IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> О проекте World of Xeen - 2, Сообщение о состоянии проекта
t800
сообщение 24 Dec 2016, 19:29 (Сообщение отредактировал t800 - 24 Dec 2016, 22:36)
Сообщение #181

Разработчик
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 221 раз




Цитата(AlexYeCu @ 24 Dec 2016, 21:03) *
Цитата
А если бы получилось, то демку скачало бы не 105 человек, а 105 000


Во-первых, какие ваши доказательства? В приличном обществе свои утверждения принято подкреплять аргументами. С чего бы вдруг демка некоего игрового проекта внезапно обрела бы популярность на платформе, для которой она не предназначалась?


Цитата
В-четвёртых. Портирование включает в себя много моментов. Я сейчас, возможно, обидную вещь скажу, но что ж поделать — у правды нет свойства быть приятной. Порт «Героев» — хлам. Потому что нормальный порт должен был бы включать себя адаптацию под тач интерфейс (кстати, в играх с 3D перемещением, — как в WoX2, — с этим ещё больше сложностей), перерисованную под меньший размер экрана (а то и под большее разрешение) графику, ряд особенностей для размещения сейвов, перехода в (не)активное состояние при переключении задач, да даже регистр имён файлов — потенциальные грабли, пусть конкретно WoX2 таковы и не грозили. На всё это нужны время и люди с навыками.



Почему обидное? Я знаю что порт глючный очень и что в самов движеке куча недоделок. Но при всем при этом за 5 месяцев сборка под Андроид набрала 31 276 установок и 5849 активных игроков.



И все время отзывы пишут в стиле:

Цитата
Огромное спасибо за порт. Когда будут обновления и т.д.


См. https://play.google.com/store/apps/details?...rg.fheroes2t800

И это не потому что порт такой хороший, а просто на Андроиде людей много которые в старые игры нравится играть потому, что точно такую же сборку для Windows за те же 5 месяцев скачало всего 43 человека!

См. https://sourceforge.net/projects/t800-mod/f...1+to+2016-12-24

Значит (105/43) * 31 276 = 76 371 - примерно стольно людей скачают демо Wox2 за 5 месяцем если ее портировать на Android и 105 000 за
6 месяцев и 26 дней.


Цитата
В-шестых. Зачем? Проекты типа WoX2 на мобильных платформах не нужны. Только десктоп. Вдумчивая игра с нормальной клавиатурой и мышью.


Если не проверить как Вы можете точно это знать?


Цитата
Хм. v. 0.8.2. У меня исходники v. 0.8.1, и это последняя версия, которая собиралась для линукса, насколько помню.


Если у Вас есть рабочие исходники под Linux думаю скриптами Pelya для LibSDL Android их можно попробовать портировать.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 25 Dec 2016, 01:04 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 25 Dec 2016, 17:35)
Сообщение #182

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(t800 @ 24 Dec 2016, 19:29) *
И это не потому что порт такой хороший, а просто на Андроиде людей много которые в старые игры нравится играть потому, что точно такую же сборку для Windows за те же 5 месяцев скачало всего 43 человека!

А давай посчитаем все скачивания для той же винды за всё время? Сдаётся мне, даже линуксовый порт «Возрождения Эрафии» от Локи геймс покажет как минимум сравнимые результаты, хоть во времена оны этот самый линукс был куда как менее популярной платформой, чем сейчас.

Цитата
Значит (105/43) * 31 276 = 76 371 - примерно стольно людей скачают демо Wox2 за 5 месяцем если ее портировать на Android и 105 000 за
6 месяцев и 26 дней.

Во-первых, твоя арифметика ничего общего с реальностью не имеет. Во-вторых — да с чего ты вдруг взял, что количество скачиваний демки являлось самоцелью? Не играет совершенно никакой роли, скачало ли демку 100500 человек или вообще никто. Я, если хочешь знать, вообще считал создание демки бессмысленной тратой весьма ограниченных ресурсов. Все эти разговоры про демку — самоуспокоительные речи одного из экс-разрабов. Всё. Больше эта цифирь никого не волновала тогда, никого не волнует сейчас.

Цитата
Если не проверить как Вы можете точно это знать?


Я имел дело и с десктопными платформами, и с мобильными. Есть игры, которые хороши для одних, есть игры, которых хороши для других. Игра с рилтаймом и управлением, включающим в себя перемещение в 3d пространстве для тач-интерфейсв подходит плохо. Игра, где весьма удобны контекстные меню — тоже. Игра, где требуется одновременное отображение большого количества элементов на экране — требует большой диагонали этого самого экрана.

Цитата
Если у Вас есть рабочие исходники под Linux думаю скриптами Pelya для LibSDL Android их можно попробовать портировать.


Но зачем? У меня есть занятия куда как более нужные и полезные, нежели прикладная некромантия.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Dec 2016, 02:20 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Dec 2016, 10:17)
Сообщение #183

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 048
Спасибо сказали: 17710 раз




Отчасти оффтоп, но отношение к "скачиваниям" имеет прямое. У меня противоречивое отношение к такой штуке, как продвижение проекта. Точнее даже к самой такой черте характера/психологии, как амбиции, жажда славы, признания и.т.п. Я лично сперва себе уверенно ответил, что мне на это пофиг и я делаю то, что хочу просто потому, что этого хочется и пофиг на то, будет ли это признанным или вообще будет делаться "в стол".
Но нельзя не признать, что у людей, активно заморачивающихся по этой теме, чаще выходит что-то более масштабное, чаще получается не бросить проект просто потому, что дальше осознание нужности проекта может как просто мотивировать, так и начать приносить доход и стать основной работой. Также как подобные штуки лучше мотивируют на преодоление всякого гемора, а свободный художник чаще на этом спотыкается. Ну и конечно же это увеличивает шансы на присоединение других людей к проекту.
Вот поэтому и противоречивое отношение, т.к. чисто психологически я бы, например, не хотел чтобы такой "таракан" у меня в голове поселился, именно влияя на мое отношение, действия, решения, позицию, но, как уже сказал, "таракан" этот более жизнеспособный чем занятие в свое удовольствие. Да и с точки зрения эволюции этот таракан скорее правильный, но человеком таким быть не хочется почему-то))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Dec 2016, 09:54
Сообщение #184

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




А вот M&M 1-5 и X:Legacy могут и взлететь на мобилках.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 19 Dec 2018, 15:35
Сообщение #185

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Comixify:


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Jul 2022, 14:34
Сообщение #186

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Последняя нормальная версия оф. сайта: вебархив.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Jul 2022, 15:28
Сообщение #187

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Цитата(FAG @ 20 Sep 2013, 20:59) *
Только для 64-битных Виндовс!
Проверил: там всё 32-битное.
Но требует, как минимум Windows Vista (6.0).

Цитата(FAG @ 21 Sep 2013, 14:21) *
Выкладываю и предыдущую версию демо (0.8.1), которая пойдет и на 32-битных Виндах.
Требует Windows 2000 (5.0).

EDemo5 хватает и Windows 4.0: Windows 95 или Windows NT 4.0.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 02 Jul 2022, 12:37
Сообщение #188

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Ты смотри чего вспомнили… WoX2 мёртв, да здравствует CitV!
Тут, блин, ни моделлеров, ни 2d-художников не найти, а они всё вспоминают…
Вот вам:

Завидуйте!
Я, правда, не очень представляю чему, но всё равно: завидуйте!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Jul 2022, 06:26
Сообщение #189

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Похоже на физический движок.

Edit. А именно, на PhysX.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 04 Jul 2022, 12:12
Сообщение #190

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(tolich @ 04 Jul 2022, 06:26) *
Похоже на физический движок.

Да на самом деле до сих пор на винте валяются каталоги с исходниками WoX2 v 0.8.1 и 0.7.
Просто так, на долгую память — всё же разработка WoX2 была довольно занятным процессом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Jul 2022, 13:10
Сообщение #191

😸🧡✊✌️
Сообщений: 15 992
Спасибо сказали: 2610 раз




Ты раньше писал же. wink.gif

Я просто состав файлов глянул.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 07:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика