32
Сообщение #66

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Пусть и тут будет


Пасхалку так и не расшифровал никто. Я вообще всего два сообщения на эту тему увидел, и то на acidcave.

А еще на днях персонализировал "автора карты", и теперь он у меня на аве)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 03 Oct 2020, 11:07
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Подумать только, с Острова Кинажльной Раны можно было податься на АвЛи: виверны, титаны, подозрительные типы камуфляжной расцветки, притворяющиеся эльфами… А вместо этого пришлось плыть на унылый Джадам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Oct 2020, 14:02
Сообщение #68

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Выглядит, как уже упоминал вне форума, очень здорово, видна кропотливая работа, и красиво в художественном плане.

По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.

Немного сомневаюсь, не слишком ли близко Регна и Джадам расположены к Вори и Авли, но тут неоднозначно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Lizardmen
сообщение 15 Oct 2020, 02:39
Сообщение #69

Space Lizadr
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 683 раза




Цитата(markonphoenix @ 03 Oct 2020, 01:32) *
Пасхалку так и не расшифровал никто. Я вообще всего два сообщения на эту тему увидел, и то на acidcave.


Если под пасхалкой подразумевается текст песни Укупника, то все расшифровали еще в день выхода карты.

К слову о заливе и озере. Долго думал, трушный залив или нет и вспомнил об одной вещи, о которой принято забывать: о третьем брате, Максе Железном Кулаке третьей карте из ММ7: из катсцены, где решается судьба Хармондейла. И да, там мы имеем не озеро, а именно залив.

Выходит, все же тру.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Oct 2020, 06:46
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Для наглядности:





Основания считать водоем возле Стедвика заливом действительно есть. С другой стороны, карта городского портала расположена в MM7 на более видном месте.

Озеро также фигурирует на одном из промо-изображений для HoMM3:

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 16 Oct 2020, 23:11
Сообщение #71

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Цитата
Если под пасхалкой подразумевается текст песни Укупника, то все расшифровали еще в день выхода карты.


Где-то в закрытых обсуждениях видимо. Или не додумал поиск. :/

Цитата
По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.


Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

PS: Когда мне позволит железо, я буду много чего переделывать. Энрот останется без изменений, но вот Антагарич будет доделан (с учетом поправок о которых переписывались в ВК), Изумрудный остров подвину поближе; острова из кампании Кристиана уйдут на восток от Антагарича, большая часть Джадама станет меньше, а около половины восточного Джадама вообще будет перерисована с нуля. На глобальной карте прибавится островов. Вроде ничего не забыл.
Это все пройдет под альтернативным глобальным названием, так что каждый сможет выбрать вариант по нраву.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 17 Oct 2020, 09:50
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Вообще-то один и тот же водоём может быть и озером, и заливом.
Замерзли реки, впадающие в залив, или на речных плотинах шлюзы закрыли — вот вам озеро.
Оттаяли или шлюз открыли — ловите половодье, т. е. повышение уровня воды выше «перемычки».


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Oct 2020, 16:12
Сообщение #73

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Да, "заливом" я обобщенно называл. Насчет водного путешествия из Стедвика я склоняюсь скорее к первому из этих вариантов. С каналом получается логичная середина между ними. Конечно, тогда выходит, что канал не отмечен на прилагающейся к ММ7 карте и на картах из Героев 3, но ведь и само это озеро тоже не отмечено.

Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

Основным каноническим аргументом является, конечно, не она, а карта городского портала. Промо-карта в довесок и как демонстрация того, откуда пришла идея сделать в ММ7 крупный водоем у Стедвика.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 18 Oct 2020, 14:10
Сообщение #74

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Но тут то есть)
Пришла в голову мысль, что если предположить, что канал свежевырытый, то и на не всех картах он может быть )) Более того, и сама Катерина о нем могла не знать... Или он был закончен вообще между героями 3 и мм7.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 29 Oct 2022, 12:31
Сообщение #75

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Новое показываю.

H3SW Wallpaper версия


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
markonphoenix
сообщение 13 Jan 2023, 19:15
Сообщение #76

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 264 раза




Когда я делал карту Энрота, у меня была надежда, что кто-то тоже сделает свою версию, проделав ту же работу по известной информации. Но нет. Прошло почти шесть лет.
Поэтому я таки анонсирую свою новую версию карты, задумка которой уже давно существует. На этот раз с участием знакомого геолога, что бы сделать фанмейд земли более логичными.
А если я еще и наступлю на горло своей лени, а потом еще и соберу команду, то эта новая версия карты станет основой для одного проекта))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 13 Jan 2023, 23:51
Сообщение #77

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 14 Jan 2023, 00:02
Сообщение #78

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 537
Спасибо сказали: 398 раз




Цитата(Slavic boy @ 13 Jan 2023, 23:51) *
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?

Желательно через какую-нибудь платную, а не бесплатную версию Inkarnate и с прямыми руками, а не как у меня получилось со своим Континентом biggrin.gif


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jan 2023, 00:07
Сообщение #79

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 596
Спасибо сказали: 12875 раз




Цитата(Slavic boy @ 13 Jan 2023, 23:51) *
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?
Вот почему я не могу любить Аксеот. Он убил Энрот.
Три версии героев переиграл, принял Энрот как родную хату - и тут - нас выселяют!
Нет, я поиграл и в 4-ку, и в 5-ку, но - родной для меня Энрот. Остальным - не хочу помогать!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 14 Jan 2023, 04:28
Сообщение #80

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(hippocamus @ 14 Jan 2023, 00:07) *
Вот почему я не могу любить Аксеот. Он убил Энрот.
Три версии героев переиграл, принял Энрот как родную хату - и тут - нас выселяют!
Нет, я поиграл и в 4-ку, и в 5-ку, но - родной для меня Энрот. Остальным - не хочу помогать!

Не совсем ясно зачем поднимать это обсуждение в этой теме, ведь они никак не связаны, а во вторых оно может привести к срачу.
Скажу лишь что Аксеот никого не убивал. Он всех спас. Мне нравятся сюжеты и мир аксеота, его мироустройство.
Энрот, конечно, жалко, но с другой стороны ну не придумывать в нем очередной материк для очередной части, верно? Его история должна была завершится и завершилась она хорошо. А вот с историей аксеота интересней. История героев 4 волне закончена и завершает собой энротский цикл. А вот история вихрей войны так и осталась неизвестной. Как и меча и магии 9


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 09:56
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика